Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    За сотрудникам числился ноутбук. Ноут...
    Директор купил ноутбук и указал в нак...
    Выбор: виртуальный или стационарный ККМ с функцией передачи данных?
    Ж/д весы и стационарный пресс - надо сдаввать налог на имущество за эти ОС?
    Можно ли перерегистрировать стационар...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Ноутбук или стационарный ПК     
    ORA
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Сен 05, 2009 21:26:58 Сообщить модератору   

    помогите разобраться в плюсах и минусах ноутбуков. думаю брать или не брать. У меня дома стоит стац ПК. Места много занимает и шумит сильно. боюсь ноут не сможет потянуть ни СОНО, ни 1С.
    Кто как думает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Сб Сен 05, 2009 21:39:26   

    Сколько Вы готовы потратить на ноутбук ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Сб Сен 05, 2009 21:43:15   

    Я 10 лет на ноутах. Рассказывать какую я нагрузку даю, понимаете сами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Сб Сен 05, 2009 21:53:39   

    Все зависит от технических характеристик ноутбука. Явный плюс - габариты и мобильность (можете в кровати читать форум, можете на дачу взять).Минус для меня то что на клавиатуре ноутбука нет отдельной цифровой панели, а так как мы бухи в основном работаем с цифрами,то мне лично неудобно, можно конечно дополнительно купить и выносную цифровую клавиатуру и мышку , но это опять же загромождает на столе пространство.У меня лично дома вообще простой ноутбук - купила по акции HP за 60 000 , все нормально работает.СОНО и 1С (7-ка) не такие и "тяжелые" программы.А вот если по-пути еще захотите в игры играть в он-лайне, с красивой графикой , то придется разорится на дорогой ноутбук.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Сен 05, 2009 22:01:25 Сообщить модератору   

    Если надо, чтобы потянул СОНО и 1С (ориентируюсь на 1С 8.1) и не сильно дорогой, то надо ориентироваться на следующие параметры:
    1. Процессор - не ниже Dual Core, двухядерный
    2. Оперативной памяти - минимум 1 Гигабайт, лучше 2 Гигабайта. Как дополнительный параметр - частота, на которой работает память. Лучше всего 800 Мгц, похуже - 667, еще хуже - 533.
    3. Жесткий диск - минимум 160 Гигабайт, 320 - более чем достаточно
    4. Монитор..... вот здесь засада... чем монитор больше по диагонали, тем ноутбук тяжелее, больше и (при прочих равных условиях) меньше способен работать от батарей. В любом случае минимально диагональ 14", максимум - 17". Не советую брать с "блестящим" экраном - лучше с матовым. Хоть у "блестящего" и немного ярче краски, но от бликов быстро и сильно устают глаза. По возможности брать 4:3 (т.е. не широкоэкранный)
    5. Клавиатура. Лучше белая, с черными и красными буквами. Поскольку таких почти нет - искать черную, но БУКВЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЕЛЫМИ!
    Чем ближе расположение клавиш к обычной клавиатуре - тем лучше.
    6. Мышка - купить сразу!
    7. Сумка - Если будете носить с собой - купите сразу хорошую сумку. В сумку обязаны влезать: ноутбук, мышка и блок питания. Лучше брать нейлоновую - кожаные слишком тяжелы.
    8. Порты USB - чем больше тем лучше. Но уж никак не меньше 4-х.
    9. Прочее - Web камера, Wi-FI, Bluetooth, прочая фигня. Оно Вам точно не нужно. Если уж понадобится - купите внешние. Обойдется заметно дешевле. Хотя если есть - то хорошо. Но не надо по этим мелочам выбирать ноутбук!
    10. Бренды Надежной считается Toshiba. Неплохи HP (Compaq) и Asus. Чуть похуже считается Acer (по моему опыту зря - разве что на одном из трех моих через 2,5 года постирались буквы). Нормально работают Fujitsu - Siemens, но у всех мной виденных батареи жили года полтора - максимум два.
    Вот как-то так. В среднем такой ноутбук можно купить за сумму от 100 тыс до 150. Хотя я предпочитаю стационарный компьютер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Сб Сен 05, 2009 22:04:24 Сообщить модератору   

    Митрич, отличный анализ!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Сб Сен 05, 2009 22:06:37 Сообщить модератору   

    Elis, я помог бухгалтерам выбрать и купить не меньше двух сотен ноутбуков. Smile Кто меня послушался - все остались довольны Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Сб Сен 05, 2009 22:09:43 Сообщить модератору   

    А я воообще не сомневаюсь по этому поводу: у меня в ноуте и 1С, и СГДС, и СОНО, и интернет-банк. Очень удобно, можно в случае необходимости даже в отчетный период уехать хоть куда и оттуда делать все дела, как будто на работе.
    Насчет
    natkis говорит:
    Минус для меня то что на клавиатуре ноутбука нет отдельной цифровой панели

    это не у всех - у меня есть
    Митрич говорит:
    Мышка - купить сразу

    сразу не купила, и сейчас так привыкла с сенсорной панелью, что она мне кажется удобнее мышки

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    Памяти стало не хватать, купила диск внешний на 500 Гб (они сейчас совсем компактные), и никаких проблем

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Сб Сен 05, 2009 22:51:10 Сообщить модератору   

    для маленьких кварти ноутбук самый раз. Smile Мне очень нравится.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

    Цитата:
    кварти
    =квартирки Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Сб Сен 05, 2009 22:59:55   

    Все умные стали однако. Спокойной ночи дети.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Автор, бери игру "Волк и яйца" это лучше, чем стоят на месте и думать. На дворе 5 сентября 2009.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вс Сен 06, 2009 00:17:26 Сообщить модератору   

    ORA говорит:
    Места много занимает и шумит сильно.
    Раньше именно по этим причинам советовал людям ноутбуки. В целом согласен с Митричем, но побольше замечаний насчет клавиатуры. Обязательно Ctrl должен быть на месте. Если там кнопка FN - вы будете пол-жизни к этому привыкать и никогда не привыкнете. И обязательной считаю цифровую клавиатуру, без нее никак и никуда. На днях шефа купил себе emachines e725 - нотбук дочки Acer. Двухъядерный процессор, 3 Гб оперативы, 250 или 320 жесткий диск, цифровая клавиатура, веб-камера. Огорчило лишь отсутствие встроенного микрофона, обошелся по акции в 80 тысяч.
    Но заметьте - советовал. Сейчас появилась новая компактная платформа Intel Atom. Это одноядерные и двухъядерные процессоры с тактовой частотой 1.6 ГГц на маленьких материнских платах со встроенной видеокартой. В ЛогиКоме есть их "заводские" системные блоки на этой платформе. За 30 тысяч вы получите двухъядерный процессор с 1 Гб оперативной памяти (можно заменить на 2 Гб), жестким диском на 320 Гб и пишущим приводом DVD-RW. И все это бесшумное добро в очень компактном корпусе, который можно легко установить под монитор. Я пользовался таким компьютером около недели и очень доволен. Советую потому, что ноутбуки считаю все-таки неудобными из-за нестандартной клавиатуры, привязанной к монитору (скрючивает, даже при использовании подставки) и высокой стоимости ремонта (часто ноуты после двух лет эксплуатации отправляются в топку из-за сгоревшей встроенной видеокарты или материнской платы, которые стоят, как новый ноутбук).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вс Сен 06, 2009 00:42:54 Сообщить модератору   

    .det говорит:
    Сейчас появилась новая компактная платформа Intel Atom.

    О-о-о.... "Только не это, шеф!"
    Я хотел еще было про Atom упомянуть - но забыл. А зря. Упомяну:
    "Люди! Процессоры Atom - это не для бухгалтеров! Это вообще непонятно для кого! Не надо их покупать!"
    Да, компактно. Да, мало потребляет энергии - следовательно не нужно мощного охлаждения - следовательно не шумит. Но то-о-о-о-о-о-о-о-о-рмоз!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IAMX
    Резидент Баланса
    Спасибки: +70 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Вс Сен 06, 2009 01:33:24   

    Чтобы я еще пользовалась стационарным компьютером?? Да ни за что! Ноутбуки это не просто удобно, это сверхудобно. Но правда, не нужно на нем экономить. Это должна быть машина по душе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Вс Сен 06, 2009 09:58:00   

    Для Балансят, в магазинах Белого Ветра, проект Баланс сделает скидку от 3 до 10%. Ко мне пишите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Вс Сен 06, 2009 11:31:45   

    eMachines 725 очень понравился, достаточные характеристики по приемлемой цене.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вс Сен 06, 2009 11:49:23 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Для Балансят, в магазинах Белого Ветра, проект Баланс сделает скидку от 3 до 10%. Ко мне пишите.

    вот это суперррр Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natkis
    Сертификат CAP
    Спасибки: +98 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Вс Сен 06, 2009 12:02:49   

    Compas говорит:
    Для Балансят, в магазинах Белого Ветра, проект Баланс сделает скидку от 3 до 10%

    Отличная новость Smile , а сумма покупки имеет значение? Мне например нужен дорогой картридж и беспроводной модем (хочу еще уменьшить количество проводов в доме)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вс Сен 06, 2009 12:05:59   

    Если в Астане, то наберите хотя бы на 50 000, если другом городе то 100 000, меня пожалейте, из за меньших сумм мне проблемы создадите. И город надо уточнять заранее за сутки, бывает какой то из городов не отпустит. Но Астана и Крг, все ок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORA
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вс Сен 06, 2009 16:13:36 Сообщить модератору   

    готов потратить около 135000-140000 если найдутся денежки. присмотрел fuji-siemens amilo белого цвета, набор клавиш полный как на обычной, 16 или 17 дюймов, 3 Гб оперативы 250 Гб жесткого, 2,26 тактовой частоты, core 2 duo кажется.
    но ведь того привык к устоявшемуся что жалко свой стационарный продавать ведь его можно было доработать нарастить заменить все что угодно, только шумит и много места занимает в моей однокомнатной кварти. Есть еще Паккард белл, новичок на рынке тоже около 130000 стоит, Acer 148000, но вот что удивляет у них экраны меньше fuji-siemens который я присмотрел. В чем подвох господа.???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Сен 07, 2009 07:33:09 Сообщить модератору   

    Вообще тема интересная, но есть несколько НО, Во первых сегодня нужно различать что является ноутбуком а нетбуком. Читать лучше на вики
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

    нетбуки привлекают по цене и внешне почти не отличаются от ноутбуков, но.... Работать 1С и другие приложения на нем будут с трудом!!! Поэтому видя достаточно низкую цену выясните что это, нетбук или ноутбук. Действительно процесоры Атом не бухгалтеров Smile Ибо они как раз предназначены для нетбуков.
    Лично я считаю что ноутбук необходим людям с разъездным характером работы, в остальных случаях лучше стационарный компьютер. Плюсы стационарника, это возможность улучшения, быстродействие и если хотите качество отображения на мониторе. Какой бы навороченный бук не был, изображение на его мониторе всегда будет хуже чем на стационарном мониторе. Конечно можно подключать к буку и внешний монитор и клавиатуру, но с другой стороны это дорого, ибо сам ноут стоит на порядок дороже аналогичного по характеристикам компьютера, да еще если покупать дополнительный монитор и клавиатуру... Выводы неутешительные.
    Насчет шума стационарника, проблема в том что наши компьютеры собраны "на коленке" и для удешевления ставятся дешевые вентиляторы. Хотите минимального шума, договаривайтесь с продавцом о хороших вентиляторах с низким уровнем шума. Так-же существует и жидкостное охлаждение, оно полностью бесшумное, правда найти его сложно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пн Сен 07, 2009 08:07:41   

    Федор не трогай тег урл. Поправлено.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пн Сен 07, 2009 20:02:11   

    d.Fedor говорит:
    Так-же существует и жидкостное охлаждение, оно полностью бесшумное, правда найти его сложно Smile

    Найти то его несложно, только ценники нифига не дружественные. Оптимальным решением для бесшумного охлаждения будет установка кулера от PCCooler, а лучше Zalman. Хотя по сути это одно и тоже, PCCooler это удешевленная китайская версия дорогого Zalman'a. С такими кулерами как правило идет в комплекте регулятор оборотов вентилятора, и если в помещении не жарко, то можно убрать обороты на минимум и наслаждаться тишиной.

    А про нетбуки - у них сейчас с каждым днем все меньше отличий от обычных ноубуков. Acer'овские нетбуки стоят 300-400 уе и по производительности обходят некоторые новые ноутбуки с одним отличием - размер матрицы до 10-12". А то и все 8-9".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Сен 07, 2009 23:05:11 Сообщить модератору   

    dvk говорит:
    с одним отличием - размер матрицы до 10-12". А то и все 8-9".
    Давайте не будем меряться познаниями в области ИТ, а поможем все-таки решить человеку поставленную задачу. Опомнитесь, компьютер покупает бухгалтер. А СОНО в экран нетбука никак не влезет.
    ORA говорит:
    присмотрел fuji-siemens amilo белого цвета, набор клавиш полный как на обычной, 16 или 17 дюймов, 3 Гб оперативы 250 Гб жесткого, 2,26 тактовой частоты, core 2 duo кажется.
    С Фудзи очень плохая история последнее время выходит, именно с AMILO. Шефе прислали с головняка описанную вами модель - через месяц выходит из строя система охлаждения, перегрев даже в BIOS'е. Прислали замену - та же история через месяц, встал кулер. Информацию с него копировал ночью на холодном балконе.
    Внешне кажется оригинальным, но только сперва. По ощущениям - деревянный, пластик очень мерзкий.
    Лично мне сейчас нравятся HP по ощущениям, можно модель серии b по характеристикам как ваш Fuji подобрать за такие же и меньше деньги, и с клавиатурой дополнительной. Сколько видел их - рабочие лошадки, редко ломаются, и сервис качественный. Если кто имеет опыт пользования, пусть поделится.
    Лучшими ноутами считаю Sony VAIO, пусть и цена завышена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мимоходом
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Сен 07, 2009 23:45:04 Сообщить модератору   

    Лучшими ноутами считаю Sony VAIO, пусть и цена завышена.
    У меня VAIO Тип ЦП Mobile Intel Pentium 4M, 1600 MHz (16 x 100) старенький но работает без передышки почти круглые сутки.

    Кстати СОНЯ и КН работают прилично.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    serik_s
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Сен 08, 2009 01:03:09 Сообщить модератору   

    У меня ноут 12", ASUS W5F, 2,5 Гб оперативки (родных был 1Гб, в прошлом году добавил). Недавно исполнилось 3 года. Работает отлично, СОНО не тормозит. Брал специально небольшой, полегче - часто мотаюсь по командировкам. Недавно знакомой бухгалтерше помог приобрести Асус 15", обошелся где-то в 100000, цифровой блок на клаве имеется, ХР поддерживает. Если надумаете брать продукцию Асуса - только в Пулсере, однозначно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NatalyaR
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Вт Сен 08, 2009 11:13:51   

    А мне Асус вообще не нравится. Первый ноут перегревался и вис в самый неподходящий момент, как объяснили в сервисе в нем был заводской брак. Так как он был на гарантии, мне его поменяли на второй ноут. Со вторым была такая же история, я его тоже сдала по гарантии и потом долго требовала деньги от Пульсера. Деньги вернули, но не полностью, сказали, что первый ноут изношен. Я долго с ними ругалась, но потом решила, что нервы дороже. Купила себе HP и уже 3 года радуюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Сен 08, 2009 12:22:54 Сообщить модератору   

    Ну если речь зашла про бренды, то вот моя статистика.
    Из примерно 200-300 купленных известных мне ноутбуков ломалось:
    HP - 2 штуки (оба отремонтировать в СЦ не смогли)
    Asus - 1 штука (крутой, навороченный, крокодиловой кожи, 326000 тг 12") - сдох через полтора года, благодаря трехлетней гарантии был заменен на SONY
    Fuji Siemens - у ВСЕХ через год - два сдохли аккумуляторы
    Acer - ни одной поломки, через пару лет стираются буквы на клавишах
    Toshiba - умер один, смертью храбрых (в процессе семейной ссоры (не моей!) был разбит супругой с размаху об пол). Но клавиши и джойстик через 4 года потерлись сильно
    IBM - 10 лет как жив и работает
    RoverBook - через год внешне становились сильно потрепанными, через 2-3 года подыхали (известно 3 штуки).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Сен 08, 2009 12:39:22 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Для Балансят, в магазинах Белого Ветра, проект Баланс сделает скидку от 3 до 10%. Ко мне пишите.

    В шымкенте есть сеть этих магазинов(Белый ветер)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Сен 08, 2009 12:52:08 Сообщить модератору   

    Митрич, а моего вообще в вашем списке нет Sad
    LG - купила 2,5 года назад в Москве за 750$ с предустановленной вистой, работает... (тьфу-тьфу)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Сен 08, 2009 13:06:27 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Митрич, а моего вообще в вашем списке нет

    Нету - факт. Как-то в Караганде они не очень распространены. В моей же статистике не меньше 2/3 - это купленные по моему совету или с моей помощью.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Вт Сен 08, 2009 20:40:49   

    Сегодня попался мне в руки такой вот экземплярчик. 10.2" экран, процессор Атом 1.6, гиг озу, жесткий 160 гиг.
    Специально сразу установил на него 1С и СОНО. Ну 1С и на более слабых машинах летает, а вот про соню я засомневался. Установил, запустил - 1 минута 32 секунды до окна выбора профиля. Мой Асер Аспайр 5310 медленней шевелится. И эти жалкие 10 дюймов экрана нисколько не мешают работать ни с соней, ни с 1С. Конечно тем, у кого зрение уже неважно нужно что-нибудь побольше, бесспорно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DBF
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Сен 08, 2009 22:29:03 Сообщить модератору   

    У меня похожий. Называется ВИА, процессор С-3.
    ВИА - это ведущий производитель процессоров в Китае. Так сказать ИНТЕЛ местного масштаба.
    Подобные ноутбуки выпускались в России под названием "Ровербук".
    У меня чистейшие китаец - пр-ва Корпорации Ксин-Лан.
    Купил за 90 тыс.тенге, три года назад. Как-то хотел продать за 45, но передумал.
    Я на нем юзаю всё - 1Ску и 7.7 и 8.1 и СОНО. смотрю фильмы. игрушки правда не играю.
    Самое большее, что мне в нем нравится - вес. он нетяжелый и компактный - влазиет в рабочий портфель.
    Щас подумываю купить новый ноут с вай-файем.. да этот... жалко.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ORA
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Сен 08, 2009 23:49:21 Сообщить модератору   

    Уже не знаю что и думать. Столько мнений. Если для зрения бук не очень то может лучше потратиться на хороший кулер и экран с глянцем от CTX или Самсунга, оперативы добавить немного, а то и проц заменить эдак на 4 -х ядерный????????? .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Ср Сен 09, 2009 00:19:27   

    ORA говорит:
    Уже не знаю что и думать. Столько мнений. Если для зрения бук не очень то может лучше потратиться на хороший кулер и экран с глянцем от CTX или Самсунга, оперативы добавить немного, а то и проц заменить эдак на 4 -х ядерный????????? .

    А нетбук и не надо использовать как основной комп, экран маловат для повседневного использования, а глазки надо беречь. Это походный компьютер. Записная книжка, так сказать, с возможностями настольного компьютера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Ср Сен 09, 2009 00:59:26 Сообщить модератору   

    ORA говорит:
    и экран с глянцем от CTX или Самсунга

    Ни в коем случае! Я об этом уже писал! Только матовый экран!

    И если Вам надо работать, а не нервничать - забудьте про Intel Atom и Via C3. Об этом я тоже писал.
    Производительность этих процессоров ниже, чем у Intel Celeron трех-пятилетней давности выпуска. Это процессоры "для бедных".
    Либо для слабых дешевых компьютеров - нетбуков.
    При мало-мальски серьезной базе 1С8 Atom тормозит безбожно!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Ср Сен 09, 2009 01:21:56 Сообщить модератору   

    ORA говорит:
    может лучше потратиться

    Лучше. Потратился - не жалею. На стационарный. Буки не люблю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz