Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Объявление Аналитическая статья "Учёт и нал...
    Заполнение декларации по НДС в 2009 году
    Заполнение Приложения 7 к Декларации по НДС в 2009 году.
    Расходы по реализации - отражение в декларации по КПН в 2009 году
    Если доход в 2009 году превышает авансовые платежи по КПН в 2009 году?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Была ли ошибка в Кодах в 910.00 декларации в 2009 году.     
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Июн 30, 2010 19:20:49   

    В программе СОНО в 2009 году во всех кварталах на последней странице 910.00 декларации, в строках, где нужно указывать Коды: По месту осущ-ния деят-ти и По месту жительства, была ошибка, которую устранили в этом году. В 1 кв. 2010 года ее уже не было.
    Ошибка такого рода: когда наводишь курсор на строку Кода по месту осущ-ния деят-ти, внизу выходила подсказка, что туда нужно вбивать Код по месту жит-ва и наоборот, нажимая курсором на строку Код места жит-ва – в подсказе писало, что вписывать Код по месту осущ-ния деят-ти.
    Я получила при этом «правильные» уведомление, говорящие о том, что мой НК, где я осуществляю деят-ть, получил мои декларации, и была совершенно спокойна, до тех пор, пока не пошла путаница по лицевому счету. Пошла в налоговую, меня успокоили, что все в порядке, такое бывает, что у меня на руках уведомление, поэтому могу спать спокойно.
    На сегодняшний день у меня из-за этой ошибки возникли проблемы, попадающие под статью Закона о несвоевременной сдаче отчетности. Потому как все мои декларации, оказывается, уходили в НК по месту прописки.
    Председатель НК (по месту осущ-ния деят-ти) сказал, что Уведомления о принятии деклараций не являются официальным документом, подтверждающим то, что их приняли. Я написала запрос в службу поддержки, но пока ответа нет, так как прошло всего 2 дня.
    Может быть, прочтя на мой рассказ, кто-то тоже узнал себя в этой ситуации. Или я на самом деле сама придумала себе эти «подсказки» и не надо было обращать на них внимания. Хотя там были не одни эти ошибки и я, также, обращая внимание на подсказки, заполняла эту 910.00 форму.
    И на самом ли деле уведомление в получении – это фигня, на которую не стоит обращать внимание, а нужно ноги-в-руки и пиликать в НК, чтобы они подтвердили получение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Ср Июн 30, 2010 19:28:40   

    На уведомлении стоит цифробуквенный код - входящего документа. Если Ваша ЭЦП "считается" при отправке электронно, то и уведомление о том, что отчетность доставлена должно являться документом, а не просто бумажкой, которую мы распечатываем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Ср Июн 30, 2010 19:42:56   

    В том то и дело, что мне председатель НК сказал, что даже если я отправлю декларацию специально в другой НК, то все равно код налогового органа получателя будет стоять наш, потому, что Вы у нас осуществляете свою деят-ть. Хотя я ему пыталась объяснить, что у меня уже было такое, что я неправильно указала коды, надо было 6004 (место осущ-ния деят-ти), а я указала 6007 (место прописки). Так вот и увед получила о принятии от НК 6007, сразу увидели ошибку и отозвала отчетность. А так как у меня во всез 3-х кв. стоял в уведах код 6004, то я была спокойна, что все ОК. На сегодняшний день он сказал, что будет составлен протокол о штрафе (42 тыс.тг) и обязана оплатить. И что никакой ошибки не было в программе.
    А на уведы я могу наплевать с высокой колокольни.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Ср Июн 30, 2010 19:49:03   

    slyubov говорит:
    А так как у меня во всез 3-х кв. стоял в уведах код 6004,

    Нужно оспаривать, сейчас буду искать на основании чего...


    Судя по всеми председатель НК (6004) - знакомая позиция
    slyubov говорит:
    А на уведы я могу наплевать с высокой колокольни.


    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

    в 68 ст. Говорится только о почте (у Вас на руках остается квиток закозной с отметкой), о возможности сдачи в явочном порядке ( штамп канцелярии или инспектора), и про то, что сдавать электронно можно, а вот про подтверждение электронной сдачи ничего не написано.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    НО у Вас же коды все прописаны на Уве-ях! и код 6004 и код входящего документа - это, что же получается - все это ничего не значит? Зачем тогда нам эти бумажки??? Буду искать аргументы для опротестования

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Ср Июн 30, 2010 19:57:51   

    Да это председатель Бостандыка. Он сказал, что если служба поддержки подтвердит, что на самом деле во 2,3,4 кв.2009года были по кодам ошибки в программе, то я отделаюсь без штрафа, а если не подтвердят, то штраф. В понедельник вечером отправила в sds письмо, вот теперь жду ответа.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    slyubov говорит:
    НО у Вас же коды все прописаны на Уве-ях!

    В том-то и дело, что это именно так, но его это не волнует ваще.
    slyubov говорит:
    это, что же получается - все это ничего не значит

    именно примерно так он и выразился

    slyubov говорит:
    Буду искать аргументы для опротестования

    Буду рада, если получится мне помочь.

    Но, то, что были ошибки в этих кодах - это точно, я сегодня прочитала обсуждения на эту тему в других форумах. А то стала уже в себе сомневаться)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Ср Июн 30, 2010 20:04:29 Сказали Спасибо❤   

    Не олнуйтесь, что-нибудь придумаем. Может попросить Патрона или Юнону( Диляра, скорее всего в курсе), узнать мнение Минфина по поводу того является ли Уведомление подтверждением отправки Налоговой Отчетности. Напишите им в личку ссылку на эту ветку. Уверена ответ будет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Ср Июн 30, 2010 20:06:59   

    Попробую.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Ср Июн 30, 2010 20:07:10   

    я тоже буду искать ссылки на НПА, в кодексе пока не нашла. Вот меня тут осенила мысль: мы, когда подаем заявление - соглашение об обмене электронными документами с Налоговой. Не означает ли это косвенно, что и наша ЭЦП и их код входящего документа- юридически равны? что думаете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Ср Июн 30, 2010 20:12:01   

    Что значит юридически равны, я не поняла?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Ср Июн 30, 2010 20:18:48   

    если ЭЦП признается юридически официальной подписью на документе как печать предприятия, то и вход номер документа на уведомлении должен по логике являться аналогом "штампика" канцелярии

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Ср Июн 30, 2010 20:22:28   

    ну с этим я согласна, иначе зачем все это с уведами по электронке затевать.
    slyubov говорит:
    что у меня на руках уведомление, поэтому могу спать спокойно.
    т.е. на тот момент уведомление на руках было очень высоким аргументом и мне советовали даже на заморачиваться. А потом на деле вышло, что это просто бумажка. По крайней мере так говорит оф.лицо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Ср Июн 30, 2010 20:24:36   

    то есть ЭЦП ( с нашей стороны) опять же по логике, исходящей из Соглашения об обмене электронными документами юридически равна номеру на входящем номере Уведомления

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    slyubov говорит:
    По крайней мере так говорит оф.лицо.

    слова официального лица юридической силы не имеют. Он тоже может ошибаться. Не переживайте - будем искать, чем переубедить оф. лицо в 6004)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Ср Июн 30, 2010 20:32:39   

    Я еще жду ответа со службы поддержки, только они быстро не отвечают к сожалению.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

    Я теперь не знаю как поступить правильнее с отозванными декларациями. Мне их уже можно отправлять в Бостандыкский НК или как поступить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Ср Июн 30, 2010 20:36:55   

    Ждать ответ от службы поддержки, ждать ответ Патрона или Юноны пока не отправляйте (если выясниться, то Вы правы получиться задвоение)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Ср Июн 30, 2010 20:39:26   

    Жду....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Solitary
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Ср Июн 30, 2010 21:38:17 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    Была ли ошибка в Кодах в 910.00 декларации в 2009 году.

    да, была такая ошибка
    вот нашла одну из тем прошлого года http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=18370
    там я писала об этой ошибке.. еще помню, были и другие темы.. пока в поисках.. помню, что сама тоже в них писала..

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=236617#236617 конкретно в этом сообщении пользователь Катерина писала об этой проблеме также

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Ср Июн 30, 2010 21:54:23   

    slyubov

    Не хочеться Вас расстраивать, но проблема с тем куда уходил 910 отчет был только в первом квартале 2009 года. Т.к. сама с этим столкнулась. А по остальным кварталам все отчеты уходили в НК по месту осуществления деятельности.
    Подсказки:
    Цитата:
    когда наводишь курсор на строку Кода по месту осущ-ния деят-ти, внизу выходила подсказка, что туда нужно вбивать Код по месту жит-ва и наоборот, нажимая курсором на строку Код места жит-ва – в подсказе писало, что вписывать Код по месту осущ-ния деят-ти.

    я не видела, заполняла как было указано в декларации: Код деятельности=код деятельности, код места жительства=код места жительства. На лицевых счетах все в порядке.

    Цитата:
    На уведомлении стоит цифробуквенный код - входящего документа

    Если я не ошибаюсь, то там должны быть цифры кода НК по месту осуществления деятельности. Посмотрите, чей код там прописан.
    А Вам не высылали уведомления о взыскании налоговой задолженности с НК по месту жительства? Т.к. в данной ситуации у Вас была бы задолженность по ИПН и соцналогу, если конечно отчеты были не по нулям.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Ср Июн 30, 2010 21:57:28   

    Solitary
    Прочитала ветку по Вашей ссылке и хотя бы увидела людей, которые столкнулись с такой-же проблемой. А то мне наш председатель Нк сказал, что я первая кто говорит о "какой-то там ошибке", что сама отправила не туда, а хочу обвинить в этом незнамо кого)))
    Если ошибка реально была, в службе поддержки должны подтвердить ее наличие в 2009году?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

    oksi@d говорит:
    Посмотрите, чей код там прописан.

    Стоит код 6004, т.е. места осущ-ния деят-ти. Все платежи ушли в Бостандык. НК.
    oksi@d говорит:
    я не видела, заполняла как было указано в декларации

    Вот лучше бы и мне не надо было видеть этой подсказки, только после 1 кв. я постоянно туда лезла и смотрела, а в подсказке было написанно именно так, как я уже описала в 1-м сообщении. Но тем не менее код-то стоит Бостандыка. Вот в чем прикол.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

    oksi@d говорит:
    А Вам не высылали уведомления о взыскании налоговой задолженности с НК по месту жительства?

    Нет ничего не высылали, я сама туда пошла. Так как в Алмалинской (место прописки) мне пытались выкатить штраф за неуплату налогов по декларации))) Вот я в понедельник ездила туда и отозвала все свои 910-ки

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

    oksi@d говорит:
    но проблема с тем куда уходил 910 отчет был только в первом квартале 2009 года.

    Еще раз посмотрела ветку, отправленную Solitary, там у народа и во 2 кв. такая-же проблема, до 3 не дошла на этом ветка заканчивается, но в 3-м такая же проблема была.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Июн 30, 2010 23:39:38   

    Цитата:
    Так как в Алмалинской (место прописки) мне пытались выкатить штраф за неуплату налогов по декларации))) Вот я в понедельник ездила туда и отозвала все свои 910-ки


    Вот сюда и ушли Ваши декларации. А согласно Кодекса, отчет отправленный не в тот НК считается не сданным. Штраф, если не докажите, что отправляли в Бостандыкский НК.
    Цитата:
    Но тем не менее код-то стоит Бостандыка. Вот в чем прикол

    Вы можите выложить скрин или в PDF уведомления за эти кварталы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Июн 30, 2010 23:50:29 Сообщить модератору   

    oksi@d говорит:
    Вы можите выложить скрин или в PDF уведомления за эти кварталы?

    Аха, мне тоже очень хочется посмотреть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Чт Июл 01, 2010 00:10:47   

    Хорошо сейчас выложу

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

    Строки от 29.06.2010 появились после того как я отозвала декларации в Алмалинском НК.
    За 3,4 кварталы точно такие-же уведы, могу показать, если надо



    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

    Вот 3кв. Пыталась сделать повиднее, не получается


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Чт Июл 01, 2010 10:05:14   

    Судя по всему, косяки СОНО (поэтому данную программу неустанавливаю на свой комп). Я отправляла через Кабинет, поэтому разноска садилась в нужные НК. Тут нужно с службой поддержки переписываться, т.к. согласно уведомления отчеты должны были уйти по коду 6004.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Чт Июл 01, 2010 10:08:53   

    oksi@d говорит:
    Тут нужно с службой поддержки переписываться

    slyubov, уже написала им - ждет ответа,
    oksi@d говорит:
    согласно уведомления отчеты должны были уйти по коду 6004.

    А на эту часть председатель НК (6004) вообще наплевал, сказал - не документ, так бумажка)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Чт Июл 01, 2010 10:43:36   

    @SOVA@
    Цитата:
    oksi@d говорит:
    Тут нужно с службой поддержки переписываться

    slyubov, уже написала им - ждет ответа,

    Я с ними переписывалась, когда эта ситуация была в первом квартале. Меня их ответ не устроил, т.к. было написано, что для разбирательств, куда ушел отчет, нужно обратиться в НК, и еще была переписана статья 560. п.7 по поводу регистрации ИП.
    Интересует, как сейчас они ответят.

    Цитата:
    А на эту часть председатель НК (6004) вообще наплевал, сказал - не документ, так бумажка)

    А плевать он не имеет право, т.к. согласно этому уведомлению отчет ушел к ним в НК. И уведомление о ПРИНЯТИИ отчета пришло с их НК.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Чт Июл 01, 2010 10:50:46   

    oksi@d говорит:
    согласно этому уведомлению отчет ушел к ним в НК

    Согласно уведомления получается, что получили они. Но отзывала я свои декларации в понедельник в Алмалинском НК (место прописки), куда они и осели, и где мне уже хотели выставлять штраф за несвоевременную уплату платежей, которые естественно были в Бостандыке (место осущ-ния деят-ти).
    Мне в Бостандыке сказали, что у них такая ситуация в первый раз: декларации в АлмалинскомНК, платежи в Бостандыкском НК + еще и уведомление от Бостандыкского НК.
    Вообщем жду ответа от службы поддержки.

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    oksi@d говорит:
    А плевать он не имеет право, т.к. согласно этому уведомлению отчет ушел к ним в НК

    На это он ответил, что даже если я их отправлю осознанно в другой НК, то уведомление придет все-равно от Бостандыка, мотивируя это тем, что я там зарегистрирована. Но это уже точно фигня полная.

    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

    oksi@d говорит:
    Я с ними переписывалась, когда эта ситуация была в первом квартале.

    А у Вас чем все это дело закончилось?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    oksi@d
    Коллега
    Спасибки: +26 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Чт Июл 01, 2010 11:05:43   

    Судя по Вашей ситуации - отчет ушел в нужный НК, хотя в уведомлении стоял не тот код (6007 вместо 6005). Но у меня за 1 кв был нулевой отчет. В прошлом месяце я была в НК по поводу отзыва отчетов (но это уже другая песня) и там проверяли полностью лицевой счет. И претензий по 1 кварталу не было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Чт Июл 01, 2010 11:26:43   

    oksi@d говорит:
    Судя по Вашей ситуации - отчет ушел в нужный НК

    Нет не в нужный. Я осуществляю деят-ть в 6004 (Бостандык), а отчет ушел в 6007 (алмалин), но вот уведомление я получила с 6004 и платежи тоже там. Вот в этом вся и путаница.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Июл 01, 2010 13:19:45 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    Я осуществляю деят-ть в 6004 (Бостандык)

    И получил его НК с кодом 6004. Нарушений нет.
    А вот отзывать не стоило.
    Нужно было суммы начисления ОПВ и СО в НУ 6004 поставить с минусом, а в НК 6007 к начислению, т.к. учет по ОПВ и СО ведется по месту жительства.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Чт Июл 01, 2010 14:53:41   

    Ведмедь говорит:
    А вот отзывать не стоило.

    Декларации сидели в 6007 и там были начисления по 3-м декларациям, в связи с этим (за неуплату по счетам) мне арестовали все счета и собирались выставлять штраф. В 6004 деклараций не было, хотя и были уведы. Перевести платежи ОПВ и СО с 6004 в 6007 я перевела. А как было быть с начислениями в 6007, там были "долги" по СН, ИПН, КПН за 3 квартала. Ходила к зам.председателя 6007, он сказал, что нужно отзывать декларации, так как я у них не зарегистр-на.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

    Председатель 6004 инспекции сказал, что если служба поддержки подтвердит, что в этот период на самом деле были ошибки по кодам, то мне не выставят штраф. Если не подтвердят и ответ будет, что такой ошибки не было, то значит придется платить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Июл 01, 2010 16:12:56 Сообщить модератору   

    slyubov скажите вы куда должны были сдавать ФНО?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MARKO
    Резидент Баланса
    Спасибки: +289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Чт Июл 01, 2010 16:20:09   

    Ведмедь, должна была сдавать в 6004, На уведомлении код 6004,Ю а сама "отчетность" ушла в 6007

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    slyubov говорит:
    Стоит код 6004, т.е. места осущ-ния деят-ти. Все платежи ушли в Бостандык. НК.

    Ведмедь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ведмедь
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Июл 01, 2010 16:27:39 Сообщить модератору   

    Ну и какие тогда проблемы? Налогоплательщик код НК указал верно, что подтверждает полученное уведомление, что еще надо то? Я вообще проблемы не вижу, ни какой. Сдали куда надо, и в срок. Остальное это проблемы налоговой. Если еще так будет говорить, скажите ему что напишите жалобу в прокуратуру или в вышестоящий НУ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #33 Чт Июл 01, 2010 17:41:59   

    Ведмедь говорит:
    Налогоплательщик код НК указал верно,

    Не верно. в 1 сообщении я описала как именно была допущена ошибка в кодах. В самой декларации на сервере стоят коды не правильно: Код место осуществления деят-ти - 6007 (а должен 6004), место жительства - 6004 (а должен 6007). Но при этом почему-то в уведах написан код 6004.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Чт Июл 01, 2010 21:34:49   

    oksi@d говорит:
    Судя по всему, косяки СОНО (поэтому данную программу неустанавливаю на свой комп)

    Не умничайте. Судя по всему, косяки oksi@d (поэтому данную oksi@d я удалю).
    Звали меня в эту ветку, slyubov разобрались с проблемой?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #35 Чт Июл 01, 2010 22:09:28   

    Compas говорит:
    разобрались с проблемой?

    Нет к сожалению не разобралась. Я жду ответа из службы поддержки.
    slyubov говорит:
    Председатель 6004 инспекции сказал, что если служба поддержки подтвердит, что в этот период на самом деле были ошибки по кодам, то мне не выставят штраф. Если не подтвердят и ответ будет, что такой ошибки не было, то значит придется платить.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Июл 01, 2010 22:31:47 Сказали Спасибо❤   

    Я еще нужен в теме?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Чт Июл 01, 2010 23:41:13   

    Compas говорит:
    Я еще нужен в теме?

    Я подожду, что ответит поддержка. И смотря, что там будет сказано, возможно попрошу у Вас совета.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Сб Июл 17, 2010 08:51:26   

    slyubov говорит:
    Я подожду, что ответит поддержка.

    Люди, кто знает - как долго может отвечать служба поддержки. Я написала им 29 июня, прислали сообщение, что мое обращение принято под номером таким-то, но на сам запрос до сих пор ответа нет. Попробовала им напомнить о себе 15 июля, но тишина.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Сб Июл 17, 2010 09:11:24 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    slyubov говорит:
    Я подожду, что ответит поддержка.

    Люди, кто знает - как долго может отвечать служба поддержки. Я написала им 29 июня, прислали сообщение, что мое обращение принято под номером таким-то, но на сам запрос до сих пор ответа нет. Попробовала им напомнить о себе 15 июля, но тишина.....

    Вероятно не дождетесь(...я когда обращался-ответ через день(максимум)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Сб Июл 17, 2010 10:02:20   

    Значит повторить придется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MaximulusA
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Сб Июл 17, 2010 10:08:06 Сообщить модератору   

    slyubov говорит:
    Значит повторить придется.

    Я их каждый день "теребил"-А как там я?....У них я думаю запросов миллион, надо напоминать о себе

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slyubov
    Резидент Баланса
    Спасибки: +16 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Сб Июл 17, 2010 10:44:31   

    MaximulusA говорит:
    напоминать о себе

    Уже в очередной раз напомнила)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz