Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Опрос по проблемам с генерированием ЭСФ в 1С
    [ Опрос ] Опрос: Автомобиль бухгалтера и 1С-ника
    [ Опрос ] Минфин решил провести опрос
    [ Опрос ] Опрос по инструкциям пользователя налогового ПО
    [ Опрос ] Опрос удобно ли представлять отчетность в электронном виде?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     

    Сколько раз возникали проблемы при работе с ПО в течение последней недели?
      не возникало
      один раз
      два и более
    Результаты
    Опрос по системам для НК МФ РК     
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Ср Мар 12, 2008 23:13:18   

    собственно оставляйте голоса, хотят знать наше мнение.



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Таньчик
    Сертификат CAP
    Спасибки: +15 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Чт Мар 13, 2008 00:47:48   

    И еще пропали ранее полученные "уведы" - кошмар

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Чт Мар 13, 2008 09:06:47   

    Таньчик
    Как было?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Чт Мар 13, 2008 10:05:28   

    Много хотел чего написать здесь...

    1) Обработка ошибок при отправке.
    Она ужасна. Разработчики (я имею в виду не только программистов) сами пробовали заполнять декларации ?
    Нажимаю отправить. Программа думает и говорит что возможно (список из нескольких полей) что-то не заполнено. Угу. Викторина. Угадай какое поле у тебя осталось не заполненным на куче листов.

    Если бы ошибки были бы не просто текстом, а гиперссылками, чтобы при клике на ошибку открывался нужный лист и незаполненное поле подсвечивалось то было бы конечно веселее. Но я так понимаю это пока за гранью возможностей прогрессивного человечества.

    2) Удаление пустых (ненужных) сток в декларациях типа 201, 307 и т.п.
    Иногда это очень нужно и хочется.

    P.S.
    Я даже не знаю проблемы ли то что я описал ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nadezhdats
    Резидент Баланса
    Спасибки: +34 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Чт Мар 13, 2008 19:38:18   

    конечно это можно считать проблемками.
    Система ИНИС в последней версии - загадка для пользователей. на одном ПК два ТОО: первое - все прекрасно, лицевые счета открываются за все года по текущую дату - это здорово! Но вот второе до сих пор :evil: - не зарегестрировано почему-то.
    Ответ от службы поддержки удалось получить только благодаря Балансу. Еще раз ему спасибо. Но проблема осталась.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Мар 28, 2008 18:28:04 Сообщить модератору   

    nadezhdats говорит:
    конечно это можно считать проблемками.
    Ответ от службы поддержки удалось получить только благодаря Балансу. Еще раз ему спасибо. Но проблема осталась.


    Вот здесь с Вами не соглашусь!

    Служба поддержки ВСЕГДА ДАВАЛА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА РЕШЕНИИ МОИХ ПРОБЛЕМ! (по крайне мере года 3 с половиной точно) Спасибо ребят Вам за это!
    И то что, вы здесь сейчас высказываете мнение,что если бы не баланс, то врятли бы кто ответил, НЕ КРАСИВО!

    :evil:
    Ребята помогают, помогали и будут помогать!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Пт Мар 28, 2008 18:48:14 Сообщить модератору   

    Михайловна говорит:
    ВСЕГДА ДАВАЛА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА РЕШЕНИИ МОИХ ПРОБЛЕМ

    может вы правы, мне пришлось 2 раза в жизни обратиться в эту службу. Первая проблема была не глобальная и тогда еще старая система СГДС была, они ответили. 2 раз обратилась уже когда СГДС-3 установила, это примерно осенью отчетность 3-го квартала сдавали. Вот на это обращение я получила ответ в январе 2008 г. и там ничего вразумительного, т.к. ИНИС всетки иногда эту ошибку выдает. Но это логично, если нет ответа и ошибка глобальная в смысле у всех так, и они сами эту ошибку в ходе процесса "устраняют", что можно сказать, только что они не виноваты..то тогда кто виноват, тот человек который ждал и надеялся на ответ СГДС и не написал письмо на продление? Последний пунктик меня смешит, из-за письма нас штрафуют, логично было бы система работает, но нп не сдал отчеты,но более того не написал письмо...за их ошибки и недоработки нам платить штраф?..смешно, как в анекдоте: кто дурак?!-сам дурак)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Анна О.
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Мар 28, 2008 19:01:01   

    Не знаю кому и как посчастливилось получить вразумительный ответ от службы поддержки, я не получила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Имя благодушное
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Чт Апр 03, 2008 15:20:46 Сообщить модератору   

    убивать убивать убивать убивать

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Чт Апр 03, 2008 16:31:11 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Сколько раз возникали проблемы при работе с ПО в течение последней недели?

    Всегда. От начала работы до завершения.

    Сетевой режим для ЭФНО - это из разряда фантастики бр. Стругацких. В наше время, когда даже (смешно сказать) листы Екселя имеют сетевой режим редактирования. А формы ФНО пухнут. НК требует все более детальной инфы. В результате, чтобы сделать ф.307 для какой нить средненькой корпорации (5-6 тысяч листов), несчастным бухам приходится сначала рассредоточиться по машинам, а затем заниматься тяжелым сексом с мастером итоговой формы.
    Отсутствуют такие элементарные удобства (рожденные еще в прошлом веке), как -
    -удаление / добавление любой строки ФНО в стиле ЕКселя (см. Алманат Таксмастер)
    -удобная навигация
    -человеческая прокрутка
    -человеческое же обновление (см. антивирус Касперского)

    И с таким багажом мы хотим встать в -надцать корпоративных лидеров. Как ? Если вся бухия корпорации неделю не вылазит из-за компов, работая на Комитет и его ф.307 ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Малик
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Чт Апр 24, 2008 18:38:29   

    Ну вообщем то я согласен, обращался в службу поддержки два раза, первый раз ответ получил и невразумительный через два месяца, по второму - чувствую будет тоже самое.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Пт Апр 25, 2008 15:19:06 Сообщить модератору   

    Малик говорит:
    Ну вообщем то я согласен, обращался в службу поддержки два раза, первый раз ответ получил и невразумительный через два месяца, по второму - чувствую будет тоже самое.


    Малик, действительно!
    После таких случаев желание обращаться пропадет!

    Меня интересует правильно ли вы оформили заявку, так как ответ "невразумительный" можно получить и при не точном, расплывчатом описании проблемы.

    Ребята, надеюсь на меня никто злиться не будет если я проведу повторный ликбез по службе поддержки:


    Как устроена служба поддержки?


    Служба поддержки налогового комитета, основана на базе информационной системы HP OV ServiceDesk. Обращения налогоплательщиков, направляемые на электронный адрес службы поддержки попадают в систему, которая автоматически каждому обращению присваивает номер и регистрирует его в своей базе данных. Далее, обращение в зависимости от содержания темы, заполненной согласно правил обращения в службу поддержки автоматически пересылается на службу поддержки подрядчика, в компетенции которого находится обращение.
    В частности обращения связанны с затруднениями в работе систем СГДС и ФНО (ЭФНО, ИСИД, НДС,МОП) попадают на службу поддержки нашей компании. Если в ходе обращения требуется получить информацию с серверов информационных систем, то наша служба поддержки запрашивает информацию у службы поддержки АО «Национальные информационные технологии» , которые непосредственно администрируют сервера НК. После получения необходимой информации происходит разбор затруднительных ситуаций и подготавливается ответ налогоплательщику, который направляется в систему поддержки налогового комитета, где так же сохраняется в базе систему HP OV Servise Desk.

    Как взаимодействовать со службой поддержки?

    Для получения помощи от службы поддержки, Вам просто надо написать письмо в налоговый комитет по адресу: sds@mgd.kz
    Если Вы не получите ответ в течении суток, то можете пожаловаться по данной проблеме на любом из форумах интернета. Наши специалисты просматривают все наиболее активные форумы и соответствующим образом прореагируют и помогут решить проблему.

    Как определить статус Вашего обращения?
    Любой налогоплательщик может посмотреть свою историю обращений на службу поддержки, а так же посмотреть в каком состоянии находится его обращение и был ли дан на его обращение ответ. Все обращения, ответы и переназначения между службами поддержки подрядчиков сохраняется в базе системы HP OV Servise Desk. Для того чтобы посмотреть ту информацию, нужно просто зарегистрироваться в системе используя в качестве имени пользователя тот электронный адрес с которого Вы обратились к системе. На слайде показано, где на сайте www.taxkz.kz находится вход в систему HP OV Servise Desk.
    Инструкция по работе с системой СДС находится по адресу: http://www.taxkz.kz/sds.htm

    Пройдя по ссылке: http://sdesk.taxkz.kz:8080/sd-sp45/index.html
    Пользователь получает возможность использования следующего функционала:
    - Возможность регистрации в системе веб-взаимодействия
    - Возможность просмотреть базы Часто Задаваемых Вопросов
    - Возможность поиска по базе Часто Задаваемых Вопросов
    - Возможность заведения нового Обращения в службу поддержки НК
    - Возможность просмотра заведенных пользователем Обращений в НК
    - Возможность внесения дополнительной информации ( без возможности вложения дополнительной информации (без возможности вложения файлов)
    - Возможность закрытия открытых обращений в НК

    Какая информация необходима для выяснения состояния обработки декларации

    Для того чтобы в ответ на обращение за поддержкой не получить запрос на дополнительную информацию, рекомендуем в первом обращении сразу указывать:
     РНН;
     Код формы;
     Налоговый период;
     Вид отчетности( первоначальная, очередная);
     КНО;
     Дата отправки;
     Файл OuDocx.xml (он находится по пути C:\Program Files\EFNO\Repository);
     Логи клиентского приложения за дату отправки (они находятся по пути C:\Program Files\EFNO\Log);
     C:\Program Files\NAT\GDMS3\Logs\*

    Желательно писать на форуме регистрационный номер Вашего обращения в системе HP OV Servise Desk Налогового комитета. Так же прошу писать сообщение с отзывом по результату решения или не решения Вашего затруднения на том же форуме, на котором Вы написали свое первое обращение.

    Smile Желаю удачи!
    P.S. Малик, можешь выложить Ваш вопрос и наш "Невразумительный ответ"??? и номер второй заявки на которой нет ответа.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Edikd
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Чт Май 08, 2008 10:23:48 Сообщить модератору   

    [quote="Михайловна"][quote="Малик"]Ребята, надеюсь на меня никто злиться не будет если я проведу повторный ликбез по службе поддержки:


    Как устроена служба поддержки?


    Уважаемая "Михайловна"!
    Сердечно благодарю за предоставленный материал. Как "чайник" искренне заинтересованный в эффективной работе службы поддержки хочу уточнить одну тонкость - выложенная Вами информация представлена от первого лица. Это неточность стилистики, цитирование чужого материала или Вы представляете службу поддержки. Вопрос не риторический. Хочу предложить хронику попыток обращения в службу поддержки простого налогоплательщика. Не знаю заинтересует ли остальных такая хроника а если заинтересует то в этой ли ветке или создавать новую. Было бы интересно узнать мнение и других.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Чт Май 08, 2008 10:34:07 Сообщить модератору   

    [quote="Edikd"][quote="Михайловна"]
    Малик говорит:
    Ребята, надеюсь на меня никто злиться не будет если я проведу повторный ликбез по службе поддержки:


    Как устроена служба поддержки?


    Уважаемая "Михайловна"!
    Сердечно благодарю за предоставленный материал. Как "чайник" искренне заинтересованный в эффективной работе службы поддержки хочу уточнить одну тонкость - выложенная Вами информация представлена от первого лица. Это неточность стилистики, цитирование чужого материала или Вы представляете службу поддержки. Вопрос не риторический. Хочу предложить хронику попыток обращения в службу поддержки простого налогоплательщика. Не знаю заинтересует ли остальных такая хроника а если заинтересует то в этой ли ветке или создавать новую. Было бы интересно узнать мнение и других.


    Уважаемый Edikd!
    С первых строк, приношу извинения за некорректную стилистику.Я не представляю службу поддержки, но я из компании НАТ Казахстан, не скрываю! Wink
    На счет хроники попыток обращения, очень даже охотно посмотрю!
    Спасибо за открытость мнения! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Чт Май 08, 2008 11:03:47 Сообщить модератору   

    Просьба специалистов фирмы НАТ ответить, хотя бы односложно:
    да, нет, учтем по следующим пунктам:
    1.Нельзя ли в программах ЭФНО, ИСИД, НДС, СГДС сделать обработку сбора информации (инфа о компе, системе, логи, журналы и т.д.) для отправки на службу поддержки, например: нажал бух кнопку "Сбор информации для службы поддержки" и в итоге получил некий архивчик который нужно отправить или который в виде запроса через СГДС отправляется сам.

    2.Исправьте пожалуйста синтаксис (уведомлений, вспомогательных меню и т.д.), бухгалтера тыкают нас в эти ошибки как-будто мы их допустили.

    3.Нельзя ли не отключать серера ни в коем случае в момент сдачи отчетности включительно по день, являющийся последним для тех кто получил возможность продления сроков сдачи. Если сервера отключаются, чтобы сроки сдачи автоматически переносились.

    4.Нельзя ли о работоспособности серверов сообщать через СГДС, например подключился человек для сдачи отчетности, а ему приходит сообщение: "Завтра с 18-00 до 24-00 сервера будут отключены на профилактику. Срок продления сдачи в связи с этим без санкций переносится на один день".

    5. Нельзя ли сообщения выдаваемые СГДС и другими налоговыми программами перевести в удобоваримый вид без кодов 100060 и т.д, а например "Соединение с сервером отсутствует. Произведите подключение позже."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Чт Май 08, 2008 11:11:14 Сообщить модератору   

    Часть вопросов #15 наверное для специалистов НК, извиняюсь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vikolia
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Чт Май 08, 2008 11:34:54 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П),
    1. да, можно...но это вопрос (пожелание) для НК,

    2. Хорошо, исправим...(только не могли бы Вы уточнить, какие ошибки)... сами проверим, но со стороны виднее..,

    3. Нет. Сервера отключаются только по срочным техническим причинам, их не предугадаешь,

    4. Нет, СГДС - это транспортная система,

    5. Уже сделано. например: 10060 - это код ошибки Windows, а не СГДС. Учтем.
    С Уважением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Михайловна
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Чт Май 08, 2008 15:31:40 Сообщить модератору   

    в свою очередь добавлю из обсуждении вопросов с директором проекта!

    Сергей(П-П) говорит:
    3.Нельзя ли не отключать серера ни в коем случае в момент сдачи отчетности включительно по день, являющийся последним для тех кто получил возможность продления сроков сдачи. Если сервера отключаются, чтобы сроки сдачи автоматически переносились.


    Как правило, сервер СГДС не отключается и если форма прошла через сервер СГДС, то считается принятой независимо от того сколько она будет обрабатываться или стоять в очередях. Отключение-включение серверов – это прерогатива НК МФ РК.

    Сергей(П-П) говорит:
    5. Нельзя ли сообщения выдаваемые СГДС и другими налоговыми программами перевести в удобоваримый вид без кодов 100060 и т.д, а например "Соединение с сервером отсутствует. Произведите подключение позже."


    Нужны конкретные примеры и предложения. Формулировки можно изменить, но при этом надо учитывать то, что эта информация для всех важна, как пользователю, налоговому инспектору, так и разработчику.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Чт Май 08, 2008 16:16:03 Сообщить модератору   

    Ошибки: Сразу бросается в глаза уже писали об этом на форуме следующее: При нажатии правой кнопкой на значок службы мониторинга выходит в контекстном меню слово Подключится. Вроде как отвечает на вопрос Что сделать? тогда где мягкий знак или все не так?

    Есть ли единый стиль оформления уведомлений? Все показатели шапки печатной формы уведомления кроме Способа отправки не имеют разделителя со значениями, способ пишется через двоеточие.

    Очень много ошибок арифметических в авторасчетах форм перечислять займет очень много времени.

    Некорректно работает мастер заполнения, клиенты постоянно жалуются, что не могут установить нужный номер строки.

    Постоянные ошибки печати уведомлений-знаменитые черные листы, исчезающие и появляющиеся в разных релизах ЭФНО.

    В ЭФНО, НДС, ИСИД Помощь о программе версия налогового кодекса судя по шапке древнее не придумаешь, если нет возможности поддерживать ее в актуальном состоянии лучше ее убрать.

    В общем куда ни кинь везде клин. Заведите сами ветку для ошибок найденных при тестировании сторонними пользователями. И мы поможем вашим тестерам. У меня порядка 500 клиентов и ошибки находят всегда.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Andrey100
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пн Май 12, 2008 18:18:34 Сообщить модератору   

    HelpDeskNAT
    Еще пара вопросов:
    1. Можно ли как нибудь осуществить, что бы программы СГДС и т.д. для запуска не требовали прав администратора?
    2. Можно ли сделать чтобы в настройках DCOM на вкладке Удостоверение по умолчанию ставилось Использовать учетную запись запускающего пользователя, а не текущего. Актуально для пользователей Висты. Не все пользователи знают и могут перенастроить вручную, а программы запускаются только от имени администратора.
    3. Можно ли сделать так, чтобы в Висте диалог UAC вызывался после запуска программ ФНО автоматически? Т.е. чтобы не нужно было бы вручную прописывать запуск от имени администратора?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vikolia
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Пн Май 12, 2008 18:46:53 Сообщить модератору   

    1. можно
    2. это вопрос к Microsoft у
    3. это вопрос к Microsoft у

    С Уважением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Май 12, 2008 20:27:13 Сообщить модератору   

    HelpDeskNAT, ребята... Не надо ля-ля.. Эти два вопроса однозначно к кривым рукам разработчиков - но никак не к Microsoft. Что такого делают программы NAT, что им непременно нужны администраторские права. Почему другие разработчики могут - а у Вас никак не получается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    _Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Май 12, 2008 20:32:21 Сообщить модератору   

    Сергей(П-П)
    Цитата:
    Заведите сами ветку для ошибок найденных при тестировании сторонними пользователями. И мы поможем вашим тестерам. У меня порядка 500 клиентов и ошибки находят всегда.

    Кстати, абсолютно согласен! Одно время я тоже писал в службу поддержки об ошибках - потом плюнул. Ибо все кончалось только отписками. Либо ответом в стиле "перечислите все болезни всех Ваших предков до 7-го колена. начиная с младенческого возраста". Притом, что все исходные данные в моих письмах были.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Vikolia
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Вт Май 13, 2008 12:42:04 Сообщить модератору   

    _Митрич говорит:
    HelpDeskNAT, ребята... Не надо ля-ля.. Эти два вопроса однозначно к кривым рукам разработчиков - но никак не к Microsoft. Что такого делают программы NAT, что им непременно нужны администраторские права. Почему другие разработчики могут - а у Вас никак не получается?


    налоговое законодательство позволяет сдавать отчетности в любом виде, главное - что бы было сдано.

    Все вопросы будут рассматриваться после проведения конференции... .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Andrey100
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Вт Май 13, 2008 15:50:00 Сообщить модератору   

    HelpDeskNAT,
    к вопросу по настройкам DCOM, дело в том что при установке СГДС 2 на Висту, менять настройки DCOM вручную не требовалось.
    к вопросу про UAC - на сайте Майкрософта уже давно имеется мануал (инструкция) для разработчиков стороннего программного обеспечения под Windows Vista, в котором в том числе написано как правильно создавать программы, чтобы они могли работать с UAC и с LUA Virtualization.
    http://www.microsoft.com/rus/msdn/publish/articles/wvduac.mspx
    Насчет закона вы конечно правы, Embarassed там действительно написано, что мы имеем право сдавать на бумажных носителях. Но у нас - Закон что дышло.... налоговые инспектора принимающие отчеты, просто отказываются ставить штамп о приеме отчетности. Very Happy

    С уважением.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Ср Май 14, 2008 02:24:01 Сообщить модератору   

    HelpDeskNAT говорит:
    налоговое законодательство позволяет сдавать отчетности в любом виде, главное - что бы было сдано.

    как-то грустно после таких ответов становится..................... Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz