Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    ненавижу эту 1с 8     
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #151 Пн Окт 06, 2008 15:32:16 Сообщить модератору   

    Не, ну если по старым правилам - это еще ладно.
    Я грешным делом решил, что еще в платформе ошибки в арифметике вылезли (те, про которые я не знал)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #152 Пн Окт 06, 2008 15:58:33 Сообщить модератору   

    Напоминает разговор глухих со слепыми Very Happy Very Happy Very Happy
    Похоже любое обсуждение, касающееся 1С предобречено перейти в "перепалку двух/не двух умных людей" по ключевым направлениям:
    1. Фри&фра или поговорим о специалистах и уровнях местечковости.
    2. Нам и с 7.7 хорошо или "я отлично знаю 8-ку, поскольку прочитал сообщений на форумах побольше Вашего".
    3. Разработчики - "ту-пы-ы-ы-е!" (тоном Задорнова, видимо)

    Сергей, Вы решили свой вопрос или переходим к теме 3?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #153 Пн Окт 06, 2008 16:56:19 Сообщить модератору   

    Я свой вопрос решил, но при этом и для себя решил, что фанатический настрой некоторых участников мешает обсуждению тем. Даже представляемые проблемы, что не идет в разрез теме, тут же с криками "УРА" обращаются против человека задающего вопрос, что по меньшей мере отобъет желание у людей их задавать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #154 Пн Окт 06, 2008 17:00:58 Сообщить модератору   

    Да, Вы правы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #155 Ср Окт 15, 2008 15:59:32 Сообщить модератору   

    Из за скачков напряжения рухнула вся база у знакомых ,приходится восстанавливать заново, программист помочь не смог потому что это была версия 1с8 .если бы 1с7,7 все востановил до мелочей а так восстанавливать приходится с января 2008г.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #156 Ср Окт 15, 2008 16:22:05 Сообщить модератору   

    сан говорит:
    Из за скачков напряжения рухнула вся база у знакомых ,приходится восстанавливать заново,


    Специально для этого придумано автоматическое архивирование. Придумано давно - ещё в 70-х годах прошлого века.

    сан говорит:
    программист помочь не смог потому что это была версия 1с8 .если бы 1с7,7 все востановил до мелочей а так восстанавливать приходится с января 2008г.


    Очень похоже, что ваш "программист" - дятел. Такое случалось 2-3 года назад, но не сейчас.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    сан
    Нерезидент Баланса


      

    #157 Ср Окт 15, 2008 16:32:27 Сообщить модератору   

    Да нет ,хороший програмист не первый год работаем вместе, оскорбляя его значит вы косвенно оскорбляете и тех кто с ним работает .

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

    Сечас "Компас" напишет "опять началось"

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

    архивирование есть ,одной кнопочка архивирует сразу четыре базы не заходя даже в конфигуратор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #158 Ср Окт 15, 2008 18:31:30 Сообщить модератору   

    Здравствуйте!

    Я, как человек, более 10-ти лет занимающийся вопросами внедрения и обслуживания программных продуктов для бухгалтерии, могу с уверенностью заявить:1С - это не для бухгалтера!
    Crying or Very sad Причем, чем дальше, от версии к версии, тем это очевиднее.

    Программу надо выбирать, как любимую машину:и под капот, и колеса, и двигатель, и цвет и т.д., а не брать то, что "у всех...".
    У всех, как правило, то, что было куплено задешево, с диска на рынке. А теперь требования к лицензионности появились, вдруг.
    Молодцы 1С-ники. Посадили народ на иглу. Surprised

    Но есть другие программы!
    Я, например, очень люблю БЭСТ-5 - вот это и есть бухгалтерская программа. Все ясно в ней, любую цифру можно отследить, исправить в любой момент времени.Это точно помощник бухгалтеру.
    И обслуживание дешевле намного, чем в 1С.

    Есть еще также Инфо-бухгалтер, Турбо-бухгалтер, Парус и т.д. Все зависит от сети обслуживающей в вашем регионе.

    Если не нравится, чего же мучиться? Переходите на другой программный продукт! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #159 Ср Окт 15, 2008 19:01:20 Сообщить модератору   

    Рекламодатели седня че ошалели ? Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #160 Ср Окт 15, 2008 21:18:12 Сообщить модератору   

    NoName говорит:

    Очень похоже, что ваш "программист" - дятел. Такое случалось 2-3 года назад, но не сейчас.

    Хм... Если нет резервных копий, то из файловой 7.7 вытащить почти всё - элементарно. Из 8.х - НЕВОЗМОЖНО.
    Утверждающий обратное - просто не владеет ситуацией Sad
    Не буду вдаваться в технические подробности - желающие могут сами почитать на партнерском форуме.
    Впрочем, не делать резервных копий - это национальная сисадминская забава. Но по моим наблюдениям в эту рулетку играет 90% сисадминов мелких фирмочек и не менее 50% - более крупных

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Алла Б
    Нерезидент Баланса


      

    #161 Чт Окт 16, 2008 08:48:09 Сообщить модератору   

    Позволю высказать свое мнение по поводу восьмерки.
    Буквально в прошлую субботу пошла на семинар по зарплате, который проводит 1С. Думала, что полезное для себя найду, может чего не знаю. Ничего нового. Там 2 часа по 7.7 и 2 часа (больше для рекламы, ибо пользователей 8-ки было 1 к 10). И Вы знаете, она мне в начале очень понравилась, вся такая навороченная, я уже загорелась перейти на неё, но потом жуть как утомила. Ппростой пример начисления зарплаты утомилдо невозможности. Я просто физически устала! И если в семерке на том же примере все начислили зарплату правильно, то в 8-ке результат был у всех разный, причем даже у тех, кто работает давно на восьмерке. Я пришла потом в офис, включила свою семерочку и так ей порадовалась!!!!!
    Мое сугубо личное мнение: восьмерка вещь хорошая, но чтобы на неё перейти, нужно очень много сил потратить на её освоение и в финансовом плане она весьма и весьма недешева.
    Я себе сказала: А ну погодь о восьмерке думать!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #162 Чт Окт 16, 2008 08:53:55 Сообщить модератору   

    Ха! Еще раз - Ха! "жуть как утомила" - вот это особенно улыбнуло :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #163 Чт Окт 16, 2008 09:26:13 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Здравствуйте!

    Я, как человек, более 10-ти лет занимающийся вопросами внедрения и обслуживания


    Опять цитаты с российских форумов.

    А своими словами слабо?
    Или сами можем только в кваку и контрстрайк рубиться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #164 Чт Окт 16, 2008 09:53:25 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я, например, очень люблю БЭСТ-5 - вот это и есть бухгалтерская программа. Все ясно в ней, любую цифру можно отследить, исправить в любой момент времени.Это точно помощник бухгалтеру.
    И обслуживание дешевле намного, чем в 1С.

    Да конечно, только чет предприятия убегают на 1С со свистом... И при воспоминаниях о бэсте совершают жесты для отпугивания нечистого...

    Цитата:
    Если нет резервных копий, то из файловой 7.7 вытащить почти всё - элементарно. Из 8.х - НЕВОЗМОЖНО.

    А можно ли это записать в плюс? Очень сомневаюсь... Ведь любой может вытащить информацию. А информация стоит очень дорого... Конкурентам очень полезно поиметь базку..
    Словом говоря о легкости извлечения информации, мы говорим что безопасность низкая, а хорошо ли это? Мое мнение НЕТ!

    Цитата:
    Ппростой пример начисления зарплаты утомилдо невозможности

    Да ну? Один раз настроить и потом одну кнопку жать утомляет? Ну да конечно, надоть что-бы она сама себя настраивала, телепатически угадывая кто вас зп получает, каковы оклады, какая премия сегодня ему начислена... Конечно плохая программа...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #165 Чт Окт 16, 2008 10:25:47 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:

    А можно ли это записать в плюс? Очень сомневаюсь... Ведь любой может вытащить информацию. А информация стоит очень дорого... Конкурентам очень полезно поиметь базку..

    Я разве где-то ставил знаки? Хотя - поставлю.
    С точки зрения человека, занимающегося восстановлением инфы - да, большой плюс у 7.7. Больше того, речь-то идет о РАЗРУШЕННОЙ базе, причем когда нет резервных копий.
    А если говорить про БЕЗОПАСНОСТЬ - она у файловых версий что 7.7 что 8.х примерно одинакова. Чуть выше у 8.х - и то лишь до тех пор, пока её не "сломали". Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #166 Чт Окт 16, 2008 10:32:35 Сообщить модератору   

    Митрич говорит:

    А если говорить про БЕЗОПАСНОСТЬ - она у файловых версий что 7.7 что 8.х примерно одинакова.


    Флудить не хочется, работы много просто - отчёты у клиентов. А то бы подискутировал на эту тему - "безопасности" в семерке... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #167 Чт Окт 16, 2008 11:23:31 Сообщить модератору   

    Митрич
    Помилуйте, в чем одинаковость то? файл dbf можно посмотреть даже екселем, а чем посмотреть 1cd? Сломать то конечно сломают, но для этого как минимум нужно поиметь ломалку, научиться ей воспользоваться. Повторюсь, в случае 7.7 достаточно наличия екселя, я уже не говорю о кучи всевозможных смотрелок. Причем это не ломалки, а официальные программы...
    Другими словами информация вообще никак не защищена. В случае файловой восьмерки, как минимум формат базы 1С не предоставляет и инструментов для "заглядывания" так-же не предоставляет. То есть уровень безопасности уже гараздо выше!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #168 Чт Окт 16, 2008 11:46:53 Сообщить модератору   

    Darjal говорит:

    Флудить не хочется, работы много просто - отчёты у клиентов. А то бы подискутировал на эту тему - "безопасности" в семерке... Smile

    Хм... а зачем дискутировать о том, чего нет? Smile

    Добавлено спустя 7 минут:

    d.Fedor говорит:
    а чем посмотреть 1cd? Сломать то конечно сломают, но для этого как минимум нужно поиметь ломалку, научиться ей воспользоваться.

    Я как-то не очень хочу на публичных форумах обсуждать технические способы взлома. Пусть даже и по чьей-то просьбе. Наказуемое дело, знаете ли....
    d.Fedor говорит:

    В случае файловой восьмерки, как минимум формат базы 1С не предоставляет и инструментов для "заглядывания" так-же не предоставляет. То есть уровень безопасности уже гараздо выше!

    Инструмент есть - и Вы его знаете. 1C8.exe 1cd является составным файлом, состоящим из нескольких объектов - тайны в этом нет. Всё держится только на знании / незнании админского пароля. ВСЁ. НИ СЛОВА БОЛЬШЕ - см. выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #169 Чт Окт 16, 2008 14:34:58 Сообщить модератору   

    Митрич еще раз повторюсь, в случае с восьмеркой, инструмент все таки нужно найти! К стати в базе храниться и пароль, словом без ломалок не обойтись, в случае семерки НИЧЕГО искать не нужно! Пароль? просто тупо удалить файлик, посмотреть инфу в dbf, просто откроем екселем! То есть на 98% компьютерах легко посмотреть данные, с восьмеркой требуется время на поиск ломалок, смотрелок... Это уже приличный шаг по уровням безопасности данных! Неужели вы с этим не согласны?

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Митрич еще раз повторюсь, в случае с восьмеркой, инструмент все таки нужно найти! К стати в базе храниться и пароль, словом без ломалок не обойтись, в случае семерки НИЧЕГО искать не нужно! Пароль? просто тупо удалить файлик, посмотреть инфу в dbf, просто откроем екселем! То есть на 98% компьютерах легко посмотреть данные, с восьмеркой требуется время на поиск ломалок, смотрелок... Это уже приличный шаг по уровням безопасности данных! Неужели вы с этим не согласны? Повторюсь, восьмерку может "вскрыть" грамотный, семерку может "вскрыть" любой!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dynamic
    Нерезидент Баланса


      

    #170 Вс Ноя 02, 2008 16:34:13 Сообщить модератору   

    Присоединяюсь к ненавидящим 1С8.
    Не для бухгалтеров программа, а для тех кто любит в настройках ковыряться.
    Какая-то Windows-Vista для выколачивания денег.
    А еще вредна для здоровья- с таким интерфейсом,на ноутах вообще пользоваться практически нельзя-без зрения останешься.
    Много жрет, много гадит в душу буха, много денег хочет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #171 Вс Ноя 02, 2008 21:32:57 Сообщить модератору   

    Привет - измученным нарзаном! Вашего полку - прибыло! :lol:
    Кто же может заставить, бедненьких, глаза портить то? Нельзя - не пользуйтесь - делов-то... Surprised

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #172 Пн Ноя 03, 2008 00:59:55 Сообщить модератору   

    Very Happy Very Happy Very Happy А для производственной компании 8-ка, говорят наиболее подходящая, так ли это? типа там сама калькуляцию делает и выход ГП, тоже сама делает.....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #173 Пн Ноя 03, 2008 09:28:45   

    Кошмар, установила себе 1С-8, но после всех постов дрожь берет - научусь ли я на ней работать (до этого была ТСВ), если бухи с опытом работы в 1С плачут, то что же мне делать? Учить, учить и учить...? Или все-же не так "страшен черт, как его малюют"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #174 Пн Ноя 03, 2008 09:42:43 Сообщить модератору   

    Я думаю всегда страшно когда чего-то не знаешь. Но и всегда говорю себе: "Что я глупее других, если они освоили почему я не смогу" Я во многих программах работала, бысто их осваивала.8-ка конечно поновороченее (извиняюсь, если не правильно написала), я вот ковыряюсь в ней (я в 8-ке недавно работаю), во многом уже разобралась, много чего хорошего нашла, единственное "НО" для это нужно время, чтобы до всего самой доковыряться, а времени всегда и не хватает, поэтому я записалась на курсы в ЦДБ "3 в1". У них говорят Попова хорошо читает 8-ку, и ещё как раз про производство в 8-ке. Мне это и нужно. Так что Мелена не бойтесь, было бы желание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    OlgaHelga
    Нерезидент Баланса


      

    #175 Пн Ноя 03, 2008 10:22:22 Сообщить модератору   

    А я 1Сv8 - ОБОЖАЮ!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #176 Пн Ноя 03, 2008 11:10:17 Сообщить модератору   

    dynamic говорит:
    Присоединяюсь к ненавидящим 1С8.
    Не для бухгалтеров программа, а для тех кто любит в настройках ковыряться.
    Какая-то Windows-Vista для выколачивания денег.
    А еще вредна для здоровья- с таким интерфейсом,на ноутах вообще пользоваться практически нельзя-без зрения останешься.
    Много жрет, много гадит в душу буха, много денег хочет.


    Darjal говорит:
    Кто же может заставить, бедненьких, глаза портить то? Нельзя - не пользуйтесь - делов-то...


    Оставь их, Darjal.

    Эти люди гордятся своим невежеством и неспособностью к обучению.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #177 Пн Ноя 03, 2008 11:31:11   

    NoName не надо так унижать людей-ведь вы их даже не знаете.Или у вас существует 2 мнения-одно ваше ,а другое неправильное?Нужно уважать чужое мнение-ну не нравится человеку эта программа ну и пусть он работает на той программе которая ему по вкусу,Я уверена,что в числе этих"Невежественных и не способных к обучению людей" найдется не мало тех,кто прошел уже не один аудит и их знания куда больше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость2
    Нерезидент Баланса


      

    #178 Вт Ноя 11, 2008 21:18:18 Сообщить модератору   

    Я тоже присоединяюсь к ненавидящим 1С8. Со мной согласны все мои знакомые бухи. Нравится она только тем у кого маленький документооборот.
    Если раньше, когда приносили на восстановление учета документы мешками - на их обработку до балансовых данных и составления деклараций уходило от 3 до 5 дней, то теперь в этой 1С8 месяц будешь полгода закрывать. Шаг вправо, шаг влево - зовем програмистов.
    Мы её тоже взяли из соображений, что не тупее других, и обязательно освоим.
    Моё личное мнение что не программа нас обслуживает, а мы её. Согласен что "ЭТО" - тоесть 1С8, классная игрулька для програмеров.
    Лично мы решили с нового года снова вернуться на 1С7.
    Столько нового -законы, стандарты,отчеты...... и ещё сидишь паришся с этой долбаной программой.
    Кстати насчет производства - у нас и в Семерке всё было замечательно.

    Не советую никому переходить на восьмерку... За 20 лет работы главным бухгалтером впервые так ненавижу какую-то программу...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #179 Вт Ноя 11, 2008 21:39:47 Сообщить модератору   

    гость2 говорит:
    Не советую никому переходить на восьмерку

    Обувь новую тоже не покупайте! Вдруг жать будет Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #180 Ср Ноя 12, 2008 09:57:00 Сообщить модератору   

    гость2 говорит:
    у нас и в Семерке всё было замечательно.

    Не советую никому переходить на восьмерку... За 20 лет работы главным бухгалтером впервые так ненавижу какую-то программу...


    У вас это первый в жизни переход на новую систему учета.

    А я хорошо помню перевод клиентов на семёрку примерно десять лет назад.

    Такие же крики и вопли. Так же точно отдельные психи бешено вращая глазами доказывали мне, что семёрка - это дрянь, это зло.
    И так же точно говорили, что она не для бухгалтера.

    Психологичнские трудности такого перехода - это цена, которую надо заплатить, чтобы подняться на ступеньку выше.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ревизор
    Нерезидент Баланса


      

    #181 Ср Ноя 12, 2008 10:10:12 Сообщить модератору   

    давайте партию создадим Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #182 Ср Ноя 12, 2008 10:20:42 Сообщить модератору   

    гость2 говорит:
    Я тоже присоединяюсь к ненавидящим 1С8. Со мной согласны все мои знакомые бухи. Нравится она только тем у кого маленький документооборот.
    Если раньше, когда приносили на восстановление учета документы мешками - на их обработку до балансовых данных и составления деклараций уходило от 3 до 5 дней, то теперь в этой 1С8 месяц будешь полгода закрывать. Шаг вправо, шаг влево - зовем програмистов.
    Мы её тоже взяли из соображений, что не тупее других, и обязательно освоим.
    Моё личное мнение что не программа нас обслуживает, а мы её. Согласен что "ЭТО" - тоесть 1С8, классная игрулька для програмеров.
    Лично мы решили с нового года снова вернуться на 1С7.
    Столько нового -законы, стандарты,отчеты...... и ещё сидишь паришся с этой долбаной программой.
    Кстати насчет производства - у нас и в Семерке всё было замечательно.

    Не советую никому переходить на восьмерку... За 20 лет работы главным бухгалтером впервые так ненавижу какую-то программу...

    Интересно, а поясните в чем разница то? Что не дает закрывать за те-же 2-3 дня?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #183 Ср Ноя 12, 2008 11:18:05 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Интересно, а поясните в чем разница то? Что не дает закрывать за те-же 2-3 дня?


    Скорее всего, сэкономили на обучении и переходе. Решили всё сделать сами. Или пригласили "спеца", который изучал восьмёрку вместе с ними. В результате новых возможностей не увидели, и пытались работать в ней по-старому. Т.е про текстовый ввод не слышали, зарплату начисляли по документам, и т.д.

    Т.е. проявили жлобство, сами себя за это наказали, и теперь громко воют от обиды.

    И ищут виноватых.
    А кто виноват? Ну конечно, программа, кто же ещё...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #184 Ср Ноя 12, 2008 13:03:56 Сообщить модератору   

    NoName
    да я то догадываюсь и пришел примерно к тому же мнению, но все таки хотелось бы услышать автора Smile Так его послушают, бухгалтера то с 20 летним стажем и будут думать что так оно и есть Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    гость2
    Нерезидент Баланса


      

    #185 Ср Ноя 12, 2008 13:20:05 Сообщить модератору   

    Насчет "жлобства" - жаль что всё вертуально........ Я бы Вам "прочел" кодекс чести.
    1. Никогда ни на чём не экономил.
    2. Спец сертифицированный.

    Вы наверное забыли, когда только вводили ЭВМ на предприятия - одними из доводов экономической эффективности такого нововведения являлись сокращение затраченного времени на обработку информации, сокращение штата бухгалтеров. Ведь были даже нормы рабочего времени на обработку документов, исходя из которых расчитывалась потребность в штатных еденицах бухгалтерии.
    Теперь, когда я стал работать в восьмёрке, я друг всё это вспомнил. Основная причина -большие затраты времени на ввод данных.
    И Вы, уважаемый NoName, ошибаетесь. Я никогда не ищу виноватых и привык наоборот всегда решать чужие проблемы.
    В данном случае, мне и многим моим знакомым гораздо удобнее и легче работать в семерке. Вот и принято решение забросить эту восьмерку, и облегчить себе работу...
    С большим уважением ко всем....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #186 Ср Ноя 12, 2008 13:24:01 Сообщить модератору   

    Время идет, а воз и ныне там.
    Бухи проявляют инертность и косность мышления - я в этом с вами согласен.
    Но сами эти "выкрики ненависти" вам ни о чем не говорят?
    По крайней мере, одно является фактом - проблема есть и его надо решать!
    И желательно без обвинений в "жлобстве".

    NoName
    Я понимаю, что возможно это не по адресу. Вы ведь не являетесь воплощением всей системы франчайзинга 1С, но все же надо проявляеть уважение к своим "барашкам", как вы считаете?

    П.С. Кстати, а кто вы все-таки будете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sh"oks1
    Резидент Баланса
    Спасибки: +76 Профиль
    Личное сообщение

      

    #187 Ср Ноя 12, 2008 14:16:32   

    я вот как раз из тех с 20-летним стажем"невежественных жлобов",читаю все это и думаю,ка кой мне нужна такая программа,если ее будут обслуживать люди,которые не уважают своих клиентов?Господа программеры! проблема есть-решайте ее,а не гадьте тех,кто вам платит

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    докторъ
    Нерезидент Баланса


      

    #188 Ср Ноя 12, 2008 15:14:48 Сообщить модератору   

    Уважаемые соотечественники эти агрессивные мысли по сути своей разрушительны, и если человек использует их в своей жизни, то тогда он должен взять на себя ответственность за те последствия, которые эти эмоции принесут с собой. надо тему назвать по другому ,очень звучит некрасиво,Все знают о законах Природы в отношении энергии — энергия не может быть уничтожена, она может быть преобразована в другой вид. Поэтому, если вы посылаете кому-либо и чему-либо так называемые отрицательные или разрушительные мысли, то кто-то другой должен принять их. Ваш гнев и ненависть в конечном счете вернется к вам снова (подобное притягивает подобное), но большей силы, неся с собой

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Круглая Земля
    Нерезидент Баланса


      

    #189 Ср Ноя 12, 2008 15:16:08 Сообщить модератору   

    "Милые бранятся ...."
    Сразу признаюсь, что очень люблю 8-ку.
    Но мне было бы интересно узнать за что Вы ее не любите, с чем Вы столнулись, что Вас так оттолкнуло? Ввод документов на 8-ке мне кажется наоборот удобнее, чем в 7-ке. Счета выбираются в документе, но зато план счетов можно менять смелее и ситуации отражать более гибко. А счета по-умолчанию практически все подставляются... Их уже почти и не замечаешь...

    Что занимает у Вас время при вводе документов в 8-ку? Что кажется не удобным и хуже чем в 7.7? Поделитесь пожалуйста?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #190 Ср Ноя 12, 2008 15:28:13   

    Давайте назовем тему "Дункан Маклауд и остальные". Или назовем "Почему энергия в заднице не дает покоя на работе".

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    На вторую тему я ответ знаю "Не мешайте с молоком непотребное."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #191 Чт Ноя 13, 2008 08:50:05 Сообщить модератору   

    В какой то мере я так и думал... Правильно NoName предположил... У Вас программа как минимум не настроена, для того что-бы настроить необходимо как минимум прочесть документацию, но это "нет времени", ведь так.. Вызвать специалиста, оговорюсь, действительно специалиста для помощи в настройке программы, жаба душит, ему ведь платить надо!
    Ну а в общем, вы уж соизмеряйте желаемое и действительное. Раскажу вам один случай из моей практике, звонит знакомая "почти бухгалтер", буквальная фраза
    -Мне бы что-нибудь простое, что-бы на ввод дока минуты 3 максимум, тупо приход товара и от кого, ну и раход товара.
    - Я отвечаю, хорошо, а какие тебе отчеты нужны? Что хочеш контролировать?
    - Ну обязательно остатки, потом мне нужны партии , неплохо динамику продаж смотреть, еще смотреть прибыль и было бы отлично что-бы видеть кто из манагеров работает лучше, что-бы в бухгалтерию проводки выгружались, кассу и банк вести,но что-бы все простенько, а то в торговле так наворочено..
    - Ну извини, простенько не получается

    Это я к тому, что для того что-бы получить больше итоговой информации, надо эту информацию в программу ввести, а значит увеличивается время ввода, ибо информации больше...

    Цитата:
    По крайней мере, одно является фактом - проблема есть и его надо решать!

    Проблемы пока не вижу, все что вижу это "медленно вводиться", ничего конкретного, что именно задерживает ввод, в каком месте возникает проблема, не говоря уже о сравнение с 7.7... Автор ничего не пояснил... Есть только эмоция, нет конструктива. Если это эмоции, то простите мы не психотерапевты. Мы всего лиш люди с техническим складом ума, есть проблем, тыкни в проблему. Будем решать, нет проблемы а есть недовольство, пожалуйста успокоительное...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #192 Чт Ноя 13, 2008 10:07:23 Сообщить модератору   

    Мы активно изучаем 8.1 и столкнулись с проблемой:
    1. Несмотря на обилие литературы, наличие советов и контекстной справки суммарная информация, несомая этими источниками только обще-поверхностная. Нас пять человек, причем все с бухгалтерским образованием и стажем работы с семеркой самое малое 3 - 12 лет. Все люди разные, но мнение общее. Чтобы догадаться как все устроено в деталях (производство, зарплата и т.д.) нужно либо смотреть в конфигураторе, либо действительно идти на курсы в сертифицированные центры, хотя люди, там бывавшие говорят о том же поверхностном обучении.
    Мы решили обратиться на линию консультации, накидали несколько вопросов(постарались точных и не размытых). После первого вопроса нам ответили, что перезвонят на днях и дадут ответ, потом следующие вопросы.
    Вывод: клиенты не глупые и ленивые, просто программа сложна для интуитивного освоение. Даже для человека знакомого с принципами построения конфигураций (то есть, знающего или имеющего возможность догадаться, где какая галочка зарыта), отыскать ее почти как в какой-то игре-стратегии - "найди ключ".
    2. У нас не слабые компьютеры, по крайней мере намного больше минимальных требований, но именно при работе с 8.1 (все отключали вплоть до антивируса) им срывает голову причем не всегда, а в какие-то определенные моменты. После окончания работы с программой приходиться перезагружаться частенько ибо компьютер как будто поле вспахал.
    3. В части бухгалтерского функционала мы не нашли ничего супервыдающегося, кроме как уже отмечено выше ввода огромного количества информации. Не соглашусь с д.Федором по поводу того, что хороший анализ требует большее количество инфы, иногда этого можно добиться правильным построением конфы.
    4. Лично мои ощущения, при стандартной цветовой гамме напрягается зрение.

    Когда в этих направлениях, что-то измениться 8.1 внедрять станет легче.

    Плюс же 8.1 для тех кто часто устает от обыденности и ищет что-то новенькое: эмоции, ощущения. При работе с 8.1 постоянно испытываешь это чувство - чувство поиска и радости при нахождении результата. Но не исключено, что когда человек более менее освоит программу, то интерес погаснет и все вернется в русло обыденности, где важно следующее -достижение результата с наименьшими денежно-материально-эмоциональными затратами, особенно в услових кризиса, где каждая копейка на счету.

    И еще клиенту всегда советуют обратиться к специалисту, только где он специалист в каждом конкретном городе, зачастую клиент готов платить ищет но не находит, метод поиска-оплатой очень сложен имеет ньюансы и очень раздражает бухов, а когда человек-специалист подворачивается бухгалтер выжат как лимон, и не хочет НИЧЕГО (вплоть до возвращения к ручному учету).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #193 Чт Ноя 13, 2008 10:49:39 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П) говорит:
    Мы активно изучаем 8.1 и столкнулись с проблемой:


    Из всего списка реальной проблемой является только п.2:

    Сергей(П-П) говорит:
    2. У нас не слабые компьютеры, по крайней мере намного больше минимальных требований, но именно при работе с 8.1 (все отключали вплоть до антивируса) им срывает голову причем не всегда, а в какие-то определенные моменты. После окончания работы с программой приходиться перезагружаться частенько ибо компьютер как будто поле вспахал.


    Но эта проблема решаема. Читайте ИТС и форумы.

    Всё остальное - обычные трудности переходного периода. Через пару месяцев работы забудете, и не вспомните.

    Слышать такие жалобы от специалиста по автоматизации...
    Сергей, вы меня удивляете.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Darjal
    Нерезидент Баланса


      

    #194 Чт Ноя 13, 2008 11:34:03 Сообщить модератору   

    докторъ говорит:
    Уважаемые соотечественники эти агрессивные мысли по сути своей разрушительны, и если человек использует их в своей жизни, то тогда он должен взять на себя ответственность за те последствия, которые эти эмоции принесут с собой. надо тему назвать по другому ,очень звучит некрасиво,Все знают о законах Природы в отношении энергии — энергия не может быть уничтожена, она может быть преобразована в другой вид. Поэтому, если вы посылаете кому-либо и чему-либо так называемые отрицательные или разрушительные мысли, то кто-то другой должен принять их. Ваш гнев и ненависть в конечном счете вернется к вам снова (подобное притягивает подобное), но большей силы, неся с собой


    Согласен! С одной деталькой - сначала негатив должен образоваться в человеке, а потом уже распространяться и ворачиваться Smile

    Так вот, тема ветки - только повод, по ходу работы слить этот негатив. Это равнозначно тому, что была-бы ветка "Все мужики козлы" и т.п. Тут еще товарисчи есть, которым лавры Бориса Нуралиева покоя не дают, какое уж тут объективное суждение может быть Shocked

    "С Нового года - на семерку" - вообще нонсенс...

    IMHO сейчас самый главный вопрос - как 1С сможет настроить и отладить работу сервера приложений в трехзвенке. Кто-то будет так работать скоро - http://demo-ma.1c.ru а кто-то в семерке. Кому как нравится...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #195 Чт Ноя 13, 2008 11:53:15 Сообщить модератору   

    Оговорюсь, мы изучаем и пытаемся оценить процесс усвояемости как раз не с позиции человека занимающегося автоматизацией, а с позиции человека пользователя, имеющего не так уж много опыта, а зачастую и не имеющего совсем, ибо тенденция молодых(длинноногих) секретарей-бухгалтеров, все более укрепляется в головах руководителей.
    Да и грамотных бухгалтеров, старой закалки вследствии временных ограничений все меньше, а уровень подготовки новых бухгалтеров все хуже.
    Так вот в 8.1 плюсом для новичков является как раз возможность выбора в каждом документе типа бухоперации с подстановкой счетов учета, с другой стороны есть много моментов которые потенциально опасны для новичков, та же подстановка счетов, как писалось кем-то выше смысл "даже в план счетов заглядывать не нужно", может сыграть "медвежью услугу" тем, кто в плане счетов как в лесу блуждает, а теперь туда и смотреть не нужно, то есть будем вечно молодыми вечно опьяненными эйфорией которую создает такая безоблачная работа, как в одной рекламе, где изображен бух и компьютер и подпись "теперь действительно есть время пить кофе".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    докторХ
    Нерезидент Баланса


      

    #196 Чт Ноя 13, 2008 12:12:57 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П хорошо написал , понятно написал за всех, молодец

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #197 Чт Ноя 13, 2008 12:18:00 Сообщить модератору   

    Цитата:
    После окончания работы с программой приходиться перезагружаться частенько ибо компьютер как будто поле вспахал.

    Ну почему я такого ни разу не видел? Вот читаю и руки чешуться хотя бы посмотреть на это... Почему у меня все нормально? Почему на огромном предприятие где около 150 компов с 1С я такого не видел? Это только с последнего места работы.... Может потому что везде попадались компьютеры с нормально установленной виндой? То биш где есть нормальные админы и системотехники?
    Цитата:
    ри стандартной цветовой гамме напрягается зрение

    Чисто конечно субъективное.. мне например достаточно комфортно, хотя зрение у меня страдает....

    Цитата:
    Мы решили обратиться на линию консультации, накидали несколько вопросов(постарались точных и не размытых). После первого вопроса нам ответили, что перезвонят на днях и дадут ответ, потом следующие вопросы.

    Ну свое мнение про линию констультаций представительства я уже писал Smile

    Цитата:
    Да и грамотных бухгалтеров, старой закалки вследствии временных ограничений все меньше, а уровень подготовки новых бухгалтеров все хуже.

    Я очень неоднократно наблюдал, что бухгалтера являющееся проффесионалами в своей проффессии и при этом хорошие пользователи ПК без проблем разбираються с программой причем пользуясь только литературой и ИТС. В очень краткие сроки, максимум месяц...
    А вот увы посредственности... ну пишут и говорят что "ненавидят восьмерку"...

    Цитата:
    другой стороны есть много моментов которые потенциально опасны для новичков, та же подстановка счетов, как писалось кем-то выше смысл "даже в план счетов заглядывать не нужно", может сыграть "медвежью услугу" тем, кто в плане счетов как в лесу блуждает, а теперь туда и смотреть не нужно, то есть будем вечно молодыми вечно опьяненными эйфорией которую создает такая безоблачная работа

    Здесь в какой-то мере соглашусь, а где-то посомневаюсь... Разработчики попытались максимально учесть требования бухгалтеров... А они складываються из запросов на линии консультаций, информации от партнеров... Но найти "золотую середину" очень трудно.
    Мы "автоматизаторы" знаем, что 90% бухгалтеров мечтают о одной кнопке "сделать все", но все таки есть бухгалтера, а именно они на мой взгляд имеют право на гордое имя "бухгалтер", все таки предпочитают контролировать процесс. Что правильно? Трудно сказать... Я склоняюсь к тому что стремиться нужно к минимому действий в повседневной работе, но все таки "тонкой" настройке самим бухгалтером. Что-бы он имел представление, как программа сработает в тот или иной момент. Оговорюсь, я говорю не о программирование, а о средствах настройки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #198 Чт Ноя 13, 2008 15:08:49 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:

    Ну почему я такого ни разу не видел? Вот читаю и руки чешуться хотя бы посмотреть на это... Почему у меня все нормально? Почему на огромном предприятие где около 150 компов с 1С я такого не видел?

    Предприятие на 150 компов, говорите? Все с одной базой работают?
    А не будет ли любезен уважаемый d.Fedor рассказать про используемое железо? И про используемый серверный софт? И во СКОЛЬКО это все обошлось Заказчику?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #199 Чт Ноя 13, 2008 15:23:54   

    Сергей(П-П) говорит:
    либо действительно идти на курсы в сертифицированные центры, хотя люди, там бывавшие говорят о том же поверхностном обучении.

    Сходили в такой центр, честно говоря, недовольны обучением. Преподовали слабо, да еще и не уложились в отведенное время, доучивать будут позже, после приезда настоящего учителя... это же наверно о чем-то говорит.
    И потом, меня как бухгалтера, оскорбляют высказывания программистов, мы Вас не учим бухгалтерии, да Вам это и не надо, а почему мы, тогда, должны свободно обращаться с программами? Если бухи научаться сами все делать, зачем тогда Вы будете нужны? Вы должны оказывать помощь и содействие в работе буха, а все Вы, только и возмущаетесь, что мы сами думать не хотим, поверьте, у нас есть о чем думать, кроме работы 1С, а все-таки приходится еще и этим заниматься.
    С уважением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #200 Чт Ноя 13, 2008 16:27:03 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Предприятие на 150 компов, говорите? Все с одной базой работают?
    А не будет ли любезен уважаемый d.Fedor рассказать про используемое железо? И про используемый серверный софт? И во СКОЛЬКО это все обошлось Заказчику?

    Smile Дорого... тем более куплено УПП.. Да работают в 1 базе, задействованы все подситемы УПП, плюс сама УПП сильно перелопачена под особенности... Ведеться сразу 26 предприятий в одной базе... Вдобавок пищевая промышленност, плюс одно предприятие позаказное, производит линии пищевой промышлинности. Винегрет еще тот Smile
    Параметры могу сказать поверхностные... Сервер SQL и сервер 1С на разных машинах. SQL двухпроцесорный, больше ни скажу ибо просто не знаю и не залазил в типы.. 8 гиг ОЗУ, сервер 1С так-же двух головочный 4 гига озу, вдобавок сделан кластер, то есть еще на одном сервере развернут сервер 1С, сервер аналогичем серверу 1С. Режим работы смешанный, то биш есть терминальные пользователи (с удаленных точек продаж).
    150 пользователь пиковая нагрузка, как правило в начале месяца. В среднем в базе ежедневно работает примерно 125 пользователей..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 4 из 5
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz