Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Ошибка при прямом обмене с сайтом ИС ЭСФ
    Ошибка приёма данных 91
    Невосстановимая ошибка базы данных
    ошибка при проверке данных в EXCEL SONO_300.07
    ИНИС: Ошибка 20000 при получении регистрационных данных
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Ошибка при обмене данных     
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Окт 17, 2006 16:44:07 Сообщить модератору   

    У меня как всегда вопрос. Центральный офис послал обмен филиалу. При загрузке изменений в филиале вышла ошибка "Справочник ВариантыРеализации нарушил уникальность справочника 10". Я посмотрела в книжке по управлению распределенными информационными базами, там сказано про коллизии. Коллизия - один и тот же объект измененн более чем в одной ИБ.
    Алгоритм - если одна из ИБ - центральная, то определяющими считаются изменения, сделанные в ней. В периферийных ИБ состояние объекта при следующей выгрузке-загрузке будет приведено в соответствии с центральной. И в филиале и в центральном говорят ничего в справочнике не изменяли. В Мониторе пользователей посмотрела никто ничего не менял.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Окт 17, 2006 17:19:29 Сообщить модератору   

    Вот именно что никакого справочника 10 у нас нет.
    Конфигурация Бух.учет для К-на 7.7. Установленнык компоненты Бух.учет и Управление распределенными ИБ. Бухгалтера с филиала звонят говорят про ошибку, у них обмен загрузился, но их смущает эта ошибка. Повторно отправляли обмен, то же самое

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Окт 17, 2006 17:25:16 Сообщить модератору   

    жесть....можно сделать легче, быстрее, безгеморнее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Окт 17, 2006 17:37:56 Сообщить модератору   

    Starican2
    ну дак посоветуйте что-нибудь, ой извините я вспомнила, вы скажите не наш клиент, нужно оплатить, идите куды подальше. Правильно Smile [/quote]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Вт Окт 17, 2006 17:46:35 Сообщить модератору   

    навскидку - какой то умник, вызванный в ПБ, раскрыл базу ПБ для изменений (технически это возможно), внес какие то изм-я, потом снова запаковал ее (сделал периферийной)...

    у меня клиенты обмениваются инфой, НЕ используя такую траву, как УРБД...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Окт 17, 2006 22:12:28 Сообщить модератору   

    Бяка, Элементы справочника "Варианты реализации" создаются программно при проведении документов реализации. Поэтому журнал регистрации Вам не поможет, если только вы не дописывали в журнал регистрации программно измененных объектов.

    Бяка при коллизии система молча решает ее с помощью своих приоритетов. Сообщений не будет.

    Ваше сообщение появляется в момент входа в базу? Это точный текст сообщения или его продиктовали и могли ошибиться? Например, не могло сообщение быть свзязано с тем, что код справочника стал неуникальным? Бяка, у вас используются префиксы в нумерации этого справочника?
    Этот справочник мигрирует в обе стороны? В центральной базе такого сообщения после приема данных от филиала не возникает?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Ср Окт 18, 2006 09:40:09 Сообщить модератору   

    Очень похоже что кто-то в филиальной базе сделал изменения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Ср Окт 18, 2006 09:45:58 Сообщить модератору   

    вот и я про то же...
    не примите как саморекламу, однако -
    1. существуют другие способы, чем УРБД, или МОД, или КД, как сделать постоянный обмен между идентичными по структуре метаданных базами
    2. и даже существуют способы как сделать постоянный обмен между РАЗНЫМИ по структуре метаданных базами...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Ср Окт 18, 2006 10:14:18 Сообщить модератору   

    Семен, ты занимаешся именно рекламой, точнее саморекламой! Способы есть и много, есть известные имеющие даже "1С:Совместимо", есть разработки обмена на одну, две организации, например наша с Муращенко разработочка для одной многофилиальной фирмы, идея моя, реализация и поддержка Муращенко. Для 8.0 имееться разработка позволяющая работать в локальной базе которая даже через gprs синхронезируеться с базой на сервере причем практически мгновенно. Ну и что?
    У человека проблема, ее надо решать, а не рекламироваться!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Ср Окт 18, 2006 10:25:27 Сообщить модератору   

    Сообщение выходит при загрузке обмена. Из 5 филиалов такое уже в 2-х творится, а сегодня центральный офис загружал от 2 филиалов и у него тоже самое.
    Бухгалтер продиктовала, Справочник.ВариантыРеализации нарушены правила уникальности справочников ' 10
    Что делать без понятия

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

    В Рейтинге спросила, говорят кто-то сделал изменения и все

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Ср Окт 18, 2006 10:45:57 Сообщить модератору   

    Бяка, что происходит в момент приема данных через УРИБ, фиксируется в журнале регистрации. Возможно запись, касающаяся загрузки справочника "Варианты реализации" сможет дать ключ к пониманию проблемы. Судить заочно о том, что у Вас произошло - сложно. Вы можете предоставить базу (+mlg-файл) на линию консультации?

    Проверили ли вы не нарушена ли уникальность кодов справочника "Варинаты реализации"? Какие элементы стали неуникальными и почему? Вы не ответили про миграцию и префиксацию данного справочника.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Ср Окт 18, 2006 10:52:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    В Рейтинге спросила, говорят кто-то сделал изменения и все

    То же самое и здесь ответили, точнее ничего не скажеш, надо только смотреть базу, головную и проблемную перефирийную.
    Еще дополнительно вопросик: после посылке "проблемному" филиалу, от него выгрузку в головную базу приняли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Ср Окт 18, 2006 11:17:31 Сообщить модератору   

    Я бы базу предоставила, но наше руководство не согласится, это коммерческая тайна и т.д., посодют меня в тюрьму и все.
    А что такое mlg-файл? Реквизит код тип текстовый, цифры от 5 до 10.
    Я сравнила справочник ВариантыРеализации текущей конфигурации с архивом прошлой недели, в текущем появились 2 новые записи.
    Выгрузка и загрука проходит, но выходит эта ошибка, бухгалтера сказали обратить на это внимание

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Ср Окт 18, 2006 11:37:22 Сообщить модератору   

    Цифры от 5 до 10? а лидирующие нули есть? Т.е. код "0005" или просто "5"? Бяка, а почему нет префиксов? Обычно когда элемент мигрирурет и может быть создан в нескольких местах в нумерацию используют префиксы например по коду инф. базы, чтобы исключить вероятность создания элемента с одинаковым кодам в разных базах.

    Бяка, может быть Вы пригласите программиста, если предоставить базу нельзя?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Ср Окт 18, 2006 11:53:41 Сообщить модератору   

    Просто 1,2, 3, 4, 5,6,7, 8, 9, 10. ХЗ почему нет префиксов. Наверное придется звать с рейтинга, хотя я базу прошуршала центральную ничего подозрительного не нашла. Всем спасибо за помощь

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Ср Окт 18, 2006 12:09:38 Сообщить модератору   

    позволю себе напомнить...я уже писал на форуме, что ставить уникальность на справочниках и номерах доков - та еще трава..префиксы - тоже трава...а потом и вязать все это в УРБД...
    Цитата:
    Вы можете предоставить базу (+mlg-файл) на линию консультации?

    г-жа Вичка, я пониамаю ваше желание помочь, однако вы представляете, СКОЛЬКО гигов может весить база ЦБ+N ПБ ? это если пренебречь даже комм. тайной...весьма забавно выглядели подобные требования хотлайна при контактах в польз-ми 8.х...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Ср Окт 18, 2006 12:47:49 Сообщить модератору   

    Представляете, не знаю как я смотрела, кто-то изменил тип кода в справочнике был чиловой стал текстовой, поди из-за этого и глючит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Окт 18, 2006 12:52:39 Сообщить модератору   

    Бяка, если код текстовый, но лидирующих нулей нет, но возможно сбилась нумерация и он не может приствоить код автоматически. Попробуйте в копии базы создать новый элемент вручную - по логике даже в таком виде он не должен его записать. В этом случае обычно делают перенумераци и добавляют лидирующие нули.
    Префиксы нужны чтобы код был гарантированно уникальным в одной базе новые элементы "УКа001, УКа002 ..." в другой "АСт001, Аст002" и т.д.
    Старикан, когда выяснить проблему заочно не удается, думаю просмотр вживую даст результат быстрее чем несколько часовое общение по телефону или почте. Соотношение затраты/выгоды и решение за пользователем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Окт 18, 2006 12:57:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Представляете, не знаю как я смотрела, кто-то изменил тип кода в справочнике был чиловой стал текстовой, поди из-за этого и глючит.

    с этого места подробнее...ГДЕ изменил - в ПБ ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Окт 18, 2006 14:27:07 Сообщить модератору   

    Нет, у меня что-то с глазами, я не тот справочник открыла, глянула что не тот тип стоит, обрадовалась, что в этом причина, и в архиве и в текущей тип стоит один и тот же - числовой. Оказывается при заполнение документа, добавили в этот справочник 3 записи, код у которых один и тот же 10. Вот и ошибка Справочник.ВариантыРеализации нарушены правила уникальности справочников ' 10

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Окт 18, 2006 15:42:01 Сообщить модератору   

    Smile Весело.. Хорошо то, что хорошо кончаеться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Ср Окт 18, 2006 15:42:01 Сообщить модератору   

    Smile Весело.. Хорошо то, что хорошо кончаеться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Ср Окт 18, 2006 15:57:19 Сообщить модератору   

    Цитата:
    при заполнение документа, добавили в этот справочник 3 записи, код у которых один и тот же 10.

    интерактивно н емогли добавить...либо обработкой, либо при записи дока...

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

    а если обработкой, то тут мы подходим к интересному вопросу - тесту сервисных/переходных/конвертационных обработок на повторный запуск...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Ср Окт 18, 2006 16:09:00 Сообщить модератору   

    Да нету у меня такой обработки, просто в периферийной базе добавили запись при проведении документа, а здесь с таким кодом уже есть. Я подняла архив конфы месячной давности уже там были записи с одинаковым кодом, но ошибка никакая при выгрузке не вылазила. Хрень да и только

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Чт Окт 19, 2006 09:07:04 Сообщить модератору   

    А если я сейчас ручками в коде префиксы в центральной добавлю, у меня при отправке обмена по филиалом ничего страшного не произойдет?

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Т.к. тип у кода числовой я хочу для центрального поставить префикс 1, для одного филиал - 2 и т.д.

    Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

    А если я поменяю тип реквизита код на текстовый, у меня сразу префикс пришет, если в центральном добавлен УКА, если в филиалах АКТ. Я только боюс при этом изменении что-нибудь случится Embarassed
    На реквизите код написала процедуру УстановитьНовыйКод("01-"), но при смене типа кода префикс автоматически пишется, тогда она не нужна

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Окт 19, 2006 09:34:40 Сообщить модератору   

    Бяка, страшное случится. НУмерация числовых справочников идет по принципу Max(Код) + 1. Поэтому, если справочник мигрирует по всем базам, то во всех базах следующий код будет одинаков для всех. Префиксы помогают, так как нумерация идет в пределах префикса. Я думаю, что числовой перфикс не сработает, но, может быть, мне просто в голову не приходил такой вариант. На моей практике для УРИБов всегда используется текстовая, префиксированная нумерация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Окт 19, 2006 09:39:18 Сообщить модератору   

    Ну вот я и хочу поменять тип числовой на тестовый, при этом у меня ничего не может вылезти?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Witch`ka
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Окт 19, 2006 10:32:03 Сообщить модератору   

    Бяка все должно быть в порядке. Проверьте только, что после смены типа у вас к номеру добавились лидирующие нули (должны добавиться, есл ине добавились - перенумеруйте обработкой). Ну и нумерация у каждого филиала (для новых элементов) пойдет с начала "Ука001, Ука002", "Аст001, Аст002" и т.д. Но в этом ничего страшного нет. Если только в своих доработках вы не используете значение кода этого справочника (но думаю, что не используете).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz