Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Бух 8.0 для РК. Предсказания оправдываются ?     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Ср Мар 01, 2006 23:05:44 Сообщить модератору   

    НАЧАЛО ЦИТАТЫ
    "...как нам заявили франчайзеры (!) 1С, лицензионная восьмая версия программы для работы по МСФО появится, в лучшем случае, только ближе к осени этого года. Разумееется, во взломанных версиях недостатка нет никогда, но, поверьте моему слову, разница в стоимости по сравнению с лицензионной программой невелика, а материальный урон, коорый нанесет вам такая программа из-за всевозможных переустановок, повторных настроек, потери информации - просто несоизмерим..."
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
    О. Дегтева "Бухгалтер - сильная женщина", "Главбух", № 3, 2006, стр.3.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Мар 02, 2006 08:49:14 Сообщить модератору   

    Это частное мнение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Чт Мар 02, 2006 09:12:25 Сообщить модератору   

    У меня нет доступа к этому журналу.
    Если можно, в двух словах, что хочет О.Дегтева ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Мар 02, 2006 09:28:14 Сообщить модератору   

    г-жа О. Дегтева явля-ся рук-лем фирмы, выполняющей бухобслуживание...дает интервью о работе и жизни...и в т.ч. затрагивает вопросы, указаные в цитате в (1).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Мар 02, 2006 09:53:36 Сообщить модератору   

    Что именно ей не нравится:
    что "лицензионная восьмая версия появится, в лучшем случае, только ближе к осени этого года",
    или что "во взломанных версиях недостатка нет никогда" - что именно ей нужно, скажите ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Мар 02, 2006 10:12:10 Сообщить модератору   

    Честно говоря не понял так же как и ТПП.... И еще не понял к чему Уважаемый Starican это поместил? Тем более высказывание не соответствует истине... Я уже писал о ориентировачных сроках выхода, тем более являюсь франчайзи.... Как говориться осенью и не пахнет... тем более что на 8.0 УЖЕ есть! Стоит ли помещать частные мнения некомпетентных людей?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Мар 02, 2006 11:18:43 Сообщить модератору   

    это не мое мнение и не мои слова...я поместил их потому, что они публичны и отпечатаны 4-тысячным тиражом...можете комментировать их...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Мар 21, 2006 09:35:05 Сообщить модератору   

    Причем выполняющим условия договора, то биш имеющие специалистов. Просто договора не достаточно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Вт Мар 21, 2006 22:46:52 Сообщить модератору   

    V1n1 говорит:
    Восьмерка с 2006 года отгружается только франчам.

    Цитата:
    Причем выполняющим условия договора, то биш имеющие специалистов. Просто договора не достаточно.

    пройдет 2-3 годика....такой демпинг пойдет, что тока держись...
    а может и не 2-3...я тут на днях прочел историю выхода на рынок Вындоуз...весьма поучительно...оказывается, с момента выхода на рынок Вин1.0 (1985 г.) до начала действительно массовых продаж Вин3.0 (1990 г.) - пять лет прошло...а если считать до хита Вин3.11 (1993 г.) - и все ВОСЕМЬ...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Июн 06, 2006 09:50:36 Сообщить модератору   

    А я подожду 9.0.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Июн 06, 2006 15:09:00 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    А я подожду 9.0.


    А чего же не 11.0? Лет через 10 выпустят.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Июн 06, 2006 15:43:39 Сообщить модератору   

    По аналогии 7.5-7.7

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Июн 06, 2006 16:17:19 Сообщить модератору   

    Smile Рекомендую не ждать, 9.0 в ближайший год не предвидиться... Можете мне поверить. В феврале был в Москве на партнерском семинаре где озвучивались планы. Правда озвучить их не могу ибо нет на это разрешения 1С...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Июн 06, 2006 16:35:04 Сообщить модератору   

    Вот вы и попались Штирлиц, от вас за версту несет "Столичной"? Шучу
    конечно, но как-то пока не верится что попали в цель с первого раза.
    Надо занятся всерьез. А что посоветуете ковырять типовую или писать свою? Кто написал что-то сам на восьмерке?. Какие проблемы решили лично для себя хотя бы в кратце.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Июн 06, 2006 17:00:20 Сообщить модератору   

    Smile Зачем изобретать велосипед? Работать нужно с типовыми... это дешевле. Писать с нуля пока не вижу смысла, дописывать под заказчика...пишем, есть уже проекты.
    Проблем много, особенно перестроить мышление, вспомнить "нормальное" програмирование. Семерка расхолаживает... В вот восьмерка, серьезный продукт.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Июн 06, 2006 17:15:26 Сообщить модератору   

    Изложите без имен суть проектов, пож-та.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Июн 06, 2006 17:33:52 Сообщить модератору   

    Только после полного внедрения. Комерческая информация, вы уж простите. После о внедрение можно прочесть на сайте 1С

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Вт Июн 06, 2006 19:57:59 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Изложите без имен суть проектов, пож-та.

    Могу сказать от своего имени:
    Автоматизация полного учета предприятия, включая бизнес-процессы, то есть можно сказать разработка ерп-системы под заказ клиента.
    Это то над чем работаем сейчас. Подробнее к концу года, когда закончим.
    d.Fedor говорит:
    Проблем много, особенно перестроить мышление, вспомнить "нормальное" програмирование. Семерка расхолаживает... В вот восьмерка, серьезный продукт.

    На сто процентов согласен и именно это делает восьмерку восьмеркой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Ср Июн 07, 2006 10:18:09 Сообщить модератору   

    Бухгалтерам наплевать расхолаживает платформа или нет. Ему важен результат. Результат конкретный, а не по принципу продукт новый доделаем на месте. А в остальном пусть будет 8.0 или 9.0. Нет таких проблем которых нельзя решить в семерке. И как раз то что в восьмерке легко, дает возможность в семерке проявить свой талант программисту. Единственное - это встроенное УРБД. Но оно нужно 10 % клиентов. Это не преимущество - это так скажем удобство.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Ср Июн 07, 2006 12:12:23 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Бухгалтерам наплевать расхолаживает платформа или нет. Ему важен результат.

    поддерживаю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Июн 07, 2006 13:32:27 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Бухгалтерам наплевать расхолаживает платформа или нет. Ему важен результат. Результат конкретный, а не по принципу продукт новый доделаем на месте. А в остальном пусть будет 8.0 или 9.0. Нет таких проблем которых нельзя решить в семерке. И как раз то что в восьмерке легко, дает возможность в семерке проявить свой талант программисту. Единственное - это встроенное УРБД. Но оно нужно 10 % клиентов. Это не преимущество - это так скажем удобство.


    Знаете.... как не однажды я говорил на этом форуме, спорить с человеком который слышал звон, просто бесполезно. Одно огорчает что пишут это в общественных местах заявляя что он дескать специалист.... Поработайте сначала с 8.0... Завершите хотя бы одно внедрение... Вот тогда поговорим.
    И для сведенья, пользователю наплевать с высокого балкона на то какой мастер программист... Его интересует результат и снижение его расходов. Я соглашусь что можно многое написать и в семерке, только эта писанина заказчику обходиться гараздо дороже чем в восьмерке.
    В соседнем посте я писал, можно сделать все... даже на бейсике, только нужно ли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Ср Июн 07, 2006 13:47:32 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Бухгалтерам наплевать расхолаживает платформа или нет. Ему важен результат. Результат конкретный, а не по принципу продукт новый доделаем на месте. А в остальном пусть будет 8.0 или 9.0. Нет таких проблем которых нельзя решить в семерке. И как раз то что в восьмерке легко, дает возможность в семерке проявить свой талант программисту. Единственное - это встроенное УРБД. Но оно нужно 10 % клиентов. Это не преимущество - это так скажем удобство.

    Странный Вы человек Иван, то со снисходительной усмешкой профессионала взираете на обсуждения, то сами пишите не весть, что.
    Талант программиста в 7.7 раскрыть? Не смешите меня пожалуйста.
    Отличия только во встроенном УРБД, да Вы сами то прежде, чем что либо писать, пробовали себя в 8.0? Врядли, иначе не писали бы подобной ерунды уважаемый.
    Различия между платформами, подчеркиваю для Вас, между платформами, такие же как и между 6,0 и комплексной 7.7, если Вы не заметили, не Бух.7.7, а именно комплексной.
    На платформе 8.0 мы автоматизируем не бухгалтерию, а предприятие целиком , включая кадры и управленческий учет, управление бизнес-процессами.
    Именно под это и заточена 8.0, Вы даже не увидели, что я написал про ерп систему.
    Причем с чего Вы взяли что продукт новый и его надо доделывать на месте? Есть желание, переделывывается, нет желания, можно пользоваться типовым решением, та же ситуация и на 7.7.

    Если бы Вы хоть раз попытались выполнить подобный заказ на 7.7 пользователей на 20-50, то подобных утверждений от Вас бы никто не услышал, а внедрять бухгалтерию и мнить себя звездой экрана, можно конечно, это право каждого человека высказать свое мнение.

    Никому никто не навязывает ни 7.7, ни 8.0, мне все равно на чем будет работать бухгалтер, хоть на бумаге все писать, но с апломбом утверждать что это сырое только потому что сам не разобрался и не изучил что к чему я считаю верхом непрофессионализма.
    Это сугубо мое мнение, личное как человека.

    Извините меня , если мои слова показались резкими, но просто подобные утверждения меня сильно раздражают как человека.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Ср Июн 07, 2006 15:26:07 Сообщить модератору   

    Господа не принимайте все близко к сердцу, от неуверенности это у вас, аль мне только показалось. Ваша рвение мне напоминает рвение тех людей которые обили пороги офисов: "Мы из московского издательства, у нас рекламный день и т.д." Давайте работать, кто как может лишь бы клиенты были довольны.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

    Я обязательно возьмусь за 8.0 ради спортивного интереса но релиза после 25

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Июн 07, 2006 16:43:30 Сообщить модератору   

    Мы работаем с 8.0 с момента выхода. Поэтому всяческие "авторитетные" высказывания о "сыром" продукте уже просто бесят. Вы не знаете о чем говорите, не имеете представления... Но судить беретесь! Можете не браться, опоздали... уже 14 редакция 39 релиз платформы...
    И просто "спортивно" не получиться... это не бейсик....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Ср Июн 07, 2006 20:27:14 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Господа не принимайте все близко к сердцу, от неуверенности это у вас, аль мне только показалось. Ваша рвение мне напоминает рвение тех людей которые обили пороги офисов: "Мы из московского издательства, у нас рекламный день и т.д." Давайте работать, кто как может лишь бы клиенты были довольны.


    Подробней пожалуйста , в чем есть моя не уверенность? Где Вы увидели рвение к впариванию в коем Вы многих здесь "уличили"?
    Изучить ради спортивного интереса когда нибудь, ну что ж удачи, я ради спортивного интереса изучил несколько языков программирования, не считая 1С.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Июн 08, 2006 09:59:21 Сообщить модератору   

    Уважаемый ОлегЕ кому как ни вам знать, что 1С 7.7 сетевая предназначена на неограниченное число пользователей. (вы согласны?). И что под SQL сервером можно подключать ну очень большое количество машин.
    В моей практике мне встречались компании где на 22 машинах была установлена 6.0, а на 27 7.7. Вы удивитесь, но все летало. В Инете вы можете найти информацию о крупных внедрениях 7.7 на заводах России до 150 машин и более. В одной компании там же в России было завязано в 7 городах Казахстана, Украины и России около 60 машин
    с платформой 1С Бухгалтерия 7.7, поддерживающей валюты трех стран и законодательство трех стран. Написанием такой конфы занимались три человека. Именно это и подтолкнуло меня к тому, что
    все можно писать на 1 платформе.
    Ваша неуверенность в том, что вы не пытаетесь бороться с трудностями, вы надеетесь что придет дядя с новой платформой где все это будет. Основным достоинством восьмерки я считаю, что приверженцам разных компонент подфартило все их объединили в одну комплексную. Это выгодно и клиентам. Честно скажу насколько удобно не знаю, так как с комплексными не работал. Попробую поделюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Июн 08, 2006 10:33:30 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Честно скажу насколько удобно не знаю, так как с комплексными не работал.


    Так бы сразу и сказал.
    Освоил одну компоненту из трех, а гонору - на пятерых хватит.

    Звездная болезнь. У большинства молодых людей проходит примерно к 30 годам. У некоторых, правда, переходит в манию величия.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Июн 08, 2006 12:11:32 Сообщить модератору   

    С компонентами я работал со всеми, я не работал с Комплексной конфигурацией (то есть не писал на ней). Но большого практического толка в трех компонентах я не увидел.
    Зарплату настраиваемую пользователем я на бухгалтерии писал, то есть универсальную. Торговлю и склад навороченную со всевозможными анализами под клиента, с такими которых и в помине нет в "Торговле и Склад" я в бухгалтерский учет встраивал.
    Интерфейсы под менеджера без бухгалтерских наворотов плюс отчеты
    - без проблем.
    Объемы баз достигали 4Гб на обычно сетевой бухгалтерии.
    Это все экономически выгодно клиентам.
    Решая попутно следующие проблемы:
    Удобство работы в одной программе
    Нумерация документов в Бухг и ТИС (в двух компонентах это практически невозможно состыковать)
    Перенос проводок туда-сюда. (это полный геморой не программно, а например: бухгалтер перенес проводки сделал отчет - сдал, менеджер в этот момент изменил что-то задним числом, бухгалтеру не сказал) В одной программе этих проблем нет. НО ВСЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПОНЕНТ ЕСТЬ.
    Суть просто в том что программистам чужды БИ они пищат с регистров
    Восьмерка их стихия. Поэтому я и говорю, что будет видно, хотя семерку комплексную по компонентам и классную я увы не встречал.
    Я часто посещаю российские форумы у них опыта работы с 8.0 больше
    Там люди пишут все за и против честно и откровенно исходя из опыта.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Чт Июн 08, 2006 13:06:57 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Ваша неуверенность в том, что вы не пытаетесь бороться с трудностями, вы надеетесь что придет дядя с новой платформой где все это будет.

    Иван, я уже сказал, что своими безапеляционными заявлениями Вы действительно заставляете меня и не только сомневаться в вообще наличии у Вас хоть какого то профессионального опыта, кроме самоуверенного ничем не подкрепленного бахвальства.
    За годы своей деятельности лично я автоматизировал на 7.7 целый ряд предприятий Алматы, причем как на разных компонентах так и в комплексе, Вам нужны примеры лично моей работы? Машзавод им. Кирова- это расчет.
    Рабочих мест подключал и под Sql в том числе до 70.
    Что наши люди автоматизировали на 8.0?, Без проблем, АлмаТВ например.
    В доказательство своего профессионализма я могу продемострировать пачку аттестатов специалиста 1С от 7.5 до 8.0 включительно, подчеркиваю не 1С:Профессионал, а 1С:Специалист.
    Я программирую ежедневно по 10-12 часов, в свое время я считался одним из лучших специалистов по 1С:расчету 7.7, да и сегодня я в легкую сделаю три четверти специалистов по этой компоненте, не напрягусь и по оперативному учету, по бухгалтерии запросто потягаюсь с любым вундеркиндом, мнящим себя суперперцом, хотя в 7.7 я не программирую уже более года.
    Прежде чем набирать текст на клавиатуре стоило бы иногда подумать, что писать.
    Хотя форумы тем и хороши , что можно ингкогнито самоуверенно нести ахинею, прикрывшись ником.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Июн 08, 2006 14:28:41 Сообщить модератору   

    Как мы и предполагали Smile
    Ваня, прости за грубость, срать и стоя можно, но на унитазе комфортнее. Повторю, прежде чем что-то заявлять, ознакомся хотя бы с отличиями 8.0 от 7.0 Они открыто лежат на восьмерочном сайте. О тех преимуществах что ты говориш было известно еще до первого выхода восьмерки.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

    7.7 на 27 машинах с одной базой данных в файловом варианте и все летало? Деткам в школе рассказывай такие сказочки! Нут ну если каждый делал в день по одному документу то оно конечно.....летает..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Июн 08, 2006 14:33:36 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Но большого практического толка в трех компонентах я не увидел.


    Если ты его не увидел - это не значит, что его нет.

    Иван говорит:
    Суть просто в том что программистам чужды БИ они пищат с регистров Восьмерка их стихия.


    Гонишь. Больше нечего сказать. Разве что можно спросить "Что курил?"

    Иван говорит:
    Я часто посещаю российские форумы у них опыта работы с 8.0 больше Там люди пишут все за и против честно и откровенно исходя из опыта.


    Все присутствующие здесь посещают такие форумы.
    Твоя беда в том, что ты вообразил себя чем-то уникальным и исключительным - этакий Гений1С-KZ.
    Могу только повторить: это пройдет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Чт Июн 08, 2006 15:05:12 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    7.7 на 27 машинах с одной базой данных в файловом варианте и все летало?

    минимум на 2-х предприятиях не летало.но скорость сносная. доки проводит за секунд 5 наверное. формирует отчетность немного больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Июн 08, 2006 15:26:22 Сообщить модератору   

    Апрель говорит:
    d.Fedor говорит:
    7.7 на 27 машинах с одной базой данных в файловом варианте и все летало?

    минимум на 2-х предприятиях не летало.но скорость сносная. доки проводит за секунд 5 наверное. формирует отчетность немного больше.

    Все зависит от многих факторов и от оборота тоже, мне приходилось переводить на sql 4!!! пользователей. Отличные компы, выделенный сервер (не ПК, сервер), хорошая сеть, но .... еле ползает. Мало того что конфа доработаная, у них оборот 500-700 документов в день минимум, часто пользуються отчетами, что называеться головы не поднимают. И все... сетевая зарюхалась. А есть где и компы так себе и 9 пользователей, но вполне сносно, да и им оно особо и не надо до 200 доков день это спокойно работает. Но полет на 27 машинах.... НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Июн 08, 2006 17:32:10 Сообщить модератору   

    д.Федор не только от железа все зависит. Не веришь, а зря.
    ОлегЕ вас недооценивают в этом вы правы.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

    ОлегЕ объясните д.Федору как вы подключали до 70 машин

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пт Июн 09, 2006 13:05:38 Сообщить модератору   

    Ваня, мне ничего объяснять не надо, я подключу и оптимизирую процессы и код. Потрудись читать все и внимательно. Повторяю, ты ляпнул что сетевой вариант 27 машин, я говорю чуш!!! SQL нормально!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пт Июн 09, 2006 13:17:22   

    d.Fedor говорит:
    Ваня, прости за грубость, срать и стоя можно,

    Здесь не миста это раз. Ты модератор это два. Могу отправить в правила для модеров.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пт Июн 09, 2006 14:55:43 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Как мы и предполагали Smile
    Ваня, прости за грубость, срать и стоя можно, но на унитазе комфортнее.

    д.Федор хорошо что ты и в физиологии такой дотошный, ну ладно не буду больше провоцировать, обещаю соблюдать все приличия и формальности.
    Вообще в форуме очень много не нужной информации. Ищешь что-то интересное, а упираешься черте знает во что.
    Предлагаю по возможности сократить число тем, иногда ответы находишь случайно в других ветках, а главное поздно.
    И высказываться по существу вопросов.
    А для эмоций - ну можно завести веточку (Сбрось отрицательную энергию), но приличную.
    Не кстати не по теме: хотелось бы в общих чертах услышать прогнозы на Чемпионат Мира по футболу. Я думаю в фаворе Бразилия, Франция, Германия. 1 - Бразилия. Есть варианты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Пт Июн 09, 2006 15:28:41   

    поиск что дает? можно применить AND OR NOT. существенно попадете на то что ищите. Про "не по теме", футбол и v8, туда же. Тема закрывается если не потеме

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вт Июл 08, 2008 02:01:48 Сообщить модератору   

    Как жарко, тут. А я так скажу, ставте,что клиенту нравится, не очень то они похожи 7.7 и 8.1, как ни странно, но у более раней версии, почему-то есть такая возможность, тягаться с новой , но только не в плане обмена, тут конечно новая оторвалась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Июл 21, 2008 09:07:16 Сообщить модератору   

    Smile Как то Ваня долго реагировал - практически 2 года прошло Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz