Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Путевка в дом отдыха
    Перенос дней отдыха
    Какие дни отдыха в декабре?
    НДС в зачет по путевкам отдыха
    Ищу попутчицу для отдыха в Турции или Египте.
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Минутка отдыха     
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Июн 14, 2005 16:34:29 Сообщить модератору   

    Быть может, следующая история покажется вам заслуживающей внимания.

    Рассказал мне ее один мой хороший знакомый, так что возможны небольшие неточности, но я думаю, слушатели меня простят. Да, и вот еще – к сожалению, "из песни слова не выкинешь", и если полностью избавить эту историю от ненормативной лексики, ее можно и не рассказывать. Поэтому буду рассказывать "as is": Итак, дело было в одной достаточно крупной и серьезной организации.
    Иногда в таких организациях бывают моменты, когда подходит какой-нибудь крайний срок, и все "в мыле" носятся по офису, поглощенные своими заботами настолько, что внимания на окружающую действительность уделяется очень мало, все делается "на автомате". В один из таких моментов и произошли описываемые события.
    Главный бухгалтер вышеназванной организации, женщина в высшей степени серьезная и обходительная, имела такую привычку - с авторучкой она никогда не расставалась, и когда она брала и начинала перелистывать какой-нибудь большой отчет, ручка сначала оставалась в одной руке. Затем перелистывать отчет одной рукой становилось неудобно, он брался обеими руками, а авторучка, вместо того, чтобы быть положенной на стол, закусывалась зубами. В таком живописном виде обычно и можно было застать главбуха за изучением какой-либо документации.
    Представьте себе громадное помещение офиса в американском стиле со множеством столов с сидящими за ними работниками. Работники организации все поголовно заняты делом. Больше всего досталось бухгалтерам. В этом же помещении по какому-то важному вопросу присутствует все начальство фирмы. И вот вдруг в процессе изучения документов начальство обнаруживает ошибку - ранее доверенности выдавались с указанием срока их действия, но без указания даты их выдачи, что лишает эти доверенности всякой юридической силы. Вопрос тут же задается главбуху, и она, на минуту оторвавшись от своих бумаг, громко, на весь офис, шепелявя (ясное дело, ручка-то во ртуSmile говорит своей заместителю :

    - Маша, принеси доверенности, П**ДА ТЫ СТАРАЯ.

    Как уже говорилось выше, главбух имела в организации репутацию в высшей степени серьезной и обходительной женщины - а тут вдруг ТАКОЕ!!
    Маша, к которой обращалась главбух, представляла собой отчаянно молодящуюся особу, пусть не школьных лет, но все же.. И как отреагировать на подобное обращение (плюс в присутствии всех работников и начальства), она не сообразила. Дрожащим от обиды голосом, в котором уже чувствовались наворачивающиеся слезы она переспросила: "Что, Марьванна?..", на что было дано столь же категоричное указание. Что делать теперь, она просто не знала, и стояла с дрожащими от обиды губами, что называется, "в полном ступоре".
    К этому моменту все работники, в принципе, включая начальство находились в удивлении ненамного меньшем. Работа замерла, и все в оцепенении молча переводили взгляд то на Машу, то на Марьиванну, которая не обращая внимания продолжала копаться в своих бумажках. Повисла длинная пауза. До главбуха наконец дошло, что происходит что-то не то, но что именно, понять она не успела. Подняв взгляд, она увидела, что все молча смотрят на нее, в том числе и Маша, которая уже давно должна была прибежать с документами. Сообразив, что, наверное, Маша не расслышала указание со второго раза, она вынула ручку изо рта, и ласковым голосом, стараясь
    говорить как можно четче, произнесла :

    - Маша, ну что ты стоишь - принеси доверенности БЕЗ ДАТЫ, СТАРЫЕ.

    Спустя секунду офис сотряс такой мощный хохот, какого эти стены наверняка не слышали, и больше никогда не услышат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Вт Июн 21, 2005 19:36:56 Сообщить модератору   

    В ту же тему..старый анек...

    Студент, наконец то сдавший сессию, заскакивает в деканат и сует секретарше штоп пробить печать...и слышится ему от нее -

    --- ПИ...ДАТО !

    Он думает, чт она - свой человек, радуется что он успел в последний день и т.д.... и говорит -

    -- ЗАЕ..ИСЬ !

    На что та отвечает -

    --- У вас обходной талон БЕЗ ДАТЫ !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Чт Июн 23, 2005 16:26:09 Сообщить модератору   

    офисный юмор
    Если расходную накладную свернуть трубочкой, набить планом и затянуться, то она станет неплохим ПРИХОДНЫМ документом.

    сперто тут http://voffka.com:8080/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Ср Июл 20, 2005 12:28:30 Сообщить модератору   

    1. Дорогой ты обнял меня за отчётную неделю пять раз, поцеловал восемь, принёс цветы два раза…
    -Ты, наверное, бухгалтером работаешь? Всё время всё считаешь…
    -А ты, наверное, бизнесменом…? Хочешь получить максимум удовольствия при минимальных затратах

    2. Праздник сдачи летнего квартального отчёта – бухгалтера делают из отчётных документов шляпы от солнца, и едут за город на природу, там устраиваются на травке, разворачивают селёдочку, колбаску, маринованный лучок, бережно завёрнутые в платёжки и напиваются до полного схождения дебета с кредитом...
    Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оля П
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Ср Июл 20, 2005 18:31:09 Сообщить модератору   

    Этапы знакомства бухгалтера с компьютером.
    В некоторых организациях приходится внедрять компьютер 'с нуля'. Вот несколько этапов знакомства работника бухгалтерии с чудом современной техники:
    1. Любопытство.
    Вот принесли компьютер. Он такой красивый. Он такой интересный. О них столько говорят. Говорят, один компьютер может заменить двух (трех, четырех ...) бухгалтеров. Да и как работают на компьютере? Да кнопки нажимают. Ведь нет ничего легче - ткни пальцем, и все само получится...
    2. Проба.
    Сядем-ка мы поближе. Понажимаем кнопочки. Ой. Не получается. Ничего, получится, нам сделают, настроят, наладят, а мы только кнопочки нажимать будем. Вот, давайте запишем, какие кнопочки нажимать надо. Да не рассказывайте про меню всякие, скажите только, какие кнопки и в какой последовательности нажимать. А если не знаете - мы можем найти другого программиста.
    3. Осознание.
    Как? Это мне все самой делать придется? Все вводить, сверять, проводки настраивать, отчеты печатать... Никто за меня это не сделает? Да это сколько же мне за ним сидеть? Весь день !? А работать то когда? Как, весь день и работать!? Кто же это тогда складывать будет? Он !? А я что - его придаток? Это теперь мне его изучать, на него молиться...
    4. Отрицание.
    Ну уж нет. Не хочу быть придатком машины. Некогда мне с ним возиться, работать надо. Вот сдам месячный отчет, а за ним квартальный, потом годовой потом ... вот тогда и будет время на компьютере учиться. А пока нету. Работать надо. И не мешайте мне крыжить, а то я ошибиться могу, и придется перекрыживать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Июл 21, 2005 12:02:14 Сообщить модератору   

    Бухгалтер-личность творческая.
    Он,как вологодская кружевница плетет паутинку ажура бухгалтерских проводок.Он, как художник-график закрашивает красное, что бы было черным ( не любит он красноту),он как писатель-публицист сочиняет, закусывая ручку,сопроводительное письмо в налоговую к годовому отчету.Он певец и танцор.Видели бы вы какие кренделя выписывает бухгалтер, сидя за столом, какие взмахи руками он делает-когда у него сходится баланс: Махмуд Исымбаев-отдыхает! А как он поет!!!Когда приходит налоговик с проверкой, какие трели и рулады...Лучано Паворотти и рядом не стоял!!!
    А вы говорите:сухарь!
    Бухгалтер-личность творческая,задумчивая,постоянно считающая что-то в уме.Только писатель-фантаст может придумать такие некорректные проводки...(зато как "легло")...Только бухгалтер может такую работку подкинуть программисту-в страшном сне не придумать-Спилбергу не догнать.
    А вы говорите:сухарь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vitall
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пт Июл 22, 2005 10:05:30 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:

    Только писатель-фантаст может придумать такие некорректные проводки...(зато как "легло")...Только бухгалтер может такую работку подкинуть программисту-в страшном сне не придумать-Спилбергу не догнать.
    А вы говорите:сухарь...


    Было бы смешно.... если б не было так грустно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vitall
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пт Июл 22, 2005 10:43:43 Сообщить модератору   

    - Какая разница между изменой мужу и обманом налогового инспектора?
    - Если вы обманете налогового инспектора, у него не пропадет желание вас поиметь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пт Июл 22, 2005 12:20:04 Сообщить модератору   

    Фирме необходимо было купить кассовый аппарат,собрались уже после обеда, взяли машину и поехали.Магазин, где продавались кассовые аппараты, находился в центре города, где и банки и другие магазины, кафе-все рядом находится.Припарковались уж, как могли-не до хорошего,лишь бы успеть...Через некоторое время, к водителю нашему подходит охранник здания напротив и говорит:
    -Cтоять здесь долго нельзя, видишь знак?
    На что наш водила безмятежно отвечает:
    -Да,нет.Мы не надолго-вот только мои кассу возьмут и мы уедем...
    (источник из интернета)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пт Июл 22, 2005 12:28:34 Сообщить модератору   

    Мужик поймал золотую рыбку."Три желания исполню, только отпусти".Мужик говорит:" Хочу быть богатым"
    Ушел-стал быстро богатеть,но ума тратить не хватило-никакого удовольствия.Понимает, что что-то не так...
    Он к рыбке:" Давай второе желание-хочу быть счастливым"
    Ушел, женился, детей нарожали-как будто счастлив, а чего-то не хватает. Он опять к рыбке:" Понимаю что что-то не так делаю, а понять не могу. Может быть мне просто ума не хватает, мудрости?" И рыбка исполнила третье желание-мужик стал...женщиной. Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Июл 22, 2005 12:57:12   

    хороший анекдот
    http://forum.mista.ru/topic.php?id=112357&

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Июл 25, 2005 14:56:55 Сообщить модератору   

    еще, баян правда. http://www.diarm.ru/glooma/only/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Июл 26, 2005 13:04:12 Сообщить модератору   

    А я покину сие высокое общество на 21 день с 11 августа 8) . Поедем братьев киргизов навестить. Культур-мультур - в МАССЫ!!! Surprised

    Надеюсь они нас ждут...
    Twisted Evil :evil: Shocked :evil: :evil: Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Июл 26, 2005 13:15:28 Сообщить модератору   

    Ой,чо делать-то будете? Агит.бригада,пирамиды,оратории на тему "За колхозом будущее",лекции "Есть ли жизнь на Марсе",да?
    Виктория, ну поделись культур-мультур :lol:
    Я тоже окультуриться хочу Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Июл 26, 2005 14:49:58 Сообщить модератору   

    Темы семинара:
    Кто идет за "Клинским"? Rolling Eyes
    100 грамм исторической справедливости Surprised
    Элитарии всех стран, развлекайтесь! Razz
    Durex. Новое измерение комфорта Embarassed
    Утром катание на катамаранах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Июл 26, 2005 16:17:34 Сообщить модератору   

    Принтер не жалко - пуст забирает (еще есть Wink ), раз он ему так больно нужен...

    У нас целое турне:
    11/08 отпуск и утром... ту-туууууууу чух-чух-чух... ту-туууу Smile
    В Лениногорск. Там свадьба подружайки (решили экзотикой насладиться по молодости лет :lol: ), а потом обратно таким же макаром чухчух-чух...
    По приезду - опять пакуем чумадан и на Иссык-куль, который девица тамошняя наплакала, пока ее джигит по ... долинам Rolling Eyes бродил (местный фольклор)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Июл 26, 2005 17:05:54 Сообщить модератору   

    Правила поведения на воде:
    1.Нельзя ходить по поверхности воды аки Бог
    2.Нельзя тонуть-мы тебе этого не простим, если утонешь, домой можешь не возвращаться
    3.Нельзя много употреблять всякой крепкой жидкости-алкоголь и плавание не совместимы!!!Лучше не плавай!
    4.Не забывай-утопление утопающих,дело рук?пра-а-аильно, пьяного спасателя(см.п2.)


    Ждем фотографий, подробного отчета и иди быстренько на свой пост об ОС,будем продолжать думать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Оля П
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Ср Июл 27, 2005 13:32:21 Сообщить модератору   

    А я вот плавать не умею Crying or Very sad
    Думаю скину может кому интересно станет...

    Теорема о зарплате

    Теорема о зарплате Дилберта говорит, что инженеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько бизнесмены и продавцы. Теорема базируется на трех постулатах. Постулат 1: Знания — сила (Знания = Сила) Постулат 2: Время — деньги (Время = Деньги) Постулат 3: Как любой школьник знает (Сила = Работа/Время) Из чего следует: Знания = Работа/Время, подставляем вместо времени деньги (Знания = Работа/Деньги) и находим, чему равны деньги. Деньги = Работа/Знания Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы.
    Вывод: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!
    Может оно и так Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Ср Июл 27, 2005 13:39:12 Сообщить модератору   

    Кофе пить вредно...

    Как-то к юной сотруднице Олечке, стоящей в коридоре подошёл Директор - молодой, но уже вполне законченный администратор, поинтересовался делами, жизнью и слово за слово предложил ей сходить после работы попить кофе... Она аж оторопела!
    - Интересно на что это он намекает? Какой стыд! А может, ни на что не намекает, просто выпить кофе захотел? Давно не пил? А почему тогда со мной?
    Нет, я не такая... А какая? Наверное, надо отказаться... На первый раз!
    А вдруг он лишит меня премии и вообще уволит? Где я найду тогда работу, на которой сам директор мне кофе попить предлагает? А если согласиться?
    Подумает, - согласна на всё... А если и согласна, главное ведь не подать виду - так поступают все порядочные девушки. А что скажут сослуживцы и особенно сослуживки? Да они такое скажут, - что ни в одной бане потом не отмоешься никаким Хэд энд Шолдерсом, хуже перхоти... А если пойду, кто будет платить за кофе. Если он, то это уступка с моей стороны, а если я, то лучше и не идти, денег всё равно не хватит. А после кофе, проводит до метро или до дома: И до чьего? А что если до квартиры или прямо в неё??? И что ему на это сказать? Как другим: - Да пошёл ты! - или надо что-то иное... Нет директор всё таки... Надо что-то иное... литературное. А не пошли бы вы... Нет, грубовато. Но, непременно, на "Вы", чтобы не переходить границу дозволенного. - Извините, мне надо бежать. У меня Васька не кормленный, - и пусть потом разбирается кто такой Васька, кот или муж.
    Всё это пронеслось в её мозгу пулемётной очередью за доли секунды, и не успел ещё сформироваться ответ, как губы произнесли заговорщицко-интригантским шёпотом при отсутствующем взгляде:
    - Я согласна! Приходите в девять, - и стала судорожно писать на клочке бумаги домашний адрес... - У меня дома есть "МакКона".
    - Ох, и ничего себе!!! - пронеслось в его мозгу отягощённом мыслями о производственных проблемах, перемежаемыми тяжёлыми думами о недостатке денег, сварливой тёще, сломанной машине и недостроенной даче... А ведь всего несколько минут назад он хотел пригласить юную сотрудницу, к которой был неравнодушен, на кофе и в мягкой форме сказать, что ей придётся подыскать себе новую работу, и даже пообещать помочь с поисками... Но что делать теперь?... - Сказаться больным? - подумает, что импотент. Пойти, что подумает жена?.. И стоит ли теперь увольнять эту Олечку...
    Ох и ничего себе! Ёлки палки, говорили мне, что много кофе пить вредно!!!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Июл 27, 2005 17:32:55 Сообщить модератору   

    Пойдемте, девоньки, кофею накатим... :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Ср Июл 27, 2005 17:53:30 Сообщить модератору   

    Ну как сказать... О пользе кофе, алкоголя и стресса :arrow: http://www.podrobnosti.ua/health/2003/10/01/80209.html

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пт Июл 29, 2005 16:38:05 Сообщить модератору   

    Это напоминает мне "А зори здесь тихие..."
    Командор тащит на (куда-то...) на погибель!!!... Shocked

    Ну штож... придется купаться ню в ледяной речке... (или мы в баню идем?).

    Левой-Евой... Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пн Авг 01, 2005 11:43:04 Сообщить модератору   

    кто хочет купатца ню в холодной воде озера Щучьего ? я туды еду...с 4 августа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Авг 01, 2005 11:53:57 Сообщить модератору   

    Сколько стоит? Как доехать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пн Авг 01, 2005 12:10:00 Сообщить модератору   

    щщас - не знаю, скока. в апреле стоило 3500/человеко-день. да щас и местов навена нету...Sad((

    доехать - смотря откуда. нужно ехать на север - если вы едете с юга.

    Алматинцы ! Грят, на ИссыкКуль солдат и ментов понагнали, отдыхать стало чуть безопаснее ? знакомая туда едет, я ей не советую...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Авг 01, 2005 12:16:00 Сообщить модератору   

    C запада еду,С Актау.Щас скажет, чего ты на озере не видела у Вас моря валом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Пн Авг 01, 2005 12:32:55 Сообщить модератору   

    щщас соображу...если вы едете с запад...то..нужно ехать на восток !

    а там много ваших отдыхают...в прошлом году мы за одним столом сидели с актаусцами...

    у меня есть фото цифровое - "актау днем"...куда прислать ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Авг 01, 2005 12:47:55 Сообщить модератору   

    bk@atv.kz. Интересно, а чего это они там делают? Небось соленая вода надоела...А в озере том вода пресная?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Пн Авг 01, 2005 13:00:20 Сообщить модератору   

    А что там ню можно? Razz Иых-ты... Пойду готовить костюм купальный... Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пн Авг 01, 2005 13:09:54 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Алматинцы ! Грят, на ИссыкКуль солдат и ментов понагнали, отдыхать стало чуть безопаснее ? знакомая туда едет, я ей не советую...


    Слухи разные. Кто-то приезжает и постит на форуме, что их грабили. Кто-то наоборот утверждает, что там тихо и спокойно, никого нет, а грабят как и раньше только частный сектор и сумочки на пляже. Ну это всегда было. Насчет машин и пансионатов опять же читала, что охрана усилена и вроде бы спокойно. Но мы все-таки решили перестраховаться и не ехать этим летом на Иссык-Куль. Рассматриваем Болгарию.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Пн Авг 01, 2005 13:43:03 Сообщить модератору   

    аааа...грят люди с автоматами ходют...причем разных войск - наши и не наши...

    в озере Щучьем вода пресная, холодная и полезная.

    зачем костюм купальный ? мы же договорились на ню...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Пн Авг 01, 2005 14:43:57 Сообщить модератору   

    Ну вот ню и будет выхолаживать.. Wink

    А Щучье сколько км от Аты? И если там мест нет, то как же вы?... Я-то ладно, меня обязательНЮ кто-нить пожалеет.

    Бухам скидки...? Smile

    Условия - распологающие (это я серьезно)?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Пн Авг 01, 2005 14:53:10 Сообщить модератору   

    Приезжайте в Актау.Море холодное (почти всегда).База новая открылась-крутая говорят.Проезжала мимо,видела.Люксы,пляж чистый и все такое.Цены-в Анталию дешевле,но зато далеко ехать не надо.И кругом-свои.Но-это не реклама.Я у НИХ не работаю, поэтому мне все равно-будет у них народ или нет.Надо же гостепреимство проявить... Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Пн Авг 01, 2005 15:03:47 Сообщить модератору   

    Хм... если дороже, чем Туркия, то в этот раз не светит. Хочицца сократить расходы на ню-купание в морях-океанах.

    То что кругом свои - это конечно хорошо, но иногда так классно, когда нет наших совковых лиц в поле зрения. Но Актау я сама знаю - очень неплохой курорт. Были как-то года два назад. (Я еще не была бухом тогда Wink )

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Пн Авг 01, 2005 15:08:03 Сообщить модератору   

    Щучье далеко от Аты, скока до Астаны и еще плюс 2 часа на поезде. Бухам скидок нет. Мы взяли путевки еще в апреле, щщас уже местов нет до 1 сентября. Много атинцев в этом году, потому что в Иссыккуль многие не рискнули...много россиян...

    Хочу в Актау. "Никогда не видел моря". (с) Достучаться до небес

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Пн Авг 01, 2005 15:08:33 Сообщить модератору   

    Виктория!Да рази ж за рубежом наших меньше? Куды ни плюнь,в свово попадешь Shocked У нас щас иностров больше чем аборигенов Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Пн Авг 01, 2005 15:11:28 Сообщить модератору   

    Почитаеш, подумаеш. Народ здесь со всех уголков. На щучьем был, на иссыкккуле был, в Актау был. Словом самое удобное мсто для отдыха и купания и (что немаловажно) встречи участников и участниц данного форума, остаеться балхаш. Все таки водоем, что там и как не знаю, не был. Зато в центре Казахстана, никому не обидно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Пн Авг 01, 2005 15:14:08 Сообщить модератору   

    Эх Starican...
    Цитата:
    Мы взяли путевки еще в апреле, щщас уже местов нет до 1 сентября.


    А як же мы? Будем вахту нести полуночную под Вашими командорскими оконцами?



    Цитата:
    Виктория!Да рази ж за рубежом наших меньше? Куды ни плюнь,в свово попадешь У нас щас иностров больше чем аборигенов


    Да, поэтому хотелось бы конечно туда, где не ступала нога... Но это не сейчас.

    Может откроем ветку "Как бухи бух..(простите) отдыхают ...? "

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Пн Авг 01, 2005 15:18:29 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Словом самое удобное мсто для отдыха и купания и (что немаловажно) встречи участников и участниц данного форума, остаеться балхаш.

    Я как-то читала что где-то форумляне хотели тоже все встретиться (реально) и чтобы узнать друг дружку - приклеить каждому типа ID наклейки. :lol:
    Аватров у нас нет, поэтому придется хотя бы ники выгравировывать на открытых частях тела. 8)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Пн Авг 01, 2005 15:35:49 Сообщить модератору   

    А что? Это мысль, я имею ввиду-встретиться.Только надо фотками обменяться-а то я ,например, еще напугаю всех,разбегутся. Twisted Evil
    Я такая страшная накрашенная, и не накрашенная страшная... Rolling Eyes

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #41 Пн Авг 01, 2005 22:01:11 Сообщить модератору   

    тут нету моделев...Smile
    я - за. выкладывайте свои мыла, я буду пулять свою фотку. Tehvest мыло уже знаю, пульнул.
    мое мыло - starican@list.ru

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Вт Авг 02, 2005 10:02:24   

    Здравствуйте, дети. Вам сюда http://balans.kz/viewtopic.php?p=3549#3549

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #43 Вт Авг 02, 2005 15:51:03 Сообщить модератору   

    Я все пропустила, и как так это вышло???? :?

    Сколько просим: сделайте аватары, товарисч администратор, дабы показать себя во всей... Rolling Eyes !

    Фото на мыло кидать? Засем?
    Shocked Это я в комнате размышлений.
    8) Это я на пляжу.
    Mad Это мой друг (китаяс)
    Embarassed А это я когда мне говорят кучу комплиманов.
    Искренне Ваша,
    Колобок

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #44 Вт Авг 02, 2005 17:12:30 Сообщить модератору   

    а я аську не люблю...бестолковая суетливая прожка, отнимающая кучу рабочего времени...ИМХО...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Виктория
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Авг 02, 2005 18:31:21 Сообщить модератору   

    Ася раньше была для меня любимым времяпровождением за компом. Но теперь больше нравится искать чего-нить интересного и сидеть в форуме.

    Почему нельзя вставить картинку (мое супер фото) прям в здесь?... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Вт Авг 02, 2005 18:49:22 Сообщить модератору   

    А я,а я....А,я Embarassed никогда не пользовала Асю Crying or Very sad , я даже не знаю как.... Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Вт Авг 02, 2005 18:50:35 Сообщить модератору   

    А как вставлять в свой текст ссылку? Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Вт Авг 02, 2005 23:42:54 Сообщить модератору   

    1.копи
    2.пасте
    3.enjoy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Авг 03, 2005 10:55:58 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    1.копи
    2.пасте
    3.enjoy


    Это ж что ж такое? Starican,ты забыл.Я такая одаренная, у меня со второй мировой пуля в голове застряла.Мне ж надо о-о-о-чень подробненько и на русском.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Ср Авг 03, 2005 11:01:44   

    копите пасту для удовольствия (в переводе enjoy). Эт такой юмор у старикана

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3  След.
    Страница 1 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz