Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Выплата ретро-бонусов от Поставщика з...
    Прививки - За или Против?
    [ Опрос ] Переезд. За и против.
    ТСВ-Бухгалтерия за и против
    Я против 3G интернета от Beeline или как нас разводят
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    1С 8.Х За и против. Суждения, мнения     
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #351 Вт Июл 01, 2008 15:53:49 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Вы написали телефон усть-каменогорский. Линия поддержки 1С Казахстан

    В САПе год назад были 2 хороших консультанта, сейчас не знаю.

    Все равно не понял, но... В книге дано 3 телефона, я пользовался усть-каменогорским, то биш линией консультаций 1С-Рейтинг, при сложных вопросах меня соеденяли напрямую с разработчиками. Понятно что на остальных этого не сделают.

    Цитата:
    Так, что господа программисты (кроме Семена) осваивайте 8-ку - иначе вам в будущем нечем будет заниматься.

    Интересно, а почему кроме него? Wink



    Цитата:
    Я думаю, что единственный признаваемый вами телефон из книжки абсолютно не поможет с проблемами, возникающими на users.v8.1c.ru У 1С есть поддержка через интернет

    Этот нет, но телефон 1С-Казастан обязан помочь... Я сталкивался с проблемой этого сайта в одном случае, достаточно стабильно сайты 1С висят по понедельникам, то биш зайти на них невозможно, но в последнее время вроде как наблюдается улучшение этой ситуации.

    Цитата:
    Например форма 701.03 в регламентированных отчетах. Жмем кнопку заполнить. Форма заполнятеся данными, но вместо 0.5% я вижу 1%. Исправляю 1 на 0.5. Форма перерасчитывается автоматически и вместо того, чтобы разделить сумму на 2 и заполнить только C и D в строке .008 (как было до того, как я исправил процент) она делит полученную сумму на 4 и заполняет все ячейки с A по D.

    Согласен, это ошибка. Но насколько знаю, подобные ошибки если о них сообщать, очень быстро исправляют. Понятно что подобные ошибки радости не доставляют, но радует то что достаточно оперативно исправляются. Оговорюсь - при условии если пользователь сообщает о таких ошибках.

    Цитата:
    НО если вы проанализируете все мнения, хотя бы даже на этой ветке, то поймете, что бухов отзывающихся плохо о 8-ке практически нету..

    Если проанализировать эту ветку, такие сообщения только от программистов семерочников Smile
    На мой взгляд, бухгалтер умеющий работать с интернетом и посещающий например этот сайт, это более уверенный пользователь ПК и как правило для таких бухгалтеров не составляет больших проблем освоить новое ПО.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tzar
    Нерезидент Баланса


      

    #352 Вт Июл 01, 2008 19:28:02 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:


    Цитата:
    Я думаю, что единственный признаваемый вами телефон из книжки абсолютно не поможет с проблемами, возникающими на users.v8.1c.ru У 1С есть поддержка через интернет

    Этот нет, но телефон 1С-Казастан обязан помочь... Я сталкивался с проблемой этого сайта в одном случае, достаточно стабильно сайты 1С висят по понедельникам, то биш зайти на них невозможно, но в последнее время вроде как наблюдается улучшение этой ситуации.


    Моя проблема была в том, что я не мог скачать с сайта обновления. Система говорила о том, что я, видите ли, мало того, что не вошел на сайт, так еще и не существую. Правда не очень понятно, как тогда я смог войти на сайт со своим кодом и паролем и мог видеть список обновлений.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #353 Ср Июл 02, 2008 07:53:38 Сообщить модератору   

    Нечто подобное было года 2 назад, было достаточно одного письма вебмастеру..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    esiphi
    Лучший спасатель 2013
    Спасибки: +5733 Профиль
    Личное сообщение

      

    #354 Ср Июл 02, 2008 11:32:58   

    ИМХОя
    Согласен с Вами!Добавлю:
    Многие бухгалтера,к сожалению,не могут конкретно,точно и понятно объяснить
    прогаммистам, что они хотят получить от использовании программы 1-С бух.
    будь то версия 7или 8.Какие внести изменения.Программисты унас грамотные!Если 8 версию программы
    настроить под особенности каждого пользователя-результаты превзойдут все
    ожидания!С ув.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #355 Ср Июл 02, 2008 15:04:29 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Многие бухгалтера,к сожалению,не могут конкретно,точно и понятно объяснить
    прогаммистам, что они хотят получить от использовании программы 1-С бух.
    будь то версия 7или 8.Какие внести изменения

    Вы правы, но зачастую дело даже не в том что объяснить не могут, многие даже не очень понимают зачем им программа!!! Очень многие ставят потому что "У всех стоит", "Поставят, научат вести бухучет", "Мне сказали поставить 1С" и т.п.
    То биш зачастую себе то объяснить не могут, не то что программисту. Добавте слабое понимание что такое ПК и программы, поэтому считают что программа должна "сделать все" и "догадаться обо всем", программист должен быть специалистом не только в программе, но и в тонкостях бухучета и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    tzar
    Нерезидент Баланса


      

    #356 Ср Июл 02, 2008 15:13:02 Сообщить модератору   

    esiphi говорит:

    Многие бухгалтера,к сожалению,не могут конкретно,точно и понятно объяснить
    прогаммистам, что они хотят получить от использовании программы 1-С бух.
    будь то версия 7или 8.


    О чем вы вообще говорите! Многие бухгалтера о бухгалтерии-то понятия имеют самые минимальные (в лучшем случае). А вы от них хотите, чтобы они знали, чего они хотят от 1С :lol:. Т.е. не важно, имеет ли хоть какие-то представления бухгалтер о какой-то бухгалтерской программе или нет, но если он знает бухгалтерию, то он точно сможет сказать, что бухгалтерская программа должна делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #357 Вт Июл 22, 2008 20:47:30 Сообщить модератору   

    Вышел новый релиз 1С 8.2 (пока еще тестовый). Много чего в нем добавилось, но много еще чего пока нет (до выхода финального релиза). Что могу сказать - работает! Пока еще не вникал в такие тонкости, как объем трафика, который гоняется по сети - в тонком клиенте или в веб-клиенте, или надежность подключения. Но скоро собираюсь тестировать, подключиться в разных городах, посмотреть на скорость и много еще кое чего проверить. Сервер 2008 64 битный, железо не скажу что особенно навороченное, ну Интел само собой 4х головый, памяти 2 Гига.... Поживем - увидим как говорится. Пока на всякий пожарный сразу делаю 2 режима - один в онлайне, второй обычный, с УРБД. Голову ломаю - как идентифицировать документ для выгрузки, если он в онлайне создан Very Happy ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #358 Ср Июл 23, 2008 09:00:36 Сообщить модератору   

    По сообщениям тестирующих лиц, все как обычно...Тонкий клиент жрет трафик точно так же, как и толстый (это же 1С Smile)...и падает ругулярно...
    Цитата:
    как идентифицировать документ для выгрузки, если он в онлайне создан ?

    Думаю, можно старинным дедовским способом - при записи интерактивно в какой нить реквизит типа "СозданВручную писать Истина/Ложь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #359 Ср Июл 23, 2008 09:09:50 Сообщить модератору   

    Проверим, поглядим.... Может быть, конечно. Одно я сразу вижу - что типовые под такой режим точить и точить - большим напильником Shocked

    или при записи узел "подтыкать" реквизиту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #360 Ср Июл 23, 2008 10:07:18 Сообщить модератору   

    Darjal как принято писать на многих форумах "БАЯН" Smile , тестовый еще с прошлого года валяется, а вышла бетта...
    Вот только руки не доходят потестировать Sad А тонкий клиент или вебинтерфейс очень заманчиво.... Ибо тогда можно все под линухами запустить! От сервера до рабочих станций! Как известно на сегодня это один их сильных сдерживающих факторов перехода на *nix. Останется потом только всяческие банк-клиенты и справочные системы, но думаю подтянуться Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #361 Ср Июл 23, 2008 10:47:59 Сообщить модератору   

    А можно вопрос для чего все подстраивать под *.nix. Чем вам Билли не угодил?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #362 Ср Июл 23, 2008 11:11:37 Сообщить модератору   

    Можно конечно. За последние 2 года Microsoft сильно себя дискридитировала как поставщик для корпаротивных клиентов а именно: Виста несмотря на выставленный запрет на автоматические обновления все равно закачивает и устанавливает обновление, не все, но делает. Объясняют они это "критическими" обновлениями, так же замечено что виста иногда, опять же несмотря на запреты что-то отправляет на сайты мелкософта, объясняют это отправкой отчетов критических ситуаций. То биш закзчик незнает точно какая информация отправляется, что закачивается и почему. Просмореть невозможно ибо код закрыт (хакерство не обсуждаем ибо это такие действия прямое нарушение законодательства многих стран), добавте сюда увеличение стоимости продуктов. А что такое коммерческая или государственная тайна объяснять никому надеюсь не нужно. Чем в этой ситуации привлекателен *nix, там открытый код, специалист компании всегда может просмотреть что отправлялось или закачивалось, если сказать нельзя закачивать, то это системой воспринято будет буквально! То есть поведение системы КОНТРОЛИРУЕМОЕ! Именно поэтому, многие страны создали свои операционные системы на базе *nix и используют их в госструктурах и военных ведомствах, многие коммерческие организации так-же принимают во внимание именно этот фактор при принятие решения отказа от продуктов microsoft. Бесплатность и остальные "вкусности" являются лиш дополнительными плюсами для гос и комерц компаний. Минусом *nix является нераспространность, отсутствие обучения и недостаток литературы и еще достаточно важным фактором отсутствие специализированного софта. Хотя в данном случае как посмотреть, серьезные или значимые, впечатляющие вещи как раз зачастую делаются в программах работающие именно под управлением *nix, например: Известный портал google работает под Linux, его база данных Postgry, причем впечатляющих размеров. 90% спецэфектов в фильмах сделаны на софте под *nix. Специализированное оборудование, станки, различные роутеры и еще огромная куча железа так же работает как ни странно под управление *nix. Хотя странного как раз я ничего вижу. Большинство серверов в сети интернет под управлением *nix, как более надежные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #363 Ср Июл 23, 2008 11:15:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ибо тогда можно все под линухами запустить! От сервера до рабочих станций! Как известно на сегодня это один их сильных сдерживающих факторов перехода на *nix.

    ню, ню...
    Цитата:
    До полностью автоматической установки драйвера видео в Линуксе еще далеко, и поддержка Linux (не говоря уже о BSD-системах) представляет из себя огромную головную боль...
    Крис Касперски. Битва за видеопрестол. Хакер, № 6-2008.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #364 Ср Июл 23, 2008 11:37:55 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    Крис Касперски.

    Тоже хочу проявить свои познания.. :lol:

    Крис Касперски и Евгений Касперский (автор Антивируса) - это совершенно два разных человека.. Они не росдстеники и даже не однофамильцы..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #365 Ср Июл 23, 2008 11:42:38   

    Да. А даже, как вы думали, не родственники им Крис де бург и Крис ри.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #366 Ср Июл 23, 2008 12:58:40 Сообщить модератору   

    Сема, а больше тебе про линукс сказать нечего? Что-то ты одну цитату второй раз приводиш! Да и по крайней мере в популярных дистрибутивах драйвер видео устанавливается проще чем в Windows, достаточно просто отметить его для установки в менеджере пакетов... Да и установка "родного" по линукс делается минут за 5...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #367 Ср Июл 23, 2008 15:50:00 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Что-то ты одну цитату второй раз приводиш!

    Федь, я знаю ,что у тебя плохая память, посему напомню, что цытату эту я привожу в первый раз.
    Почитай статью Криса. Надесюь, кто это такой, тебе рассказывать не надо...

    Впрочем, если тебя прельщает нетрадиционный секс - мне то что ? Занимайся им сколько тебе влезет...Учитывая твою тягу к копанию в системных кишках - это для тебя будет занятие самое пользительное...

    Линух будет популярен в РФ и РК. Где - в школах, и прочих богоугодных заведениях...Где дети и иные лица будут курочить его, разбираясь, что как и что работает в осях...И это хорошо, детки будут обучаться...НО. Приходя на реальную работу, где все должно работать, а не ипаться - детки должны будут выкинуть полученные в институте знания из головы (обычный процесс, кстати).

    Второй противуположный полюс, где будет популярен Линух - Гугль, армия и прочие суперконторы, для которых нанять линухового админа (админов) проще простого и денги не вопрос...

    В промежутке между этими полюсами, в секторе SOHO - Линухом еще долго и пахнуть даже не будет...Федя, приди к своему диру и скажи - мы переходим на Линух...Он скажет тебе - Что это даст в cash ? Пральна, ничего - кроме огромной головной боли...
    Цитата:
    замечено что виста иногда, опять же несмотря на запреты что-то отправляет на сайты мелкософта,

    лично я консерватор и висту, так же как и 8.х, еще даже не признал за нормальную рабочую систему...Но если ОС что то куда то отправляет - я думаю, надо воспользоваться firewall.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #368 Ср Июл 23, 2008 16:06:09 Сообщить модератору   

    Сеня, я могу сказать тебе что сейчас в моей огромной конторе принято решение о 50% переходе на Linux, в конечном итоге 100%. В данный момент сдерживает использование программ и офиса(exel таблицы) наработаные за прошлые годы. После полного внедрения УПП и последущего отказа от доп.программ будет полный переход. В первую очередь линукс обходиться для компании дешевле, во вторую надежнее. Сеня, повторюсь, у тебя поверхностные и устаревшие знания о линуксе! А вот фразку эту я читал именно от тебя, сейчас поищу где ты мне ее привел...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #369 Ср Июл 23, 2008 16:45:49 Сообщить модератору   

    То есть будующее - это *nix и 1С (как говорил один киногерой "одно сплошное телевидиние"), кстати он ошибся, появился Инет, но и кинотеатры не отмерли а стали более дорогостоящими и во много раз более посещаемыми.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #370 Ср Июл 23, 2008 16:57:18 Сообщить модератору   

    Цитата:
    в моей огромной конторе принято решение о 50% переходе на Linux, в конечном итоге 100%.

    Очень даже возможно. Лично я в конторах с более чем 7-ю компами (это в бухгалтерии) вообще не работаю, это не мой сегмент рынка. Посему понятно твое воодушевление и мой скепсис. Мне нужно решение простое и работающее автономно и надежно, как Калашников. Меня не прельщает налаживать всякую системную херню у клиентов, которая должна работать автоматически - они этого просто не оплатят, и будут правы.... Тебя прельщает ежедневный трах со всем чем угодно (когда этого траха можно было бы избежать) и восхищенные взгляды юзеров на тебя - "нашего суперадмина"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХОя
    Нерезидент Баланса


      

    #371 Ср Июл 23, 2008 17:01:44 Сообщить модератору   

    Сергей(Плас-Плюс) говорит:
    как говорил один киногерой "одно сплошное телевидиние"

    Точно! Помню..
    Он еще ребеночка девушке заделал и исчез.. :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #372 Ср Июл 23, 2008 18:38:31 Сообщить модератору   

    С‚.Сема говорит:
    Впрочем, если тебя прельщает нетрадиционный секс

    А кто сказал что этот традиционный а этот нет ? В МСФО написано ?
    Зачем отвергать все новое ?
    Может проще тогода все послать и в тайгу к комарам ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #373 Чт Июл 24, 2008 09:03:39 Сообщить модератору   

    Цитата:
    То есть будующее - это *nix и 1С (

    Может быть да, может нет. Но то что таких будет много это факт.

    Цитата:
    Лично я в конторах с более чем 7-ю компами (это в бухгалтерии) вообще не работаю, это не мой сегмент рынка

    Но пытаешся судить о больших...

    Цитата:
    Мне нужно решение простое и работающее автономно и надежно, как Калашников

    Не повериш, но Linux как раз и есть такое решение. Простое и очень надежное! В отличие от Win...

    Цитата:
    Меня не прельщает налаживать всякую системную херню у клиентов, которая должна работать автоматически

    А кто тебя заставляет? Тысячи девочек и мальчиков только кодят в 1С при этом систему не то что настроить, установить не в состояние... Они что плохие внедренцы? Нет, просто каждый занимается своим делом.
    У меня в отделе сидит женщина, великолепный программист, но простые действия в опрационке для нее темный лес, тем не менее когда ей пришлось поработать под Linux, без проблем освоилась с элементарным использованием... Тоже плохой специалист?

    Цитата:
    Тебя прельщает ежедневный трах со всем чем угодно (когда этого траха можно было бы избежать)

    Ты хочеш сказать что "трахаться" с виндой не приходиться? Ну совсем из себя мальчика первогодка строиш.... Да и сейчас у меня на настройку например ubuntu "под себя" уходит часа полтора, не более. При этом настроил один раз и забыл, точно зная что сюрпризов не будет, в отличие от винды.

    Цитата:
    восхищенные взгляды юзеров на тебя - "нашего суперадмина"...

    Какие могут быть взгляды? Люди в 99% случаев вообще не понимают что ты делал и как подтверждение "А за что Вам платить такие деньги? Вы ничего не делали!" - тебе это не знакомо разве?
    И где это я говорил что я "суперадмин"? Если конечно это твое мнение, что - же спасибо за оценку, хотя она завышена.

    К стати в топике "Windows или Linux" можно отследить как изменилось мое отношение к Linux. Топик был начат в 2006 году, хотя я не отрицал, но и не приветствовал применение *nix, за 2 года многое поменялось в разработке и подержке *nix, теперь я вижу перспективы его применения...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    9000000
    Нерезидент Баланса


      

    #374 Сб Авг 23, 2008 01:53:04 Сообщить модератору   

    Приветствую участников.
    Спасибо за интересную дискуссию.
    Вот уже более 1 года работаю в логистической компании (таможенные услуги, доставк агрузов, фин операции по поручению клиентов) в которой одновременно работают для управленческого учета 1с 7.7. и 1с 8.1 (10.3 торговля) по двум бизнес направлениям и наблюдаю любопытную картину повседеневного применения этих разных программ. В общем руководство в начале 2007 года (до моего прихода) большую глупость решив одним махом перейти на 1с 8 (торгшовая база, бухалтерия). К моменту моего прихода в июне (я на программист - финансист с опытом постановки бух учета на пром предприятиях + сисадминю 1с )
    учет был по всем направлениям в полной ....е.
    В итоге речь уже стояла о банкротсве компании т.к. даннные были просто никакие. Аварийно с октября перешли в бухучете на 1с 7.7. и через 2 месяца все встало в норму (прямые фин потери от работы 1с 8 10 тыс. долл уплачены в виде штрафов и восстановление учета).
    По таможенномуц бизнесу я нанял хорошего спеца по 1с 7.7 и полнотью переписал старую прогу (на основе стнадартной бухгалтерии) и запустил с января 2008года. Доработки проги были закрыты к апрелю. В итоге учет стал в норме.
    В оставшемся бизнесе где осталась 1с 8 продолжается бардак и постоянное решение элементарных проблем с учетом и отчетами. Даже перевод на перевод на учет в 1 валюте на решил прблему. Потери денег уже превысили только на оплату программистов, софт, железо, ИТР подписка и т. п. более 150 тыс. долларов за 2 года (компания у нас средняя так что это существенно) и окончание этому не видно.
    Для желающих попробовать 1с 8 это это на пустом месте увеличение трудоемкости учета в 4-5 раз при усложнении к количества заполнения взаимосвязанных аналитик. Так что не забудьте про доп персонал при переходе на 1с 8 при неизменности фактического учета.

    Простой пример - наш бизнес посторен как и в большинстве компаний услуг на основе счетов (также есть доп аналитака в виде заказа если сложный проект из многих этапов и участников).
    В 1с 7.7. (таможенное и финансовое направление) я веду учет по 7 компаниями и могу посмотреть всю реальную управленческую информацию по всем компаниям за 2 минуты и консолидировать быстро всё бизнес направление.
    В 1с 8 (доставка грузов и склад отв хранения) это очень непросто т.к. требуется полная и детальная состыковка документов созданных между фирмами входящими в базу.

    Для примера нужно сделать операцию по оплате 1 дочерней компании (ДК)за услуги первозки груза 2-й (ДК). Все компании учитываются в базе 1 бухом.
    Кроме этого в базе реализован учет по фин опрациям клиентов (мультивалютный с непростыми операциями по конвертации, нала и т.п. задач)
    В 1с 7.7. оформляется 3 документа заявка-счет на оплату (при акцепте формирует проводку начисления услуг Д 20 К 60 т.е. одновременно выполняет роль акта), ПП от ДК 1 (которое как подчиненный док сразу выскакивает из заявки) и ПП от ДК 2 (причем 3 документ особенно не нужен я его ввел для контроля разнесения выписки по банку по 2 ДК Smile ) - и все. Никаких заморочек даже для самого недалекого и усталого бухгалтера.

    Теперь посмотририм что требуется для это операции в 1с 8.1. (многофирменный учет) Smile
    1. Внести договор с покуптелем в базе 1 ДК (это обязательное требование зашито в логику 1с8 Sad непростая здача по сравнению с 1с 7.7
    2. Внести договор с поставщиком в базе 2 ДК (это обязательное требование зашито в логику 1с8 Sad
    3. Создать счет покупателю (не забыть указать договор Smile в 1 ДК
    4. Создать счет поставшика в 2 ДК
    5. Создать Акт выполенных работ в 1ДК (для формирования проводки Д 62 К 90)
    6. Создать Акт выполенных работ в 2ДК (для формирования проводки Д 20 К 60)
    7. ПП входящее в базе 1 ДК (не забыть правильно првязать к нужному акту иначе будут косяки а сели актов много Smile как бух узнает что это нужный акт ? те еще грабли Sad
    8. ПП исходящее в базе 2 ДК (не забыть правильно првязать к нужному акту иначе будут косяки а сели актов много Smile ?
    И все эти действия доолжен делать 1 бухгалтер !!! Трудоемкость даже на первый взгляд выше в 3 раза, а с учетом постоянной е... ли с пр ивязкой документов между собой трудоемкость выше в 5 раз (это если ничего не напутано сам исправлял косяки привязки 2-3 доков в 1с 8 десятки минут (там как гордиев узел при большом документообороте).
    А если таких операций десятки в день???

    Сравните 2-3 дока которые напрямую привязаны путем вызова из родительского дока заявка (акт) и надуманный учет в 1с8 который укурившейся прогер (в компании 1с) видимо когда-то выдрал 1с 7.7. комплексной.
    Вот и весь ответ для тех кто планирует перейти на 1с 8.
    Кроме этого трудоемкость написания кода при постановке одинаковой задачи для обеих программ в 1с 8 выше в 1,5 - 2 раза (вожди и заказчики посчитайте нормо часы Smile ваших прогеров !!! )

    В общем если говорить по существу - 1с 8 придумана для выколачивания денег из пользователей при более высокой трудоемкости учета и совокупной стоимости владения. Т.е. в 1с 7.7. вы могли с минимальными затратами поддерживать учет (обноавид документы типовые отчетности за 2 минуты и все, то в 1с 8 такой фин ушами не пройдет там кор на порядок боле наворочен.
    Если уж есть желание вести управленческий учет то тогда стоит перейти на SAP busness one 2004. Там даже более наглядно внутренняя логика устроена и программировать там значительно проще для чайника, ну это из другой темы.

    Для наглядного показа сырости продукта 1с 8 приведу выдержку из последного 1с 8 описания на пример к текущему релизу типовой бухгалтерии в России 1.6.9.4 (для экономии взял только 1/3 текущих ошибок релиза многои из которых не будут иправлен ы никогда Smile или за доп плату прогерам). Для понимания нижеприведенного описания будущий релиз бух программы 1с 8 это 1.6.9.10. Большинство ошибок просто кривые руки программистов которые которые рядовых пользователей просто превратили в бесплатных бета тестов!!!
    Посмотрите ниже какие проблеммы возникли у ваших коллег бухгалтеров причем явно не от того что они невалифицировано пользовались программой. А если это в период сдачи отчетности ? Тогда все сводим в excel или на поклон к прогерам $$$...

    Выводы делать вам, я свой уже сделал Smile - лохотрон масштаба СНГ!!!

    ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО !!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #375 Сб Авг 23, 2008 10:41:42 Сообщить модератору   

    Очередной "развод".... Все понадергано в разных контекстах, выводы с претензией на мировой масштаб, да плюс аноним пишет. Своя глупость за ошибки прогов и типовых конфигураций выдается. Бред. В топку!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #376 Сб Авг 23, 2008 12:46:24 Сообщить модератору   

    а ключевая фраза в выступлении, по видимому эта: "Если уж есть желание вести управленческий учет то тогда стоит перейти на SAP busness one 2004. Там даже более наглядно внутренняя логика устроена и программировать там значительно проще для чайника, ну это из другой темы."
    Скажите, а опечатки всякие по тексту - это особенность стиля, ну, чтобы заказанность статьи было не очень видно?
    Мне нравится в политике фирмы 1С правило - "не обсуждать продукты конкурирующих компаний". Это, кажется, честным.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #377 Сб Авг 23, 2008 12:49:04   

    Круглая Земля Вы за кого? За наших?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #378 Сб Авг 23, 2008 13:12:51 Сообщить модератору   

    Compas, уточните, пожалуйста, вопрос. Он не совсем понятен.
    Я против "грязных приемов".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #379 Сб Авг 23, 2008 13:14:07 Сообщить модератору   

    А 1С я люблю. И 7.7, и 8.1. Они хорошие Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #380 Сб Авг 23, 2008 13:32:57   

    Круглая Земля говорит:
    Я против "грязных приемов".

    Прием у 9000000, не совсем грязный. Ну вывалил ошибки типовой, тем более российской, тем более исправленной, тем более тех поддержка у 1С одна из лучших в СНГ. Это не грязный, а скорее беззубый укус. 9000000 выложил факты, но эти факт слабы против успеха 8. Да, уровень прикладного программирования бывает подводит, но что ж, надо идти дальше. И команда рейтинга, которая штампует для КЗ, неплоха, в некторых местах стиль программирования типовой убивает навзничь, но приходится считаться и опять же идти дальше, а не стоять и материться. Кстати открылся дистрибутор в КЗ из России, вот один из пунктов планов
    проблемы
    Цитата:
    Нет пиара по ПП 1С:Предприятие 8, никто с этим не борется

    пути решения
    Цитата:
    1) Усилить контрольную группу
    2) Антипиар 7.7


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #381 Пн Авг 25, 2008 09:29:57 Сообщить модератору   

    9000000 говорит:

    учет был по всем направлениям в полной ....е.
    В итоге речь уже стояла о банкротсве компании т.к. даннные были просто никакие. Аварийно с октября перешли в бухучете на 1с 7.7. и через 2 месяца все встало в норму (прямые фин потери от работы 1с 8 10 тыс. долл уплачены в виде штрафов и восстановление учета).


    1С, как и любая другая учетная система, не в состоянии оказать ТАКОЕ влияние на бизнес (довести фирму до банкротства, или наоборот, спасти её). Поэтому эта часть опуса - вранье.

    Остальное - злобное тявканье мелкой шавки. Взято, скорее всего, с российского форума. Наверняка там уже ответили и шавку перемешали с грязью.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #382 Пн Авг 25, 2008 11:43:46 Сообщить модератору   

    Бред... Нечто похожее на изречения небезизвестного персонажа этого форума типа "1С в мировой экономике", "Роль 1С в жизни компании"....
    Остальное согласен, надергано понемногу, да еще и устаревшее....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #383 Пн Авг 25, 2008 18:42:58 Сообщить модератору   

    Как всегда операторы 1с винят во всем программу, неважно что тупицы вибирают и используют для своей работы, важно что 1с не посчитала все сама и загнала их в убытки...
    Ржунимагу. У кого голова на плечах есть, тот и без 1с на бумаге и калькуляторе просчитает все что ему нужно, а у того кого нет, ни один супер компьютер с супер программами не спасет :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #384 Вт Сен 09, 2008 11:18:28 Сообщить модератору   

    реклама самой программы не соответствует содержимому ,удобства для пользователя т.е. для бухгалтера мне найти не удалось, а очень хотелось, может программистам и нравится новая платформа восьмерки и новые возможности ,но эти возможности опять надо покупать за не малые деньги.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #385 Вт Сен 09, 2008 11:40:50 Сообщить модератору   

    сан говорит:
    удобства для пользователя т.е. для бухгалтера мне найти не удалось


    Да..... Слов нет просто, кончились.... А где искали-то? Открыли, по интерфейсу бегло пробежались, пару отчетов сформировали?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #386 Вт Сен 09, 2008 11:45:01   

    сан я Вам франчайзи расскажу правду, идет прямое уничтожение 7, но 8 не хуже, по моему опыту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #387 Вт Сен 09, 2008 11:58:14 Сообщить модератору   

    сан говорит:
    реклама самой программы не соответствует содержимому ,удобства для пользователя т.е. для бухгалтера мне найти не удалось, а очень хотелось, может программистам и нравится новая платформа восьмерки и новые возможности ,но эти возможности опять надо покупать за не малые деньги.


    А что если взять современную версию, а не двухлетней давности?
    И изучать хотя бы по книжкам, а не методом научного тыка ?
    Хотя бы вот здесь почитать:
    http://www.v8.1c.ru/disctinct7/
    А то поковырялся пару дней, ничего не понял - все, плохая программа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Oxana
    Нерезидент Баланса


      

    #388 Вт Сен 09, 2008 12:08:26 Сообщить модератору   

    А что если взять современную версию, а не двухлетней давности?
    У меня есть трехлетней давности, а за современную денежку платить надо Cool . Вот и капаемся в старой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #389 Вт Сен 09, 2008 13:30:18 Сообщить модератору   

    сан говорит:
    реклама самой программы не соответствует содержимому ,удобства для пользователя т.е. для бухгалтера мне найти не удалось, а очень хотелось, может программистам и нравится новая платформа восьмерки и новые возможности ,но эти возможности опять надо покупать за не малые деньги.

    Во первых изучать нужно с книжкой, во вторых соотнести "Ваши ожидания" и реалии. Ибо ожидания большинства бухгалтеров это большая кнопка "сделать все", но увы это невозможно ни технически, ни организационно...
    Вот Вы пишите реклама не соответствует - давайте конкретно. Что вы видели в рекламе и соответственно ожидали и чего не нашли? То есть переведем разговор из области "поверхностного и обобщающего" мнения в конструктивный. И посмотрим действительно ли реклама врала или ваши представления оказались несколько утопичными...
    А насчет денег... уж в который раз... сравните цены с продуктами аналогичного плана, поймете что за 1С вы отдаете очень немного!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #390 Вт Сен 09, 2008 14:16:18 Сообщить модератору   

    Разумеется, разумеется, коллеги. Ленивый пользователь просто нагло врет. Так что не лишайтесь своего душевного равновесия. Вы хорошие и умные, и вы занимаетесь нужным и полезным делом (только у некоторых при этом уже н хватает денех на номаный инет).
    А пользователей нужно сменить на лояльных, Федор уже на форуме об этом писал. И тогда вас всех ждет рыночный успех.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #391 Вт Сен 09, 2008 14:37:25 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    А пользователей нужно сменить на лояльных, Федор уже на форуме об этом писал. И тогда вас всех ждет рыночный успех.


    Опять возжигаем ? Что ж, тогда пожелаем Семёну вот таких клиентов:

    Oxana говорит:

    А что если взять современную версию, а не двухлетней давности?
    У меня есть трехлетней давности, а за современную денежку платить надо . Вот и капаемся в старой.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #392 Вт Сен 09, 2008 14:48:23 Сообщить модератору   

    Изящное замечание, т.Сема. Мастерски расставлены этакие "зацепы"... Большой опыт словесных этюдов?

    Я не думаю, что пользователь - ленив. Я вообще про именно этого пользователя - не думаю. Чтобы как-то обсуждать вопрос - надо сначала вопрос этот озвучить, а было что-то маловразумительное сказано.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #393 Вт Сен 09, 2008 15:00:53 Сообщить модератору   

    Сейчас начнётся...На мисте это называется хохлогазосрач.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #394 Вт Сен 09, 2008 15:30:02 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Изящное замечание, т.Сема. Мастерски расставлены этакие "зацепы"... Большой опыт словесных этюдов?

    Господь с Вами ! Куда мне с моим любительским опытом демагогии до некоторых восьмерошников ! Да еще и прошедших курсы коммуникативной компетентности (как Федя, например).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #395 Вт Сен 09, 2008 15:32:01 Сообщить модератору   

    Так это же Сенина тема, где чуток против восьмерки, он тут как тут... Очень напоминает америкосов против россии, кто-то россией недоволен, газ она им по мировой цене продала, америкосы тут как тут, поддерживают. Вот и Сеня, один в один, ну разве что таких пользователей не спонсирует Smile Хотя кто знает???
    :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #396 Вт Сен 09, 2008 15:36:08 Сообщить модератору   

    Да по моему все уже по горло сыты - демагогией этой.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #397 Вт Сен 09, 2008 15:43:54 Сообщить модератору   

    Сеня, а ты восьмерку то изучаеш? А то твоя темка насчет "косяки стаями" как то недолго жила, косяки кончились? Может парочку подбросить? Темку оживить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #398 Вт Сен 09, 2008 16:26:04 Сообщить модератору   

    Чего такого интересного в новых косяках 8-ки может быть, я вообще не понимаю....Это, по моему, только мономанам может быть интересно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #399 Вт Сен 09, 2008 16:28:08 Сообщить модератору   

    NoName говорит:
    Сейчас начнётся...На мисте это называется хохлогазосрач.
    Сему не трогать!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    minion
    Нерезидент Баланса


      

    #400 Пт Окт 03, 2008 13:02:00 Сообщить модератору   

    Den говорит:
    Ржунимагу. У кого голова на плечах есть, тот и без 1с на бумаге и калькуляторе просчитает все что ему нужно, а у того кого нет, ни один супер компьютер с супер программами не спасет :lol:


    +1 :lol:

    Всем здравствуйте.
    У меня учет товара вообще в Excel, а работаем иной раз лучше, чем некоторы фирмы у которых 1С (во всяком случае, среди тех с которыми работаем мы, встречаются и такие Smile )
    Мы только собираемся переходить на программу. Заинтересовала именно 8-ка. Немного запуталась в форуме и пока сложно о чем-то спрашивать и говорить конкретно, надо поставить саму программу и в ней поковыряться. А у нас пока все в стадии переговоров. Rolling Eyes Не подскажете, где лучше начать? Embarassed

    Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

    И можно вопрос? Embarassed

    Книги какого автора лучше взять по программированию в 1С? Уровень начинающий :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 8 из 9
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz