Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Добрый день!Подскажите пож-та. ИП упр...
    Нужны правила по заполнению фин отчености форма1, форма2, форма 3, форма 4
    Форма 100.01 приобретено товаров услу...
    Форма 100.00 за 2010, приложение к ней форма 100.19 есть ли такая?
    220 форма 2010г ИП на ОУР. В 1С 8 - форма обновлялась?
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Форма 160.00 или 100.00     
    Leoka
    Нерезидент Баланса


      

    #101 Сб Мар 28, 2009 17:16:52 Сообщить модератору   

    а как Вы тогда заполняете приложение сверки отчёта доходов и расходов, что у Вас по строке 100.25.054 стоит? и будет ли тогда вообще что то стоять если дохода нет, по бухгалтерскому учёту это разве не административные расходы?

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    это вопрос для buhgalterka

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаЛИ
    Нерезидент Баланса


      

    #102 Сб Мар 28, 2009 17:24:16 Сообщить модератору   

    Leoka говорит:
    ОльгаЛи, а Вы все затраты учитывали на счёте 7210 или капитализировали все произведённые расходы на каком то другом счете?


    В течении года все затраты (общие и административные) мы учитывали на счете 7210, так как не знали какие именно затраты мы будем капитализировать, а какие у нас пойдут на расходы по внеконтрактной деятельности. В конце года затраты по контракту мы списали со счета 7210 на счет 2610 Разведочные и оценочные активы: Д 2610 К 7210.
    Порядок бухучета вы разарабатывете сами, главное, что бы он отражал правильное составление финотчетности, соответсвующее всем стандартам бухучета. Ну и чтобы на основании его велся правильный налоговый учет.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

    Leoka, если вы затраты капитализируете, то у вас нет себестоимости. В бухгалтерии вы можете сами разрабатывать учетную политику, что вы будете капитализировать, а что нет. Бух. стандарт (мсфо 6) указывает на это. А в налоговом учете вы капитализируете то, что разрешено налоговым законодательством.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Leoka
    Нерезидент Баланса


      

    #103 Сб Мар 28, 2009 17:35:04 Сообщить модератору   

    ...ОльгаЛи, получается у меня есть расходы до контракта и после контракта, мне надо их разделить? или можно всё списать на 2610? так как по идее мы же до контракта тоже вели вели деятельность для получения именно этого контракта, можно ли тогда списать все расходы на 2610 в конце года? а как Вы тогда заполняете приложение сверки отчёта доходов и расходов, что у Вас по строке 100.25.054 стоит? и будет ли тогда вообще что то стоять если дохода нет, по бухгалтерскому учёту это разве не административные расходы? подскажите как Вы делали, похоже что у нас похожие ситуации (почти). какие приложения Вы заполняли?

    С ув.

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

    Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаЛИ
    Нерезидент Баланса


      

    #104 Сб Мар 28, 2009 17:55:01 Сообщить модератору   

    Leoka говорит:
    ...ОльгаЛи, получается у меня есть расходы до контракта и после контракта, мне надо их разделить? или можно всё списать на 2610? так как по идее мы же до контракта тоже вели вели деятельность для получения именно этого контракта, можно ли тогда списать все расходы на 2610 в конце года?


    Налоговый учет разрешает капитализировать только определенные расходы, связанные с контрактом на разведку. (ст. 101 НК). Расходы, понесенные до заключения контракта не считаются расходами по контракту, только некоторые из них можно будет включить в расходы по контракту - по которым прямо можно доказать связь с контрактной деятельностью как их перечисляет ст. 101. Мы из тех расходов до заключения контракта в контрактные капитализированные расходы включили только расходы на оплату за геологическую информацию (историч. затраты). Остальные расходы расходами по контракту не являлись - это внеконтрактная деятельность. Поэтому мы сдали 2 декларации 100. Для этого и нужен раздельный учет.

    Leoka говорит:
    а как Вы тогда заполняете приложение сверки отчёта доходов и расходов, что у Вас по строке 100.25.054 стоит? и будет ли тогда вообще что то стоять если дохода нет, по бухгалтерскому учёту это разве не административные расходы? подскажите как Вы делали, похоже что у нас похожие ситуации (почти). какие приложения Вы заполняли?


    В бухучете вы также должны капитализировать определенные затраты по контракту, когда со счета 7210 вы спишете на какой-либо счет актива, то у вас не будет административных расходов по контракту.
    В этой строке у нас ничего не стоит в декларации по контракту - доходов и убытков нет. В этой декларации у нас заполнено только приложение 27 (ну и еще финотчетность). В декларации вне контракту стоит убыток.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Leoka
    Нерезидент Баланса


      

    #105 Сб Мар 28, 2009 18:02:42 Сообщить модератору   

    ..спасибо Вам большое, получается я должна в деятельности по контракту заполнить саму декларацию, приложение по соц.отчислениям, и приложение 27, а также фин.отчётность (бух.баланс и отчёт о движении денег), а то что касалось убытка прошлого года и расходов до получения контракта я должна сдать отдельно ф.100? хотя по контракту я тоже сдаю 100 форму так как у нас ОПИ и первая модель

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаЛИ
    Нерезидент Баланса


      

    #106 Сб Мар 28, 2009 18:14:15 Сообщить модератору   

    Leoka, так как у вас ОПИ, вы не ведете раздельный налоговый учет. И тогда, думаю, что у вас одна декларация 100. Но чтобы корректно заполнить соответствующие приложения, вы в бухгалтерии должны разделять затраты по контракту (приложение 27) и затраты не относящиеся к контракту (приложение 8). У нас не ОПИ, поэтому я написала как у нас.
    Удачи.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна.
    Нерезидент Баланса


      

    #107 Сб Мар 28, 2009 21:58:02 Сообщить модератору   

    ОльгаЛИ
    buhgalterka
    умницы, спасибо,что поделились знаниями и помогли Leoka, заодно и меня просветили.Пасибки сегодня отправить не могу, правов нету.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhgalterka
    Нерезидент Баланса


      

    #108 Вс Мар 29, 2009 00:19:37 Сообщить модератору   

    а можно я тоже с вами посоветуюсь?
    у меня тоже контракт из одной компании передали в другую по передаточному акту и по нему есть суммы, причем не маленькие, т.е. те скапитализированные затраты, которые возникают до момента добычи. как вы думаете как их можно отразить?как входящий остаток по 27 приложению с указанием всех поставщиков с указанием РНН?
    а как быть с той компанией которая передала этот контракт? как ей показать выбытие этих затрат? отправить ликвидационную отчетность?
    заранее спасибо. Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #109 Вс Мар 29, 2009 05:41:58 Сообщить модератору   

    buhgalterka
    Цитата:
    у меня тоже контракт из одной компании передали в другую по передаточному акту и по нему есть суммы, причем не маленькие, т.е. те скапитализированные затраты, которые возникают до момента добычи. как вы думаете как их можно отразить?как входящий остаток по 27 приложению с указанием всех поставщиков с указанием РНН?

    Немного не хватает информации по сделке. Если компанию присоединили, может и можно показать затраты во входящем остатке. В остальных случаях, думаю нужно показывать через поступление затрат общей суммой с указанием РНН передающей стороны,с дальнейшей капитализацией. Какие еще есть мнения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhgalterka
    Нерезидент Баланса


      

    #110 Вс Мар 29, 2009 11:15:38 Сообщить модератору   

    нет присоединения не было. было наоборот как раз разделение на 2 компании и по разделительному балансу этот контракт и перешел в другую новую компанию.
    о, как здорово, об этом я не подумала, что можно же и правильнее будет показывать через поступление затрат общей суммой с указанием РНН передающей стороны,с дальнейшей капитализацией.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    buhgalterka
    Нерезидент Баланса


      

    #111 Вс Мар 29, 2009 11:19:50 Сообщить модератору   

    что то не пойму я. отправила я 100 вне контракта первоначальную-приняли. а 100 по контракту первоначальную не приняли, пишет что первоначальная уже есть на сервере. отправила 100 очередную по контракту опять не принял, пишет что и такая уже обнаружена на сервере. что делать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    bugalterka
    Нерезидент Баланса


      

    #112 Вс Мар 29, 2009 12:01:03 Сообщить модератору   

    неужели сегодня никого нет?
    народ???? у вас принялись декларации по контракту и вне контракта?ОльгаЛИ как у вас получилось?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #113 Вс Мар 29, 2009 12:28:47 Сообщить модератору   

    bugalterka говорит:
    неужели сегодня никого нет?
    народ???? у вас принялись декларации по контракту и вне контракта?ОльгаЛИ как у вас получилось?

    Выделите свою проблемуотдельной темой.Вполне вероятно, что есть форумчане, которые смогут вам помочь, но название темы им неинтересно и они сюда даже не заглядывают. Я сама такая.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aselkin
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #114 Вс Мар 29, 2009 14:29:16   

    это я buhgalterka.
    опять со своими распросами по поводу передачи контракта.
    что делать, если по передаточному акту была сумма передачи одна, а по налоговому учету была показана другая (меньше)?
    может быть тогда в бухгалтерском учетет указать сумму по передаточному акту, а в налоговом как было показано в той организации.?(просто я веду обе эти организации).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #115 Вс Мар 29, 2009 16:59:03 Сообщить модератору   

    Почитала еще раз кодекс ст.87-1 и ст.101и думаю так. По фирме передающей право недропользования:имеет доход
    Цитата:
    Статья 87-1. Доходы от корректировки расходов на геологическое изучение и подготовительные работы к добыче природных ресурсов, а также других расходов недропользователей
    Если размер доходов, корректирующих в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса расходы, которые образуют отдельную группу, превышает размер последней на начало налогового периода с учетом произведенных расходов в налоговом периоде, величина превышения подлежит включению в совокупный годовой доход. Размер данной группы на конец налогового периода становится равным нулю.


    По фирме принимающей право недропльзования: согласно ст.101 поступление отразится по фактическим затратам,т.е. по передаточному акту. То что было в налоговом учете первой фирмы, не касается второй фирмы, если она не является правопреемником.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    ЗЫ По первой сумме разница дохода будет равна разнице между НУ и сть-ю по передаточному акту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aselkin
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #116 Вс Мар 29, 2009 17:06:35   

    дохода не возникает, т.к. там была очень сложная схема, но суть в том, что контракт перешел как бы за долги.
    а что означает правопреемник в данном случае? подозреваю, что как раз она является правопреемником в данном случае.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #117 Вс Мар 29, 2009 17:11:58 Сообщить модератору   

    Не буду вас путать, поскольку не зная всех тонкостей, могу только навредить.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    Цитата:
    Статья 35. Исполнение налогового обязательства при реорганизации юридического лица
    1. Исполнение налогового обязательства реорганизованного юридического лица возлагается на его правопреемника (правопреемников).
    2. Установление правопреемника (правопреемников), а также доли участия правопреемников в погашении налоговой задолженности реорганизованного юридического лица осуществляется в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан.
    3. Реорганизация юридического лица не является основанием изменения сроков исполнения его налоговых обязательств по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет правопреемником (правопреемниками) этого юридического лица.
    4. Сумма налогов и других обязательных платежей в бюджет, излишне уплаченная юридическим лицом до его реорганизации, подлежит зачету налоговым органом в счет погашения налоговой задолженности реорганизованного юридического лица.
    5. При отсутствии у реорганизуемого юридического лица налоговой задолженности излишне уплаченная этим юридическим лицом сумма налогов и других обязательных платежей в бюджет подлежит возврату его правопреемнику.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Leoka
    Нерезидент Баланса


      

    #118 Пн Мар 30, 2009 21:18:46 Сообщить модератору   

    buhgalterka говорит:
    что то не пойму я. отправила я 100 вне контракта первоначальную-приняли. а 100 по контракту первоначальную не приняли, пишет что первоначальная уже есть на сервере. отправила 100 очередную по контракту опять не принял, пишет что и такая уже обнаружена на сервере. что делать?


    ...у Вас получилось отправить свои декларации? подскажите а почему Вы заполнили две 100-тых декларации, а не всё разнесли в одной?

    С ув.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

    ...ведь если Вы сдаёте 100-ю декларацию, значит у Вас не раздельный учёт, зачем тогда две?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ОльгаЛИ
    Нерезидент Баланса


      

    #119 Пн Мар 30, 2009 21:51:37 Сообщить модератору   

    Leoka говорит:
    ...у Вас получилось отправить свои декларации? подскажите а почему Вы заполнили две 100-тых декларации, а не всё разнесли в одной?


    Насколько я поняла, у buhgalterka, раздельный учет, вот и сдает она две декларации. У вас ОПИ, поэтому раздельный учет не ведется. А форму 100 сдают все недропользователи, кроме тех у кого налоговый режим по 2-ой модели.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Leoka
    Нерезидент Баланса


      

    #120 Пн Мар 30, 2009 22:05:49 Сообщить модератору   

    Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #121 Чт Апр 02, 2009 11:46:49 Сообщить модератору   

    Сегодня получила по э/почте из НК

    Цитата:
    «О заполнении декларации по КПН за 2008 год»

    В соответствии с п.1 ст.69 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 12.06.2001г. № 209-II (Далее-Налоговый кодекс) Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 19.12.2007 года № 468 утверждены «Правила составления налоговой отчетности» (Далее-Правила) и сами формы налоговой отчетности, в т.ч. формы 100.00 и 160.00.
    Согласно п.1 Правил составления Декларации по корпоративному подоходному налогу (Далее-КПН) (форма 100.00) Правила определяют порядок составления декларации по КПН (далее – Декларация), предназначенной для декларирования доходов и исчисления корпоративного подоходного налога юридическими лицами-резидентами, а также юридическими лицами-нерезидентами, осуществляющими деятельность Республике Казахстан через постоянное учреждение, за исключением в т.ч. недропользователей, заполняющих Декларацию по КПН по форме 160.00.
    Пунктом 1 Правил составления Декларации по КПН (форма 160.00) установлено, что декларация по КПН (форма 160.00) составляется недропользователями, осуществляющими деятельность в соответствии с контрактом на недропользование или контрактом о разделе продукции, в которых налоговый режим установлен согласно пунктам 2 и 3 статьи 282 Налогового кодекса.
    Учитывая вышеизложенное по деятельности выходящей за рамки контракта на недропользование или в случае если контрактом на недропользование не установлена стабильность налогового режима в части КПН представляется декларация по КПН (форма 100.00), а в случае если контрактом на недропользование предусмотрена стабильность налогового режима в части КПН тогда представляется декларация по КПН (форма 160.00)


    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

    Ну ЧЗХ ! А теперь звонят, что мы ,наверно, не ту форму сдали. Пусть попробуют наказать. Я мудыхалась, вручную 160 собирала, хотя 100 прекрасно выгружалась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #122 Чт Апр 02, 2009 17:31:00 Сообщить модератору   

    так что там, скажите пожалуйста, есть ответ из НК или минфина по поводу 100 или 160?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #123 Чт Апр 02, 2009 17:35:58 Сообщить модератору   

    Нерезидент Баланса
    А вы туда вопрос отправляли?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #124 Пн Апр 06, 2009 11:56:53 Сообщить модератору   

    Геннадьевна

    не отправляла, но вот читаю письмо, которое получили Вы..... и становится немного плохо....
    че- то я раньше и не замечала, что есть такие ограничения по поводу 160, думала, что все недропользователи должны сдавать эту форму...

    Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульдана
    Нерезидент Баланса


      

    #125 Чт Июн 18, 2009 13:53:33 Сообщить модератору   

    салем! Всем.всем! я новичек в недропользовании.помогите разобраться с формами фно. ТОО занимается производством кирпича.есть контракт на добычу кирпичных глин,контракт от24.08.2006г.
    в разделе Налогообложение написано :уплачивает налоги в соотв НК действующим на момент возникновения обязательств. какую конкретно ФНО сдавать 100или 160 за 2008 год, прежний бухг. за 2006г.сдала-100ую,2007г.-160ую,0-ку 160-ой за 2008 год.наверное тоже не знала что сдавать! мне теперь надо сдать допик , вот не знаю что именно?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #126 Чт Июн 18, 2009 14:01:46 Сообщить модератору   

    Если сдавали 160 то допку нужно сдавать 160. Судя по всему вам нужно было сдавать 100 форму. Да что теперь делать, налоговики, ИМХО сами с трудом разбираются кому какую форму сдавать. Сдали 160 ну и ладно, не мутите воду, может все нормально будет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульдана
    Нерезидент Баланса


      

    #127 Чт Июн 18, 2009 14:31:06 Сообщить модератору   

    Геннадьевна, будьте добры загляните краем глаз на ветку :бухучет в недропользовании. там опять я.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Викторовна
    Нерезидент Баланса


      

    #128 Пт Июн 19, 2009 18:05:44 Сообщить модератору   

    Геннадьевна
    Мы же вместе отчеты делали, помните, обсуждали долго и нудно какую форму сдавать, и определились, что у кого старые контракты где режим прописан стабильный - сдают 160.00 форму, а у кого общеустановленный - 100.00, там было приложение 27 и мы с ним мудохались, как в него воткнуть всю информацию.
    Так в чем проблема-то

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #129 Пт Июн 19, 2009 20:57:13 Сообщить модератору   

    Викторовна
    У меня проблем нет,это Гульдана только пришла в недропользование, трудновато ей. Сдала 160 форму.Если сейчас пойдет сдавать 100, получит штраф. Лучше, думаю,ей сдавать допки к 160 форме и не тревожить муравейник.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    кариглазка
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #130 Вс Мар 28, 2010 16:15:11   

    Викторовна говорит:
    Геннадьевна
    Мы же вместе отчеты делали, помните, обсуждали долго и нудно какую форму сдавать, и определились, что у кого старые контракты где режим прописан стабильный - сдают 160.00 форму, а у кого общеустановленный - 100.00, там было приложение 27 и мы с ним мудохались, как в него воткнуть всю информацию.
    Так в чем проблема-то
    я новичок в недоропользовании, скажите пжл. в разделе контракта: ГАРАНТИИ СТАБИЛЬНОСТИ КОНТРАКТА- это и есть стабильный режим? В каком разделе смотреть режим? То ли 160 сдавать то ли 110 за 2009год...... Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Нерезидент Баланса


      

    #131 Вс Мар 28, 2010 20:30:19 Сообщить модератору   

    кариглазка
    http://balans.kz/viewtopic.php?p=322357#322357

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    А самое главное, вовремя узнать,по какой форме сдавать годовой отчет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3
    Страница 3 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz