Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как обходиться с прогр. 1 С, признанн...
    ИП на патенте. Не выдали патент (не р...
    Как изменить Директор на Исполнительн...
    Можно устанавливать уже версию СОНО 3.119.311?
    Как устанавливать нормы (лимиты) расходов на материалы
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    какую прогр. устанавливать 7 или 8     
    Панда
    Сертификат CAP
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Вт Май 05, 2009 23:59:26   

    Привет, у меня такой вопрос, у подружки на работе наконец-то решили купить программу 1С. Она ко мне обратилась за советом, какую прогр. устанавливать 7 или 8. А я не знаю, что ответить. У нас на работе 7.7. Посоветуйте пожалуйста, какую программу ей установить и чем они друг от друга отличаются. Примите во внимание, что она вообще не работала с 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Ср Май 06, 2009 00:16:08 Сообщить модератору   

    Панда, мне нужно доехать до Москвы. Подскажите - ехать на машине, на поезде или лететь на самолете?
    Примите во внимание, что я вообще никогда ни на чем не ездил, и не знаю - чем один вид транспорта отличается от другого....
    Вот так звучит Ваш вопрос в переводе на нормальный язык.
    А теперь дайте таки конкретику - что всё-таки нужно Вашей подружке? Учет вести, в игры играть или аудиокнижки послушать? (1С это всё выпускает). Если учет - то КАКОЙ? Бухгалтерский? Складской? В супермаркете? Сколько будет рабочих мест? Сколько человек работает на фирме? Сколько лет имеющимся компьютерам?
    Ну пока хватит вопросов. Ответьте хотя бы на эти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Ср Май 06, 2009 00:16:24 Сообщить модератору   

    Панда говорит:
    она вообще не работала с 1С

    Тогда 8-ка. Сразу.
    Панда говорит:
    чем они друг от друга отличаются

    Нехай идет на 1с.кз и читает. Я стока букафф не напишу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Ср Май 06, 2009 00:18:50 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Панда говорит:
    она вообще не работала с 1С

    Тогда 8-ка. Сразу.

    Не факт... хотя бы потому, что у неё есть подружка, работающая в 7.7
    На этапе освоения это немаловажно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Май 06, 2009 00:23:33 Сообщить модератору   

    Из опыта
    У одной подружки была 7.7. Вторую подружку (никогда не работала с 1С) я уговорил на 8-ку. Теперь первая тоже хочет 8-ку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Панда
    Сертификат CAP
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Май 06, 2009 00:26:07   

    Да, Митрич, ты приколист. Моей подружке нужно вести бухгалтерский учет в ТОО, штат небольшой, около 20 сотрудников. Фирма оказывает с/х услуги, а также занимается реализацией с/х продуктов. Компьютеры приобрели недавно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Май 06, 2009 00:53:00 Сообщить модератору   

    Панда говорит:
    Да, Митрич, ты приколист.

    Как говорилось в одном фильме: "Жить захочешь - еще и не так раскорячишься" Smile
    Панда говорит:
    Моей подружке нужно вести бухгалтерский учет в ТОО, штат небольшой, около 20 сотрудников. Фирма оказывает с/х услуги, а также занимается реализацией с/х продуктов. Компьютеры приобрели недавно.

    Реально - хватит даже "Базовой" версии 1С - что 7.7 что 8.1
    Может быть даже и лучше взять "Базовую". Она дешевле, а доработки в виде своих "хотелок" вряд ли понадобятся первые год-два. Бухгалтер, я так понимаю, один?
    8-ка, безусловно лучше по возможностям. По удобству. Хуже - по требованиям к компьютеру. Реально желательно чтобы процессор был не Celeron, не Atom (Боже упаси!) а хотя бы Dual Core. Памяти оперативной хотя бы 512 мегабайт. Лучше 1-2 гигабайта. Большой и шустрый жесткий диск.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Don Alex
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Ср Май 06, 2009 20:12:42 Сообщить модератору   

    7.7 не советую. Берите сразу 8-ку. Поговаривают, что 7-ку скоро снимут с поддержки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Май 06, 2009 21:13:28 Сообщить модератору   

    Don Alex, тема уже обсуждалась. Ваше "поговаривают" - из серии ОБС. (Одна Бабка Сказала).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Панда
    Сертификат CAP
    Спасибки: +18 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Чт Май 07, 2009 01:17:15   

    Don Alex, из достоверных источников, скажу, что 7-ку в течении 5-лет точно не снимут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Андрей_kz
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вс Май 17, 2009 14:48:41 Сообщить модератору   

    Подскажите мне пожалуйста, пользуюсь версией 1С 7.7 но сейчас многие переходят на 8 версию. С чем это связанно? Какие преимущества? Shocked
    Перенесено Vassiliy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Вс Май 17, 2009 17:48:16 Сообщить модератору   

    Мы в прошлом году перешли на 8 версию. О чем до сих пор сильно жалею, потому что

    1. Работает дольше.
    2. Требует много параметров заполнения, что тоже замедляет работу. Понятное дело, что все эти параметры не просто так. они потом позволяют делать дополительные виды анализа. Но! Для большинства простых ТОО-шек все это не нужно
    3. Более трудна в освоении, поскольку очень масштабна.

    Большинство бухов, которых я знаю переходят потому что им эту версию либо хорошо пропихивают обслуживающие их фирмы, либо просто не хотят терять будущую работу.(вдруг сейчас уволюсь, а новый работодатель будет требовать знание "восьмерки"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вс Май 17, 2009 19:38:36 Сообщить модератору   

    Нерезидент Баланса
    кому как.. я работаю сразу в двух: 7.7 и 8.1
    Однозначно, больше нравится 8.1 Smile преимуществ больше))
    однако, как писал Митрич
    Цитата:
    Хуже - по требованиям к компьютеру

    но и это не проблема.. нарастить оперативку не столь дорого...
    так, что все индивидуально..
    просто вы привыкли работать в 7.7 и то, что привычно уже сложно сломать... для некоторых бухов "переучиваться" для работы в 8.1 - тяжело..
    но жизнь не стоит на месте Wink
    я в свое время узнала и "Лука М", "Лука Про", "1С 7.7", "1С 8.1" и не жалею о полученных знаниях)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вс Май 17, 2009 20:38:26 Сообщить модератору   

    Я работаю и на 7.7 и на 8.1. И все-таки согласна, что в зависимости от условий (прежде всего денежных) и требований руководства надо выбирать программу.

    Вам лучше выбарть 7.7, если
    - штат сотрудников небольшой (до 20 чел)
    - объемы документооборота небольшие (т.е бухгалтерия 3 человека и меньше)
    - руководство не склонно выделять деньги на техническое ооснащение и более дорогое программное обеспечение(более частые и дорогие обновления, в частности)

    вам лучше выбать ку, если:
    -вам нужен хороший экономический анализ
    - у вас много филиалов, представительств и т.д.
    - если у вас производство или что- то посложнее, чем просто реализация товаров, работ услуг
    -если вы вплотную работаете с МСФО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вс Май 17, 2009 20:40:01   

    Elen говорит:
    что в зависимости от условий (прежде всего денежных)

    8 уже дешевле, политика такая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Вс Май 17, 2009 20:52:58 Сообщить модератору   

    И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
    Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
    А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
    Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
    Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.

    Следующая ситуация. Нужно из 8,1 в такую же 8,1 перетащить остатки на начало года, справочники и документы за 2009 год. Звоню уже не в свою фирму (может у других дешевле?). сколько будет стоить?
    Ответ: Справочники и документы мы вам перенесем, а остатки- сами, пожалуйста, ручками. И с вас 45 000,00 тенге. На мой вгляд, это хорошая сумма. Я полдня посидела с форумами и со своей "восьмерочкой", за час перенесла справочники и документы сама, сэкономив 45000 тенге. ну и остатки сама, ручками ...
    Я не против дорогого, хорошего ПО. Но для тех, кому оно действительно надо. И когда его нормально сделают. Многие вещи в базовой 8,1 не доделаны еще.

    А "семерка" - хорошая, надежная, рабочая лошадка. Пашет и пашет. И лишнего корма не просит.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

    Compas говорит:
    Elen говорит:
    что в зависимости от условий (прежде всего денежных)

    8 уже дешевле, политика такая.


    Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Артём
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вс Май 17, 2009 22:42:09 Сообщить модератору   

    Elen говорит:
    И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
    Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
    А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
    Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
    Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.


    Помойму тут чтото не правильно. Унас берут примерно столько же в год. Но при этом они открывают доступ на онлайн обновления конфигураций и постоянной поддержкой. Это так называемая подписка ИТС

    Если не платим пользуемся сколько хотим. Минусы: обновления конфы писать самим придется, ну и с вопросами только к знакомым, официальный сапорт не откликнится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вс Май 17, 2009 22:46:34 Сообщить модератору   

    Elen говорит:
    Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?

    не так...
    подписаны на год 17 000 тг (или 16,0 тыс.тг - не помню точно).. в эту сумму входят обновления.
    Допустим за 5 месяцев уже несколько раз приходили программеры с обновлениями и только 1 раз из них я оплатила им 3 000 тг (также не помню за что именно..сумма небольшая не засела в памяти Smile )

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MeetReach
    Стажер
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Вс Май 17, 2009 23:01:32   

    Elen говорит:
    И вообще, по-моему "восьмерка " изначально задумывалась как дорогое ПО.
    Покупаем, мы например программу 8,0 на 4человек (за каждого из 4-х платим отдельно).
    А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
    Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?

    Добрый вечер!
    В данный момент 7.7 дороже по стоимости программы и по сопровождению также требует обязательной подписки на ИТС 16700 в год через полгода после покупки. Деньги эти идут большей частью в фирму 1С непосредственно разработчикам конфигурации, а не франчу. Кто-то же должен писать обновления для 1С и содержать линию консультаций. А за бесплатно сами понимаете хорошо получается не всегда Rolling Eyes
    А по поводу переносов данных и обновления релизов, то это зависит от франчайзи с которой Вы работаете. Не знаю как в Алмате, а у нас в Уральске все гараздо дешевле. По крайней мере за нашу контору могу поручиться. Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Май 18, 2009 00:24:51 Сообщить модератору   

    Elen говорит:

    А "семерка" - хорошая, надежная, рабочая лошадка. Пашет и пашет. И лишнего корма не просит.

    Старый конь борозды не портит.....
    Но и глубоко не пашет....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Май 18, 2009 09:03:40 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А через 3 месяца наша фирма звонит и говорит:вам надо оплатить Инженерно-техническое сопровождение (17000 в год) а иначе мы не имеем официально право к вам приходить
    Спрашиваю: на эти 17000 вы будете нас бесплатно целый год обновлять?
    Они: нет, что вы, это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой.

    Вот купили Вы 4 коробки, а не удосужились с документацией которая к ней прилагается, отсюда все беды. С читать ее нужно хотя бы для того что-бы знать какие выгоды можно извлеч, на что имеете право, на что нет. А то что это есть в документации однозначно. Итак:
    При покупке программы Вам положено БЕСПЛАТНОЕ ИНФОРМАЦИОННО ТЕХНИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ сроком на 6 месяцев!
    Что это означает?
    1. Раз в месяц Вам фирма продавец обязана доставлять диск ИТС (информационно технического сопровождения) на котором содержаться обновления для программы, советы линии консультаций и еще большая куча всякой полезной информации и программ.
    2. Вам предоставляется доступ к сайту users.v8.1c.ru (выдается логин и пароль) для оперативного обновления программы.
    3. Продавец обязан бесплатно обновлять Вашу базу данных если в базе отсутствуют доработки и если время пути специалиста от офиса своей фирмы до Вашего офиса не превышает 1 часа на общественном транспорте. В случае покупки многопользовательской программы, то бесплатно обновляется не более 3 рабочих мест (или 3 базы данных)

    По истечение срока бесплатной подписки на ИТС, Вы обязаны подписаться на платное ИТС. Если вы не подписываетесь на платный ИТС, до доступ к сайту users.v8.1c.ru закрывается и ни один официальный партнер фирмы 1С (в вашем случае продавец) не ИМЕЕТ ПРАВА обслуживать ВАС и обновлять Вам программу. Даже за деньги... Так что ваши продавцы говоря Вам
    Цитата:
    это такой аналог "роялти" - т.е просто оплата за то, что вы пользуетесь этой программой

    Были недалеко от истины, но умолчали что в обмен на "роялти" вы получаете...

    По второй вашей ситуации... Ваше право выбирать, или пользоваться услугами продавца, оплачивая труд его специалиста, либо сделать это самостоятельно. Тем более что в поставке перенос данных включен и имеется подробная инструкция для самостоятельного переноса. Здесь как на автомобиле, можно поменять колесо самому, а можно заехать на СТО и за Ваши деньги это сделает специалист...

    Цитата:
    Многие вещи в базовой 8,1 не доделаны еще.

    Вот не люблю такие выражения.... Типовая конфигурция действительно всего лиш типовая. Она не претендует на широкий вид учета. То есть там есть вещи которые имеються в большинстве видов учета или без которых бухгалтерский учет вести невозможно. Ожидать что-то большего от неспециализированной конфигурации да еще в разрезе базовой за смешные деньги? По мойму даже несколько неэтично... Плюс понятие "не доделано", "не доработано" растяжимое... Чаще всего оказывается что "не доделано" появляется только в соответствие с Вашими требованиями или ожиданиями. А для кого то и существующий функционал избыточен

    Цитата:
    Но теперь, если Вам нужно обновить налоговую отчетность (обычно раз в квартал) Вам не добавят ее к существующей версии, а предложат обновить пошагово всю программу пошагово до текущей версии. А это уже дороже. Или не так?

    Не так, ответ на вопрос изложен выше. Добавлю, что обновлять программу следует все таки комплексно. А не решать "мелкие" проблемы. В выпускаемых обновлениях содержаться не только необходимые на сегодня обновления с изменением законодательства или требования НК. Имеется и исправление замеченых ошибок, улучшение (ускорение) имеющегося функционала а так-же дополнения функционала. Например недавно появившийся "антикризисный монитор".. Это уже дополнение, причем практически бесплатное. Можно поинтересоваться у программистов сколько бы стоило подобное решение при "индивидуальном заказе"... думаю цифра бы впечатлила...
    Цитата:
    Подскажите мне пожалуйста, пользуюсь версией 1С 7.7 но сейчас многие переходят на 8 версию. С чем это связанно? Какие преимущества?

    Читаем про важные отличия http://v8.1c.ru/disctinct7/

    А по сабжу.... Мое мнение покупать стоит восьмерку... И не важно что там 20 человек персонала и небольшой учет, небольшие требования.. Требований нет потому как их необходимо еще сформировать. Кто знает что понадобиться завтра. Цена на сегодня почти не отличается. Так зачем тратить деньги за устаревших продукт, когда по той-же цене мы можем купить новый?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мэри
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Май 18, 2009 09:53:49 Сообщить модератору   

    Однозначно 8-ку. У меня тоже небольшое ТОО с незамудреным учетом. Сначала, после установки 8-ки, я на себя громко злилась, и на 8-ку тоже. Действительно замудрений в ней много, разобраться самостоятельно тоже сложно. Но возможно. Злилась на себя так, что даже мелькали мысли, а не вернуть ли назад родную и любимую семерочку. Удержалась, привыкаю и уже назад не хочу. А обучаться все же легче, чем переучиваться. Так что пусть подруга дерзает и не боится. И правы те, кто говорят, что будущее за 8-кой. И несмотря на усложненный учет, возможности тоже побольше, чем у 7-ки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пн Май 18, 2009 11:13:14 Сообщить модератору   

    [quote=подписаны на год 17 000 тг (или 16,0 тыс.тг - не помню точно).. в эту сумму входят обновления.
    Допустим за 5 месяцев уже несколько раз приходили программеры с обновлениями и только 1 раз из них я оплатила им 3 000 тг (также не помню за что именно..сумма небольшая не засела в памяти Smile )[/quote]

    Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

    А по поводу того, что "Старый конь борозды не портит.....
    Но и глубоко не пашет...." тоже не согласна. Пашет еще как. Повторюсь, что речь идет о некрупных ТОО

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мэри
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Май 18, 2009 14:31:45 Сообщить модератору   

    Так ведь я и не говорю, что 7-ка плохая программа. Классная, легкая, удобная. Но....Несмотря на то, что 8-ка более навороченная, я уверена, что будущее именно за ней. И где то выше говорилось про трудоустройство, согласна, недавно смотрела предложения по бухгалтерам, и везде в требованиях написано знание 8-ки. Опять же соглашусь с тем, что не это самое главное при выборе бухгалтера, но тем не менее.... И особенно, ежели учесть, что девушка молодая, как мне показалось, -то 8-ка форева.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Май 18, 2009 14:42:13 Сообщить модератору   

    Elen говорит:
    Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

    в Караганде особо и приглашать не надо - приходят, звонят сами.
    Поэтому вам скорее всего не повезло именно с обслуживающей вас фирмой.. хотя человеческий фактор, вам и карты в руки, наладить отношения никогда не поздно Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MeetReach
    Стажер
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пн Май 18, 2009 19:04:40   

    Elen говорит:
    Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

    Надо менять обслуживающую фирму. Уж чего-чего а в Алматы их до фига и больше Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пн Май 18, 2009 19:24:57   

    Elen говорит:
    Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

    А можете озвучить фирму-франча?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пн Май 18, 2009 21:19:23 Сообщить модератору   

    VFrol говорит:
    Elen говорит:
    Ко мне бесплатно не пришли ни разу. За деньги-то не сразу дозовешься в нужный момент (когда в СОНО напр. 300-форму опубликовали)

    А можете озвучить фирму-франча?


    По-моему, неэтично давать подобного рода антирекламу. Тем более, что "семерку" программист из их фирмы обслуживает замечательно. Именно так: "семерку" обслуживают одни люди - помоложе, поактивнее, понапористее, а "восьмерку" - другие, консерваторы. И те и другие - люди - хорошие. Программисты - они вообще народ приятный. Нет! Никому давать антирекламу не буду!

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

    Цитата:
    Надо менять обслуживающую фирму. Уж чего-чего а в Алматы их до фига и больше Yahoo!

    Я же говорю: пыталась позвонить в другую фирму (тоже не буду антирекламировать). Спрашиваю: сколько стоит перенести из 8.1. в 8.1 (абсолютно идентичную) справочники и документы за 4 месяца. Ответ: 45 тыс тг. А ведь это -2часа работы программиста. (2 часа - установлено самостоятельно. Переносила сама) По-моему дороговато. Лучше останусь со своими. Я с ними уже лет 5

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    VFrol
    Резидент Баланса
    Спасибки: +312 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пн Май 18, 2009 21:37:06   

    Elen говорит:
    По-моему, неэтично давать подобного рода антирекламу. Тем более, что "семерку" программист из их фирмы обслуживает замечательно. Именно так: "семерку" обслуживают одни люди - помоложе, поактивнее, понапористее, а "восьмерку" - другие, консерваторы. И те и другие - люди - хорошие. Программисты - они вообще народ приятный. Нет! Никому давать антирекламу не буду!

    Да и не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Май 19, 2009 07:17:53 Сообщить модератору   

    Цитата:
    твет: 45 тыс тг. А ведь это -2часа работы программиста

    Ну здесь заложены не только часы... Но и риски. Да бывает перенос и всего час занимает, а бывает и сутки валданишся... Словом берется по средней это раз. Второе, я например берясь за перенос данных гарантирую что перенесу все... А значит после переноса сижу и проверяю, сравниваю оборотки и т.п. А это занимает поболе чем 2 часа и больше чем сама работа... При всем том что я то цифры вижу в первый раз.. Так что маненько вы не правы что всего 2 часа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Май 21, 2009 02:16:32 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    А это занимает поболе чем 2 часа и больше чем сама работа...

    Не все это понимают к сожалению...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Июн 18, 2009 15:56:32 Сообщить модератору   

    Вопрос в названии темы.
    Кратко предистория. У нас в городе 2 офиц.партнера 1С, из них один ИП, второй - ТОО с 2 специалистами. ИП много лет занимается 1С 7 а 8 только изучает и сразу сказал что поставить то он поставит любую версию, но в 7 расчет незавершенного производства не очень, лучше ставьте 8, но опять же помощи от него в 8 будет мало.
    ТОО специализируется, тоже на 7 но 8 продают.
    Есть еще ИП, утверждает что офиц.партнер(на сайте ее нет) , год работает с 8, но с незавершенным производством не сталкивалась.
    Сразу скажу, что за клиентами не гонятся (у всех много).

    У нас добыча глины и производство кирпича (сезонное), численность 17 чел+50 сезонных рабочих. Учет сейчас вручную, уже сил нет.

    Что посоветуете, ставить 7 или 8 ? Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8 или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?
    Только прошу без иронии, а то год назад надо мной уже поглумились здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #33 Чт Июн 18, 2009 16:11:47 Сообщить модератору   

    loris говорит:

    Что посоветуете, ставить 7 или 8 ? Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8 или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?
    Только прошу без иронии, а то год назад надо мной уже поглумились здесь.


    Конечно, для предприятия лучше 8-ка. Но если Вам ее изначально не помогут грамотно настроить - то в определенный момент, вы поймете, что кучу времени потрачено даром, и надо много переделывать. Наша компания изучала 8- ку сама. Это реально, если у Вас демо-версия имеется (по крайней мере для торговой организации). И если ваша бухгалтерия не стонет от перегрузок и авралов. И все же, на мой взгляд без грамотного программиста будет очень и очень тяжело и затратно по времени.

    А может, вы попробуете и ту и другую версию? Закиньте в нее минимальное количество операций и документов за 1 месяц, но так, чтобы убедиться, что все участки охвачены, сделайте пробное закрытие,и проверьте, что удобнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Июн 18, 2009 16:12:01 Сообщить модератору   

    Эксперимент проведите - обоим этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты. Пусть они вам покажут, как делается такое закрытие у них и смогут ли они ваш вариант реализовать. И за сколько.
    Я думаю денег с вас за это не возьмут, а результат, как говорится, налицо. Вот и решите тогда уже, по факту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Чт Июн 18, 2009 17:09:34   

    loris говорит:
    Вопрос в названии темы.
    Кратко предистория. У нас в городе 2 офиц.партнера 1С

    Что за город?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Чт Июн 18, 2009 18:35:34 Сообщить модератору   

    loris говорит:
    Что посоветуете, ставить 7 или 8 ?

    8. Если бухгалтер один - хватит базовой, за 15 т.т.
    loris говорит:
    Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8

    Даже кошку можно научить курить. Времени много уйдет, эмоций, но можно.
    loris говорит:
    или взять 1С7 где есть надежда на сопровождение?

    Поддержка в рамках соответствия законодательству и исправления ошибок останется.
    loris говорит:
    Сразу скажу, что за клиентами не гонятся (у всех много).

    И Вы не гонитесь. Современные технологии позволяют помогать людям на расстоянии.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Чт Июн 18, 2009 20:55:56 Сообщить модератору   

    loris говорит:
    Смогу ли с помощью книги и линии консультаций осилить 1С8

    сможете Wink не думаю, что оч. много времени понадобиться на освоение прогой Smile))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пт Июн 19, 2009 09:21:53 Сообщить модератору   

    Спасибо всем откликнувшимся.
    Попробую вариант
    Darjal говорит:
    этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты
    , если они согласятся конечно.
    Семен Семеныч
    г.Кызылорда

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пт Июн 19, 2009 09:43:31 Сообщить модератору   

    loris говорит:
    Попробую вариант
    Darjal говорит:этим конторам дайте задачу по закрытию производственных счетов. Можете в Экселе прямо дать оборотку с реальными вашими остатками на 8 группе счетов и описать как должны счета быть закрыты

    А кто Вам сказал, что это нужно писать?
    Ставлю дайм, что можно построить учет на полностью типовой конфе, иначе бы я не предлагал
    Cleaner говорит:
    8. Если бухгалтер один - хватит базовой, за 15 т.т.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пт Июн 19, 2009 10:09:44 Сообщить модератору   

    Cleaner, линейки? Вариаций того-же закрытия может быть очень и очень много.
    Я думаю человек бы не стал спрашивать, если бы все было штатно.
    Ставь не ставь, дело не в этом совсем. Лучше спроси его про механизм закрышки поподробнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Пт Июн 19, 2009 10:32:27   

    loris говорит:
    г.Кызылорда

    тел.: (7242) 23-52-42, 23-69-28 TOO "Орда IT" есть такое?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Пт Июн 19, 2009 10:34:42 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч Да.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пт Июн 19, 2009 10:43:27   

    loris говорит:
    Семен Семеныч Да.

    Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе
    Производство и иже с ним любимый конек владельца

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Пт Июн 19, 2009 10:47:48 Сообщить модератору   

    Семен Семеныч говорит:
    Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе

    Да, только встретиться со специалистами проблема, они постоянно на выезде. И у них на сайте только прогр.1С7 заявлена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Пт Июн 19, 2009 10:54:47 Сообщить модератору   

    А вы их чаем приманите. Или кофе. Ну или пивом. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Семен Семеныч
    1С8 Специалист
    Спасибки: +42 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Пт Июн 19, 2009 12:36:51   

    loris говорит:
    Семен Семеныч говорит:
    Эт самые грамотные которых знаю в Вашем городе

    Да, только встретиться со специалистами проблема, они постоянно на выезде. И у них на сайте только прогр.1С7 заявлена.

    Very Happy Сейчас все равно полегче, лет семь назад у Вас вообще печально было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Пт Июн 19, 2009 19:32:49 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    линейки?

    На провокации не отвечаю - лень.
    Darjal говорит:
    Я думаю человек бы не стал спрашивать, если бы все было штатно.

    А я думаю, что могут спрашивать, если не знают, как это делать.
    Darjal говорит:
    спроси его про механизм закрышки поподробнее.

    Если знает, чего хочет - реализуются любые. Вариант "Хочу большую кнопку "Сделать все" не принимается.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Пт Июн 19, 2009 22:00:09 Сообщить модератору   

    Усё понял Cleaner.
    Черно-белый мир, без вариантов. Как конвеер, да?
    Сколько тыщ внедрений в копилке опыта? Very Happy
    Я думаю, что там типа такого - "разговор слепого с глухим" (не в обиду Кызылорде).
    Одни не могут пояснить чего хотят, а другие не знают как их "разговорить".
    Аппелируют и просят помощи на известном ресурсе.
    Ну а тут - засада, все крутые прогеры, мысли блин читать умеют.... Smile, про кнопки большие... Shocked
    Общаться надо, крутить проблему со всех сторон, рассматривать.
    И будет всем нормалек.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Сб Июн 20, 2009 00:44:55 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:
    Черно-белый мир, без вариантов. Как конвеер, да?

    Промышленная эксплуатация не всегда есть плохо. Кодерам - да, хлебушко мимо кассы. Внедренцам фивалетава.
    Darjal говорит:
    Сколько тыщ внедрений в копилке опыта?

    Немножко есть.
    Darjal говорит:
    Общаться надо, крутить проблему со всех сторон, рассматривать.

    Дык кто спорит, больше данных - больше вариантов решения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Ср Июл 22, 2009 18:03:19   

    начинает работать предприятие. будет производство и реализация жби, плюс купля-продажа тех же жби. в будущем планируется смр. вопросы:
    1. какую програмку лучше?
    2. хватит ли мне базовой версии?
    3. средняя цена базовой версии?
    4. если надо дорабатывать, то в какую цену это обойдется?
    5. как часто выходят обновления?
    6. на что стоит обратить внимание при выборе обслуживающей фирмы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz