Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Я хочу оказывать маркетинговые услуги могу ли работать по упрощенке
    Хочу отдыхать
    Хочу изучить МСФО сам
    Хочу значок от Баланса
    Хочу продать квартиру
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Хочу работать     
    Zhana
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Пт Ноя 07, 2008 21:23:14 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Anka говорит:
    Вы хоть поняли, о чем я говорила?


    Я всегда понимаю о чем говорю. Специально для вас сделал небольшой анализ.
    Вы сегодня написали 15 постов. В средем в каждом по 30-40 слов.
    Примерно прикинув затраченное вами время, вычислил - 2,5-3 часа чистого времени. А ведь надо еще читать что вам пишут.
    Так что можете принимать совет. :lol:
    К слову сказать, недавно выяснился такой интресный момент.
    Один работодатель узнав, что некий кандидат на пост бухгалтера пользуется баланс.кз, отказался принять ту на работу. Мотивировал очень просто:
    "Вместо работы будет торчать в интернете".


    В одной из компаний, в которой я работала, шеф очень отрицательно относился к аське - дескать, отвлекает от работы. Как только он переехал в европу и стал рулить работой оттуда, у него таких мыслей уже не возникало)
    Еще в нескольких других компаниях, с которыми я тесно сотрудничала активно пользовались аськой, скайпом и прочими аналогами месенджеров, так как это значительно экономило расходы на межд.связь.
    Кста по себе заметила - мне например было проще чем поднять трубку телефона и позвонить в соседний отдел написать этому человеку в аську.

    Насчет баланса.. и количества комментариев, которые кто то написал -нмв это скорее это место, где происходит активный обмен мнениями. Мне например иногда не хватает просто собеседника по какому то узкому профессиональному вопросу, я захожу просто почитать, что народ пишет по этому поводу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #52 Пт Ноя 07, 2008 22:58:39 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Специально для вас сделал небольшой анализ.
    Вы сегодня написали 15 постов. В средем в каждом по 30-40 слов.
    Примерно прикинув затраченное вами время, вычислил - 2,5-3 часа чистого времени. А ведь надо еще читать что вам пишут.
    Так что можете принимать совет. :lol:


    Честное слово, мне приятно Ваше внимание! Блин, я и не знала, что я такая работящая :download:
    А знаете, о чем говорит Ваш анализ? Что у меня масса времени высвободилась для занятий довольно приятным и полезным делом.
    Я опять о том времени, когда я работала в офисе. Прикиньте, только время на ежедневные поездки на работу и обратно занимали не менее 2 часов ежедневно. Сейчас вообще с поездками в Алматы - АТАС! Я как представлю свои денежные и временные затраты... Получила 1000 долларов, минус обеды, чаи, такси - не менее 200 долларов, которые сейчас при мне.

    Был вопрос про то, где такие фирмы, в которые только раз в месяц ходить. Я так поставила работу, что самой рутинной работе обучаю на местах офис-менеджеров. Отдаю им часть своего заработка. Мне выгодно. Если у них что-то не получается, они мне звонят, я по шагам объясняю куда нажать, что написать, как распечатать... Раз в месяц скидываю базу, кое-что правлю на месте, остальное смотрю дома. Затрат чистого времени - не более 6-8 часов рабочего времени в месяц. Заработок небольшой - порядка 100 долларов.
    Раз в квартал ко мне тянутся мои давние знакомые сдать кватральный отчет, рассчитать и заплатить налоги. От 100 долларов за отчет. Если требуется забить первичку в базу при небольшом документообороте (так, что я делаю это раз в квартал за 3-4 часа) - уже от 40 тыс за квартал. Две фирмы поставили мне банк-клиент. Доверяют. Вообще месяцами не встречаемся с руководителем, только по телефону. Пытаюсь по максимуму использовать те возможности, что дает нам цивилизация.
    Может, мне просто везет с клиентами.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #53 Сб Ноя 08, 2008 07:43:01   

    Молодец, верно про менеджмент почитываете, раз так прекрасно поставили работу.

    Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

    Вот фраза выскочила для всех здесь пишущих.
    Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад. /Авессалом Подводный/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Сб Ноя 08, 2008 23:55:17 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Молодец, верно про менеджмент почитываете, раз так прекрасно поставили работу.


    Вот спасибо за оценку!

    Я и не подозревала. что этот расчет относится к менеджменту. Так, жизненные наблюдения.

    Давайте посчитаем. Имеем:
    1. Начинающий бизнесмен, возможности платить хорошую ЗП бухгалтеру нет, да и объемов достаточных пока нет. Но грамотная консультация именно на старте жизненно необходима.
    2. Опытный бухгалтер, который менее чем на 2-3 тыс у.е. в офисе сидеть весь день не будет.
    3. Неамбициозная скромная девешка, которая рада любой работе, т.к. опыта почти "0". Будет сидеть, отвечать на звонки, принимать факсы, посылать прайсы, и все за скромную ЗП.

    Согласитесь, что даже зайца можно научить играть на барабане. А уж человека научить создавать элементарные документы - тем более. Бухгалтер обучает офис-менеджера необходимым на месте операциям. Все чрезвычайно довольны. Девушка обучается, да еще и деньги за это получает, пока скромные. Как только начинает работать самостоятельно (обычно месяца хватает), часть ЗП бухгалтера переходит к ней. Бухгалтер свободен. За ним - контроль, все дела с налоговой, отчеты.
    Бизнесмен никогда не знает проблем с налоговой. Общая ЗП двух человек при таком раскладе - в 2-4 раза ниже той, которую запрашивает для себя опытный бухгалтер.

    Можно конечно избавиться от бухгалтера "за кадром" (от таких, как я), как это тут предлагали. Работа-то идет, база забивается, платежки выписываются, счета-фактуры тоже, даже сверки с контрагентами производятся. Если приоритет за сиюминутной экономией, каждый волен выбирать именно такой выход из экономического кризиса.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Вс Ноя 09, 2008 04:51:52 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Oxad говорит:
    А я не хочу работать, я хочу прилично зарабатывать (за это готова трудиться)

    Какая забитая до слез бедная фраза. Как над ней только не издеваются.

    Как по "Русскому радио" "ЯБОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАТЬ". :ROFL:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Вс Ноя 09, 2008 14:08:45 Сообщить модератору   

    Anka
    Вы кому и с какой целью все это здесь пишете?
    Задумайтесь над этим вопросом.

    Здесь вас никто не знает, как конкретного человека. А потому весь ваш само-пиар, принесет вам лишь самоудовлетворение. Не более того.
    К тому же судить о том насколько идеальна ваша работа мы тоже не можем.
    Все что мы знаем о вас - это только ваши слова.
    Здесь никто не скажет: - Ах эта, Анка, она оказывается такой ценный кадр! А давайте мы ее к себе переманим на высокую зарплату.
    Это врядли случится.

    А потому, хотите действенной востребованности - дайте нормальную рекламу
    в ОБЫЧНЫЕ средства информации - то есть в газеты. Интернет для большинства наших предпринмателей все еще диковинка.
    Продумайте как, где и кому вы будете оказывать услуги.
    Это совет всем, а не столько вам, Анка!
    *****
    К слову сказать, я все что вы здесь пишете я внедрил у себя.
    В том то и дело, что кандидатки на работу у которых уровень чуть выше 0,
    мнят о себе почти как будто они - Главные бухгалтера.

    Я им задаю очень простые вопросы, типа:

    По бухг.опытности - Годовую деларацию самостоятельно составляли?
    По сертификатам МСФО - Раскажите в 2 словах смысл МСФО?
    По компьютерам - 1С-"Семерку" переустановить сможете?

    И сразу становится ясно - кто перед тобой.

    В том то и дело, что приходит девушка у которой все познания - это приход ТМЦ, начисление зарплаты, да составление реестра по НДС. Всё!
    А хотят зарплату более 100 тыс.тенге. За что????

    Таким я предлагаю поработать у меня за 50 тыс.тенге.
    Зато через 2-3 месяца будешь знать столько, что можешь пойти куда угодно и смело потребовать зарплату в 150 тыс.тенге.
    Не хотят.

    Как сказала одна из них: - Лучше я буду дома сидеть.
    Она была у меня на собеседовании около 4 мес. назад. Недавно звонила с просьбой взять на работу. Видимо уже надоело сидеть дома.
    А место то уже занято.

    Вот такие вот размышления.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Вс Ноя 09, 2008 15:58:41 Сообщить модератору   

    Безкризисный человек говорит:
    Бухи - народ консервативный, очень плохо растаются с прежними взглядами, установками, потребностями...


    Может это и было справедливо в советские времена, когда законодательство по 50 лет не менялось, но только не сейчас. Не знаю больше другого такого вида деятельности (кроме может быть юристов и научных рботников), где приходилось бы столько читать специальной литературы, постоянно следить за изменениями в законодательстве, сопоставлять, обобщать, анализировать и делать логические выводы из многочисленных противоречивых и неоднозначных НПА.
    Сейчас хороший бухгалтер - он же и специалист по налогам, он же и экономист, он же и финансовый аналитик, он же и юрист, он же и программист и т.д. и т.п. Сами же вон какие требования предъявляете:

    Безкризисный человек говорит:
    Я им задаю очень простые вопросы, типа:
    По бухг.опытности - Годовую деларацию самостоятельно составляли?
    По сертификатам МСФО - Раскажите в 2 словах смысл МСФО?
    По компьютерам - 1С-"Семерку" переустановить сможете?


    Между прочим, МСФО - это не сертификаты, а стандарты.

    Многие бухи просто универсалы - работают в нескольких фирмах, ведут одновременно и ТОО, и ИП, и упрощенку, и ОУР. Так что мы еще и другим можем советы давать, как выживать в условиях кризиса.

    И еще. Anka, конечно, не нуждается в моем адвокатстве, но вы, Безкризисный человек, видимо, как большинство руководителей, слушаете только себя: она рассказывала не о своих мечтах, а о том, как она уже орагнизовала свою работу. И не верить ей у нас нет никаких оснований, потому что мы здесь уже не раз убеждались в ее квалификации. Так что вы выбрали не тот объект для нападок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #58 Вс Ноя 09, 2008 16:03:52 Сообщить модератору   

    Kenga
    Согласна с Вами

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Пн Ноя 10, 2008 00:01:56 Сообщить модератору   

    Каждый из них сумел однажды справиться с тяжелейшим кризисом. Старший редактор «HBR — Россия» Дмитрий Фалалеев задал собеседникам самый интересный вопрос: «Как?».
    http://www.hbr-russia.ru/issue/35/111/

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Anka
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Пн Ноя 10, 2008 00:46:23 Сообщить модератору   

    Честно говоря, несколько опешила от замечания Безкризисного человека. Вероятно, он всегда видит только то, что желает видеть. Безаппеляционная манера говорить и поучать. Очень продвинутый руководитель Cool , если после работы с ним "нулевые" девушки смело могут рассчитывать на ЗП в 150 тыс тенге. Но вообще-то у меня такое ощущение, что с гл. бухгалтерами ему явно не везло, раз он рвет их прям как Тузик - грелку...

    Kenga абсолютно правильно меня поняла - мы тут пытаемся обменяться опытом организации нашего труда. Мне очень приятно, что люди, ради которых я здесь нахожусь, с кем мне приятно общаться, меня понимают. Будет замечательно, если кому-то мой опыт пригодится.

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

    Кстати, я однозначно убедилась в том, что если Вы не умеете свалить рутинную и неквалифицированную работу на помощника, Вы имеете не много шансов расти в профессиональном плане, у вас просто не хватает для этого времени. Если рутина засасывает, и ничего нового на этом месте Вам уже не светит, лучше уйти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ДемЕвгения
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Пн Ноя 10, 2008 01:30:23 Сообщить модератору   

    Anka говорит:
    Кстати, я однозначно убедилась в том, что если Вы не умеете свалить рутинную и неквалифицированную работу на помощника, Вы имеете не много шансов расти в профессиональном плане, у вас просто не хватает для этого времени. Если рутина засасывает, и ничего нового на этом месте Вам уже не светит, лучше уйти.

    Верно, я 10 числа каждого месяца только появляюсь на работе, чтоб з/п получить. Very Happy А так все вопросы по телефону решаютс, как и у Вас.
    В другой организации точно также, только 1-го числа месяца. (это по работе). По пятницам мы с руководством в барчик ходим, а как же иначе? Ведь трудовую неделю проводить надо. :lol: В обще ,надо мной сестра смеется, говорит: "Ты на работу ходишь только "капусту срубить". У меня помощники такие, что мне остается только отчеты заполнить и сдать. Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Пн Ноя 10, 2008 09:02:04 Сообщить модератору   

    Это уже - финансовый менеджер получается! Только курируешь, а работают другие. Неплохое положение, но в условиях кризиса, неизвестно долго ли мы все будем востребованы... А если будем, то в какой форме. Я вот вспоминаю времена, когда все квалифицированные люди - врачи, инженеры, учителя - повыходили на улицу с торговыми лотками, кто жвачкой, кто сигареткой... Ничего же - выстояли. Жизнь заставит - снова придется на улицу выходить... Так что дорогие коллеги "капусту рубить" скоро будет весьма проблематично.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Fiona
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Пн Ноя 10, 2008 09:32:10 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    о том, как она уже орагнизовала свою работу. И не верить ей у нас нет никаких оснований, потому что мы здесь уже не раз убеждались в ее квалификации.

    Полностью поддерживаю!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Пн Ноя 10, 2008 09:48:23 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Сейчас хороший бухгалтер - он же и специалист по налогам, он же и экономист, он же и финансовый аналитик, он же и юрист, он же и программист и т.д. и т.п. Сами же вон какие требования предъявляете:


    А в жизни, многие программисты рассказывают, что бухи ничего не читают,
    часто не знают элементарных учетных моментов, типа формулы расчета соц.налога.
    Я не предъявляю никаких требований. Я как раз-таки сознательно отбираю
    неопытных. Опытные у меня уже есть.
    Просто мне нужны неопытные, которые осознают свой уровень, а не бьют себя в грудь, мол де Я-бухгалтер!
    Kenga говорит:
    Между прочим, МСФО - это не сертификаты, а стандарты.


    Вы мой пост перечитайте заново. Мож поймете, что речь именно об сертификатах. На собеседовании иногда мне говорят: - У меня сертификат МСФО есть! (надменным таким тоном). Вот я и спрашиваю - Расскажите...
    Верите или нет - многие не могут сформулировать зачем оно ваще нам нужно - эти МСФО с его сертификатами.
    Думаю и вы Кенга не сможете.

    Kenga говорит:
    И еще. Anka, конечно, не нуждается в моем адвокатстве


    Я еще раз прошу прочитать мой предыдущий пост.
    Безкризисный человек говорит:
    Это совет всем, а не столько вам, Анка!

    Оранизовала работу - честь ей и хвала!
    Но я вижу, что до эйфории ей очень и очень далеко.

    А другим и подавно нечего радоваться.
    Вместо того чтоб вснимательно выслушать противоположние мнение и сделать для себя полезные выводы - обвинение в нападках.
    Да мне это 100 лет не нужно!
    Просто пытался сказать свое мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #65 Пн Ноя 10, 2008 10:00:06   

    Клон ИМХО проснулся. Любитель поругаться.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

    Я еще раз, еще раз говорю тебе, я повторяю тебе, для особо одаренных еще раз повторю, повторяю во 100 раз, еще раз повторяю.
    Как только человек не пытается донести, тем самым себя изводя, а потом в конце, да дураки все, я тут истину говорю а меня не слышат.
    Это не касается никого лично. Мысли.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Пн Ноя 10, 2008 10:21:49 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Клон ИМХО проснулся. Любитель поругаться.


    ИМХО - нет такого пользователя. А где увидели ругань?

    Compas говорит:
    Это не касается никого лично. Мысли.


    Мысли путаются видимо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #67 Пн Ноя 10, 2008 10:33:31   

    А сейчас дамы укажут, где провокация на ругань. Им видней. Нет так нет, сегодня пользователь имхо, завтра не имхо, под одной рукой. Тут по стилю тело пишущее узнают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Пн Ноя 10, 2008 10:41:16 Сообщить модератору   

    Упал пад стул и умир
    Котенко: привет!
    Ramazoid: ну привет
    Котенко: давай знакомиццо?
    Ramazoid: ну давай
    Котенко: я Катя
    Ramazoid: я Сережа
    Котенко: где работаешь? кем?
    Ramazoid: дизайнерю в конторе *****
    Котенко: и че нравится?
    Ramazoid: да все пучком
    Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает?
    Ramazoid: ..... Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите - Сережа пиздуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу - посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом - адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно.
    Котенко: Сережа, п..дуй в бухгалтерию с заявлением...
    Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.... ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Бескризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Пн Ноя 10, 2008 10:46:40 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Тут по стилю тело пишущее узнают.


    Да, тебе это всегда было важно. А я вот никогда не понимал зачем.
    Ну говорит КТО-ТО что думает. Какая разница КТО?
    Ты в мысли вчитайся. Понять попробуй.
    А не граматику со стилистикой анализируй.

    (Эт тоже так, мысли.)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kenga
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Пн Ноя 10, 2008 16:00:19 Сообщить модератору   

    Да, прав админ
    Compas говорит:
    Я еще раз, еще раз говорю тебе, я повторяю тебе, для особо одаренных еще раз повторю, повторяю во 100 раз, еще раз повторяю.

    диалог не получается...

    И все-таки сделаю еще одну попытку.

    Во-первых, программисты тоже разные бывают - у него что-то не получается, значит кто-то виноват, этот кто-то скорее всего бух. Бывает и с точностью наоборот: иногда слышишь в ответ от коллеги из другой фирмы: "Ничего не знаю, у нас программа так считает", т.е. этот бухгалтер не понимает, что программа сама ничего не считает - что в нее заложишь, то она и будет считать. Такой бух во всем будет обвинять программистов.

    Во-вторых, я говорила о хорошем бухгалтере. Конечно не все такие. Как и в любой профессии есть и профессионалы, есть и халтурщики.
    Просто вашу фразу о том что
    Безкризисный человек говорит:
    Бухи - народ консервативный, очень плохо растаются с прежними взглядами, установками, потребностями...

    я восприняла как обвинение всем бухгалтерам и пыталась сказать, что это стереотип прошлых времен, а современные бухгалтеры совсем не такие. Соглашусь, что нарисовала скорее некий идеальный образ хорошего буха, но таких, которые стремятся к этому идеалу, тоже много.

    Безкризисный человек говорит:
    Верите или нет - многие не могут сформулировать зачем оно ваще нам нужно - эти МСФО с его сертификатами. Думаю и вы Кенга не сможете.


    Охотно верю, но всех поголовно бухов оскорблять тоже нельзя. Я вам здесь экзамен сдавать не собираюсь, тем более что такого сертификата у меня нет, но уж будьте уверены, точно знаю, чем отличаются понятия "стандарт" и "сертификат" (сама была разработчиком нескольких стандартов, правда, в другой области), а вот вы, по-моему, сами точно не понимаете, что это за МСФО и с чем его едят, и пытаетесь узнать это у бухгалтеров, которые приходят устраиваться к вам на работу. А они, бедные, со страху понять не могут, о чем это вы их спрашиваете.

    А вообще, не вижу смысла в продолжении этого спора. Вечный конфликт между подчиненными и работодателями, это как конфликт отцов и детей или между мужем и женой. Слушаешь жену, думаешь: "Ну надо же, какой он гад, подлец, сволочь и т.д.", а потом слушаешь мужа и думаешь: "А она-то тоже стерва порядочная!" Так что в любом конфликте виноваты всегда оба - это азбучная истина, о которой мы всегда забываем.
    Перед лицом кризиса мы должны сплотиться, а не ссориться Smile

    Предлагаю повернуть тему в другое русло. Давайте лучше поделимся какими-то советами, личным опытом или опытом своих знакомых, как пережить тяжелые времена и выйти из этой ситуации победителем. Я вот дала ссылку в посте № 59 на очень интерсную статью, но в пылу спора по-моему, никто на нее даже внимания не обратил.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Безкризисный человек
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Вт Ноя 11, 2008 09:42:08 Сообщить модератору   

    Kenga говорит:
    Давайте лучше поделимся какими-то советами, личным опытом или опытом своих знакомых, как пережить тяжелые времена и выйти из этой ситуации победителем.


    А я что по вашему делаю? Это вас так приучили, во всем видеть ругань.
    Статью я вашу читал, еще раньше, в другом месте.
    А вы мои посты тоже перечитайте заново. Только уже с позиции - "Что полезного есть в его словах?"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #72 Вт Ноя 11, 2008 09:53:29   

    По нашему, Рамазан решает кого к чему приучили. И кто что видит. Рамазан а к чему меня приучили?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    я тут мимо проходил...
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Вт Ноя 11, 2008 10:11:04 Сообщить модератору   

    Я так понимаю, работать никто не хочет... Админ сливай воду! Это тупиковая ветвь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #74 Вт Ноя 11, 2008 10:11:31   

    Верно. Закрыта.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2
    Страница 2 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz