Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Затрудняюсь с некоторыми аспектами в договоре на проектирование
    нужно написать доклад на тему: модели...
    проектирование санитарно-защитной зон...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Моделирование и проектирование в разработках 1С     
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Чт Май 21, 2009 17:37:59   

    Интересно кто-нибудь использует UML, IDEF в разработках 1С?
    И вообще какие методики применяете при разработке технического задания? Как разделяете труд между командой разработчиков? Как выстраиваете проект? Используете ли ПО для моделирования типа BpWin? Или как и у меня весь процесс выглядит так - АЛГА КОМСОМОЛ!!! - методом тотального погружения в работу заказчика??? Very Happy

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

    Все наверняка слышали, что исходники программ, типа Windows, полностью один человек понять не состоянии. То есть когда разрабатывается ПО такого уровня, задача декомпозируется на части, которые также декомпозируются и т.д. Затем каждую малая часть задачи разрабатывается отдельной командой или разработчиком. В коце концов все части соединяются воедино. Возможно ли, что либо подобное с проектами 1С?

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

    Возможно ли создать информационную модель налоговой системы и бухгалтерского учета? Затем создавать модель бизнес-процесов предприятия, каким-то образом обрабатывать с вышеуказанной моделью и на выходе получать информационную систему предприятия?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Май 21, 2009 18:19:55 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:

    Возможно ли создать информационную модель налоговой системы и бухгалтерского учета? Затем создавать модель бизнес-процесов предприятия, каким-то образом обрабатывать с вышеуказанной моделью и на выходе получать информационную систему предприятия?

    В теории, конечно, это возможно. На практике я знаю только об одной подобной разработке (не на базе 1С).
    На одном из партнерских мероприятий в Москве пару лет назад "1С" говорила о десятикратном дефиците кадров внедренцев и программистов. В Казахстане, по моим наблюдениям, эта нехватка еще больше.
    Думается мне, что при подобном раскладе и при отсуствии платежеспособного спроса на подобные вещи я при своей жизни ничего подобного не дождусь.

    PS: Есть, на мой взгляд, куда более простые (и сложные) востребованные вещи - при нулевом предложении. Я говорю о моделях и ПО для обеспечения полноценной работы с казахским языком. Есть мелкие островочки - и всё на этом.
    Вот мне, как человеку "русскоязычному" хотелось бы приобрести казахско-русский переводчик. И где они? Уровня PROMT или хотя бы Google Translate? Где казахские спелчекеры? Словари? Мультимедийные курсы? Где курсы казахского типа курсов английского А.Н.Драгункина?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Май 21, 2009 18:26:36 Сообщить модератору   

    Одно могу заметить. Сону точно писали без применения такого ПО.

    не знаю. Я по старинке. Рисую блок-схемы. Сначала общую типа вход выход. потом все подробнее подробнее. В конце концов портянки получаются дай бог, но помогает в работе идеально. по стене их развешиваем и вперед. задача поставлена

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Май 21, 2009 18:36:28   

    Просто собираюсь создать софтверную компанию. Есть пара-тройка замечательных идей для проектов 1С, которые могут "выстрелить" как типовые для ряда отраслей. Сам в софтверной компании или хотя бы в команде никогда не работал. Поэтому только вопросы... вопросы... вопросы... Кое-что, кое-где переделывал, доделывал (доделываю) под заказчиков в типовой 1С 8.1 и складывается устойчивое впечатление, что при разработке типовой 1С:Рейтингом что-то подобное модели предварительно использовалось.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

    Цитата:
    PS: Есть, на мой взгляд, куда более простые (и сложные) востребованные вещи - при нулевом предложении. Я говорю о моделях и ПО для обеспечения полноценной работы с казахским языком. Есть мелкие островочки - и всё на этом.
    Вот мне, как человеку "русскоязычному" хотелось бы приобрести казахско-русский переводчик. И где они? Уровня PROMT или хотя бы Google Translate? Где казахские спелчекеры? Словари? Мультимедийные курсы? Где курсы казахского типа курсов английского А.Н.Драгункина?


    Да согласен. Есть куча всего востребованного - с нулевым предложением. Поэтому то нужно наладить ПРОМЫШЛЕННОЕ производство ПО. То есть качественное ПО, отвечающее требованиям заказчиков (пользователей) в расчетные сроки по оптимальным ценам.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MeetReach
    Стажер
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Май 21, 2009 18:55:24   

    Митрич говорит:
    Вот мне, как человеку "русскоязычному" хотелось бы приобрести казахско-русский переводчик. И где они?

    http://www.soylem.kz/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Май 21, 2009 19:09:16 Сообщить модератору   

    Или новая версия ABBYY Lingvo X3 для Казахстана (http://www.1c.ru/kz/newsdesc.jsp?nid=7481)
    Из бесплатных: On-Line словари http://www.ilk.kz/ и http://sozdik.kz/.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Май 21, 2009 20:07:41 Сообщить модератору   

    MeetReach, .det я не говорю, что совсем нет.
    То есть вроде как бы и есть.... Во-первых - цена. Уж никак не на массового пользователя. Во-вторых - уровень разработки.
    Т.е. несоответствие цены - качеству. Цена - ладно. Но качество упирается в отсуствие модели казахского языка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Май 22, 2009 07:18:40 Сообщить модератору   

    Raybek
    На самом деле это и есть "правильная" разработка. Но на сегодня увы никто практически ее не применяет. Я могу назвать только одну фирму партнера 1С где видел именно эту модель разработки-внедрения. Это небезизвестная фирма Рейтинг...
    Остальные... просто зарабатывают бабло... Ведь для правильной организации работы требуются во первых специалисты, во вторых деньги и в третьих время. К примеру если это относительно крупное внедрение, то на "нормальную" разработку технического задания при нормальном подходе уходит от 3 до 6 месяцев. На полноценное внедрение минимум год.. А как вы знаете наши предприятия "хотят" "уже вчера"... При этом толком то не могут сформулировать что хотят и как это будут применять. Но "хочу и быстро", когда заикаешся что для "хорошо" нужно время, в ответ "да какой ты специалист?, Вон пацан пришел, сказал что через месяц у меня все будет работать"... Приходиш на эту фирму через годик, а там по факту ничего и нет... Зато бабла отдали.... На мой взгляд сегодня потребитель не готов к нормальному внедрению, планированию и т.д. А пока нет такого потребителя, работаем "Алга комсомол"....
    К стати по поводу программ по работе с казахским яхыком... Я знаю что правительство выделяло деньги для создания таких программ и деньги немалые, но.... Разработка была проведена "на бумаге", деньги получили "кто надо", а вот продукта как не было так и нет... Вот и весь "секрет"... Затрачивать собственные средства компании вряд ли будут, тем более что разработка подобного продукта стоит весьма существенно, не считая поддержки и организации рынка сбыта. А вот рынок то как раз достаточно небольшой что-бы оправдать эти затраты. Словом без государственного заказа не обойтись, но на бумаге "заказ выполнен"... Вот вам и замкнутый круг...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cosmo
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Май 22, 2009 08:48:42 Сообщить модератору   

    Raybek
    XP программирование хотел бы попробовать, но пока в моем окружении нет подходящей команды

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Май 22, 2009 11:42:18   

    d.Fedor
    Может такая "правильная" разработка и есть один факторов успеха 1С-Рейтинг? Типовые решения + правильная разработка? А почему бы не повторить их успех? Я вижу много рынков сбыта для решений на базе 1С (которых еще не существует) и гос.заказ здесь необязателен. По-моему "замкнутый круг" - только у нас в головах.

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

    Cosmo
    Пришел к мнению, что команду и кадры надо "выращивать" самому. То есть лучше создать свою систему (конвейер) поиска, отбора и подготовки, повышения квалификации нужных специалистов. Не знаю из какого Вы города, но я из Балхаша - по последней переписи - около 60000 чел населения. С готовыми специалистами у нас вообще - кот наплакал. А те которые более-менее начинают соображать - в основном затем сваливают в Алмату, Астану или на нефтяные компании Запада. Есть некоторый опыт - из десяти кандидатов (предложенных местным универом) отобрал одного - полгода он практиковался рядом на реальных разработках (сразу в открытый бой не гонял - постепенно) - затем он сам с нуля успешно закончил проект для местного оператора кабельного телевидения (ушло около 4-х месяцев). Сейчас его не беспокою - пишет дипломную. Талантов вокруг навалом - просто их надо рассмотреть и часто они сами не знают, что способны на многое. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Май 22, 2009 12:28:09 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    d.Fedor
    А почему бы не повторить их успех? Я вижу много рынков сбыта для решений на базе 1С (которых еще не существует) и гос.заказ здесь необязателен. По-моему "замкнутый круг" - только у нас в головах.

    Наличие "замкнутого круга" - это железный факт. Вы думаете, что никто не пытался что ли? Кстати, "Типовая" - это продукт не только "Рейтинга", а еще и 1С: Слава (1С: Сапа).
    Рынок сбыта для массовых решений? Не знаю-не знаю....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Май 22, 2009 12:33:28   

    Ладно, как говорится - "Не попробуешь - не узнаешь", "Чтобы научиться языку - надо на нем разговаривать."
    Попробую - ну очень хочется Smile О результатах - сообщу Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Май 22, 2009 12:34:18 Сообщить модератору   

    согласен с Митрич.

    все массовые решения делаются на прогнившем западе. а у нас только штучный продукт. да и то через ж... ближайший пример сонька.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Май 22, 2009 12:45:08 Сообщить модератору   

    Просто как посчитаешь затраты на всё (проработка решения, постановка задачи), да плюс зарплата 5-10 спецов (а не студентов) - сразу у Клиента пропадает желание оплачивать весь этот банкет. Да еще чтобы Вы при этом на клиенте учились Smile
    Поэтому-то качественных решений так немного. Как правило, это или адаптация хорошо себя зарекомендовавших Российских, или сразу с прицелом на массовость (например, Типовая), или собственные разработки (это когда у Клиента есть свой IT отдел, а в нем пара-тройка толковых программистов).
    Т.е. возникает еще одно противоречие: для того, чтобы написать массовое решение - оно должно быть универсальным. Больше того, должно учитывать опыт многочисленных внедрений. Поэтому, например, у нас на сегодня отсуствует хорошее решение для суперамркетов. Т.е. решений много, но ни одно из них универсальным и проработанным не назовешь Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пт Май 22, 2009 12:53:10 Сообщить модератору   

    Цитата:
    d.Fedor
    Может такая "правильная" разработка и есть один факторов успеха 1С-Рейтинг? Типовые решения + правильная разработка? А почему бы не повторить их успех? Я вижу много рынков сбыта для решений на базе 1С (которых еще не существует) и гос.заказ здесь необязателен. По-моему "замкнутый круг" - только у нас в головах.

    Да, в какой то мере это действительно секрет успеха. Но увы, повторюсь, для этого нужен адекватный потребитель. У меня за время работы в Астане такой был один!!! И было успешное внедрение, действительно успешное. Был создан продукт (на базе УТ), очень неплохой, я потом смотрел Автосалон от Раруса, могу сказать что мы практически повторили функционал и сделали больше, в многом удобнее. Но сам же потребитель потом просто все загубил, то биш он не захотел оплачивать сделанную работу, а это была достаточно крупная сумма и в итоге попытался привлечь других специалистов, но они ему мало чем помогли, так как блоки с нашими решениями были "закрыты", насколько знаю им заного внедряют и насколько слышал уже после нас третья или 4 компания... Но суть не в этом.. На этом примере могу сказать что из заложенного нами месяца на техническое задание, делать его пришлось 6 месяцев, и именно из-за сотрудников заказчика. По нескольку раз проводили анкетирование, итоги даже у одного и того же человека разные!!! То есть при первом анкетирование он пишет например что выполняет операцию, при втором что невыполняет... Приходилось по несколько раз собирать их вместе с начальством и решать что же должен делать исполнитель, ну а потом уж решать что ему делать в программе для эффективной работы. Ну а уж про измененения задания в процессе работы вообще умолчу. Хотя мы и обезапасились указав в договоре что сначала выполняется утвержденное задание, потом изменения за отдельную плату...

    Ну а по поводу "замкнутого круга"... Скажем я знаю немного больше.. Даже например знаю сколько было выделенно государством на разработку ПО обучение казахскому языку... И где это ПО?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    gsg
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Май 22, 2009 13:12:51 Сообщить модератору   

    до наступления периода исторического матерьялизму, работал я в вычислительном центре. вот там было все по правильному. отдельно постановщики задач, отдельно разработчики и сдавальщики и т.д. т.е. все как положено. да писать легче. не отвлекаешься на мелочи. да и сроки ставили разумные. но и стоили программы немерено. вряд ли сегодня кто то готов столько платить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Курсаков С.А.
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Май 22, 2009 13:18:27 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Просто собираюсь создать софтверную компанию. Есть пара-тройка замечательных идей для проектов 1С, которые могут "выстрелить" как типовые для ряда отраслей. Сам в софтверной компании или хотя бы в команде никогда не работал.

    Лучше лягте да поспите, милый друг. И все пройдет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Май 22, 2009 13:24:16   

    Курсаков С.А.
    Да-а-а - столько негатива и пессимизма. Музыку наверное тоже - блатной шансон слушаете, типа "Голуби летят над нашей зоной"? Very Happy А долгими ночами снятся кошмары и вообще Ваш лозунг - "Жизнь дерьмо"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пт Май 22, 2009 14:23:39 Сообщить модератору   

    Курсаков С.А. говорит:

    Лучше лягте да поспите, милый друг. И все пройдет.


    Редкий случай, когда я согласен с Семёном. Полностью. Ни добавить, ни убавить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Май 22, 2009 14:37:12   

    В нашем деле сдавшихся всегда больше, чем проигравших. /А. Герман/
    Появилось вверху - когда ветку открыл! :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пт Май 22, 2009 14:39:01 Сообщить модератору   

    Raybek
    Просто попробуйте для начала составить некий бизнес план... Хотя бы на одну идею. То есть учесть время на постановку задачи, разработку, реклама, продажа. Посчитайте сколько людей и времени на это понадобиться, отсюда считаем сколько денег нужно для того что-бы продукт хотя бы выпустить на рынок. И мне кажется после этого Вы согласитесь с Семеном... То-же как ни странно, я с ним согласен.
    Хотя кто знает... Смелым покоряются моря... Может что-то и выйдет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Май 22, 2009 14:56:32 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    d.Fedor
    Сейчас его не беспокою - пишет дипломную. Талантов вокруг навалом - просто их надо рассмотреть и часто они сами не знают, что способны на многое. Smile


    Жесть, парни. Я в шоке.... Талантов - по какой части? Прийти, научится и потом стать конкурентом - да, таких навалом, согласен.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    "Фанки бизнес" почитать советую. и "Караоке-капитализм" Риддерстралле.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Май 22, 2009 15:03:18   

    Цитата:
    "Фанки бизнес" почитать советую. и "Караоке-капитализм" Риддерстралле.
    Обязательно гляну Smile Вам советую "Моя, мои достижения" (Генри Форд)

    Добавлено спустя 34 секунды:

    Сорри "Моя жизнь, мои достижения" (Генри Форд)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Май 22, 2009 15:15:56 Сообщить модератору   

    Raybek, насчет бизнес-плана Федор дело говорит. Поробуйте, посчитайте сами - что получится?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пт Май 22, 2009 15:17:09   

    Кстати, по делам судим.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Генри Форд — (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец завода по производству автомобилей. Его лозунгом было «автомобиль для всех» — завод Форда выпускал наиболее дешёвые автомобили в начале эпохи автомобилестроения. Ford Motor Company существует и по сей день.

    Генри Форд известен также тем, что впервые стал использовать промышленный конвейер. Вопреки распространённому заблуждению, конвейер внедряли и до этого, однако Генри Форд создал первую коммерчески успешную линию. Книга Форда «Моя жизнь, мои достижения» является классическим трудом по научной организации труда.

    Йонас Риддерстралле - это ??? автор книги "Фанки бизнес"? Smile [/quote]

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    Цитата:
    Raybek, насчет бизнес-плана Федор дело говорит. Поробуйте, посчитайте сами - что получится?

    Как раз этим и занимаюсь, ну и все вытевкающие мелочи жизни - вывод из жилого фонда, выкуп земли, открытие тоо и т.д. и т.д.
    Я уверен - получится!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пт Май 22, 2009 15:59:45   

    Может я не в ту ветку пишу, но вопрос такой нужно чтоб из банк клиента в 1с перегружалась выписка. К какой фирме лучше обратиться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Май 22, 2009 16:03:13   

    Какой банк?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пт Май 22, 2009 16:46:38 Сообщить модератору   

    Raybek

    Книга Форда «Моя жизнь, мои достижения» является классическим трудом по научной организации труда. - это проститутка, Форд ваш, и нашим и вашим. Всё это давным давно протухло уже....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Май 22, 2009 16:56:13   

    По-моему, наоборот, актуально. Форд - единственный, кто поднял оплату во время Великой депрессии 30-х и один из немногих, кто не клянчил кредиты и внешние инвестиции, чтобы оставить свой бизнес на плаву. Он выбрался из кризиса победителем за счет внутренних ресурсов и грамотной реорганизации.

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

    "Если банковские дельцы воспринимают всякий прогресс исключительно как противодействие глупцов, а всякий план улучшения, как непосредственный удар, направленный против них, то они стоят на точке зрения, которая яснее ясного доказывает, что они недостойны своей руководящей роли." ("Моя жизнь, мои достижения" Генри Форд)

    А теперь посмотрите новости и почитайте газеты Smile Еще как актуально

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Май 22, 2009 17:11:22 Сообщить модератору   

    Да уж... Пример для подражания, хотите сказать? Выбрался он только потому, что ему разрешили выбраться.
    А сказки эти все, ну да, они имеют место быть....
    Не знаете еще, как большой бизнес работает? Греете себя мыслью - о "грамотной реорганизации"? :lol:
    Советуете мне почитать Форда? Нет не буду, кончился ваш Форд уже.
    На смену парадигме Денег - пришла парадигма Информации.
    Другие уже примеры для подражания сейчас.... Very Happy

    Добавлено спустя 48 секунд:

    Да уж, свистеть- это не мешки ворочать....

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    Вы вообще в курсе, что НЛП даже уже не работает? Very Happy
    Все, аллес.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пт Май 22, 2009 17:16:13   

    Ладно, лирика - все это. Только одного не пойму - зачем приводить столько доводов - чтобы не пытаться ничего менять? Вам не кажется это - нелогичным? Логичнее было бы - искать пути решения проблем, пути развития?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пт Май 22, 2009 17:18:16 Сообщить модератору   

    Ага, щас. Вы вообще в курсях, какие киты работают у фирмы 1С в части продвижения? И сколько денег им платят?
    О какой логике вы рассуждаете тут? Тупая ветка, я ухожу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Май 25, 2009 09:55:20 Сообщить модератору   

    На самом деле на казахстанском рынке 1С еще как говорится конь не валялся. И поле деятельности большое, например нет ассортимента отраслевых конфигураций. Нет простых и надежных торговых, особенно фронт-офисных, как впрочем нет например фронт-офисного для баров, ресторанов и кафе. Даже в россии на сегодня в качестве фронта используется Рарусовский продукт на 7.7. А это согласитесь возможность с подобным продуктом на 8.х выйти и на российский рынок. Но есть одно НО... На сегодня есть заданная планка какой продукт должен быть, чем сопровождается (имею в виду документацию например), продукт обязан быть обеспечен поддержкой и т.д. А вот что-бы соответствовать этой планке... здесь нужно бабло и немаленькое. Для содержания штата консультантов, разработчиков, сотрудников линии консультаций, внедренческого сектора, дизайнеров, промоушенов и т.п. То есть нисам продукт, ни его обязательные сопутствующие не должы быть хуже!!!А тягаться с Рейтингом и Сапой, тяжко однако...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пн Май 25, 2009 10:33:09 Сообщить модератору   

    d.Fedor, с чего это вдруг "нет"? Есть iSoft-овские (Алматы) и RuSoft-овские (Астана) решения - для баров и кафе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пн Май 25, 2009 12:09:08 Сообщить модератору   

    Отдельные решения фрон-офиса? если есть возможность, дайте ссылочки почитать... Я сталкивался с такой проблемой 1,5 года назад и не было ни одного решения по фрон-офису, кроме как на базе 7.7.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Май 25, 2009 12:32:39   

    Читаю сейчас про Унифицированный процесс (RUI). Как откровение - итеративный процесс разработки, когда требования могут меняться и уточняться за время выполнения проекта. Интересно так же Управление требованиями на основе прецедентов - это попытка упорядочить требования к разрабываемому ПО на основе прецедентов (сценариев работы системы). Первариваю ходу чтения, думаю как бы применить к 1С?

    Добавлено спустя 51 секунду:

    Sorry не RUI - а RUP

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пн Май 25, 2009 12:34:22 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Отдельные решения фрон-офиса? если есть возможность, дайте ссылочки почитать... Я сталкивался с такой проблемой 1,5 года назад и не было ни одного решения по фрон-офису, кроме как на базе 7.7.

    Ссылочек дать не могу - за неимением (у меня). Могу скинуть телефончики RuSoft-а. Но "Бар-Ресторан" у них точно есть - причем на базе 8.1.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пн Май 25, 2009 13:35:30   

    http://www.rusoft.kz/?post=107

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    Похоже у них фрон-офис ПО «Штрих–М: Кассир»?

    Добавлено спустя 38 секунд:

    Разве на 8-ке Штрих-М Кассир уже есть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Май 25, 2009 13:49:37 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:

    Похоже у них фрон-офис ПО «Штрих–М: Кассир»?

    В "Управлении Супермаркетом" - да. А я про их же "Бар-Ресторан". Там не "Штрих-М".

    Raybek говорит:
    Разве на 8-ке Штрих-М Кассир уже есть?

    http://www.shtrih-m.ru/production/produce_0_453.html
    А еще есть "Штрих-М РМК" - тот вообще 1С не требует

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Еще мне говорили, что в рейтинговский УТ встроен фронт-офис с интерфейсом как у "Штрих-М Кассир" - но сам я не смотрел.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Май 25, 2009 22:53:07 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    Еще мне говорили, что в рейтинговский УТ встроен фронт-офис с интерфейсом как у "Штрих-М Кассир"

    "Интерфейс кассира" есть. Сравнить со "Штрих-М Кассир" сложно, поскольку "Штрих-М Кассир" видел только 7-шный.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вт Сен 28, 2010 23:11:16 Сообщить модератору   

    Хотя, насчет Форда... В истории нашел несколько фактов, которые поменяют мое мнение о нем наверное.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Ср Сен 29, 2010 10:19:40 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:
    d.Fedor, с чего это вдруг "нет"? Есть iSoft-овские (Алматы) и RuSoft-овские (Астана) решения - для баров и кафе.
    А кто про них знает кроме вас, извините?
    Я из Казахстанских хоть сколько-нибудь связанных с 1С фирм знаю:
    1) Рейтинг
    2) САПА/СЛАВА вечно забываю. Раньше у них сайт был ужасный, но оттуда я узнал, что у них есть какие-то решения по автоматизации работы с Интернет-банкингами и банк-клиентами, а сейчас сайт получше вроде, но их разработок я там так и не нашел.
    3) Вроде ПЛЮС-МИКРО (потому что из любопытства пошел смотреть, кто же ИНИСом у нас занимался)
    4) Arssoft, конечно же, и не спрашивайте, откуда.
    Соответственно, если кому-то из клиентов нужно отраслевое решение - я смотрю прежде всего сайт "Рейтинга", а потом поисковик мне ничего не находит, потому что сайты разработчиков сделаны в каком-нибудь вообще Ворде.
    Момент второй: Если и есть софт, то его документация просто ужасающая и нигде не упомянуто об ошибках в программе.
    Внедряю "Общепит" в одном кафе. Внедряю очень вяло, потому что кафе вялое и жадное, а внедряю вообще, потому что знаю их главного бухгалтера и мне ее по-человечески жалко. Так за те пару дней, которые я этот Общепит щупал, я нашел в нем две ошибки интерфейса только в форме справочника "Номенклатура". Из-за этих досадных ошибок (если их не обойти), программа отказывается работать. Простой бухгалтер эти ошибки найти не мог, потому что модули в конфигураторе она читать не умеет.
    Про документацию вообще ничего цензурного сказать нельзя. Рарус написал отмазку, а не руководство пользователя, а Рейтинг любезно ее распечатал и вложил в коробку. В итоге получилась следующая ситуация: дружественному ресторану "Общепит" дорабатывал местный франч, и этот ресторан любезно предоставил свою базу нашему кафе. Следует сказать, что доработки стоили дороже готового фронт-офиса Рарус, хотя он бы им подошел, но это не важно. Когда я в их базу взглянул, у меня волосы дыбом встали. Там весь учет велся через то место, откуда растут руки у автора руководства. Например, как вам ТРИ элемента справочника "Номенклатура" для каждого товара/материала?
    А ведь Общепит - хорошая, рабочая конфигурация.
    Я уже молчу, что обе эти организации до перехода на "Общепит" вывалили крутому специалисту из соседнего государства в общей сумме пол-миллиона тенге за внедрение самописной связки фронт-офиса, который только и умеет чеки бить, и нерабочую (!!!) конфигурацию под 1С 7.7, использующую между прочим компоненту "Оперативный учет". Связкой, кстати, это творение трудно было назвать, потому что выгрузка отбитых чеков в нерабочую конфигурацию 1С так и не работала, как и обратный обмен, который вообще не был предусмотрен по-моему.
    Приблизительно такая у нас в городе ситуация с внедрением программных продуктов, за другие города говорить не берусь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Ср Сен 29, 2010 14:11:22 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    А кто про них знает кроме вас, извините?

    Да ладно, сайт 1С фунциклинирует, а к названию фирмы добавить .kz и будет сайт, на котором почти все есть.
    .det говорит:
    САПА/СЛАВА вечно забываю.

    Сапа Вячеслав. Нормальный сайт, но Интернет-банкинги и банк-клиенты это не решения, а внешние обработки. Решения слегка другие.
    .det говорит:
    Вроде ПЛЮС-МИКРО

    Разве? Они же EPAM любят.
    .det говорит:
    поисковик мне ничего не находит, потому что сайты разработчиков сделаны в каком-нибудь вообще Ворде.

    Есть такое. Искать приходится долго. Хотя не в Ворде, но с кейвордсами тяжко.
    В общем-то не все так плохо. Но с информацией, точнее информированностью, еще напряженка.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Сен 29, 2010 21:04:38 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Разве? Они же EPAM любят.
    С Пластом перепутал. Пласт вроде бы для ГУ делал конфигурации, откуда я о них и узнал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Сен 30, 2010 13:32:54 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Пласт вроде бы для ГУ делал конфигурации

    Почему "делал", и сейчас делает. Надысь для гос. предприятий наваяли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    s-bahn
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вт Мар 06, 2012 19:01:48   

    На слово программирование нашлось почемуто толька эта и еще одна тема. Мне вот интересно работать с 1с-кой. Наверное, потому что только начал. Мне хотелось бы больше и больше узнавать о программе. Какие книги можете посоветовать для прочтения? В школе самостоятельно приходилось изучать азы программирования на Паскале.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аршавский М
    1С7.7 Специалист
    Спасибки: +145 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Вт Мар 06, 2012 19:07:36 Сказали Спасибо❤   

    Читайте М.Радченко. П.Чистова. на торрентах есть. и практика, практика,практика....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz