Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как правильно учитывать брак готовой ...
    Вебинар 15 марта 18:30. Закрытие года, Часть 4: Закрытие периода
    Обязательно ли при производстве готов...
    Закрытие счетов по документу "Закрытие периода"
    Как делается закрытие периода в 1С 7?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Закрытие периода в 1С 7 при производстве продукции.     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Ноя 19, 2007 09:22:15 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=167445#167445
    Доброе утро! Скажите пожалуйста, закрытие периода максимум 1 раз в месяц делается? Или перед определением себестоимости , например каждый день могу период закрывать? Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пн Ноя 19, 2007 09:33:35 Сообщить модератору   

    Да хоть каждые полчаса... Правда расчет амортизации тоже надо будет делать каждые полчаса... Ну и остальные регламентные операции...
    А вот для чего Вам каждый день себестоимость?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Пн Ноя 19, 2007 10:55:46 Сообщить модератору   

    Если я на опр.продукт списала материалов с 1 числа а реализация была 15 числа, продукт поступил на склад 14 числа. Я должна закрыть период 14 числом потом оприходовать товар? Я просто не знаю как это правильно в производстве делается Embarassed ...хотелось бы услышать производственников... Rose ..

    Правда расчет амортизации тоже надо будет делать каждые полчаса.
    а вот это как? Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Ноя 19, 2007 11:07:31 Сообщить модератору   

    Мы всегда делаем так:
    Промежуточные закрытия периода делаются в течении месяца по мере необходимости ,При этом никто амортизацию не расчитывает, это делается для реализации готовой продукции. Просто старое закрытие периода перепроводится новой датой или временем(если в один день), а в конце месяца уже проводится амортизация, считается ЗП и пр.пр.пр. делается окончательное закрытие периода. Тогда и получится оканчательная с/стоимость товара.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Пн Ноя 19, 2007 11:09:00 Сообщить модератору   

    Ну и была реализация 15-го, ну и лук с ней... И 16-го будет и 27-го... И каждый раз будете период закрывать?
    Цитата:
    Правда расчет амортизации тоже надо будет делать каждые полчаса.
    а вот это как?

    А никак... перепахивать модуль документа надо... что лично я не рекомендую...
    Смысл делать выпуск продукции перед каждой реализацией?
    И вообще, это уже проблемы использования 7.7... Перенесу туда тему...

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

    Tary, Гость, вот объясните мне, пожалуйста, для чего Вы делаете выпуск продукции среди месяца?
    Tary говорит:
    Просто старое закрытие периода перепроводится новой датой или временем(если в один день), а в конце месяца уже проводится амортизация, считается ЗП и пр.пр.пр. делается окончательное закрытие периода

    Дайте телефон Вашего программиста по 1С... Если это он посоветовал - пристрелю... если сами догадались - посочувствую...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Ноя 19, 2007 11:27:46 Сообщить модератору   

    Извиняюсь сразу, я долго писала предыдущий пост и пыталась написать понятно для гостя. У нас эта процедура называется не закрытие периода, а закрытие производства. Если говорить иначе, у нас этой кнопкой условно завершается изготовление и получается готовый продукт, который можно реализовать Rolling Eyes (Поймет ли кто , себя я понимаю Smile )

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Пн Ноя 19, 2007 11:35:50 Сообщить модератору   

    У Вас дописанная конфигурация? Есть специальный документ "Закрытие производства"? Или типовая и Вы делаете вышеуказанные процедуры с "Закрытием периода"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Ноя 19, 2007 11:50:23 Сообщить модератору   

    У нас есть специальный документ "Закрытие производства"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Ноя 19, 2007 11:54:15 Сообщить модератору   

    Ну вот... у Вас есть, а у Гостя?.. А Гость будет искать у себя в типовой документ "Закрытие производства"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Tary
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Ноя 19, 2007 11:59:49 Сообщить модератору   

    Извиняюсь, Embarassed я всегда была уверенна что у нас этот документ был изначально...... Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Ноя 19, 2007 12:05:45 Сообщить модератору   

    Ничего... хотя знать типовую надо... мало ли...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Ноя 19, 2007 12:12:59 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Ну вот... у Вас есть, а у Гостя?.. А Гость будет искать у себя в типовой документ "Закрытие производства"...

    Cleaner говорит:
    Ну вот... у Вас есть, а у Гостя?.. А Гость будет искать у себя в типовой документ "Закрытие производства"...

    Cleaner,Tary, спасибо..просто я не могу понять надо ли делать закрытие ? Если я не делаю закрытие периода, то он мне не приходует продукт по той с/с, кот. я рассчитала, и пишет что произв.расходы меньше расчета. а когда делаю закрытие периода на эту дату, то все нормально проводится...Вот недавно один "опытный бухгалтер" услышав, что я так закрываю период, возмутился и сказал что неправильно Sad ..я вот в замешательстве...при том при закрытии периода я ставлю галочки токо на производственные счета, а НДС и прочее без галочек...Правильно ли это?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Ноя 19, 2007 12:17:00 Сообщить модератору   

    Без разницы... Для чего Вам приходовать продукт в начале-середине месяца?..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Ноя 19, 2007 12:23:13 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Без разницы...

    Что без разницы?
    Cleaner говорит:
    Для чего Вам приходовать продукт в начале-середине месяца?..

    приходую продукт по мере готовности и сразу реализуем. А вот всю продукцию приходовать в начале месяца не получается. У нас позаказный метод., по договору поставки. Вот многие материалы комплектующие поступают намного позже чем надо. В связи с этим делаем такую реализацию. Разве неззя приходовать товар в середине месяца?
    А другие как приходуют?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Пн Ноя 19, 2007 12:33:46 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    Что без разницы?

    Asya говорит:
    при том при закрытии периода я ставлю галочки токо на производственные счета, а НДС и прочее без галочек

    Позаказный метод калькуляции в типовой ПРОФ-ке 7-ке не предусмотрен. Без дописки Вам не обойтись... Без амортизации оборудования, зарплаты и отчислений себестоимость будет неверной...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    Да и не к чему это... Всем своим клиентам советую выпуск готовой продукции делать один раз в конце месяца... Пока все довольны...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Ноя 19, 2007 15:58:27 Сообщить модератору   

    Если вам нужно продать товар в середине месяца - продавайте, а в документе "Реализация" поставьте флажок "Не формировать проводки по списанию ТМЦ". Программа проведет реализацию и НДС, а с/ст списывать НЕ БУДЕТ, но запомнит эту релизацию.
    Затем, когда с/ст будет готова, делаете документ "Списание товара", ставите в нём флажок "Списание ранее реализованных ТМЦ", нажимаете "Заполнить" - появляется список реализованного товара, и проводите.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Ноя 19, 2007 16:14:23 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    Если вам нужно продать товар в середине месяца - продавайте, а в документе "Реализация" поставьте флажок "Не формировать проводки по списанию ТМЦ". Программа проведет реализацию и НДС, а с/ст списывать НЕ БУДЕТ, но запомнит эту релизацию.
    Затем, когда с/ст будет готова, делаете документ "Списание товара", ставите в нём флажок "Списание ранее реализованных ТМЦ", нажимаете "Заполнить" - появляется список реализованного товара, и проводите.

    Одна проблема для меня решена Smile ...вторая: значит приходовать готовую продукцию могу в конце месяца, хотя товар ушел в начале месяца?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Ноя 19, 2007 16:26:42 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    значит приходовать готовую продукцию могу в конце месяца, хотя товар ушел в начале месяца?

    А почему бы и нет? Именно про это я и говорю: продавайте когда угодно в течение месяца (с галочкой "Не формировать проводки по списанию ТМЦ"), в конце месяца делаете все необходимые операции (зарплата производственных рабочих, амортизация, закрытие производственных счетов), выпускаете готовую продукцию и списываете ее себестоимость (уже фактическую, "настоящую")

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Ноя 19, 2007 16:37:23 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    А почему бы и нет? Именно про это я и говорю: продавайте когда угодно в течение месяца (с галочкой "Не формировать проводки по списанию ТМЦ"), в конце месяца делаете все необходимые операции (зарплата производственных рабочих, амортизация, закрытие производственных счетов), выпускаете готовую продукцию и списываете ее себестоимость (уже фактическую, "настоящую")

    СУПЕР, СУПЕР dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo!
    Но логика, куда-то пропала...на складе нет, но я продаю Rolling Eyes ....кажется я Вас недопонимаю Sad ... Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Ноя 19, 2007 16:50:44 Сообщить модератору   

    Ну как... логики нет - продукция есть... Вы же ее производите? Просто отражаете выпуск раз в месяц...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz