Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    сервер предприятий не видит ключ защиты
    Аппаратные и программные средства защ...
    Проблема с запуском 1 С 8.1. Ошибка "Ключ не обнаружен".
    Ключ уже не входит в признаки лицензионой программы 1С ?
    получили в налоговой ключ, при открытии нет папки Lokal. значит ключ нерабочий
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Не обнаружен ключ защиты программы     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Вт Май 23, 2006 15:24:08 Сообщить модератору   

    Не обнаружен ключ защиты программы...как это понять и где этот ключ берется???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Май 23, 2006 16:21:25 Сообщить модератору   

    Ключ берется из коробки с программой, которую вы, надеюсь, купили у дилера или франчайзи 1С. Только перед установкой отключите компьютер.
    Если же программу вам поставили нелегально, то ищите этих, как бы их помягче назвать..., в общем этих людей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    WIC
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Май 23, 2006 17:51:35 Сообщить модератору   

    Перезагрузись. может поможет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Май 23, 2006 18:50:28 Сообщить модератору   

    (1), так бывает(это один из вариантов), когда:
    у вас сетевая версия, а копьютер от которого вы "зависите" не включен (я так иногда парюсь-забываю включать все компы подряд и ОН начинает "ругаться")

    NoName сказал(а) верно, есть такие..мм-м-м, умники(ни в коей мере не имею ввиду Вас), берут лицензионный диск и пытаются самостоятельно установить на другом компьютере программу.Видела! Shocked своими глазами!




    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Май 25, 2006 15:57:45 Сообщить модератору   

    диск лицензионный, и он требует ввести ключ, ввожу его,когда пытаюсть загрузить базу он выдает это сообщение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Чт Май 25, 2006 17:03:14   

    Так ключ есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Май 25, 2006 17:25:35 Сообщить модератору   

    redcat говорит:
    диск лицензионный, и он требует ввести ключ


    Может быть, это базовая версия?
    Она ведь требует ввести ключевое слово из книжки, и если ошибешься - получится именно так, как у автора.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Май 25, 2006 17:45:33 Сообщить модератору   

    redcat
    Уточните, просит "Введите ключ" или "Необнаружен ключ защиты программы"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Май 25, 2006 18:54:31 Сообщить модератору   

    По-моему, так еще бывает когда хотят самостоятельно подвесить к 1С по сети еще один комп... ИМХО, те кто установил программу паролят так...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Май 25, 2006 23:20:29 Сообщить модератору   

    redcat говорит:
    он требует ввести ключ, ввожу его


    Что значит "ввожу его"... Вводишь слово? Или вставляешь его в LPT (или USB) порт:

    Наверное требует ввести ключевое слово с указанной страницы (если Базовая версия)?
    А может просто не установлен драйвер защиты (Пуск - Программы - 1С:Предприятие 7.7 (ну или 8.0) - Установка драйвера защиты№

    Вообще-то нужно как-то конкретней с вопросами: какая версия (7.7 или 8.0, стандартная, ПРОФ, Сетевая, Базовая). Если сетевая - на каком компе не запускается (где база или по сети) и т.п.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пт Май 26, 2006 14:34:22 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    redcat
    Уточните, просит "Введите ключ" или "Необнаружен ключ защиты программы"?

    "Необнаружен ключ защиты программы"
    ...версия базовая 7.7, она устанавливается с диска нормально, слово с книжки запрашивает я ввожу его ...уже после когда пытаюсь загрузить базу она выдает это сообщение..
    я пытаюсь на другом компьютере не по сети просто установить эту же базу которая у меня на моем компьютере...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Май 26, 2006 15:27:38 Сообщить модератору   

    redcat говорит:

    "Необнаружен ключ защиты программы"
    ...версия базовая 7.7, она устанавливается с диска нормально, слово с книжки запрашивает я ввожу его ...уже после когда пытаюсь загрузить базу она выдает это сообщение..
    я пытаюсь на другом компьютере не по сети просто установить эту же базу которая у меня на моем компьютере...


    Понятно. Вы пытаетесь базовой версией программы открыть конфигурацию, которая требует полноценного движка. Ваша базовая версия (в отличие от полноценной) может работать не с любой кнофигурацией, а только с такой же базовой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Пт Май 26, 2006 15:49:30 Сообщить модератору   

    сроду не продавал такой травы, как базовые версии..и не хочу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Май 26, 2006 16:10:12 Сообщить модератору   

    Starican
    Иногда покупают, для экономии. Правда через пару месяцев меняют. А в основном для обучения домой покупают...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya.
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Сб Янв 12, 2008 11:51:46 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=71409#71409

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что значит не обнаружен ключ защиты программы( работаем через локальную сеть)? Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Сб Янв 12, 2008 12:05:39 Сообщить модератору   

    1. Не запущен Сервер защиты
    2. Не работает сеть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Сб Янв 12, 2008 12:28:02 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    1. Не запущен Сервер защиты

    скорее вот это..а как можно устранить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Сб Янв 12, 2008 12:32:07 Сообщить модератору   

    Пуск - Все программы - 1С: Предприятие 7.7 - Сервер защиты. Щелкать один раз. После запуска в трее (возле часов) должен появится красный значок Сервера защиты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Вс Янв 13, 2008 14:25:59 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    скорее вот это..а как можно устранить?

    Сервер защиты идущий в комплекте с 1С уже несколько устарел и может не работать под Windows XP. Новые версии устанавливаются в несколько в другой форме, так называемые Service.
    Попробуйте следующее:
    На сайте http://www.aladdin.ru в разделе Download найдите программу lmsetup.exe и скачайте ее, она порядка 5М. Я хотел сюда выложить, но даже в архиве она занимает 3.5М, боюсь что форум такие размеры не примет.
    Проблема в том, что сайт aladdin.ru почемуто сегодня у меня не открывается, я бы прямую ссылку дал.

    Установите эту программу на центральном компьютере, где у Вас стоит красный ключ HASP. Устанавливайте все по умолчанию, ни чего не меняйте, кроме как на Лицензионном договре поставите точку в кружочек "I accept the license agreement".
    После установки в нижнем правом углу (в трее) Windows появится бледносиреневый значек с розовым ключиком.
    Откройте Пуск/Все программы/Автозагрузка и если там есть красный ярлычок "Сервер защиты" удалите его оттуда.

    Перегрузите центральный компьютер. Если с сетью у Вас все впорядке, то все должно заработать. Если не работает, то тут уже чтото серьезнее.
    Если на центральном компьютере 1С запускается, то ключ скорее всего цел, а вот если и там не работает, то может LPT порт полетел. Ну тут уже без специалиста не обойтись.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 48 секунд:

    Вот прямая ссылка на закачку Сервера защиты v.8.31
    http://www.aladdin.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&goto=/upload/iblock/b86/HASP_License_Manager.zip

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Сб Янв 26, 2008 14:31:30   

    Ситуация: дали предприятие со старым планом счетов. Могу ли выгрузить данные в обновленной 1С. Звонила на линию поддержки, говорят, что можно. Но когла я делаю эту операцию, моя базовая версия сообщает, что "не обнаружен ключ защиты программы". В какой версии велся учет понятия не имею. Можно вообще-то хоть что-нибуть сделать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Сб Янв 26, 2008 16:19:44 Сообщить модератору   

    nnok говорит:
    Но когла я делаю эту операцию, моя базовая версия сообщает, что "не обнаружен ключ защиты программы".

    Так она у Вас вобще не запускается, или именно при выполнении обработки выгрузки данных выходит это сообщение?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Если у Вас в компьютере установлена лицензионная бухгалтерия с ключем HASP, то практически любая конфигурация бух.учета должна запускаться независимо от того Базовая она или Проф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич_
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Сб Янв 26, 2008 16:36:42 Сообщить модератору   

    Ivanov, nnok. Все очень просто.
    У nnok стоит БАЗОВАЯ версия. Ее "движок" не может открывать не-базовые версии крнфигураций. При этом выдает "не обнаружен ключ защиты".
    Решение? Установить проф или стандартную версию 1С 7.7

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Сб Янв 26, 2008 16:46:50 Сообщить модератору   

    Ну ясно, я не правильно понял, я думал, что у нее весь комплект с конфигурацией Базовый. Тогда конечно ничего не получится и удивляться тут нечего. Нужна хотябы Стандартная 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nnok
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Сб Янв 26, 2008 17:10:35   

    Ivanov, Митрич - спасибо. Но если можно, неразумной ответьте, пжлста, стандартная - это какая? Встречала только проф.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

    Нашла в инете. Дело в том, что мне не дают денег на проф., а стандартная дешевле (судя по прайсам). А в городе у нас что-то я не видела, чтобы кто-то стандартную продавал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Сб Янв 26, 2008 19:28:07 Сообщить модератору   

    nnok говорит:
    Нашла в инете. Дело в том, что мне не дают денег на проф., а стандартная дешевле (судя по прайсам). А в городе у нас что-то я не видела, чтобы кто-то стандартную продавал.


    Еще в конце 2006 г. было информационное сообщение:
    "...Планируется, что «1С:Бухгалтерия 7.7. Стандартная версия» будет снята со свободной продажи. ... с 01 ноября 2006 изменениях при планировании закупок, заказы на 1С:Бухгалтерию 7.7 стандартная
    версия фирмой 1С-Рейтинг планируется принимать до завершения складского запаса. В дальнейшем поставка 1С:Бухгалтерии 7.7 стандартной версии возможна для разработчиков тиражных решений при наличии специального соглашения с фирмой 1С." Так, что, наверное, ее щас не купить. Если учесть, что для легального использования стандартной версии с Типовой Казахстанской конфигурацией, необходимо обязательное приобретение конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана», т.к. стандартная поставляется только с Российской, то легче, все таки купить Профку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Сб Янв 26, 2008 23:01:04 Сообщить модератору   

    KrEAtive говорит:
    Так, что, наверное, ее щас не купить.

    Совершенно верно. У нас тоже есть тиражное решение с торговым оборудованием. Ранее оно базировалось на стандартной платформе. Теперь приходится комплектовать платформой Проф, т.к. Стандартная в Казахстан официально не поставляется.
    nnok говорит:
    Дело в том, что мне не дают денег на проф

    Мне Вас искренне жаль Sad Я думаю Ваш шеф не забывает пару раз в неделю оставить пару профок с друзьями в ресторане, а своему бухгалтеру купить нормальный инструмент - жаба душит. К счастью такое жлобство встречается все реже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Фев 26, 2008 17:30:41 Сообщить модератору   

    Проблема, 1С сетевая, на одном компе поставила 1С, при установке выбрала - административная на сервере. поставила драйвер защиты.ю запустила сервер защиты, на компе где ключ стоит. На этом компе всё нормально, 1С открывается. На другом компе ставлю, тоже ставила административную, потом уже и локальную, результат 1 - не обнаружен ключ защиты программы. Драйвер защиты ставила новый с аладина. не помогает. меняла ини файл, бруткаст параметр меняла, прописывала айпи компа, где ключ стоит, имя компа указывала, не помогает. Помогите, что делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Вт Фев 26, 2008 17:49:08   

    А если ключ поставить
    1. На ту машину где не пашет по сети
    2. На другую машину в локальной сети

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Вт Фев 26, 2008 18:04:20   

    После того как на сервере (где ключ) поставили сделали Административную установку:
    1) Откройте доступ к папке "1CV77.ADM", там есть сетап для локальных машин
    2) С каждой локальной машины запускаете сетап из расшаренной папки "1CV77.ADM" сервера (там где ключ)

    В смысле на то она и административная установка

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Фев 26, 2008 18:18:00 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    ) С каждой локальной машины запускаете сетап из расшаренной папки "1CV77.ADM"

    делала

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    поставили утилиту проверить виден ли ключ, виден.
    Люди, я грешная, 1С сетевая лицензионная сразу была, но на компе стоял кряк соболь, его удалили, могет из-за этого у меня счас нормально не открывается, где нужно проверить хвосты от эмулятора, в реесте где-нибудь

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    . При удаление лома делаем следующее:

    а. Удаляем "1С:Предприятие" через меню Пуск/Настройка/Установка и удаление программ. На вопрос об удалении драйвера защиты отвечаем "Да". "Саблю" тоже удаляем.

    б. Удаляем вручную папку с программой 1С.

    в. Идем в /Windows/system/, Если там присутствуют файлы, имена которых начинаются на "hasp" - удаляем их.

    г. Затем ищем в реестре (Пуск/Выполнить/набираем regedit, затем "Правка/Найти") по слову "hasp" и если находятся ветки, похожие на Hasp - удаляем.
    Удаляем, если есть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Emu
    После этого перезагружаемся.

    попробую это

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Ср Мар 05, 2008 00:21:48 Сообщить модератору   

    Да насчёт, Хаспа, мне тоже интересно, устанока 7.7 с коробки,Рейтинговская, хасп ерундит, у меня, старый остался, ставлю клиентам, свой, работает, они чего понавыпускали? Сапу ставил проблем не знал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Ср Мар 05, 2008 09:19:06 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    устанока 7.7 с коробки,Рейтинговская

    у меня такая же, ерундит

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Megazoid
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Мар 31, 2008 17:18:10 Сообщить модератору   

    помогите срочно ! при запуске вылетает окно "необнаружен ключ защиты программы" сервер работает, вылетает окно на сетевом компе.
    до сегядняшнего дня работало... вылетели 3 компа, подскажите что делать ?
    demoglobin@mail.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пн Мар 31, 2008 19:30:45   

    Программа какая? 1С? У меня такое было. Проблема решается по-разному. Самое худшее чего можно ожидать, это переустановка Винды. Может Хасп надо переустановить. Но если у вас сеть, то конечно причину надо искать на головном компе. ИМХО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Пн Мар 31, 2008 21:56:15 Сообщить модератору   

    Kitten_l говорит:
    Может Хасп надо переустановить

    у меня этот хасп временами такую ошибку выдает, что все зависает: программы глючат, инет не работает и без отключения ничего нельзя сделать, линию занимает но инет не работает. Так бывает разве? %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kitten
    Резидент Баланса
    Спасибки: +14 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Мар 31, 2008 22:22:43   

    У меня раньше такое тоже как-то было. Но потом Windows переустановили и все наладилось. Вредные они эти программы Crazy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вт Апр 01, 2008 00:07:43 Сообщить модератору   

    Megazoid, читать эту ветку + темы внизу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вт Апр 01, 2008 08:07:42 Сообщить модератору   

    А я полагаю, что на рабочей бухгалтерской машине не то установили, как правило, такие вещи выясняются, когда стоит куча вертуальных серваков, несколько эмуляторов, и пр. мусора. Рабочая лошадка, она для работы. Понаставить игрушек и тем самым все проги загнуть. Потом ещё было, из-за антивируса. Никогда неглючила с Касперским и AVG, напротив с Нортоном были проблемы, в семёрке где ключ ЛТП из-за некоторых моделей принтера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #39 Вт Апр 01, 2008 10:00:09 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    Потом ещё было, из-за антивируса

    Гость говорит:
    у меня этот хасп временами такую ошибку выдает, что все зависает

    у меня Symantic AV

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Пн Сен 29, 2008 12:31:00 Сообщить модератору   

    Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Пн Сен 29, 2008 14:38:24 Сообщить модератору   

    ЗаБияка говорит:
    Raybek говорит:
    ) С каждой локальной машины запускаете сетап из расшаренной папки "1CV77.ADM"

    делала

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    поставили утилиту проверить виден ли ключ, виден.
    Люди, я грешная, 1С сетевая лицензионная сразу была, но на компе стоял кряк соболь, его удалили, могет из-за этого у меня счас нормально не открывается, где нужно проверить хвосты от эмулятора, в реесте где-нибудь

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

    . При удаление лома делаем следующее:

    а. Удаляем "1С:Предприятие" через меню Пуск/Настройка/Установка и удаление программ. На вопрос об удалении драйвера защиты отвечаем "Да". "Саблю" тоже удаляем.

    б. Удаляем вручную папку с программой 1С.

    в. Идем в /Windows/system/, Если там присутствуют файлы, имена которых начинаются на "hasp" - удаляем их.

    г. Затем ищем в реестре (Пуск/Выполнить/набираем regedit, затем "Правка/Найти") по слову "hasp" и если находятся ветки, похожие на Hasp - удаляем.
    Удаляем, если есть ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Emu
    После этого перезагружаемся.

    попробую это

    А чисто случайно при установке на сетевые машины вы драйвер хаспа не устанавливаете? Словом так, 1С при запуске ищет локальный ключ, точнее драйвер, если находит, то понятно ждет ответа от ключа. Нет ответа, ошибка. Если драйвера нет, то лезет в сеть и ищет НэтХасп... Словом если на сетевой машине установлен драйвер ключа, программа в сети искать его не будет!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Квадратный поезд
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вт Сен 30, 2008 10:56:28 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Словом если на сетевой машине установлен драйвер ключа, программа в сети искать его не будет!

    Федор, это 7-ка, а не 8-ка. Будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Сен 30, 2008 11:15:47 Сообщить модератору   

    Квадратный поезд Сталкивался и на семерке... Не обнаружен, тупо сносиш драйвер.. Опа, нашел!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Чт Ноя 13, 2008 02:03:28 Сообщить модератору   

    Вопрос такой, когда с одного компьютера переношу на другой базу 1С 7,7 УСН и он пишет "Не обнаружен ключ защиты программы", хотя мне сказали, что он у меня по определению быть не должен (тк УСН). Как мне базу перенести???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Ноя 13, 2008 08:22:21 Сообщить модератору   

    Стоп, а причем здесь УСН и ключ защиты? На "другом" компьютере другие базы работают? И только с этой базой выскакивает ошибка "не обнаружен ключ"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пт Дек 05, 2008 17:41:56   

    Здравствуйте ! У меня вопрос: На одном компе на работе стоит программа 1С,бездействует.А дома стоит комп.без 1С.Могу ли я без привлечения специалиста,эту программу установить на домашний комп?Я вообще "чайник",и благодаря этому форуму научилась устанавливать обновления...и многому другому,чему я очень рада и благодарна всем.Если это трудно,то буду вызывать спецов.Где этот ключ 1С ?И что с ним делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Раконка
    Резидент Баланса
    Спасибки: +29 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Сб Дек 06, 2008 19:26:08   

    Никто не хочет отвечать или незнают что мне посоветовать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    *САМ*
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Дек 06, 2008 19:38:28 Сообщить модератору   

    Для установки 1С Вам нужен будет установочный диск. Его можно попросить у знакомых программеров, самой установить и потом уже заводить базы (тоже понадобится пустая) или же скопировать уже действующую. Я так делала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Сб Дек 06, 2008 19:58:30 Сообщить модератору   

    Рая говорит:
    Где этот ключ 1С ?

    В комплекте с легально купленной 1С
    Рая говорит:
    И что с ним делать?

    Воткнуть в компьютер и установить драйвер защиты ключа с компакт-диска с программой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Sleeptim@mail.ru
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Чт Дек 11, 2008 21:22:08 Сообщить модератору   

    Народ спасите. У меня стоит SP2 ставлю 1С предприятие 7.7 сетевая версия, подключаю сетевую базу. И он вроде работает какое-то время, но потом через день или 2 отказывается запускаться. Выдает !Не обнаружен ключ защиты программы! я уж не знаю что и делать. Некоторые говорят что это все из-за SP2 или из-за Kospersky Antivirus. Короче Hasp driver вроде, а ставиться толку нет.
    Все тоже "любимое" !Не обнаружен ключ защиты программы!
    Короче, как это лечить?=(

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz