Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Справка об отсутствии задолженности по налогам
    Справка об отсутствии задолженности в Кабинете не появляется
    Справка об отсутствии (наличии) налоговой задолженности
    Сколько дней действительна справка с НК об отсутствии задолженности?
    Справка об отсутствии задолженности п...
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Справка об отсутствии задолженности     
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Мар 06, 2008 10:58:25 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=236367#236367

    Здравствуйте, скажите кто сталкивался с подобным: Нам необходимо срочно (как всегда) получить справку об отсутствии задолженности, обратившись в комитет с подобной просьбой, нам выдали список документов (а именно копий деклараций за 2003, 2004 года) которые мы должны предоставить в обмен на справку, но насколько я помню раньше сдавали наручно в 2-х экземплярах один им один нам, на сколько правомерны их действия?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Мар 06, 2008 11:12:07 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    Здравствуйте, скажите кто сталкивался с подобным: Нам необходимо срочно (как всегда) получить справку об отсутствии задолженности, обратившись в комитет с подобной просьбой, нам выдали список документов (а именно копий деклараций за 2003, 2004 года) которые мы должны предоставить в обмен на справку, но насколько я помню раньше сдавали наручно в 2-х экземплярах один им один нам, на сколько правомерны их действия?


    ПРАВОМЕРНО.
    Справка об отсутсвии задолженности - это документ в числе прочих удостоверяющих, что у налоговиков нет к вам претензий не только по уплате, но и по представлению отчетности.

    Но что делать если налоговиков есть сомнения? Понимаю.. Это не ваша проблема.. Однако.. Сомнения надо развеивать.. Иного пути нет.
    Несите им все сданные ФНО

    Но если всеж есть уверенность в собственной правоте - у вас всё чики-пуки.. И есть желание пововевать с налоговой.. То просто подойдите к своему инспектору и потребуйте подписать Обходной лист - ту бумажку, Отдел Учета выдаст вашу справку..
    Удачи!

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    Но если всеж есть уверенность в собственной правоте - у вас всё чики-пуки.. И есть желание пововевать с налоговой.. То просто подойдите к своему инспектору и потребуйте подписать Обходной лист - ту бумажку, в которой все заинтресованные отделы НК ставят визу прежде, чем Отдел Учета выдаст вашу справку..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Мар 06, 2008 11:33:55 Сообщить модератору   

    Нет, конечно воевать с ними наверное никто не хочет, просто интересует тот факт, что сдаем им отчетность, что она подшивается в их архивах, а при любом обращении они ее требуют. Тогда какой был смысл сдачи в двух экземплярах??? Получается что они либо его утеряли, либо им просто лень поднять свою точку опоры, что бы его найти. И начинают гонять нас. Twisted Evil

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Мар 06, 2008 12:01:49 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    Нет, конечно воевать с ними наверное никто не хочет, просто интересует тот факт, что сдаем им отчетность, что она подшивается в их архивах, а при любом обращении они ее требуют. Тогда какой был смысл сдачи в двух экземплярах??? Получается что они либо его утеряли, либо им просто лень поднять свою точку опоры, что бы его найти. И начинают гонять нас. Twisted Evil


    Вы знаете я еще никогда не слышал такой ситуации, чтоб бухгалетр однажды проделал работу по сверке "все ли отчеты в НК имеются" и чтоб ему пришлось делать это заново..
    Проделайте это хотя бы один раз в год.. И все.. Будете дальше свои справки получать автоматом..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #5 Чт Мар 06, 2008 17:41:34 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    Нам необходимо срочно (как всегда) получить справку об отсутствии задолженности, обратившись в комитет с подобной просьбой, нам выдали список документов (а именно копий деклараций за 2003, 2004 года) которые мы должны предоставить в обмен на справку, но насколько я помню раньше сдавали наручно в 2-х экземплярах один им один нам, на сколько правомерны их действия?

    Я на днях в Актюбинске получала эту справку так там поругалась с инспектором, сидит такая важная, ничего не объясняет швыряет документы, как будто свое последнее личное отдает мне. Говорит иди к инспектору с актом, инспектор отправляет к ней, так я гаркнула на нее она сама все и сделала. Вообще я мирный человек, но вот когда эту справку беру всегда такая ситуация, она, эта ДИНАРА меня бесит.
    Так что попробуйте если сильно наглеют поругаться, иногда, на некоторых, действует.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Мар 06, 2008 17:53:12 Сообщить модератору   

    Подскажите,а акт сверки с НК брать обязательно? Перед годовым отчетом ,наверное,нужно по состоянию на 01.01.2007. Или хватит выписок из ИНИСа? Вроде справки по отсутствию задолженности не требуются пока,фирма не очень большая и с уплатой налогов вроде все нормально.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Мар 06, 2008 19:32:47 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Подскажите,а акт сверки с НК брать обязательно? Перед годовым отчетом ,наверное,нужно по состоянию на 01.01.2007. Или хватит выписок из ИНИСа? Вроде справки по отсутствию задолженности не требуются пока,фирма не очень большая и с уплатой налогов вроде все нормально.
    Справку Вы берете по необходимости (оформление кредита,закрытие предприятия и т.д) а акт сверки, если у Вас все нормально то лучше подписать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Мар 17, 2008 18:08:16 Сообщить модератору   

    Оказывется требование о каких то стародавних отчетностей в обмен на справку, было не самым страшным. Самое страшное было тогда когда бухгалтер пришел за справкой в определенные сроки и что вы думаете она услышала от инспектора: "У нас закончился картридж, нет финансирования и соответственно справку распечатать не можем"- и кому говорят, тем которые исправно платят налоги? ДУРДОМ РОМАШКА а не налоговый комитет, тогда бухгалтер спросил "А завтра будет готова?" - второй ответ меня еще больше убил- "Приносите свой картридж, мы вам распечатаем".
    А если у меня принтер, допустим -Эпсон, а у нее Лазерджет 1022, мне что для того чтоб получить справку надо купить картридж на их принтер? А где гарантия, что в следующий кабинет который я обращусь, не будет стоять какой нибудь другой принтер, еще картридж покупать? ПОЗОРИЩЕ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Пн Мар 17, 2008 19:57:15 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    А если у меня принтер, допустим -Эпсон, а у нее Лазерджет 1022, мне что для того чтоб получить справку надо купить картридж на их принтер? А где гарантия, что в следующий кабинет который я обращусь, не будет стоять какой нибудь другой принтер, еще картридж покупать? ПОЗОРИЩЕ


    Это действительно не выход :lol: На все существующие в мире принтеры картриджей не напасешься.. :ROFL:
    Однако мыслить-то надо.. Выж бухгалтер..
    Все очень просто - в следующий раз идите со своим принтером. Surprised

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    А иначе требуйте справку об отсутсвии принтера Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Мар 17, 2008 20:08:50 Сообщить модератору   

    Остается только смеятся :ROFL: и ждать когда поступит финансмрование, либо лопнет чье то терпенье :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пн Мар 17, 2008 20:09:42 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:

    Однако мыслить-то надо.. Выж бухгалтер..
    Все очень просто - в следующий раз идите со своим принтером. Surprised

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    А иначе требуйте справку об отсутсвии принтера Very Happy

    :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пн Мар 17, 2008 21:09:22 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    Оказывется требование о каких то стародавних отчетностей в обмен на справку, было не самым страшным. Самое страшное было тогда когда бухгалтер пришел за справкой в определенные сроки и что вы думаете она услышала от инспектора: "У нас закончился картридж, нет финансирования и соответственно справку распечатать не можем"- и кому говорят, тем которые исправно платят налоги? ДУРДОМ РОМАШКА а не налоговый комитет, тогда бухгалтер спросил "А завтра будет готова?" - второй ответ меня еще больше убил- "Приносите свой картридж, мы вам распечатаем".

    Случай реальный. Я в таких случаях советую идти с дискеткой или флешкой, там обычный htm файлик сохранят. В офисе распечаете прекрасно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Svetlana.B
    Резидент Баланса
    Спасибки: +375 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пн Мар 17, 2008 22:36:23   

    sokref говорит:
    Случай реальный. Я в таких случаях советую идти с дискеткой или флешкой, там обычный htm файлик сохранят. В офисе распечаете прекрасно


    Вы что, принесете документ к себе в офис, распечатаете, затем понесете обратно в НК ставить печать и подписи? Маразм какой-то! Просто нужно идти и жаловаться в вышестоящие органы (начальникам, зам.предам или самому преду)!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Вт Мар 18, 2008 13:48:54 Сообщить модератору   

    S76 говорит:
    Просто нужно идти и жаловаться в вышестоящие органы (начальникам, зам.предам или самому преду)!


    А думаете они не в курсе?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Мар 18, 2008 14:17:21 Сообщить модератору   

    MilLora говорит:
    "У нас закончился картридж, нет финансирования и соответственно справку распечатать не можем"

    ...не верю, не верю, что на весь НК 1 картридж)).. Просто это такая инспекторша попалась, которая не знает, что в рабочее время у нее все должно работать, если не работает ее проБлемы и еще не верится, что во всем НК нет запасных картриджей..обычно у них разных отделов очень много, когда бегаешь сверяешься и чесс слово там везде минимум по одному принтеру я видела))..в следующий раз надо мило улыбнувшись, "попросить" ее распечатать в другом отделе))..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MilLora
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Мар 18, 2008 15:57:41 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    в следующий раз надо мило улыбнувшись, "попросить" ее распечатать в другом отделе))..


    не прокатывает.... но спешу всех успокоить, картридж все таки они нашли, в другом отделе, только для этого пришлось идти к руководству, тем не менее справка на руках, это уже радует

    Asya говорит:
    если не работает ее проБлемы и еще не верится, что во всем НК нет запасных картриджей..обычно у них разных отделов очень много


    получается, что нет, это наши проблемы, да и где вы видели такого инспектора, который специально для вас побежал в другой отдел распечатывать вам справку, хоть заулыбайся, они даже со звонка своего руководителя не очень то шевелятся Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Апр 15, 2008 17:48:43 Сообщить модератору   

    ...о принтере в НК...прочитала в другой ветке и вспомнила..недавно была встречная проверка, вот прихожу через день как все необходимые документы сдала в НК, за предписанием. Инспектор мило попросил присесть, и доставая какие то бумаги с печатающего принтера говорит: "У нас/вас большая проблема"..и многозначительная пауза...у меня чуть сердце не выскочило и я во все глаза смотрю на этого инспектора в полустартовом положении ..."с принтерем"-добавляет он и показывает какие то почерневшие листочки...И я от счастья не удержалась и говорю: это разве проблема Very Happy !...Так что хотелось бы пожелать, чтоб с НК были только такие мелкие проблемы...кстати, он мне все таки распечатал с другого отдела мне это предписание, хотя я прождала 30 минут я была вполне довольна после такого прилива адреналина Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz