Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Авторские услуги
    ТОО приобрело права на показ футбольных матчей, являются ли эти права НМА?
    Права проверяющего.
    Права на справочник
    Продажа права недропользования
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Авторские права     
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Сб Апр 19, 2008 10:39:18 Сообщить модератору   

    Уважаемые!

    Что если взять и создать пустую конфигурацию, потом скопировать все объекты из существующей конфигурации(например 7.70.257) - т.е. сделать полную копию. И предлагать клона как свою конфигурацию. Какие могут быть претензии у органов юстиции?

    Про технические трудности не спрашиваю, предпожим что они будут решены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Сб Апр 19, 2008 12:53:30 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz У органов юстиции скорее всего не будет. А вот от правообладателей - вполне даже возможны претензии. Ибо это называется словом "плагиат", ну и наказывается соответсвенно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Сб Апр 19, 2008 13:34:39 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz говорит:
    И предлагать клона как свою конфигурацию


    Т.е. вы его будет предлагать не под маркой "1С", а под своей?
    А на какой платформе он будет работать? По 1Совской? Т.е. при загрузке программы пользователь, что будет видеть?

    Если внешне все это будет выглядеть как 1С, то - это классическое пиратство т.е нарушение авторских прав. Соответсвенно претензии будут как от гос.органа (МинЮст), так и от правообладателя.

    Если же это продукт внешне будт совершенно "вашим", а внутренне являясь копией 1С, то я думаю особых претензий к вам никто иметь не будет..
    Вы просто не сможете конкурировать с 1С..
    Вас ведь сейчас, никто не знает. Ваш продукт не найдет ширкого спроса.

    А будете широко рекламироваться, то ваш продукт рано или поздно изучат, найдут соответсвия с 1С и примут меры.
    И в этой ситуации уже становясь серьезной фирмой (а иначе зачем широко реклмироваться?), вы поймете, что на заре своей карьеры сделали серьезный просчет..

    История фирм разрабатывавших ПО уже достаточно многообразна.. И по этому пути проходили многие.. Изучайте, чем они закончили.

    А вооще, вы - оригинал. Обычно пытаются подделать свое творение под чужую марку. Недавно читал на это счет рассказ самого Бориса Нуралиева
    http://www.1c.ru/rus/support/surrog.htm

    Здесь конечно ситуация другая. Но вы из этой статьи, сможете наврняка понять, что правообладатель 1С противодействует покушению на свою собственность.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Сб Апр 19, 2008 15:11:45 Сообщить модератору   

    КЗ не отстаёт от соседей по защите прав, скорее впериди. И ловят и судят, и садят с конфискацией. Но из 30- двое уворачиваются от наказания. SavlKhafiz
    может тоже повезет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Сб Апр 19, 2008 15:44:02 Сообщить модератору   

    Платформа 1С, например базовая версия. А конфигурация полная копия 7.70.257, за исключением опознавательных знаков.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Сб Апр 19, 2008 19:22:42 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz
    Я понял.. Но перспектив не вижу..

    Приведу сравнение.. Есть такая автомобильная фирма - Great Wall - Великая стена значит... Догадываетесь чья? Китайская...
    Так значит этот Грит Валл занимается тем, что выпускает копии самых популярных моделей автомобилей разных автоконцернов из разных стран..
    Здесь значит и Тойота Ландкруйзер и Джип Чероки.. Киа Сопортейдж и Ниссан Фронтейро.. Все лучшие машины мира.. Все скопировали.. Внешность.. И внутренность.. Всё постарались подогнать под оригинал.. Только эмблема своя..
    Гритваловская..
    И што вы думаете?.. Как много автолюбителей кинулось покупать копию Ландкруйзера за цену в пять раз меньшую? - Единицы..

    На башорге даж ходил такой прикол:
    Звонок в автомастерскую
    - Скажите а ксеноновые фары поставить можно?
    - Да. Какая у вас машина?
    - Грит Вал - Ховер
    - Да. Без проблем. 350 рублей.
    - А что так дешево? Это навреное китайское га...но?

    Как говрится комментарии излишни..
    :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

    Впрчем один комментарий..
    На прошедшем женевском автосалоне, европейские автопроизводители сообща озвучили протест против действий китайских автомобилистов.. Что они воруют их творения.. Создают свои поделки похоже на европейские автомобили..
    Однако их протест не имел успеха.. Китайское правительство защищает своих производителей.. Ссориться с официальным Пекином сегодня не рискует ни одна страна...

    А вот вас SavlKhafiz кто будет защищать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Сб Апр 19, 2008 20:25:44 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz, платформу "базовую" Вам разрешено будет использовать для распространения со своей конфигурацией при условии заказа у 1С в количестве не менее 10000 копий (по-моему так). Пожалуйста, пишите и заказывайте! ЧЕРЕЗ 1С (Московскую). На других условиях свои конфигурации с "базовой" платформой Вам распространять никто не разрешит.
    Хотите пободаться с юристами 1С? Ну-ну... удачи Вам в Впашем безнадежном деле.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Пн Апр 21, 2008 08:32:25 Сообщить модератору   

    Претензии будут у правообладателя, по поводу использования кода. Именно по использованию кода например дается "1С-Совместимо", ежели при создании "своей" конфигурации использовался код от "Управления торговлей" более 50%, значит автор может продавать свою конфигурацию с базовым продуктом "УТ". Это говорит о том что 1С может сравнить со своим типовым решением и соответственно предьявить.
    А вот смысла такого плагиата как то вообще не видно, не поясните ли зачем Вам это?
    Да и под базовой другие конфигурации не взлетят, без танцев с бубном Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Пн Апр 21, 2008 11:52:40 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    не поясните ли зачем Вам это?

    Я не планирую заниматься распространением продуктов 1С. А только пытаюсь разобраться в принципах заложенных в 1С – как открытой системы. Все это нужно мне для того чтобы разобраться какие могут быть проблемы если я сам(не как сотрудник фирмы франчайзи или еще как от 1С) буду заниматься поддержкой и т.п. продуктов 1С – например переход от КСБУ к НСФО. А вопросы этики и здравого смысла здесь вообще не при чем, 1С скорее всего начинала свою деятельность не на лицензионных продуктах от MS, а также фирмы франчайзи и др. от 1С до сих пор больше половины используемых программных продуктов использует с нарушением лицензии – это начиная от ОЕМ версии ОС до winrar. По поводу здравого смысла – когда сотрудники юстиции с таким остервенением(посадить с конфискацией имущество – ох-ть!!!) преследуют нарушения авторского права только избранных коммерческих фирм (MS, 1С), мне кажется они даже до конца не понимают что это коммерческие организации а не гос.учереждения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Апр 21, 2008 12:37:38 Сообщить модератору   

    Если вопрос в ключе "Хочу заняться обслуживанием", какие проблемы? Особенно насчет "разобраться". Покупаете версию для обучения програмированию, очень дешево, к стати на ней можно править конфигурации клиентов. Так же, что мешает приобрести нормальную версию для своей работы? Тем более что она "отсреляется" очень быстро... В конце концов для того что-бы ремонтировать автомобиль, ключ и отвертку вы покупаете, а не воруете его с прилавка или у соседа, тем паче не вытачиваете сами напильником.
    По поводу коммерческих организаций? По сути я читаю в вашей фразе, моя организация комерческая, значит мне можно украсть софт и делать на нем деньги, разбагатею, куплю?! Словом если у человека нашлись деньги и он желает открыть дело, он ведь расчитывает во что ему это обойдеться. Он покупает например грузовой автомобиль, он закладывает бюджет на его ремонт и т.д. Точно так же он должен понимать если ему необходим компьютер в работе, то он должен и расчитать стоимость софта. Плюс ему необходимо понять в каких рамках нужно использовать. Для начинающей фирмы вполне достаточно на первый год-два базовой бухгалтерии, которая стоит весьма небольшие деньги даже для "пощупать". А не покупать скажем УПП, только потому что он скоро будет что-то производить. То есть взвешенный подход и все обходиться в достаточно небольшие деньги.
    1С к стати начинала как раз с легальных продуктов, они начинали с продаж Lotus 123, лицензионного. При этом в годы когда слово лицензионный практически даже не применялось.
    Насчет франей, таки люди разные, руководители разные, все бывает. Но ведь это имхо не пример для подражания. Ибо совесть лучший контролер.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Пн Апр 21, 2008 12:53:31 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Но ведь это имхо не пример для подражания. Ибо совесть лучший контролер.


    Ну допустим, совесть осталась в далеком советском прошлом..

    А вот насчет ИМХО.. Он как раз таки может быть примером для подражания..

    Захотелось мне когда-то точно так же разобраться с "внутренним миром 1С", я для начала потыкался туда-сюда, пораспрошав занющих людей..
    А потом пошел и стал партнером 1С.. Теперь все богатство 1С, в пределах конечно ограничений, достается мне вполне легально..
    Совет такой мне давали помнится Федор, Семен и Асаин.. Люди мнению которых я всегда прислушиваюсь..
    П.С. конечно, я знаю, что под ИМХО вы имели ввиду не меня..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пн Апр 21, 2008 12:55:33 Сообщить модератору   

    Тем более Заниматься поддержкой, обновлением и реализацией, 1С очень хорошо способствует, так сказать "Это кто ещё получает зарплату, а кто проценты?" Есть такие кто умудряется торговать 1С официально, при этом получать 55% и более от реалиции. Когда на других товарах помимо НДС выходит 5-10 в лучшем случае 25 %. Плюс поддержка ,настройка и т.д. чисто ваш доход. Скажем обновление, оно бесплатное, но кто сам не может платит программёру тысячи так 4 в час. Одна проблема, найти клиентов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Апр 21, 2008 13:00:47 Сообщить модератору   

    Я как то давно привык использовать только лицензионное, средства позволяли. Но например на сегодня у меня далеко не лучшее финансовое состояние, поэтому я например стал использовать Linux и программы свободнораспространяемые под него. При этом ни в чем не чувствую себя ущемленным. И совесть спокойна... 1С у меня легально приобретена и отлично себя чувствует под wine. Это к вопросу " а сам то то?"....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пн Апр 21, 2008 13:52:40 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А только пытаюсь разобраться в принципах заложенных в 1С – как открытой системы.

    Принцип простой: у тех, кто желает работать с продуктами 1С, обязательно должна быть установлена легально приобретенная платформа (7.7 - 8.х), а используемая конфигурация должна быть "лицензионно чистой". Т.е. если используется типовая - то должна быть приобретена, если нужна сторонняя (например, от "Рарус") - то тоже должна быть приобретена, либо если это оригинальная ("своя") - то должна быть написана самостоятельно.
    Если Ваша разработка основана на "типовой" (с Вашими доработками) - то типовая легальная безусловно должна быть у Вашего клиента в наличии. Т.е. Ваш клиент должен оплатить И "типовую" И Ваши работы по доработке.
    "По - моему так" (с)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пн Апр 21, 2008 14:00:28 Сообщить модератору   

    Ваня говорит:
    КЗ не отстаёт от соседей по защите прав, скорее впериди.


    А вот это еще очень и очень далеко от правды..
    Взять объявления в газетах.. Рубрика "компьютерные услуги" или "Программное обеспечение...
    Я специально звонил.. 2-е из 3-х никакого соглашения с 1С не имеют..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пн Апр 21, 2008 14:07:14 Сообщить модератору   

    Цитата:
    также фирмы франчайзи и др. от 1С до сих пор больше половины используемых программных продуктов использует с нарушением лицензии – это начиная от ОЕМ версии ОС до winrar.

    Наверное, бывает по-разному. Тем не менее, более-менее серьезные франчайзи и партнеры последние год-два стараются лицензироваться куда быстрее, чем "основная масса". Во-первых и риск проверок выше, и 1С может наказать, и под удар есть что ставить.
    Если брать, например, фирму где я работаю - три года назад было нелицензионным все, кроме продукции от 1С, то сейчас - в основном "мелочевка" типа WinRar или антивирусов. Да и то больше потому, что пока есть проблемы с "добыванием" или же с выбором подходящих версий.
    Тот же WinRar спокойно меняется на 7zip, а вот антивирусника до последнего момента не могли подобрать подходящего. Вот сейчас ждем, когда Касперский начнет в Казахстане нормальную торговлю (27-го в Астане был семинар и объявлено о поставках), т.е. приобретение - не за горами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пн Апр 21, 2008 14:19:05 Сообщить модератору   

    ИМХО говорит:
    Ваня говорит:
    КЗ не отстаёт от соседей по защите прав, скорее впериди.


    А вот это еще очень и очень далеко от правды..
    Взять объявления в газетах.. Рубрика "компьютерные услуги" или "Программное обеспечение...
    Я специально звонил.. 2-е из 3-х никакого соглашения с 1С не имеют..

    В принципе в некоторых случаях необязательно. Обслуживание без продажи никто в принципе не запрещал, это дело потребителя кому доверить, или сертифицированной фирме или просто людям сказавшим что они могут. По продажам тоже, может быть просто диллером, но у него будет ограниченный прайс. Например те же базовые может продавать кто угодно, хоть на базаре с лотка торгуй...

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

    _Митрич говорит:
    Цитата:
    также фирмы франчайзи и др. от 1С до сих пор больше половины используемых программных продуктов использует с нарушением лицензии – это начиная от ОЕМ версии ОС до winrar.

    Наверное, бывает по-разному. Тем не менее, более-менее серьезные франчайзи и партнеры последние год-два стараются лицензироваться куда быстрее, чем "основная масса". Во-первых и риск проверок выше, и 1С может наказать, и под удар есть что ставить.
    Если брать, например, фирму где я работаю - три года назад было нелицензионным все, кроме продукции от 1С, то сейчас - в основном "мелочевка" типа WinRar или антивирусов. Да и то больше потому, что пока есть проблемы с "добыванием" или же с выбором подходящих версий.
    Тот же WinRar спокойно меняется на 7zip, а вот антивирусника до последнего момента не могли подобрать подходящего. Вот сейчас ждем, когда Касперский начнет в Казахстане нормальную торговлю (27-го в Астане был семинар и объявлено о поставках), т.е. приобретение - не за горами.

    Еще в 2006 году и я и мои (в то время) сотрудники вывели что дешевле и без гемороя поставить лицензионный антивирус. К стати представительства касперского и вебера девно работают на рынке казахстана. Так что приобрести никаких проблем. ККС (алматы) являеться дистрибьютором касперского, у них своя ключеделалка, так что поставка даже многопользовательских лицензий дня 3....
    Так вот мы даже домой покупали, чем каждый раз судорожно рыскать в нете по поиску нового ключа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пн Апр 21, 2008 14:48:35 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я специально звонил.. 2-е из 3-х никакого соглашения с 1С не имеют..

    Какое необходимо иметь соглашение? Почему нельзя без соглашение?
    Ситуация: клиенту необходимо перейти с КСБУ на НСФО, появляется исполнитель, выполняет переход, но использует 257 релиз как образец, т.е. копи-паст всех документов, план счетов и т.д.. Копи - паст делается не в офисе клиента, а раньше. И тут появляется представители юстиции с представителями 1с. И представители 1С заявляют это копия нашего продукта.
    Или будет по другому, посмотрят О программе... увидят что там пусто, извинятся и отпустят?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Апр 21, 2008 15:11:14 Сообщить модератору   

    Не понимаю, а какие проблемы клиенту как ЛЕГАЛЬНОМУ пользователю перейти НСФО??? Зачем ВАМ убирать данные??? Смысл в этих действиях?
    То что Вы переведете базу клиента у себя в офисе, дома и т.п. Да без проблем, только что-бы у вас тоже стояла легальная копия.
    Опять же причем здесь конфигурации??? Может Вы просто скажете что ВАМ нужно на конкретном примере? Я тогда смогу Вам расписать, что имеете право, а за что возможно наказание...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Пн Апр 21, 2008 15:32:19 Сообщить модератору   

    Лучше не беритесь за обновления вы не до конца представляете себе как все устроено. Вырежете вместо аппендикса почку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Апр 21, 2008 15:42:47 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Лучше не беритесь за обновления вы не до конца представляете себе как все устроено. Вырежете вместо аппендикса почку...


    Я же написал что предположим что технические трудности будут решены. И не оболщайтесь, 1С не такая уж сложная система, основные сложности, это получить актуальную информацию, т.е. она закрыта, и опять же это проблема только казахстана, в России, в Москве на савеловском рынке вы получите какую хотите конфигурацию и платформу 1С. - Это все сложности!
    Я 1С занимаюсь около месяца и думаю, не торопясь освою за 2 - 3 месяцов, от и до.

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

    d.Fedor говорит:
    Не понимаю, а какие проблемы клиенту как ЛЕГАЛЬНОМУ пользователю перейти НСФО??? Зачем ВАМ убирать данные??? Смысл в этих действиях?
    То что Вы переведете базу клиента у себя в офисе, дома и т.п. Да без проблем, только что-бы у вас тоже стояла легальная копия.
    Опять же причем здесь конфигурации??? Может Вы просто скажете что ВАМ нужно на конкретном примере? Я тогда смогу Вам расписать, что имеете право, а за что возможно наказание...

    1. Рассчитываю не только на легальных пользователей
    2. Тариф будет меньше чем средний по городу(я думаю франчайзи не закажит киллера Smile)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Апр 21, 2008 15:58:12 Сообщить модератору   

    Да ничего Вы уже не получите и не найдете, хлопотно это нынче. Загляните на Мисту, народ в россии из фрилансеров, коим вы думаете стать, для обслуживания подписывается на ИТС легально и имеет легальные обновления! А не ищет на рынках или в инете. К тому же, если уж начали заниматься 1С, не грех и собрать и ознакомится с информацией о порядке распространения обновлений. Тот способ который вы "изобрели" называется обманом потребителя и идет по другой статье, в отличие от нарушения авторских прав (имею в виду снятие с поддержки, это то насчет чего вы спрашивали, убрать данные о производителе). Поверьте гораздо проще зарабатывать достаточно легально, затратив небольшие деньги, особенно на обновлениях. К тому тот ИТС кладезь информации, нелишней при работе с 1С...
    А вообще Вы достаточно странный человек, если новое поприще для себя планируете начинать фактически с обмана...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anonimous
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Апр 21, 2008 16:02:53 Сообщить модератору   

    Здравствуйте, подскажите, насколько я понял можно без проблем обслуживать клиентов, выполняя работы у клиента, и не имея установленной 1С у себя?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Апр 21, 2008 16:04:48 Сообщить модератору   

    Обслуживать нелегалов просто не советую, их трясонут, они пальчиком мгновенно в вашу сторону, энтот приходил, он ставил, он делал мы обманутые и несчастные даже и подумать не могли. Такие случаи были с моими знакомыми, в Астане. Раскрутились на суммы от 1 миллиона тенге.

    насчет тарифа - ради бога, пробуйте демпинговать, только смысла нет. Быстро поймете, что гемороя много, беготни, бессоных ночей, а вот выхлоп......

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

    Anonimous говорит:
    Здравствуйте, подскажите, насколько я понял можно без проблем обслуживать клиентов, выполняя работы у клиента, и не имея установленной 1С у себя?

    А кто запрещает? Работайте у клиента, только как то не очень представляю себе обслуживание клиентов без "домашних заготовок, обкаток, отработок"...
    Хотя если есть основное место работы с 1С и кучей свободного времени, еще прокатит. Просто заниматься обслуживанием не имея 1С а только у клиентов, как то даже представить не могу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Апр 21, 2008 16:26:45 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:

    Обслуживать нелегалов просто не советую, их трясонут, они пальчиком мгновенно в вашу сторону, энтот приходил, он ставил, он делал мы обманутые и несчастные даже и подумать не могли. Такие случаи были с моими знакомыми, в Астане. Раскрутились на суммы от 1 миллиона тенге.
    насчет тарифа - ради бога, пробуйте демпинговать, только смысла нет. Быстро поймете, что гемороя много, беготни, бессоных ночей, а вот выхлоп......

    По нелегалам, я не планирую им ставить все с 0, я планирую заниматься только поддержкой нелегалов, а что там у него воткнут ключ или не воткнут я незнаю, другое дело что 1С данной политикой пытается выжать тех у кого с ней нет соглашение.
    По тарифу - это не демпинг, у меня себестоимость ниже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Пн Апр 21, 2008 18:38:42 Сообщить модератору   

    Цитата:
    я планирую заниматься только поддержкой нелегалов, а что там у него воткнут ключ или не воткнут я незнаю

    Хм... Если Вас хотя бы один раз на такой "поддержке" накроют, то вряд ли Вам удастся отмазаться. Ибо те самые люди, которых вы поддерживали за копейки - Вас тут же и сдадут.
    Поймите же. У клиентов есть определенная психология. И сегодня в 99% случаев, если у клиента стоит ворованная 1С-ка и он не обслуживается у "легалов", это значит одно: клиент не склонен платить деньги ни за работу, ни за товар (коим является в данном случае легальная 1С). Такие очень часто соблазняются заниженной ценой на Вашу работу, но вот отдачу получить хотят рубль на каждую заплаченную копейку. Т.е. это самая тяжелая категория клиентов - с какой стороны ни возьми. Я (например) таких клиентов давно и успешно сливаю конкурентам, отчего мне только стало легче жить Smile Так что удачи Вам! В Вашем безнадежном деле...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Апр 21, 2008 18:49:06 Сообщить модератору   

    Цитата:
    И не оболщайтесь, 1С не такая уж сложная система, основные сложности, это получить актуальную информацию, т.е. она закрыта, и опять же это проблема только казахстана, ...............
    Я 1С занимаюсь около месяца и думаю, не торопясь освою за 2 - 3 месяцов, от и до.

    Вот она и разгадка... Ну что ж.... попробуйте-попробуйте.... :ROFL: У меня на памяти таких самоуверенных товарищей десятка полтора - и ни один из них ничего с 1С не достиг...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пн Апр 21, 2008 19:56:34 Сообщить модератору   

    Как все банально.. Пиратство простое..
    А как все завернул.. Эх! Остап Бендер со своей "помощью детям" отдыхает..
    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пн Апр 21, 2008 20:03:14 Сообщить модератору   

    ИМХО, это не простое пиратство, а с осложнениями - в виде оправданий Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #30 Пн Апр 21, 2008 20:11:31 Сообщить модератору   

    d.Fedor, честно сказать - про ККС не слышал. А по поводу лиц. антивирей - в 2006-м (и даже в 2005-м) мы тоже торговали лицензионным Каспером - коробочным. Но какие-то тогда были косяки с поставками (во всяком случае, по нашим каналам). Вот тогда-то и пришлось искать другие варианты. Одно время был НОД32, недолго - DrWeb. Но ни НОД ни Веб нам не нравился (если уж положа руку на сердце).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Апр 22, 2008 07:56:44 Сообщить модератору   

    ККС это компьютерные системы, отдельные коробки закупали у Алси (как правило 1-5 пользователей). Никогда проблем не было, не помню что бы хоть раз задержали. Вебера брали напрямую в представительстве вебера. Тоже без проблем. К стати в прошлом году у меня стоял вебер, честно говоря понравился. Хотя у меня было очень предвзятое мнение о нем. Но похоже отделение от ДиалогНауки пошло на пользу и сейчас очень даже неплохой антивирь. Нод32 какое то время нравился, но лично у меня несколько раз пропустил. Читал очень много сообщений насчет того, что он пропускает. Да и он расчитан только на карпоративных клиентов...

    Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

    SavlKhafiz говорит:
    По нелегалам, я не планирую им ставить все с 0, я планирую заниматься только поддержкой нелегалов, а что там у него воткнут ключ или не воткнут я незнаю, другое дело что 1С данной политикой пытается выжать тех у кого с ней нет соглашение.
    По тарифу - это не демпинг, у меня себестоимость ниже.

    Ню-ню на всяк случай оставь в загашнике примерно лимон триста.... Хотя мона конечно и 2 года условно с выплатой из доходов той же суммы... Я же тебе говорю, реальные ребята, из реальной Астаны тоже думали что их не касается и они не причем, а платить пришлось...
    Митрич прав на 200% ия с ним согласен на 300%

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Апр 22, 2008 10:22:19 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz, ну и по поводу "у меня себестоимость ниже". Хорошо. Вот простой расклад.
    В месяце 176 рабочих часов. Пусть Вы хотите себе обеспечить з/п 80000 тенге (не самая, кстати, большая).
    Итак, за 1 час клиента Вы должны взять 80000 : 176 = 455 тенге.
    НО! Вы же у клиента не живете. Значит, нам нужно оплатить дорогу к клиенту и назад, и учесть потраченное время. Пусть у клиента Вы в среднем 2 часа, на дорогу уходит 1 час в оба конца и 1000 тенге.

    Имеем: 455*3 + 1000 = 2365 - нам нужно минимум взять с клиента за 2 часа работы. Т.е. в час получается 1183 тенге - чистая себестоимость. Ниже этой суммы в час работать - себе в убыток. Добавьте к этому налоги (если у Вас ИП), пенсионные, процентов 10 на непредвиденные расходы, и процентов 20 на необходимую "мелочевку" (бумага-ручки-сидюки-флешки-интернет).
    Около 1,5..2-х тысяч в час выходит с легкостью. И плюс требуются расходы времени (а оно в нашем понимании - деньги) на повышение квалификации и на подготовительные работы НЕ у клиента. (это, кстати, как айсберг - 2/3 под водой). Не знаю у кого как, у меня 1 час у клиента по 1С требует 2-3 часа и более подготовительных. Т.е. за эти работы ведь тоже надо взять денег с клиента.

    "Себестоимость ниже - ню-ню...."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Апр 22, 2008 11:10:58 Сообщить модератору   

    Митрич, дык он вундеркинд!!! Освоение 1С за 3 месяца! Ну месячишко на предметную область! И усе! Энто мы неучи, по 5 и более лет занимаемся и все какие то проблемы находим, героически их решаем и опять на штурм, да еще денег берем немерянно, оборзели просто. Завышенное самомнение у нас! Технически неграмотные люди (во завернул блин я!). О как!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Апр 22, 2008 11:40:47 Сообщить модератору   

    _Митрич говорит:
    SavlKhafiz, ну и по поводу "у меня себестоимость ниже". Хорошо. Вот простой расклад.
    В месяце 176 рабочих часов. Пусть Вы хотите себе обеспечить з/п 80000 тенге (не самая, кстати, большая).
    Итак, за 1 час клиента Вы должны взять 80000 : 176 = 455 тенге.
    НО! Вы же у клиента не живете. Значит, нам нужно оплатить дорогу к клиенту и назад, и учесть потраченное время. Пусть у клиента Вы в среднем 2 часа, на дорогу уходит 1 час в оба конца и 1000 тенге.

    Имеем: 455*3 + 1000 = 2365 - нам нужно минимум взять с клиента за 2 часа работы. Т.е. в час получается 1183 тенге - чистая себестоимость. Ниже этой суммы в час работать - себе в убыток. Добавьте к этому налоги (если у Вас ИП), пенсионные, процентов 10 на непредвиденные расходы, и процентов 20 на необходимую "мелочевку" (бумага-ручки-сидюки-флешки-интернет).
    Около 1,5..2-х тысяч в час выходит с легкостью. И плюс требуются расходы времени (а оно в нашем понимании - деньги) на повышение квалификации и на подготовительные работы НЕ у клиента. (это, кстати, как айсберг - 2/3 под водой). Не знаю у кого как, у меня 1 час у клиента по 1С требует 2-3 часа и более подготовительных. Т.е. за эти работы ведь тоже надо взять денег с клиента.

    "Себестоимость ниже - ню-ню...."

    Вы правы получается около 2000, что я и планирую. Это ниже чем предлагает представители 1С

    d.Fedor говорит:
    Митрич, дык он вундеркинд!!! Освоение 1С за 3 месяца! Ну месячишко на предметную область! И усе! Энто мы неучи, по 5 и более лет занимаемся и все какие то проблемы находим, героически их решаем и опять на штурм, да еще денег берем немерянно, оборзели просто. Завышенное самомнение у нас! Технически неграмотные люди (во завернул блин я!). О как!

    А что вы перешли на личности, вас оскорбило что я назвал 1С несупер системой, ну ведь это действительно так, ну обыкновенная бухгалтерская система, вроде 8.0 это не только бухгалтерия, а уже как erp. А сколько по вашему нужно заниматься 1С что бы можно было заявить что я могу программировать в 1С. Если учесть что у меня есть работающие приложение написанные с использованием object pascal,c++,c#,sql и тп. Я не хочу оскорбить людей занимающиеся 1с, меня раздражает закрытость информации Smile, берите пример с microsoft с msdn.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Апр 22, 2008 13:02:51 Сообщить модератору   

    8.0 уже нет, есть 8.1 и не за горами 8.2. 1С никогда не позиционировала свой продукт как ERP систему. Хотя основываясь на основных определениях ERP таковой является. Но вопрос спорный, ибо несмотря на существующие четкие стандарты, понятие ERP системы достаточно размыто.
    Где вы увидали "закрытость"? Книги, обучение по програмированию и т.п. и т.д. пожалуйста, в свободной продаже и по почти дармовым ценам. Лицензионная политика на сайтах 1С, искать там не пробовали? Пиратские копии книг в интернете просто навалом. У меня ощущение что Вас на всех поисковиках забанили, ибо если человек действительно ищет, такого не напишет, особенно о 1С.
    Примерчик с мелкософтом считаю весьма неудачным, вот уж где информацию клещами тянуть надо, да то пустоты наловиш с 5 кг...
    А вот насчет "простенькой" системы... Попробуйте повыполнять реальные задания, потом поговорим насколько все просто, особенно на восьмерке...
    А насчет "вундеркинда".... за 5 лет работы руководителем фирмы франчайзи я насмотрелся на такие "горячие головы", распальцовка, слюни.... итог, завал на простейших заданиях, а то же на C# типа писали... Отсюда скептис. Вдобавок весьма странные планы заняться продуктом и сразу "где стащить, нахаляву, да срубить поболе, на демпинге колег". Ваша планка мгновенно в моих глазах пошла вниз по нарастающей...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Апр 22, 2008 13:13:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А сколько по вашему нужно заниматься 1С что бы можно было заявить что я могу программировать в 1С

    Смотря на каком уровне. Если просто подправить конфигурашку, получить основные навыки - то 2-3 месяца (при наличии опыта программирования на других языках) - может и хватить.
    Если же на уровне "самостоятельно поддерживать клиента" - то от года и более.
    Программирование - это ведь далеко не все. Для качественной техподдержки надо хорошо знать предметную область. Бухучет - он попроще, оперативный учет ("Торговля") сложнее.
    Цитата:
    Я не хочу оскорбить людей занимающиеся 1с, меня раздражает закрытость информации Smile, берите пример с microsoft с msdn.

    Э-э-э, батенька.... так Вы просто ничего еще пока не знаете, оказывается....
    Такого объема информации, и такой открытости, как у 1С - нет ни у одного русскоязычного программного продукта. Вот Вы MSDN привОдите в пример. А диск ИТС что - никогда в глаза не видели? А большое количество книжек - начиная от тех, что идут в комплекте с любой коробкой, "Введения в конфигурирование" для 7.7 и множества других? А учеба? А семинары? А система сертификации? Это только то, что по линии самой 1С. А есть еще и независимые источники. Например, mista.ru, firststeps.ru, да еще масса других ресурсов. Книга того же Митичкина по 8.0.......
    Если просто дать Вам в руки все то, что на сегодня написано о 7.7 и 8.х - Вам 3-х месяцев хватит разве что глазами все пробежать - при условии, что Вы больше ничем заниматься не будете. Так что мифическая "закрытость" Вами просто высосана из пальца - не более того.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Вт Апр 22, 2008 13:27:08 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz
    Цитата:
    Вы правы получается около 2000, что я и планирую. Это ниже чем предлагает представители 1С

    Хм... с учетом того, что я работаю официально, у франчайзи, мы сейчас берем за час 3000 тенге. Это при том, что у нас все легально, платятся все налоги, больничные- родовые - отпускные, мы вкладывыаемся в обучение, сертификацию сотрудников, не задерживаем зарплаты, арендуем офисы в центре города, ну и тп... До конца прошлого года брали 2500 в час, а с клиентами на договорах и по сей день 2500...
    Ну конечно, побольше, чем 2000, но разница-то налицо

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Вт Апр 22, 2008 13:43:27 Сообщить модератору   

    Ну какая же это открытость - если за деньги и еще искать надо. По поводу книг, в основном это пересказ книжек от самого 1С - от силы пару книжек, например по интеграции с другими приложениями, а в основном куда бухгалтеру тыкать надо. Я вижу основную сложность это бухучет и т.п.. А для того чтобы чтото сделать в системе, ну зачем года нужны, что вы в самом деле. Пару лет назад, для одного клиента, не изучая 1С, я имея под руками книгу введение в конфигурирование за 2 месяца, написал конфигурацию для введения учета использования кабельного телевидения - и до сих пор работает. Также стояли задачи по интеграции с 1С, и все трудности заключались узнать структуры sql базы.
    Основная трудность это предметная область - ну это везде так, на чем бы вы неписали - это же не характеристика системы

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Вт Апр 22, 2008 14:04:28 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ну какая же это открытость - если за деньги и еще искать надо.

    Вы предлагаете брать пример с MSDN? Судя по Вашим словам, я могу сделать вывод, что MSDN - бесплатен? Так что ли? Ах, не-е-ет...
    По поводу "пересказа книжек из комплекта"... Со средствами разработки от MS много книжек идет? В коробках? Тоже приходится покупать...
    А ведь там по сути - пересказ приложенного help-а....
    И как раз-таки книжки от MS на русском найти в сотню раз труднее..
    А вообще, если честно, Вы мне стали скучны...
    Цитата:
    ....Пару лет назад, для одного клиента, не изучая 1С, я....

    Ну и что? ВСЕ, с кем вы здесь общаетесь, такой опыт имеют. Только опыт этот в десятки раз больше Вашего. У меня в подобной ситуации лет 8 назад таких клиентов было с десяток - с моими, "самописными" конфигурациями. Правда, писал я без книги "введение в конфигурирование" - ее тогда еще не было, и без учебников типа "мисты"... И не на плане счетов, а на регистрах. Вы "типовую" торговлю грамотно внедрите, да с бухгалтерией увяжите - и два года посопровождайте. Очень желательно, если это будет какая-нибудь аптека.... Вот тогда поговорим...
    Это Вам сейчас, по юности-неопытности кажется, что все так просто. Вот стоит человек у подножья горы, и путь к вершине кажется идеально ровным... ЩАЗ! Когда начнешь подыматься, окажется, что на "простейшей" горке то шиповник, то нагромождение камней, то вертикальные участки....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #40 Вт Апр 22, 2008 14:17:11 Сообщить модератору   

    To _Митрич - вы не внимательно читаете топики, я пишу что предметная область - это может быть и сложно. А книжки от MS на русском искать ненадо учите английский, и не путайте msdn и подписку, и то если получите хотябы mcp - то и подписка будет вам бесплатно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Вт Апр 22, 2008 14:38:04 Сообщить модератору   

    Ничего вы ему сейчас не докажете. Ни-че-го.
    Молодой, самоуверенный, пальцы веером.
    Но, молодость - это поправимо, как и всё остальное.
    Пару раз нос себе расквасит, и станет немного другим.
    Подождём немного.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #42 Вт Апр 22, 2008 14:45:43 Сообщить модератору   

    Да брось _Митрич, мне тоже надоело "вразумлять". Пусть попробует, завалит пару проектиков, образумиться. Хотя может и нет. Как многие такие наплетут клиенту с 3 короба, потом наткнуться на то что не знают . а что-бы узнать и сделать при их расценках просто уже невыгодно делать, бросят. А другие будут клиента вытягивать... Ну пострадает очередной клиент, их много, на ком учиться можно Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Вт Апр 22, 2008 14:58:10 Сообщить модератору   

    Скажите, какой город приобретет такого суперквалифицированного спеца, может пора бизнес сворачивать, с таким напором не поспоришь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Вт Апр 22, 2008 20:48:31 Сообщить модератору   

    SavlKhafiz говорит:
    и то если получите хотябы mcp

    Мне нравится настрой... Вы, товарищ, уже получили МСР?

    З.Ы. Чегой-то вечер перестает быть томным... Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ваня
    Нерезидент Баланса


      

    #45 Вт Апр 22, 2008 21:06:50 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Лучше не беритесь за обновления вы не до конца представляете себе как все устроено. Вырежете вместо аппендикса почку...

    Тут послушать, так за обновления не беритесь, за доработки не беритесь, а что тогда делать? Может просто прежде чем кому то что то обещать надо проверить, а смогу ли я на пример перенести с 204 -7.7 в 3.10 -8.1, и что смогу перенести. Груповая обработка, перенумерация, свёртка итогов и другие процедуры,позволяют переносить не только сравочники, но и остатки. А с 2.5 так и документы в основном переносятся без проблем. Сначала переносим, потом цену говорим, не нравиться, значит это была тренировка, хорошая база три дня псу под хвост.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    SavlKhafiz
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Вт Апр 22, 2008 23:54:09 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:

    Мне нравится настрой... Вы, товарищ, уже получили МСР?


    да

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Ср Апр 23, 2008 07:45:41   

    А парень не лыком шит и без боя сдастся, и ухо отгрызет 1С нику. Ставлю дайм, постригусь наволосы, ему надо 4 месяца для изучения предметной области и не нужно будет толкать кряки.

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Если этого не произойдет и через 4 мес спросив его что нибудь из предметной области, он не ответит, то я наволосы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Ср Апр 23, 2008 09:31:08 Сообщить модератору   

    Перенос стоит денег, а у франчей зачастую очень больших если конфы сложные, и если кто-то влезет туда куда ему не нужно влазить могут быть проблемы. Например, обслуживающий программист может потом послать клиента со словами путь обслуживает тот, кто делал перевод ,и вот тогда чел
    поймет почему час работы спеца доходит до 10000 и не дай аллах ему не потянуть внезапно свалившийся на него груз "счастья".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz