Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Прощание «японки»     
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Ноя 14, 2006 14:20:24 Сообщить модератору   

    Вчера в Астане был вынесен окончательный «приговор» автомобилям с правым расположением руля.
    с 1 января 2007 года ввоз таких авто запретят постановлением кабинета министров, а через три года их нельзя будет эксплуатировать совсем.

    Мое мнение - давно пора!... Надо было чтоб под Карагандой этим летом погибли 14 людей в резкльтате столкновения автобуса с праворульным грузовиком чтоб власти поняли что надо делать....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Ноя 14, 2006 14:43:48 Сообщить модератору   

    ИМХО, а в этой аварии именно правый руль виноват? Водитель, не умеющий водить а/м в сущности, хоть с правым хоть с левым рулем аварию сделает...что статистика говорит? на самом ли деле правый руль в большинстве аварий виноват?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Ноя 14, 2006 14:54:41 Сообщить модератору   

    в чем то законодатели правы...левое зеркало у праворулек часто уделано...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Ноя 14, 2006 15:06:08 Сообщить модератору   

    в смысле:уделано? заляпано?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cardeliya
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Вт Ноя 14, 2006 15:10:54   

    tehvest говорит:
    ИМХО, а в этой аварии именно правый руль виноват? Водитель, не умеющий водить а/м в сущности, хоть с правым хоть с левым рулем аварию сделает...что статистика говорит? на самом ли деле правый руль в большинстве аварий виноват?

    Согласна с tehvest
    Лучше бы запретили продавать водительские права и ужесточили сдачу экзаменов, а правый или левый руль тут не причем, виновата прокладка между рулем и сиденьем, купившая права, а правила не выучившая.
    А кто ездит на машине с правым рулем, наверное также согласятся, что по техническим характеристикам эти машины лучше, чем аналогичные с левым рулем, и по цене доступнее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Вт Ноя 14, 2006 15:17:11 Сообщить модератору   

    Цитата:
    в смысле:уделано? заляпано?

    погнуто, покоцано, разбито от столкновений с другим зеркалом....про левое крыло то же самое можно сказать...кста, по левому крылу можно узнать тех, кто не смотрит в левое зеркало...

    "южный" стиль езды достал уже...это когда -
    1. поворотники не включают (ибо в Кушмуруне все так делают)
    2. в зекрала заднего вида не смотрят

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Ноя 14, 2006 15:31:41 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    с 1 января 2007 года ввоз таких авто запретят постановлением кабинета министров, а через три года их нельзя будет эксплуатировать совсем.


    Я считаю ,что это неправильно... Кто сказал, что авария произошла из-за правого руля???
    Как говорится: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"..
    Можно перефразировать: "Нечего на правый руль пенять, если прокладка ...... (пи-пи-пи).

    А что делать через три года тем, у кого есть уже такие машины... И они копили деньги не один год, либо не расплатились еще с кредитом???


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Вт Ноя 14, 2006 15:53:42   

    Дебилизм. Лоббирование. Я в шоке. Ножом по сердцу. Признаю и езжу только на правых. Ни одной аварии не совершал за три года.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Ноя 14, 2006 16:17:10 Сообщить модератору   

    Не плачьте... Все пройдет... Вы скоро забудете праворулек, которые покупали из-за их дешевизны...
    Научитесь ездить как люди... Все будет нормально...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Вт Ноя 14, 2006 16:32:11   

    Моя машина не дешевле леворуких. Качество другое. Не водитель это не поймет. Кстати есть и леворукая у меня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Вт Ноя 14, 2006 16:48:37 Сообщить модератору   

    г-н админ, японцы есть и нормальные, леворульные - выпущенные для еврорынка, б/у шные, пригнанные апосля из Джемини...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Вт Ноя 14, 2006 17:01:40   

    Объясняю. Стандарт пакет любой япошки как минимум на кондер выше. Далеко ходить не надо. У меня фольц из германии 1998 года леворукий. Вроде свежая, а элетростеклоподьемников нет, хотя есть кондер, корректор фар и прочая фигня, а вот млин стекла поднимать ручками. Тупо. Что не скажешь о японке 1992 года. И посмотрите как провода уложены на японке и такой же модели европейке. Будут стоит даже дороже леворуких, один фиг правый буду брать. Я со стажем 14 лет. Первый москвич сам собирал и из всего что находил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Ноя 14, 2006 17:04:15 Сообщить модератору   

    Неа... Дело не в качестве... Японки все как правило сделаны хорошо...
    Все гораздо проще... Наши дороги для правосторонего движения...
    Понимаете?... Для правостороннего.... Т.е. ездить надо справа... А сидеть надо слева чтоб видеть дорогу...

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Compas говорит:
    Первый москвич сам собирал и из всего что находил.


    И Москвич конечно был праворукий... Аргумент однако....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Ноя 14, 2006 17:07:09 Сообщить модератору   

    ох бозе мой, да я рази что имею против японцев ? я вас агитирую на японцев, выпущенных для еврорынка континентального, то есть с ЛЕВЫМ РУЛЕМ...качество при этом остается японским...фольк несравним с японцами, я знаю это...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Ноя 14, 2006 17:21:39 Сообщить модератору   

    Кстати видел одну "перебитую с права на лево" Тойоту... Ее выдает только коробка автомат... А так все как положено... Двери (на них ведь кнопки) тоже меняют....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Ноя 14, 2006 17:36:22 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Неа... Дело не в качестве... Японки все как правило сделаны хорошо...
    Все гораздо проще... Наши дороги для правосторонего движения...
    Понимаете?... Для правостороннего.... Т.е. ездить надо справа... А сидеть надо слева чтоб видеть дорогу...

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Compas говорит:
    Первый москвич сам собирал и из всего что находил.


    И Москвич конечно был праворукий... Аргумент однако....

    Не понимаю Вашего сарказма. Я тоже третий месяц езжу на праворульной, до этого 3 года непрырывно на леворульных (за 3 года сменил 4 машины). Я Вам как водитель заявляю что нет никакой разницы. У меня покорежена левая сторона только прежним владельцем. Я за три месяца царапал только бампер внизу на наших ямищах. Спокойно езжу по городу не испытывая неудобств. Секрет прост, нужно уметь водить и двигаться согласно правилам, то биш как минимум держать дистанцию. И все прекрасно видно. КОнечно если залазить под впереди идущую машину, так и на леворульной ничего не видно будет. На трассе так-же нет проблем, держиш дистанцию, все в порядке. Согласен с большинством, аварии совершают неумеющие и безголовые. Топить по городу 160 при нашем движение, потом резко тормозить... просто идиотство. На мой взгляд аварии происходят из-за элементарных нарушений, особенно когда летят по встречным, выползают не пропустив транспорт, проскакиват на красный. Очень небольшой процент из-за техсостояния (я перевернулся на ауди из-за пореза колеса).
    Я считаю что ничего не нужно запрещать, просто заставить "крутых" и "возомнивших крутыми" ездить согласно правилам и отремонтировать и содержать в порядке дороги. Тогда не только аварий меньше будет, но и пробки уменьшаться. Сколько раз наблюдал как всякие козлы выползают на встречную, на перекрестке ставят машину раком в итоге пробка, появляються гаишники за 10!! минут просто загоняют всех в полосы и убирают козлов с перекрестка и все... пробки нет!.
    А как сужаются дороги из-за всяческих строек, стоительства ливневок и просто ям.... Словами не передать. Трассы вообще непонятны, горка, вылетаеш на скорости (а на трассе 90 уже приличная скорость) и на тебе, в акурат за горкой огромная яма... Хандец колесам и ходовой, дай бог вырулить нормально....
    Сколько идиотов едущих посередине 30 км в час.... При этом даже не реагирует ни на сигнал, ни фары. И стопорит движение. Сколько просто оставляет на полосе, потому как ему 10 метров далеко идти. Бросил, ушел, движение стопорнулось и десятки машин проползают по одной оставшейся полосе...
    Так что не запрещать машины нужно, они тут не при чем. А просто заставить соблюдать правила и обеспечить нормальными дорогами и главное: Воспитывать культуру вождения и взаимоуваженния на дороге!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Ноя 14, 2006 18:04:53 Сообщить модератору   

    GIL говорит:
    Лучше бы запретили продавать водительские права


    Водительские права кстати подорожали... Если они раньше стоили в пределах 100 зеленых, то теперь никак не меньше 200...
    Вот и сажай

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вт Ноя 14, 2006 18:25:09   

    IMHO говорит:
    И Москвич конечно был праворукий... Аргумент однако....

    Левый. Могу перебрать движок любой советской легк. машины и сечас. А где хотел меня подловить? не могу понять. Или то что у тебя белоручное детство было, хочешь этим сказать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Вт Ноя 14, 2006 18:37:54 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Могу перебрать движок

    Ну и что?... Какое это отношение имеет к вопросу о "праворульках"?
    Или вы один такой моторист?...

    Compas говорит:
    А где хотел меня подловить?

    Не собирался я тебя ловить... Я ведь не ГАИшник....

    Compas говорит:
    у тебя белоручное детство было

    Из чего это следует?... Или вы изволили обидеться?... Ну так во-1, никто в бутылку лезть ведь не просит... А во-2, прочтите ваш давний пост про обиженных...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    d.Fedor говорит:
    Я тоже третий месяц езжу на праворульной


    Что характерно "правшей" защищают только те кто на них ездит...
    Для полноты картины осталось узнать на чем ездят дамы -Техвест, Талик и Джил?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Вт Ноя 14, 2006 18:44:04   

    IMHO говорит:
    Ну и что?... Какое это отношение имеет к вопросу о "праворульках"?
    Или вы один такой моторист?...


    Программист. Имеет потому как, ты говоришь не зная сути, как работает механизм переделки:
    IMHO говорит:
    Кстати видел одну "перебитую с права на лево" Тойоту... Ее выдает только коробка автомат... А так все как положено... Двери (на них ведь кнопки) тоже меняют....

    Я в акуе

    IMHO говорит:
    Вы скоро забудете праворулек, которые покупали из-за их дешевизны...
    Научитесь ездить как люди... Все будет нормально...

    Бред в лунную ночь.

    Я не обижаюсь. Я баню. Смотри старые посты.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

    IMHO говорит:
    Не собирался я тебя ловить... Я ведь не ГАИшник....

    Гайцы ни при делах, сюда не зайдут.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Вт Ноя 14, 2006 18:52:08 Сообщить модератору   

    Забань заодно еще и правительство... Ведь это они запреты вводят, а не я...
    А мне давай аргументы, а не намеки на мою недоразвитость...

    Когда я права получил ты еще до руля не дотягивался...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Вт Ноя 14, 2006 18:59:45   

    IMHO говорит:
    Когда я права получил ты еще до руля не дотягивался...

    В анналы форума. Я падаю стоя. Вот одинесники учитесь мерятся. Однозначно в хистори. Погоготал от души. Молодец, умеешь развлечь меня. Дальше уже неитересно. Мы выяснили у кого длинней.

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

    IMHO говорит:
    Забань заодно еще и правительство... Ведь это они запреты вводят, а не я...

    Иди в правительство, возраст позволяет. Я заодно два зайца убью забанив тебя.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Вт Ноя 14, 2006 19:20:47 Сообщить модератору   

    оппозиция ПРАВОрульных против основной линни форума - ЛЕВОрульных....а куды бедному хрестьянину (ПЕШЕХОДУ) подацца ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Ноя 14, 2006 21:50:44 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Для полноты картины осталось узнать на чем ездят дамы -Техвест, Талик и Джил?

    Я на японке, у меня маська. Подтвеждаю, что у япошек собранных в японии (а это чаще всего именно праворукие), качество на порядок выше. И понятия "опция" как такового нет. Там все эти навороты в стандартном пакете, "пустых" японцев не существует в принципе. Вообщем, хоть у меня и леворукая, пригнана с германии, но собрана в японии. Следующую тоже только японку брать будем, причем именно мазду. Думали о праворукой, и поверьте, в первую очередь не из-за цены. Надежность, опции...

    На праворульных ставится дополнительное зеркало или, как вариант, камера с ЖК-монитором. и все видно просто отлично. У друзей хонда цивик с камерой, просто привыкаешь смотреть на монитор, как в дополнительное зеркало. Мы с ними каждый год на Балхаш мотаемся на выходные, а алматинская трасса однополосная, сплошные спуски/подъемы и вечные камазы. Так с камерой у них вообще проблем нет.

    Лобби однозначное. Но смысл? Я понимаю, если бы в Казахстане свой завод по выпуску авто был бы... А то ведь сплошной импорт...

    Starican2 говорит:
    оппозиция ПРАВОрульных против основной линни форума - ЛЕВОрульных....а куды бедному хрестьянину (ПЕШЕХОДУ) подацца ?

    Ой, да ладно прибедняться-то... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Вт Ноя 14, 2006 23:58:03 Сообщить модератору   

    Диджей С.М. Нудный предлагает музыкальную паузу, штоп не передрались...кавалеры приглашают дам...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Ноя 16, 2006 14:14:29 Сообщить модератору   

    Elis говорит:
    IMHO говорит:
    Для полноты картины осталось узнать на чем ездят дамы -Техвест, Талик и Джил?

    Я на японке, у меня маська. Подтвеждаю, что у япошек собранных в японии (а это чаще всего именно праворукие), качество на порядок выше. И понятия "опция" как такового нет. Там все эти навороты в стандартном пакете, "пустых" японцев не существует в принципе. Вообщем, хоть у меня и леворукая, пригнана с германии, но собрана в японии. Следующую тоже только японку брать будем, причем именно мазду. Думали о праворукой, и поверьте, в первую очередь не из-за цены. Надежность, опции...

    На праворульных ставится дополнительное зеркало или, как вариант, камера с ЖК-монитором. и все видно просто отлично. У друзей хонда цивик с камерой, просто привыкаешь смотреть на монитор, как в дополнительное зеркало. Мы с ними каждый год на Балхаш мотаемся на выходные, а алматинская трасса однополосная, сплошные спуски/подъемы и вечные камазы. Так с камерой у них вообще проблем нет.

    Лобби однозначное. Но смысл? Я понимаю, если бы в Казахстане свой завод по выпуску авто был бы... А то ведь сплошной импорт...

    Starican2 говорит:
    оппозиция ПРАВОрульных против основной линни форума - ЛЕВОрульных....а куды бедному хрестьянину (ПЕШЕХОДУ) подацца ?

    Ой, да ладно прибедняться-то... Very Happy

    Я полностью согласна и взяла праворульку только потому что надежность на порядок выше Сейчас классно сгоняла в Талдык и обратно - времени ушло на 2 часа меньше чем я раньше ездила на Жиге-=новая семерка А здесь -по ситуации я вижу такую схему
    Цены на праворульки резко упадут кто то скупит их . потом через время из=за шума закон поменяют и кто-то возьмет рынок который и так под контролем. Yahoo! еще и японку Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Ноя 16, 2006 14:32:22 Сообщить модератору   

    Очень интересно как отреагировал на эту новость мой шеф... Кстати классический алматинец (астанинцы поймут)...

    - Так - сказал он - значит праворульные теперь еще больше упадут в цене.... Так я понимаю?...
    - Значит надо счас купить такую и "убить" ее за три года!!!
    - А зачем вам она нужна? - спросил я...
    - Да жена просит... Давно хочет свою машину...
    - А как ее за три года "убить" можно? - не понял я.
    - Так вот она и "убьет"... Не сомневайся....

    Я ржал минут десять.... Поскольку до этого здесь прочитал что здесь пишут....

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

    Compas говорит:
    В анналы форума. Я падаю стоя. Вот одинесники учитесь мерятся. Однозначно в хистори. Погоготал от души. Молодец, умеешь развлечь меня. Дальше уже неитересно. Мы выяснили у кого длинней.


    Я рад от души за вас... Вы прогрессируете на глазах... Как видите если уметь шутить, то роль домкрата вам не грозит... Не придется напрягаться...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Чт Ноя 16, 2006 16:25:46 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Так что не запрещать машины нужно, они тут не при чем. А просто заставить соблюдать правила и обеспечить нормальными дорогами и главное: Воспитывать культуру вождения и взаимоуваженния на дороге!


    Федор - респект!!! Rose


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Чт Ноя 16, 2006 16:39:55 Сообщить модератору   

    tehvest к сожалению ни на чем еще не ездит, но я надеюсь это не на долго...против или за не могла высказываться, потому как не знаю, что лучше,а что хуже...водила только леворульки , поэтому сравнивать не с чем.

    Так что в посте tehvesta ИМХО не мог увидеть за кого я:я левых или правых. Very Happy

    А с Федором абсолютно согласна: такого кавардака на дорогах я не помню.Вы не поверите(нет, поверите-я знаю):окна моего офиса выходят на центральную улицу, дороги перегружены, но умение водителей.....это я вам скажу....мне иногда кажется, что некоторые вообще видят впервые знаки и светофоры, а разметка дороги....это детские рисунки, на которые не стоит обращать внимание.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Чт Ноя 16, 2006 17:00:25 Сообщить модератору   

    Интересно вы, Дядя Федор рассуждаете... Противопоставили существование праворульных машин и якобы узаконение беспредела на дороге...
    По вашему, кто против праворулек, те автоматически "за" продажу прав, "за" нарушение ПДД?... Так что ли?
    А не кажется ли вам, что как раз те люди которые ратуют за порядок на наших дорогах, именно они против продажи прав, против "чайников", против лихачей?... Против любых нарушений, в т.ч. и против правроулек, существование которых на наших дорогах само по себе уже нарушение... Не юридическое конечно, а техническое...
    Парадоксально но в нашем ПДД, кстати неоднократно редактированой, небыло соответсвующего пункта... Обяснение правда этому простое... Ктож знал в бывшем Советском Союзе, что по нашим дорогам будут ездить на машинах "другой ориентации"?...
    Ведь априори правосторонее движение для леворульных машин....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Чт Ноя 16, 2006 17:02:40 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Для полноты картины осталось узнать на чем ездят дамы -Техвест, Талик и Джил?


    Для полноты картины сообщаю... Машины у меня нет, и в ближайшем будущем не планирую, т.к. есть служебная... Но если бы я брала себе машину- взяла бы наверное леворукую... Хотя, кто знает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Чт Ноя 16, 2006 17:04:47 Сообщить модератору   

    Насчет лобби... Сомневаюсь об ее существовании... Как-то уже вроде обвиняли бывшего мера Алматы в лоббировании даного запрета... Ну и что?... Тогда запрет так и не ввели... Что за лобби такое, слабое?...
    Ну а если оно и есть, то в данном случае, это пошло на пользу обществу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Чт Ноя 16, 2006 17:10:01 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Для полноты картины осталось узнать на чем ездят дамы -Техвест, Талик и Джил?


    А кто такая Джил?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Чт Ноя 16, 2006 17:11:16 Сообщить модератору   

    И еще об качестве машин... Что это за миф об исключительной "навороченности" и "упакованности" праворулек?...

    Нужные вам опции можно найти и в леворульном автомобиле... Просто он обойдется вам дороже... Но не потому, что они дорогие, а потому, что праворульные дешевле...
    А нашему человеку воспитаного по принципу "зачем платить больше?", это как нож по сердцу...

    Вот бы д.Федор если бы вы точно так же рассуждали когда разговариваете со своим клиентом...

    Добавлено спустя 12 минут:

    Talik говорит:
    А кто такая Джил?


    Эта та которая считает что во всем виновата пркладка...

    GIL говорит:
    левый руль тут не причем, виновата прокладка между рулем и сиденьем


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Чт Ноя 16, 2006 18:02:56 Сообщить модератору   

    IMHO я последние 5 лет из-за руля не вылажу совсем. Это к тому что я достаточно опытный водитель (юность не считаю, хотя тогда приходилось и на жигулях и на камазах). Против правого руля только те кто совсем не ездит или те кто никогда не сидел за рулем праворульной! У меня водитель с 9 летним стажем, тоже был ярый противник правого руля. После того как пару раз проехал на моей, начал копить деньги на праворульную, потому что понял, что нет разницы!!! Что авто с правым рулем не опаснее авто с левым.
    А подобные решения в правительстве.... секретик прост, спросил презилент, какого у нас аварий столько, ну кто признаеться что инспектора ГАИ заняты сдергиванием тенгушек с простых водил. Что высокопоставленные нарушители грозят расправами и иногда так и происходит и ездят они как хотят. Что дороги у нас только называються дорогами, на самом деле это направления. Конечно никто этого не скажет. Нашли причину, праворульки виноваты. Запретить то проще всего. Только ведь с запретом ничего не измениться. И аварийность не упадет.
    Слышал слух что для борьбы с заторами в городах сейчас расматриваються два проекта, кратенько это- построить развязки, второй ввести покупку лицензии на вождение, стоимость лицензии 20000 баксов в год. Если такой проект пройдет, представтье что мало того что нужно купить машину, так еще найти приличные деньги на разрешение на ней ездить. Это все вместо того что-бы привести в порядок дороги, перевести службу ГАИ с карательной системы на помогающую. Ведь почему гайца не интересует что происходит на перекрестке? Да просто потому что у него план, сделать например 10 штрафов за превышение. Вот ему и по барабану что стоит пробка, он план выполняет да попутно зарабатывает, ибо ЗП официальная очень небольшая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cardeliya
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Чт Ноя 16, 2006 18:15:47   

    Езжу на праворульке, поэтому говорю, как практик еще раз-левый или правый руль не виноват в беспределах на дороге.
    А прокладки между рулем и сиденьем-это потому что язык не поварачивается назвать водителями или хотя бы ездюками тех, кто не знает зачем нужны зеркала задние и боковые, поворотники, для чего есть разметка на дороге, светофор и что, не надо ездить в левом ряду со скоростью 40км/ч на трассе, где можно 90 и что необходимо иногда ухаживать за своим авто , чтобы потом не раскорячиваться на дороге, потому что закипел, перекрывая движение и т.д.
    А если говорить о запрете, то надо было делать это раньше, а теперь, когда машина уже здесь, все сборы и налоги уплачены, почему я не смогу на ней ездить, я так привыкла, правил не нарушаю, мне нравится именно эта машина, а переделывать ее на левый руль- это доп.затраты из моего кармана.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Чт Ноя 16, 2006 18:15:56 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Против правого руля только те кто совсем не ездит или те кто никогда не сидел за рулем праворульной!

    позволю с вами не согласиться...у меня был водитель с машиной правым рулем (ровно ОДИН день)...повылезав с машины ПРЯМО НА ДОРОГУ, я ево уволил...я, мля, что, самоубийца ? и мои кодеры будут на дорогу вылезать с машины ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Чт Ноя 16, 2006 18:18:49 Сообщить модератору   

    А водитель леворульной выходит на дорогу это Вас не страшит? А какая разница? Вы или водитель?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Luxor
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Чт Ноя 16, 2006 18:26:53 Сообщить модератору   

    Прочитал статистику, каждая 195 авария происходит с праворулькой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Чт Ноя 16, 2006 18:47:52 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А водитель леворульной выходит на дорогу это Вас не страшит? А какая разница? Вы или водитель?

    1.водитель выходит из машины РЕЖЕ, чем пассажиры
    2. водитель один, а пассажиров 3-5

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cardeliya
    Коллега
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Чт Ноя 16, 2006 19:02:16   

    Это с переднего пассажирского сиденья 3-5? :ROFL: ведь с заднего можно выходить с какой хочешь стороны

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Чт Ноя 16, 2006 19:48:12 Сообщить модератору   

    Luxor говорит:
    Прочитал статистику, каждая 195 авария происходит с праворулькой

    Где это Вы прочитали ,по конкретнее , фикцией пахнет...
    Машины с правым рулем намного надежнее - чем с левым - так уж японцы для себя делают... А лох водила может сидеть и с лева и справа - одно слово ЛОХ
    Руль ни на что не влияет, просто нам морочают голову , лобби все В первую очередь надо искать деньги и откуда и куда - двигатель всех действий
    Во всех городах выходят на марши протеста... :evil:
    Это нарущение конституционных прав :evil:
    И какая статистика по пропорции левых и правых рулей в Алматы
    по моим наблюдениям 30-70 а может быть и больше ,и как вЫ Yahoo! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ВСЕ ПЕРЕДЕЛКИ И ГДЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Чт Ноя 16, 2006 22:07:17 Сообщить модератору   

    Насколько я знаю, ни в одной стране мира нет запрета на праворульные/леворульные машины. А как вы себе представляете следующую ситуацию: в Англию запретили въез леворуких машин? И все... Прально, нефиг с каким-то "левым" рулем нам тут на "правых" дорогах аварии всякие делать... Cool

    У нас весь Алтай праворукий, и Сибирь. И что они теперь, приехав по делам или в гости, при въезде в Казахстан на границе своих лошадей оставлять будут? И дальше пёхом...
    А если в Киргизию транзитом? От границы - до границе на эвакуаторе? Crying or Very sad

    Starican2 говорит:
    2. водитель один, а пассажиров 3-5

    5 пассажиров? т.е четверо на заднее сидение набились? А что не восемь? Причем важно: если машина леворукая, то вся толпа выйдет на тротуар справа. А вот если машина праворукая, то все они ломанутся именно через проезжую часть... и правда, зачем сразу-то на тротуар?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Чт Ноя 16, 2006 22:34:17 Сообщить модератору   

    :evil: Может оформим официальный протест ,два года есть для борьбы за правое дело :evil: и заодно надо потребовать раскрыть эту кривобокую политику и статистику :evil: подтасованную по поводу аварий с левым и правым рулем:evil: и заодно в количестве аварий и пробок проверить статистику бездарных гаишников ,которые перекрывают перекрестки и берут управление на себя ,чем несомненно увеличивают аварийные ситуации - что это за мода пошла - ни машине проехать, ни пешеходу перейти :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Чт Ноя 16, 2006 23:11:09 Сообщить модератору   

    Starican2 говорит:
    1.водитель выходит из машины РЕЖЕ, чем пассажиры

    И тут готова поспорить. Посмотрите внимательнее на машины на дороги, в большинстве из них сидит только один водитель.
    Чаще всего автомобиль приобретается для себя любимого, а не чтобы пассажиров возить. Водитель редко выходит только в двух случаях: либо он таксист, либо водитель на фирме, с шефом ездит.

    И по статистике СТО на любой машине водительская дверь провисает чаще пассажирских, и замок водительской двери чаще выходит из строя. На лицо более интенсивная эксплуатация в режиме "открыть/закрыть"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Adel
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Пт Ноя 17, 2006 01:52:34 Сообщить модератору   

    Заглянула на юрфорум ,там страсти кипят и мнения тоже , есть и достаточно злобные , типа тоните и никто вам не поможет и народ по городам на протесты собирается. Вообще это нарушение наших прав и надо этому противостоять. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Пт Ноя 17, 2006 11:16:14 Сообщить модератору   

    Насчет водителя и пассажиров...
    Во-1, водитель один, а пассажиров часто больше... Часто наблюдаемая картина: садяться 2-3 пасажира... Один -вперед, другой(ие) - назад. В случае с праворулькой все 2-3 должны сесть назад... Удобно?...
    Во-2, водитель - профи в этих делах... Он то уж в свое авто за день садиться-выходит не один раз... Знает как это делается... А пассажиры бывают и такие, что на стул без постронней помощи не сядут... Откроет левую дверь и будет вылазить минут пять... За это время его(ее) собьют раз десять....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    pharaON
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Пт Ноя 17, 2006 11:58:42 Сообщить модератору   

    Очень сильно раздражаюсь когда авто едет посредине дороги, и когда его обгонишь, он оказывается проворуким. Сидя на правой стороне и двигаясь по дорого так, будто он находится на левой стороне своей полосы ...

    Если бы всякие водилы-новички или тугодумы и т.д. хоть как-то думали, то не было бы проблемы. Ну не адаптированы они еще для того что бы ездить по РК ... А те кто со стажем, их очень мало, эдаких любителей наворотов правого руля, которые очень даже прилично ездиют по РК.

    Вывод:
    Не руль виноват, а кто им крутит !
    Но у нас, проще сделать запрет на ввоз и эксплуатацию, чем учить водить машину !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #49 Пт Ноя 17, 2006 13:02:29 Сообщить модератору   

    г-же Элис. Те, кто переходит на Тойоту-Карину-Е (евр. вариант, яп. сборка, левый руль) - забывают, что такое "маська" 5хх-6хх, как дурной сон...я езди л на обоих. ПАДТВЕРЖДАЮ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Пт Ноя 17, 2006 13:06:24 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вывод:
    Не руль виноват, а кто им крутит !
    Но у нас, проще сделать запрет на ввоз и эксплуатацию, чем учить водить машину !

    Вот и я о чем. Так проще, а то что это бесполезно никто даже не задумывался. Как неумеха ездил с правым рулем повередине, так и будет ездить с левым. Как нечувствует габариты, так и не будет чувствовать. Я раньше как то не замечал, а вот сейчас часто раздражают владельны леворульных тем, что становяться МЕЖДУ полос... ему блин так виднее. Я с правым становлюсь строго в ряд и спокойно еду, а это чучело....
    Насчет аварий считаю подтасовкой. В Астане каждый день куча аварий... так вот я очень редко вижу с правым рулем. В основном все с левым и в основном причины одни и те же: Превышение и как следствие догоняют в зад (а еще чаще собирают 2-3 в кучу), неправильное перестроение (в зеркало несмотрел, начал перестраиваться) и непропускают при выезде со второстепенной, на гашетку и алга...
    Я за вчера 6 раз еле увернулся от таких водил, к стати все леворульные, любителей перестроиться несмотря в зеркало и что? Виноват мой правый руль? Если я еду в своей полосе? К стати в какой то мере мне помогло заметить потому как у меня правый, выворачивали именно с правой стороны.....
    К стати не знаю почему, но в Астане вот так отвязано наплевав на правила и других водителей ездят машины с чимкенсткими и алмаатинскими номерами. Да еще акмолинские колхозники, но те понятно, они со страху так ездят Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz