Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Какими законами и НПА регулируется деятельность ИП
    Как правильно и какими документами се...
    Какими документами оформить на работу...
    физ. лицо оказал временную фин. помощ...
    Какими документами в 1С:7.7 (7.70.263)оформить проводки по СО
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    какими законами или др.документами в суде можно доказать, что я не являлась бухгалтером в ТОО     
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пн Дек 05, 2011 16:12:01   

    Подскажите, пожалуйста, какими законами или др.документами в суде можно доказать, что я не являлась бухгалтером в ТОО. На меня в этом ТОО нет ни трудового соглашения, ни какого-либо другого документа, только мой почерк в журналах-ордерах, потому что я помогала директору единовременно привести доки в порядок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    natali75
    Резидент Баланса
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Дек 05, 2011 16:26:18   

    А почему вы должны это доказывать. Вы ведь действительно не работали там. Вопрос в том, как мне кажется, как директору теперь доказать, что Вы там работали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пн Дек 05, 2011 16:42:34   

    Меня хотят привлечь вместе с директором, так как в доках мой почерк. А директора запугали в финансовой.

    Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

    мне нужен какой-нибудь нормативный документ, в котором указывается, кто является работником ТОО, а в частности бухгалтером, чтобы доказать, что я под эту категорию не попадаю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    betmen
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Пн Дек 05, 2011 17:15:26 Сообщить модератору   

    Есть трудовой договор? Приказы подписывали? если нет то и суда нет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Дек 05, 2011 17:19:13   

    Корсак говорит:
    На меня в этом ТОО нет ни трудового соглашения, ни какого-либо другого документа, только мой почерк в журналах-ордерах, потому что я помогала директору единовременно привести доки в порядок.

    Но финансовую это не останавливает, у них на меня "зуб" имеется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #6 Пн Дек 05, 2011 17:28:11   

    А они что - экспертизу почерка сделали? на каком основании они говорят, что это ваш почерк?
    betmen говорит:
    Есть трудовой договор? Приказы подписывали? если нет то и суда нет


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пн Дек 05, 2011 17:31:43   

    Да, экспертизу почерка сделали

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    мне нужен какой-нибудь нормативный документ, в котором указывается, кто является работником ТОО, а в частности бухгалтером, чтобы доказать, что я под эту категорию не попадаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мелена
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +442 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пн Дек 05, 2011 17:44:38   

    Тогда все сложней. Могут сказать, что вы работали не официально, что опять же является сокрытием доходов.
    Корсак говорит:
    какой-нибудь нормативный документ, в котором указывается, кто является работником ТОО, а в частности бухгалтером

    только
    betmen говорит:
    трудовой договор

    betmen говорит:
    Приказы


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пн Дек 05, 2011 18:13:56   

    Сокрытие дохода, это вопрос другой, тем более, что я за бесплатно делала.

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    меня хотят привлечь от 3 до 7 с конфискацией, только за то, что помогла приятелю

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Пн Дек 05, 2011 20:03:06 Сообщить модератору   

    Корсак говорит:
    мне нужен какой-нибудь нормативный документ, в котором указывается, кто является работником ТОО, а в частности бухгалтером, чтобы доказать, что я под эту категорию не попадаю

    А чем вам Трудовой Кодекс не нравится? Нормативнее некуда. Там сказано, кто является работником.

    Трудовой Кодекс говорит:
    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
    ...
    59) работник - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору;


    Есть еще Налоговый Кодекс
    Налоговый Кодекс говорит:
    Статья 12. Основные понятия, применяемые в настоящем Кодексе
    1. Основные понятия, применяемые в настоящем Кодексе для целей налогообложения:
    ...
    26) работник - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору (контракту); государственный служащий; член совета директоров акционерного общества, за исключением государственных служащих; иностранец или лицо без гражданства, предоставленные для работы по контракту на предоставление персонала нерезидентом, деятельность которого не образует постоянного учреждения в соответствии с положениями пункта 10 статьи 191 настоящего Кодекса, резиденту или иному нерезиденту, осуществляющему деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение;


    Ну а "нормативный документ, в котором указывается, кто является ... бухгалтером" - такого, увы, не бывает.
    Потому как бухгалтер - это всего лишь должность, которая указывается все в том же Трудовом договоре с вами (если бы он был) и в приказе о приеме на работу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пн Дек 05, 2011 20:11:55   

    Elis, спасибо! Кнопку нажала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пн Дек 05, 2011 20:36:50 Сказали Спасибо❤   

    Корсак говорит:
    меня хотят привлечь от 3 до 7 с конфискацией, только за то, что помогла приятелю

    Срочно, срочно, срочно, нанимайте адвоката. Не теряйте время, задавая вопросы по поводу должности. Вас ни как бухгалтера, вас как соучастницу "прогнать" могут, будете подельницей своего друга и не важно являлись ли вы бухгалтером или нет. Статья 192 ч.2 п б) группа лиц по предварительному сговору. Если по этой статье, то статья очень тяжелая. А если уже провели почерковедческую экспертизу и заключение эксперта не в вашу пользу, без адвоката вам не справиться. Это вам не административное дело.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пн Дек 05, 2011 20:39:44 Сообщить модератору   

    А кроме журналов-ордеров где ваш почерк еще есть?
    И только ли почерк, или где-то может и подпись ваша "затерялась"?
    Потому как не в вашу пользу говорит вот эта статья все того же Трудового Кодекса -
    ТК говорит:
    Статья 38. Начало действия трудового договора
    1. Действие трудового договора начинается со дня его подписания сторонами либо установленной в нем даты.
    2. Фактическое допущение к работе осуществляется только после подписания сторонами трудового договора.
    3. В случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность в порядке, установленном законами Республики Казахстан. В этом случае трудовые отношения считаются возникшими с того дня, когда работник приступил к работе.


    Но даже в этом случае, мне вот кажется, что "привлечь от 3 до 7 с конфискацией" можно только должностное лицо.
    И таким должностным лицом может быть либо Руководитель, либо Главный бухгалтер, либо лицо, на которого возложили обязанности Главного бухгалтера.
    Т.е. даже не простого бухгалтера, даже если бы он был в штате.
    Это должно быть прописано в каком-то Уголовном или Процессуальном Кодексе.
    Какую статью вам инкриминируют?

    А то вот представим ситуацию, что вы самая обычная секретарша. Ну или пойдем еще дальше, уборщица помещения. Приняты в организацию на должность "принеси-подай", "налей чаю", "подними трубку", "отксерь вот это", "набери в Excel`е вот этот файлик". Ну и одним из заданий было - "перепиши циферки с вот этого листочка в вот эту вот тетрадочку".

    Не думаю, что даже при таком раскладе можно привлечь "от 3 до 7" простую секретаршу в штате предприятия.
    Ну а если вы при этом вообще не работали в этой организации и ваш почерк только фигурирует в журналах-ордерах, то легко разыгрывается ситуация - "слушай, совсем в кино опаздываем", "- да, да, вот тут доделать надо срочно. поможешь переписать вот эти цифры? и пойдем".

    Добавлено спустя 58 секунд:

    Мужик говорит:
    Срочно, срочно, срочно, нанимайте адвоката. Не теряйте время, задавая вопросы по поводу должности. Вас ни как бухгалтера, вас как соучастницу "прогнать" могут, будете подельницей своего друга и не важно являлись ли вы бухгалтером или нет. Статья 192 ч.2 п б) группа лиц по предварительному сговору. Если по этой статье, то статья очень тяжелая. А если уже провели почерковедческую экспертизу и заключение эксперта не в вашу пользу, без адвоката вам не справиться. Это вам не административное дело.

    Слушай, неужели все так серьезно?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

    Корсак,
    Elis говорит:
    Какую статью вам инкриминируют?


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пн Дек 05, 2011 20:58:46   

    ст. 192 ч.2 п.б

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

    Адвокат уже есть, но как я поняла из опыта, сам за себя не постоишь...
    Помогла приятелю в 2007, когда его другой человек подставил, там финпол стал требовать взятку, КНБшники его взяли с поличным, заявителем пришлось быть мне, думала все будет хорошо, а не тут-то было. Финик освободился и началось...затравили совсем. Написала в прессу, в Ген.прокуратуру, не знаю чем дело закончиться..

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

    Директора запугали, наобещали ему манны небесной, он на меня все и валит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    vbnz
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1105 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пн Дек 05, 2011 21:47:35   

    Так Ваша помощь в чем заключалась?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пн Дек 05, 2011 21:52:45   

    Корсак говорит:
    только мой почерк в журналах-ордерах

    Доводится мне, тут не журналы-ордера, а счета-фактуры. Простите за прямоту.
    Elis говорит:
    Слушай, неужели все так серьезно?

    Очень серьезно... Сами адвокаты, специализирующиеся на экономических преступлениях говорят, что статьи как "Мошенничество" и "Лжепредпринимательство" тяжелее статьи "Убийство".
    Корсак говорит:
    Адвокат уже есть
    Это хорошо.
    Корсак говорит:
    как я поняла из опыта, сам за себя не постоишь...

    Зря вы так... Вы себе "замечательно" помогаете
    Корсак говорит:
    Написала в прессу......

    Fool снова простите, уже за смайлик, другого не подобрала.
    Корсак говорит:
    Директора запугали, наобещали ему манны небесной, он на меня все и валит...
    Ой, лось. Сам себе "приговор подписывает" по групповому сговору и наказание похлеще.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пн Дек 05, 2011 21:58:55   

    Счета-фактуры - нет, только бух.регистры
    А можно узнать поподробнее насчет прессы какое мнение? Просто еще статьи не вышли, можно все вернуть..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Вт Дек 06, 2011 12:17:09   

    Я думаю если на самом деле
    Корсак говорит:
    я помогала директору единовременно привести доки в порядок.

    на этом и стоит держаться. Тем более что есть экспертиза подчерка, уже не отвертитесь - если конечно Вы не отрицаете своих подписей.
    Директор это Вам кто? Почему Вы ему бесплатно помогали? Как именно Вы ему помогали? - Все эти вопросы Вам зададут, и Вы должны на них ответить максимально правдоподобно.
    Насколько я знаю, в таких делах имеет значение именно умысле и добросовестность - т.е. знали ли Вы, что это лжепредприниматель? Вам нужно доказывать, что не знали.
    Просто масса таких предприятий, у которых бух работает на дому или приходящий, и вот ему говорят - выпиши сф, мы поставили товар - он и выписывает, принесли документы - он их и проводит. А на самом деле даже не видит, что там на самом деле было - поставляли ли фактически товар, или это фикция.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Вт Дек 06, 2011 12:22:37   

    Корсак говорит:
    А можно узнать поподробнее насчет прессы какое мнение

    пустая трата времени и денег. Я всегда старалась привлечь прессу (между прочим защищая гос.интересы) через прессу, через неделю все о статье забывали, никакого результата.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нейти
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Вт Дек 06, 2011 12:35:44 Сообщить модератору   

    Корсак, смайлик видимо относится не к фразе про прессу, а про директора, который на вас все валит. Мне кажется, хуже не будет, если ваше дело получит общественную огласку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Вт Дек 06, 2011 15:29:16 Сказали Спасибо❤   

    Корсак, Слушайте свое сердце, советуйтесь со своим адвокатом. Предварительно, перед судом обсудите все вопросы со своим адвокатом. Не зная тонкостей дела, заочно, вам никто не окажет помощи в полной мере, одни разговоры, да ненужные вопросы.... Верьте, что прорветесь.
    Корсак говорит:
    Адвокат уже есть, но как я поняла из опыта, сам за себя не постоишь

    Иногда бывает кажется просто, что адвокат, либо не знает как, либо не стремится к тому,чтобы "вытащить" своего подзащитного. А на прениях как "толкнет" речь, что участники процесса плачут. Я вам искренне желаю, чтобы адвокат оправдал ваши надежды и добился оправдательного приговора. Аминь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Корсак
    Резидент Баланса
    Спасибки: +6 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Вт Дек 06, 2011 22:48:17   

    Всем большое спасибо за поддержку и мнения!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Вт Дек 06, 2011 22:54:15   

    Ну тут уж точно - либо сговор, либо просто свидетельские показания по поводу того, что доки видел, отчеты составлял. Одно крупное дело со схемой и все - и директора и гл.бухи = свидетели, а ни как не участники схемы. так как знать не знали Sad как оно есть на самом деле, хоть зарплату и получали.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Вт Дек 06, 2011 23:21:42   

    Корсак, а вы не пробовали жалобу в прокуратуру написать - описать, что на Вас в финансовой полиции оказывается давление. Прокуратуры они побаиваются. У меня было два случая, правда не с финполом, а с милицией. Первый раз хватило сказать, что я звоню дежурному прокурору. Второй раз предупредила, нахамили -"звони куда хочешь", позвонила прямо в их присутствии, потом бегали извенялись, лишь бы жалобу отозвала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Вт Дек 06, 2011 23:28:48   

    Я вообще с Мужик, согласна, наверняка есть ньюнсы. И даже не исключаю, что как раз упор на то, что не делалая я ничего - не самое лучшее. Может быть как раз наоборот - ну да, доки видела, проводила их по бухгалтерии, но в суть дела не вникала, просто отражала в учете. Адвокату явно виднее. Ну а то, что кто то давление оказывает, тоже понятно м.б. надо хоть шерсти клок-то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Ср Дек 07, 2011 00:14:22   

    Мара, просто потм на суде говорить, что давили будет практически бесполезно. У нас в Костанае был случай, возможно Корсак, знает, дело громкое было. Там бухгалтер дала показания против директора, а потом на суде сказала, что финики на нее давление оказывали. Так на суде на ее слова уже никто внимания не обратил. Директора осудили с конфискацией. А тут еще и Корсак, в деле фигурирует в качестве обвиняемого. Нужно делать все возможное сразу, конечно посоветовавшись с адвокатом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Ср Дек 07, 2011 00:35:52   

    Так я тоже про следствие пока говорю....а про фиников - на понт берут похоже....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Kira_mass
    Резидент Баланса
    Спасибки: +63 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Ср Дек 07, 2011 00:42:03   

    Мара говорит:
    а про фиников - на понт берут похоже....
    - Это их любимый способ работы. По другому видимо не умеют.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz