Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    расчет авансовых платежей по ИПН
    Доп.расчет авансовых платежей по КПН 101.02 за 2012 год
    Расчет суммы авансовых платежей по КПН
    Расчет суммы авансовых платежей по КПН
    расчет авансовых платежей по КПН после сдачи .
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Расчет авансовых платежей по КПН     
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Чт Ноя 17, 2005 12:12:14   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=7885#7885
    у ТОО такая ситуация, открылись в июле 101.04 сдали по 0, с 07 по 10 месяц движений у фирмы вообще не было только в ноябре пошли продажи, получили доход нужно ли сдавать расчет аванс платежей в декабре и указать там доход

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Чт Ноя 17, 2005 13:05:38 Сообщить модератору   

    Да,нужно. Вы собираетесь работать дальше? В последующие годы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Чт Ноя 17, 2005 14:46:10   

    да мы собираемся работать дальше

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Ноя 17, 2005 15:33:05 Сообщить модератору   

    Ну вот...

    Сдайте вы этот КПН.(от греха подальше) Все-таки у вас возник доход и вы свой ноль должны открорректировать,а то сокрытие вменят.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Ноя 17, 2005 16:38:46   

    скажите а какую сумму указать если например доход 200,0 до какого числа

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Чт Ноя 17, 2005 16:51:58 Сообщить модератору   

    Если ошибусь-поправят.

    Расчет КПН авансовых до конца года ,т.е. в ноябре вы даете поправку,что доход у вас увеличился(как в Вашем случае).и платите его до 20.11.2005-60,0 тыс.(?)тенге и 20.12.2005-60,0 тыс.(?) тенге..
    У Вас 200,0 в декабре предполагается получить?
    Если да,то в Расчет доход 400,0 КПН=400,0х30% сумму делим на 2(ноябрь,декабрь)и платим, по датам,указанным выше.
    А можете сдать дополнительный Расчет и в ноябре и в декабре,т.е.полученный доход более точный и соответственно авансовые платежи.
    До 20.01.2006 г.Вы сдаете расчет по авансам до сдачи годовой
    -январь
    -февраль
    -март.
    Исходите из анализа прошлого года,такую же сумму и предположите.После сдачи годовой,сдаете окончательный расчет авансовых платежей и платите,платите,платите. Very Happy

    Рекомендую почитать Правила составления расчета сумм авансовых платежей,утверждены Приказом Председателем Налогового Комитета МинФина РК от 8 декабря 2004 под № 625.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Чт Ноя 17, 2005 17:16:10   

    мы предоплату получили в ноябре, но товар получим в декабре значит форму сдавать в декабре т.к доход признаем в декабре

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Чт Ноя 17, 2005 17:26:36 Сообщить модератору   

    Юлия С говорит:
    мы предоплату получили в ноябре, но товар получим в декабре значит форму сдавать в декабре т.к доход признаем в декабре


    не совсем поняла..Предоплату Вы получили за что? Предоплата не есть доход.Д.б.факт реализации чего-либо:накладные счет-фактуры.

    Товар получите, а факт свершения операции уже произошел?Документы получены?Подписаны:счет-фактура,накладная?Дата в документах?

    Если произошло какое-либо движение по счетам 30х,67х,т.е.получены документы,акцептованы счета-фактуры,то доход и будет в ноябре.В декабре и сделаете Расчет.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Чт Ноя 17, 2005 17:35:31   

    предоплату на поставку товаров (т.е авансы полученые) а товар нам отпишут в декабре в середине отгрузят со всеми документами

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Ноя 17, 2005 17:54:28 Сообщить модератору   

    Юлия С говорит:
    предоплату на поставку товаров (т.е авансы полученые) а товар нам отпишут в декабре в середине отгрузят со всеми документами


    Ничего не поняла. Вы получили аванс за товар, Вам отпишут товар...

    А когда Вы собираетесь отгрузить полученный товара?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Чт Ноя 17, 2005 17:55:23 Сообщить модератору   


    Вы должны будете получить товар в декабре,а потом поставить тому,кто аванс уже оплатил,я правильно поняла?

    Если все так,как я поняла,то Оборот по реализации у Вас конечно произойдет в декабре, и в зачет пойдет покупка(приобретение) тоже в декабре. Налогооблагаемый доход будет просчитан только в конце периода, т.е. в конце месяца,года. я не думаю,что в этом случае вы должны будете сдавать Расчет до 20.12.2005 г. Сдадите Расчет до 20.01.2006 г. И годовую Декларацию до 31.03.2006 г.

    Позвоните своему инспектору(мы тут давеча выяснили,что в разных налоговых комитетах разные законодательства Wink )


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Юлия С
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Чт Ноя 17, 2005 18:02:50   

    спасибо инспектор не знает (молодая) сказала думать самим

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Ноя 17, 2005 18:07:28 Сообщить модератору   

    Ясно.Грустно.Но такие случаи бывают везде.Подождем,может быть кто-нибудь еще чего посоветует.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Чт Ноя 17, 2005 18:32:56 Сообщить модератору   

    У нас тоже 101.04 нулевая была. Но доход мы получаем с начала деятельности. Думаю, расчет бухгалтера был на то, чтобы выйти на убыток. Как тогда правильно? Мне говорили, что главное, успеть скорректировать расчет до 20 декабря. :?: Чего-то я напугалась Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Talik
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Ноя 17, 2005 18:46:44 Сообщить модератору   

    Юлия С говорит:
    предоплату на поставку товаров (т.е авансы полученые) а товар нам отпишут в декабре в середине отгрузят со всеми документами


    Юлия, если вы хотите получить ответ на свой вопрос - вы уточните свой пост. Потому что ничего не понятно. А мы не можем читать ваши мысли.

    Valeri, лучше скорректируйте. Это поможет избежать штрафа в следующем году.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Чт Ноя 17, 2005 18:55:38 Сообщить модератору   

    Скорректирую обязательно. Вопрос в том, до 20 декабря что-нибудь нужно было сдавать? Когда появился доход?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Ноя 17, 2005 19:06:33 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    У нас тоже 101.04 нулевая была. Но доход мы получаем с начала деятельности. Думаю, расчет бухгалтера был на то, чтобы выйти на убыток. Как тогда правильно? Мне говорили, что главное, успеть скорректировать расчет до 20 декабря. :?: Чего-то я напугалась Shocked


    Пугаться не надо.По итогам десяти месяцев: с января по октябрь вы уже видите-доход или убыток. сегодня 17-е.Сдайте дополнительный Расчет,согласно вашим данным по бух.учету.
    Полученную сумму КПН вам надо заплатить до 20.11. и до 20.12.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Чт Ноя 17, 2005 19:20:34 Сообщить модератору   

    Я еще не знаю, что будет (нюансы всякие). А вдруг у меня убыток будет с учетом декабрьским данным? Я могу не сдавать до 20 ноября? Или это будет нарушение? Могу я сдать до 20 декабря? Просто я не уверена в бух. данных на сегодняшний день.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пт Ноя 18, 2005 09:41:16 Сообщить модератору   

    В прошлом году у нас была ситуация, что доход предполагался больше, соответственно КПН больше, чем по сданному расчету авансовых платежей по КПН. Мы посчитали на сколько разница вышла с сданным расчетом и нынешним предполагаемым до конца года налогом и сдали скорректированный расчет на 20.11 и на 20.12, потом еще один расчет на 20.12. В этом годк также хотим скорректировать расчет, а то года 2 кажется назад мы сдали декларацию, обмыли это дело, на следующий день пришло уведомление о штрафе согласно КОАПа по занижению сумм, штраф был приличный, с тех пор мы не рискуем.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Г.Б.
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Ноя 21, 2005 15:03:24 Сообщить модератору   

    У нас такая же ситуация. Сегодня 21 ноября, смогу я сегодня сдать дополнительную корректировочную

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Вт Ноя 22, 2005 13:41:39 Сообщить модератору   

    Г.Б. говорит:
    У нас такая же ситуация. Сегодня 21 ноября, смогу я сегодня сдать дополнительную корректировочную

    Сможете, в которой укажите очередной срок платежа 20.12.05г

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IKO
    Коллега
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пн Мар 19, 2007 17:02:15   

    Подскажите пожалуйста в 2006 году дала расчет КПН по 1000 тенге за 1 месяц, в итоге вышло 12000 тенге за 2006 год. До сдачи декларации я сдала расчет на 2007 год тоже по 1000 тенге, годовой по КПН у меня получился убыточный. Какую сумму и какую форму я буду сдавать после сдачи декларации.Подскажите пожалуйста!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Мар 19, 2007 17:19:09 Сообщить модератору   

    IKO говорит:
    Подскажите пожалуйста в 2006 году дала расчет КПН по 1000 тенге за 1 месяц, в итоге вышло 12000 тенге за 2006 год. До сдачи декларации я сдала расчет на 2007 год тоже по 1000 тенге, годовой по КПН у меня получился убыточный. Какую сумму и какую форму я буду сдавать после сдачи декларации.Подскажите пожалуйста!!!



    Сдаете 101.03. форму, предназначеннаю для расчета сумм авансовых платежей, налогоплательщиками, получивших убыток в предыдущем налоговом периоде.
    Строка 100.03.001-12 000 тенге
    100.03.002- 3 000 тенге
    100.03.003- 9 000 тенге
    100.03.004-09
    100.03.005-1000 тенге.

    Расчет составлен согласно ст.126 Налогового Кодекса.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Мар 20, 2007 00:56:52 Сообщить модератору   

    Налогоплательщики, получившие убыток в предыдущем налоговом периоде, могут заявить в отчетном периоде сумму меньше, чем в предыдущем году. А могут больше. По желанию. Ст.126 п.7 НК (.....расчет предполагаемой суммы....). Да и для неубыточных предприятий с этого года стало проше регулировать авансовые платежи. Теперь допики можно отправлять без письменного заявления с обоснованием причин корректировки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Мар 20, 2007 12:56:35 Сообщить модератору   

    Статья 126. Исчисление суммы авансовых платежей
    .
    2. Суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, уплачиваемые в течение налогового периода, исчисляются налогоплательщиком, исходя из предполагаемой суммы корпоративного подоходного налога за текущий налоговый
    период, но не менее начисленных сумм среднемесячных авансовых платежей в расчетах сумм авансовых платежей за предыдущий налоговый период, если иное не предусмотрено настоящей статьей.


    7. Налогоплательщики, по итогам налогового периода получившие убытки или не имеющие налогооблагаемого дохода, в течение двадцати рабочих дней со дня сдачи декларации по корпоративному подоходному налогу, а также вновь созданные налогоплательщики в течение двадцати рабочих дней со дня государственной регистрации обязаны представить в налоговый орган расчет предполагаемой суммы авансовых платежей, подлежащей уплате в течение налогового периода.

    8. Налогоплательщик вправе в течение налогового периода представить дополнительный расчет сумм авансовых платежей за предстоящие месяцы налогового периода, за исключением сумм авансовых платежей, подлежащих уплате до сдачи декларации за предыдущий налоговый период.

    Я не увидела в этом пункте статьи, что законодательство разрешает уменьшить суммы авансовых платежей, налогоплательщикам, получившим убыток. Мое мнение, что это касается именно очередному(основному) расчету по авансовым платежам.

    Но я соглашусь с Вами, ув.Vad, что налогоплательщик имеет право сдать дополнительный открректированный расчет по авансовым платежам в течении налогового периода. Кстати, мало кто это делает, т.к. есть риск в том, что уменьшив авансовые платежи, но получив доход за текущий налоговый период, налогоплательщику надо будет снова сдавать доп.расчет, соответсвенно доплатив сумму КПН. Но это уже можно отнести на проф.суждение и опыт бухгалтера
    .


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    айсулу
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Вт Мар 20, 2007 13:33:44 Сообщить модератору   

    Форма 100,29-01 Исчисление налогового обязательства
    100.29.008 Авансовые платежи, всего и подпункты А и В
    напиши подробнее об этой форме. откуда берут расчеты для заполнения

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Вт Мар 20, 2007 13:37:44 Сообщить модератору   

    Было письмо НК от 10.08.2004 г. №НК-УМ-08-1-18/6503, где говорилось, что налогоплательщики, которые по итогам года получили убыток или не имели налогооблаг.дохода, при предоставлении ф.101.03 имеют право указать сумму авансов.платежей, подлеж.уплате после сдачи декларации, меньшую, чем сумму среднемес. аванс. платежей в расч.сумм аванс.платежей за предыдущ.период. Я думаю, что это письмо действует и на 2007 г.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Вт Мар 20, 2007 13:41:14 Сообщить модератору   

    почитайте внимательно НК. осознайте механизм подачи расчета. сделайте расчет. сдайте его.
    Vad говорит:
    Было письмо

    письма не НПА. нельзя ими руководствоваться. они написаны не для вас. они написаны для налоговиков.
    для вас кодекс.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vad
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Вт Мар 20, 2007 14:04:21 Сообщить модератору   

    28) Ст.126 п.7 не даром выделен в отдельный пункт. Т.е те, кто не имеют налогооблаг.дохода, применяют данный пункт и могут не придерживаться п.2 данной статьи. А письмо как-раз таки дает разъяснение по этому поводу. Оно не противоречит НК, а только разъясняет порядок действия в данной ситуации. Поэтому мы можем им пользоваться как руководство к действию.
    МАЙ, а что, у налоговиков свой НК? Или они отдельное государство в налоговом мире Казахстана?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Вт Мар 20, 2007 14:29:14 Сообщить модератору   

    Vad говорит:
    МАЙ, а что, у налоговиков свой НК? Или они отдельное государство в налоговом мире Казахстана?

    у них свои письма. а про налоговый мир вы правы наверное. кесареву кесарево.
    Vad говорит:
    могут не придерживаться п.2 данной статьи.

    это вы уже приписали к кодексу. там так не написано не сочиняйте. память вас подводит. Smile
    Vad говорит:
    Поэтому мы можем им пользоваться как руководство к действию.

    проконсультируйтесь с юристом по поводу всевозможных писем и в особенности что признается нпа.
    на мой взгляд п.7 ст 126 нельзя как либо вообще трактовать что за фраза:
    "по итогам налогового периода получившие убытки"
    по итогам какого периода?прошедшего? перед прошедшим?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #31 Сб Ноя 17, 2007 10:37:17 Сообщить модератору   

    Добрые люди. Помогите посчитать КПН пожалуйста.

    Доход от реализации-с/бс-ть реализ. продукции=прибыль+прочие доходы-расх.на реализац.продукции-администр расх.-прочие расх.=прибыль*30% . И если эта сумма намного превышает авансовые платежи? Как быть? Что сдавать какую форму?
    Простите за глупые вопросы но я новичок...

    Спасибо за помощь заранее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Сб Ноя 17, 2007 12:14:54 Сообщить модератору   

    Beelz, накажу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NataV
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Сб Ноя 17, 2007 17:23:49 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Добрые люди. Помогите посчитать КПН пожалуйста.

    Доход от реализации-с/бс-ть реализ. продукции=прибыль+прочие доходы-расх.на реализац.продукции-администр расх.-прочие расх.=прибыль*30% . И если эта сумма намного превышает авансовые платежи? Как быть? Что сдавать какую форму?
    Простите за глупые вопросы но я новичок...

    Спасибо за помощь заранее...

    Такуюже форму, какуюсдавали после сдачи декларации (в зависимости от того доход или убыток в ней был) или если были в этом году созданы - тогда 101.04.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    bolat.81.81
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Ноя 27, 2007 17:59:37 Сообщить модератору   

    У нас такая же ситуация. Сегодня 21 ноября, смогу я сегодня сдать дополнительную корректировочную

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #35 Вт Дек 11, 2007 17:04:00 Сообщить модератору   

    Помогите! как заполнить форму 101.03( у нас убыток)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Дек 11, 2007 17:55:48 Сообщить модератору   

    ТОО открылось в начале 2007 г. Соответственно была сдана 101.04 (нулевая) в теч. 20 раб. дней. Теперь возникает вопрос: какую форму мне сдавать, если в декабре прогнозируется получение дохода (или был получен доход в течение нал.периода %) )? Я думала 101.02, но инспектор говорит, что я должна сдать 101.04 за декабрь месяц? Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #37 Вт Дек 11, 2007 18:38:17 Сообщить модератору   

    Инспектор прав. Нужно 101.04 по вновь созданному с пометкой "дополнительная".
    101.02 предназначена после сдачи декл по КПН, а Вы как вновь созданные еще декл не сдавали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #38 Вт Дек 11, 2007 19:37:07 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Помогите! как заполнить форму 101.03( у нас убыток)

    Ну почему вы её хотите сейчас заполнять!? Вы уже сдали отчёт 100 за 2007ой? Эта форма для авансовых, после сдачи годовой декларции, в случает убытка по году (или 0 рез-т по году)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Дек 12, 2007 09:54:02 Сообщить модератору   

    Кари, спасибо. А как 101.04 заполняется? строка101.04.02 ставлю 12 мес. ( в нал периоде) и в строке 101.04.04 с декабря по декабрь. И указываю КПН 150000 тг. Но программа вычисляет ежемесячную сумму ав.платежей, т.е. выдает 12500 тг. Хотя с декабря по декабрь я указала...никак понять не могу..помогите, пожалуйста, плиз Crying or Very sad ..или мне кол-во месяцев в нал.периоде надо указать 1?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара_
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Ср Дек 12, 2007 10:53:02 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    или мне кол-во месяцев в нал.периоде надо указать 1?

    да

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Ср Дек 12, 2007 11:01:34   

    Asya
    Ася просыпайтесь. На моих 11.03

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Ср Дек 12, 2007 12:01:04 Сообщить модератору   

    Помогите заполнить ф.101,03 у нас убыток образовался. а в начале года мы подали рачет о предпологаемом доходе.

    Очень прошу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Ср Дек 12, 2007 12:50:47 Сообщить модератору   

    101.03 дополнительно ? И какая сумма авансовый за 2007 г.?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кари
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Дек 12, 2007 14:53:55 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Помогите заполнить ф.101,03 у нас убыток образовался. а в начале года мы подали рачет о предпологаемом доходе.

    Очень прошу.


    Считаю теперь Вы ничего не должны сдавать.
    В марте сдадите 100.00 форму и там у Вас выйдет убыток.
    За январь, февраль, март опять будете платить КПН ( на основании данных 101.02 за 2007 год), а после сдачи годовой с убытком, сумму покажете опять не меньше прошлого 101.02, но фактически платить с апреля не будете будет висеть переплата (т.е те деньги которые Вы платили весь 2007 год и заплатите за 1кв 2008 год)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Ср Дек 12, 2007 16:51:26 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Помогите заполнить ф.101,03 у нас убыток образовался. а в начале года мы подали рачет о предпологаемом доходе.

    Очень прошу.


    Вначале года какую форму сдавали?

    Цитата:
    Считаю теперь Вы ничего не должны сдавать.
    В марте сдадите 100.00 форму и там у Вас выйдет убыток.
    За январь, февраль, март опять будете платить КПН ( на основании данных 101.02 за 2007 год), а после сдачи годовой с убытком, сумму покажете опять не меньше прошлого 101.02, но фактически платить с апреля не будете будет висеть переплата (т.е те деньги которые Вы платили весь 2007 год и заплатите за 1кв 2008 год)


    Не согласна..Есть еще у товарища время сдать расчет по КПН и откорректировать сумму авансовых платежей

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Dep
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Чт Май 15, 2008 15:34:29 Сообщить модератору   

    НОРМАТИВНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ОТ 23.06.2006 № 5

    Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 16 Налогового кодекса органы налоговой службы вправе в пределах своей компетенции осуществлять разъяснения и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налоговых обязательств. Такие разъяснения и комментарии, в том числе уполномоченного государственного органа, не относятся к нормативным правовым актам. Они подлежат оценке судом с учетом их соответствия нормам налогового законодательства.
    [/i]

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Чт Май 15, 2008 17:28:47 Сообщить модератору   

    Dep говорит:
    НОРМАТИВНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА ОТ 23.06.2006 № 5

    Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 16 Налогового кодекса органы налоговой службы вправе в пределах своей компетенции осуществлять разъяснения и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налоговых обязательств. Такие разъяснения и комментарии, в том числе уполномоченного государственного органа, не относятся к нормативным правовым актам. Они подлежат оценке судом с учетом их соответствия нормам налогового законодательства.
    [/i]

    это вы о чем?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алена8303
    Нерезидент Баланса


      

    #48 Сб Дек 20, 2008 15:53:07 Сообщить модератору   

    скажите как заполнить форму 101,30 если по счету 5510- сумма -280472,79 т.е убыток.

    что писать в строке 101,03,001? 101,03,002? 101,03,003? 101,03,004? 101,03,005?
    Тоо зарегистрированно в 2007г но работать начало в мае

    Пожалуйста Crying or Very sad помогите

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    karapet
    Сертификат CAP
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Сб Дек 20, 2008 16:35:29   

    Сейчас вы можете уменьшить только на декабрьский платеж, что бы его не платить, а все остальное уже только в 100-ке откорректируете, все ранее начисленные и оплаченные средства будут висеть в счет предстоящих платежей..
    Что писать в строках трудно сказать, не видя основную 101,03. Но т.к. это дополнительный расчет, то заполняються строки, по которым идет разница. Т.е. предполагаемые суммы авансовых платежей с "-", и соответственно период с декабря по декабрь, кол-во месяцев 1.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Елена Т
    Эксперт-модератор
    Спасибки: +3485 Профиль
    Личное сообщение

      

    #50 Сб Дек 20, 2008 17:14:52   

    101.03.001 =сумма по расчету подлежащая оплате 20.12 с минусом
    101.03.002 =ничего
    101.03.003 =повтор 1 строки
    101.03.004 =1 (месяц, декабрь)
    101.03.005 =повтор 1 строки
    101.03.006 = с декабря по декабрь

    А вообще если у Вас убыток в этом нет ничего страшного, за занижение суммы КПН в этом году штрафные санкции не предусмотрены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz