Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 мая: 510.00, 400.00, 421.00
до 15 мая: 300.00, 200.00, 870.00 декларации за 1 квартал 2024г.
до 15 мая: 701.01, изменения по состоянию на 1 мая 2024 г.
до 15 мая: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 1 квартал 2024г.
до 20 мая: 328.00 (импорт в апреле)
до 20 мая: 851.00 (договор с апреля), 870.00 (разрешит.док.за апрель)
Сроки уплаты:
до 20 мая:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в апреле (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за апрель)
до 27 мая:
- АП по КПН за май (ф.101.02);
- НДС за 1 квартал 2024 года (ф.300.00);
- Плата за эмиссии в окружающую среду за 1 квартал 2024 года (ф.870.00);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- платежи по земельному налогу и налогу на имущество (ф.701.01)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за апрель)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в апреле)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Новости от 1С
    RSS новости форума
    Новости о грядущемммм....
    Новости Баланса
    Новости законодательства - 2014 год
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Новости 1С     
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Янв 25, 2006 13:52:42 Сообщить модератору   

    [quote="Progalter]
    Progalter, не станет токого делать(менять ник и хаить всех подряд),попрошу больше хаить меня!!! 8)[/quote]

    Он у нас хороший!!!! Angel просто ангел,наш Progalter!Хаить мы его не будем...Лучше пряник дадим.С пирожком.С мясом.Печенный.Три.С горячим супчиком.Со сметаной.С солеными грибочками.С водочкой! В запотевшей бутылочке!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #52 Ср Янв 25, 2006 14:00:34 Сообщить модератору   

    Мона,я как раз на обед не ходил......

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Ср Янв 25, 2006 14:20:26 Сообщить модератору   

    Ой,спасибо,мила-а-а-ай!!Изволите откушать? Обед сейчас подать? Нет?Попозже? Тады,барин, в колокольчик звякните,вот он, над головой тут у Вас висит. Rolling Eyes Unknown А я и прибегу сразу.С водочкой,с пирожочками.С супчиком.С грибочками. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #54 Ср Янв 25, 2006 15:08:02 Сообщить модератору   

    Пасиба,хозяйка,увааажила! Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Ср Янв 25, 2006 19:06:35 Сообщить модератору   

    :pardon: стервец! Good

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #56 Ср Янв 25, 2006 20:48:44 Сообщить модератору   

    Цитата:

    .... просто ангел,наш Progalter!Хаить мы его не будем...Лучше пряник дадим.С пирожком.С мясом.Печенный.Три.С горячим супчиком.Со сметаной.С солеными грибочками.С водочкой! В запотевшей бутылочке!

    А мне? Я тоже хочу, тем более сейчас, вечер, уже устал, есть хочется!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #57 Чт Янв 26, 2006 10:18:51 Сообщить модератору   

    Да ладно.....чево уж там....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #58 Чт Янв 26, 2006 11:51:11 Сообщить модератору   

    V8: C новой платформой! 8.0 - в утиль?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #59 Чт Янв 26, 2006 12:10:49 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    Цитата:

    .... просто ангел,наш Progalter!Хаить мы его не будем...Лучше пряник дадим.С пирожком.С мясом.Печенный.Три.С горячим супчиком.Со сметаной.С солеными грибочками.С водочкой! В запотевшей бутылочке!

    А мне? Я тоже хочу, тем более сейчас, вечер, уже устал, есть хочется!!!


    ОК! Чаво изволите? Wink

    P.S.Щас прйдет Админ, и так накормит-мало не покажется... Mad
    Пора уходить...


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #60 Чт Янв 26, 2006 12:14:20 Сообщить модератору   

    Cheater говорит:
    V8: C новой платформой! 8.0 - в утиль?

    (позевывает)...скушно, блин...скорей бы с 8-кой кто-нить на обслуживание попросился, чо ли...вы там чо нить продаете али нет ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #61 Чт Янв 26, 2006 12:29:25 Сообщить модератору   

    Не скучай Старикан, все впереди, не могу смотреть на твою тоскливую физиономию ...
    Ну зачем же так однозначно г-н Cheater... Зачем в утиль то... В хозяйстве все сгодится...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #62 Чт Янв 26, 2006 13:52:59 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Cheater говорит:
    V8: C новой платформой! 8.0 - в утиль?

    (позевывает)...скушно, блин...скорей бы с 8-кой кто-нить на обслуживание попросился, чо ли...вы там чо нить продаете али нет ?

    Мда, даже завидно, мои же программисты не успевают пот вытирать на внедрении 8-ки и на обслуживание серьезные клиенты хотят встать.
    Если есть желание всерьез что то обсуждать, то всегда пожалуйста, если только на уровне возгласов "сырая !!!! Не берите Вас обманывают!!!", то лучше в этой ветке просить пирожки с грибами Rolling Eyes
    Насчет утили...., что ж, MVS net 2003 тогда то же в утиль списывать надо ... или это другой подход?
    Вам продать "1С:Предприятие 8.0", что именно УТ, ЗиУП, БП УПП? без проблем, нужна 1С:Логистика, система сбалансированных показателей, web-расширение?, уточните что Вам необходимо, и кто Вам внедрять это будет, ежели сами будете, то вообще праздник, прямо здесь счет выставлю.
    Если нет , то потерпите полгодика, хоть стартовый этап проектов у нас закончится, тогда и поговорим, у Вас бюджет какой? Кто задачу ставить будет?
    У Вас договор уже с консалтинговой фирмой или с аудиторами уже есть на обследование и постановку задачи? Дело осталось только за внедренцем?
    Все делает внедренец от А до Я?. Мне это подходит, только Ваш бюджет сможет это потянуть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Чт Янв 26, 2006 14:23:41 Сообщить модератору   

    Cheater говорит:
    V8: C новой платформой! 8.0 - в утиль?


    сами то поняли что спросили? Расшифруйте... Чего то телепатия не работает...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #64 Чт Янв 26, 2006 14:41:25 Сообщить модератору   

    Пирожки с грибами вещь хорошая... Вы их продаете ???
    Но пирожков я кажется не просила...
    1С:Предприятие 8.0 УТ у меня уже куплена и российская бухия есть пока только для личного пользования (которого увы не получилось, к сожалению это оказалось не то, что я ждала ...), а когда бухия для Казахстана будет ни бетта - версия, то наверно куплю опять же для начала только для себя (посмотрим что за зверь такой), обслуживать себя естественно сама буду, не в первый раз 1С - ку вижу... А что касается клиентов, то если кто нибудь изъявит желание купить бухию 8 - ку, будем только рады, может даже возьмем на обслуживание , заодно потестируем ее, погоняем... Вообще то лично я большая поклонница семерки (хотя что будет года через три не знаю), в ней полно возможностей...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #65 Чт Янв 26, 2006 15:07:20 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Cheater говорит:
    V8: C новой платформой! 8.0 - в утиль?


    сами то поняли что спросили? Расшифруйте... Чего то телепатия не работает...

    Я не спрашивал - это ссылка на рилнет, там обсуждаются слухи о выходе 8.1 летом 2006 года

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #66 Чт Янв 26, 2006 15:44:21 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Вы сами ответили на свой вопрос!!! 1С:Предприятие 8.0 это действительно уровень Аксапты и Навижен...


    Уровни Аксапты и Навижен - немного разные, ну да бох с ним...
    Из моей практики, в тендерах, где 8.0 участвует вместе с западными продуктами, клиента в первую очередь интересуют возможности платформы и масштабируемость. 8.0 - не проигрывает, 7.7 - действительно сложновато тягаться. А возможность реализации бизнес-логики есть везде, просто на 8.0 она проще (и соответственно дешевле), чем на 7.7, аксапте и навижене.

    ИМХО, единственное преимущество западных систем - размер откатов при их внедрении Smile

    d.Fedor говорит:
    А уж он пусть решает, стоит ли вкладывать большие деньги в развитие учета хоз.операций на данном продукте


    Хочет ли вкладывать деньги в развитие учета вообще.
    И оправдать средства, вложенные в развите учета вообще.

    Бытует мнение, что 8.0 дороже, чем 7.7. Это не всегда так.
    Приведу примерный диалог (довольно частый):
    Кл.: Сколько будет стоить решить мои задачи на 8.0?
    Фр.: Столько-то 8.0 + 2 ваших отчетика = 14 часов работы программиста, т.к. база для этих отчетиков в 8.0 уже есть.
    Кл.: Дорого, а на 7.7?
    Фр.: Столько-то 7.7 + 2 ваших отчетика = 40 часов + 10 документов модифицировать для того, чтобы 2 отчетика работали. В обсчем, неделя работы 2-х программистов при полной загрузке.
    Понятно, что после озвучивания цифры на 7.7 у клиента глаза становятся круглые.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #67 Чт Янв 26, 2006 15:44:53 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    Для написания кода нужны уже далеко не азы программирования, а хорошие системные знания, следовательно , чтобы писать хороший код нужен программист куда более высокого уровня нежели чем для 7.7.


    Ну не знаю не знаю... Если системную задачу пишете, тогда и знания нужны системные. А так вроде бы 8.0 как раз и облегчает работу программиста. Ради интереса, в 7.7 и 8.0, например мелочи типа:
    1) диаграмму Ганта (в 7.7 - в отчете или ТЗ)
    2) планирование какое-нибудь (движения будущим числом)
    3) еще кучу вещей можно привести,
    - для какой из этих задач, решаемых на 7.7 и 8, нужна бОльшая квалификация программиста ? Smile

    OlegE говорит:
    Внедрение этого ПО требует уже не только и не столько обучение пользованию, но и оказание консалтинговых услуг.


    ИМХО объем консалтинговых услуг при внедрении продуктов "ИТРП" или "Инталев" и соответствующих им продуктов 8.0 примерно одинаков.

    OlegE говорит:
    Именно поэтому клиент всегда должен знать и понимать что он хочет автоматизировать:


    Примерно - да, а в точности - для этого и нужен консалтинг Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #68 Чт Янв 26, 2006 15:45:29 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    Если для Вас программист хорошо разбирающийся в учете - супермен, полубог (таких программистов я встречала) - это говорит о вашем уровне знаний...


    Очень нравится следующее высказывание (не помню чьё, кто-то из грандов программирования, и не дословно): "Если считать программистом каждого, кто умеет программировать, писателем бы можно было считать каждого, кто умеет писать."
    Программист должен быть компетентен в своей области знаний, и в ней и должен совершенствоваться.
    Разумеется, программист, сталкиваясь с различными предметными областями (в нашем случае - особенностями учета) кое-что оттуда извлекает и помнит, поэтому и может подсказать. Но это уже побочный продукт.

    Murr говорит:
    насчет того как бухи и программисты друг друга уважают, так это вообще анекдот...


    Ну уважают, а в чём анекдот - то?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #69 Чт Янв 26, 2006 15:46:04 Сообщить модератору   

    1:Х говорит:
    Вопрос простой, если Вы знаете понятия 1С...
    ответ должен быть точным!
    1.Что такое конфигуратор?


    Вы, господин один-хэ, по понятиям нас развести хотите? Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #70 Чт Янв 26, 2006 15:54:59 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Пирожки с грибами вещь хорошая... Вы их продаете ???
    Но пирожков я кажется не просила...

    г-жа Murr, а я Вам ничего и не предлагал.
    К тому же хоть и говорится "никогда не говори никогда", но продавать пирожки я не собираюсь, у меня знаете ли, знаний , опыта хватит что бы деньги умом зарабатывать до гробовой доски, к тому же зачем зачем а за самообразованием я слежу очень тщательно.
    Так что у меня все в порядке и с программированием, причем не только в среде 1С, и с бухгалтерским учетом, а сейчас еще и одно образование получаю MBA.
    А пирожки это для меня, если tehvest угостит Embarassed

    Cheater
    Пока никаких официальных писем на эту тему от 1С не поступало, а то что "1С:Предприятие 8.0" это ПО уже совершенно другого класса чем "1С:Предприятие 7.7" по моему говорится уже давно.
    Это не заменимые версии ПО разных поколений, это два разных подхода, первый для автоматизации предприятия, второй для автоматизации учета предприятия, и именно в этом их разница.
    Это разные рынки, разные клиенты, разные внедренцы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #71 Чт Янв 26, 2006 16:20:35 Сообщить модератору   

    Mancubus говорит:
    Ну не знаю не знаю... Если системную задачу пишете, тогда и знания нужны системные. А так вроде бы 8.0 как раз и облегчает работу программиста. Ради интереса, в 7.7 и 8.0, например мелочи типа:
    1) диаграмму Ганта (в 7.7 - в отчете или ТЗ)
    2) планирование какое-нибудь (движения будущим числом)
    3) еще кучу вещей можно привести,
    - для какой из этих задач, решаемых на 7.7 и 8, нужна бОльшая квалификация программиста ?


    Честно говоря под системными знаниями имелись ввиду не знания системного программиста.
    Попробую ответить:
    Давайте попробуем определить что же такое программист, это человек умеющий строить алгоритмы и переводить их на синтаксис языка программирования.
    Для программиста не должно быть гигантской проблемой написать цикл
    Пока (ф=1) Цикл
    КонецЦикла;
    while (ф=1) do
    while (ф=1){};
    И так далее , он просто должен понимать что делает этот цикл и зачем он его пишет.
    Язык версии 7.7 очень простой, хотя возможности предоставляет большие, но с ним справляются люди и не знакомые с программированием вообще.
    Язык 8.0 в этом отношении сложнее, к тому же использование аналогов запросов sql , не использовавшихся в 7.7, представляет некоторые трудности для людей с этим не знакомых.
    Если же идет работа , например с web-расширением, то знания c# уже необходимы, хотя бы базовые, знания xml так же.
    Именно поэтому я высказал мысль что требования к специалисту по 8.0 гораздо выше чем к специалисту по 7.7.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #72 Чт Янв 26, 2006 16:21:37 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    а то что "1С:Предприятие 8.0" это ПО уже совершенно другого класса чем "1С:Предприятие 7.7" по моему говорится уже давно.
    Я разве что-то говорил про 7.7?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Чт Янв 26, 2006 16:22:39 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:

    А пирожки это для меня, если tehvest угостит Embarassed




    Для Вас,для Вас.А то вы тут в своих спорах о +/- 8-ки и вааще о прогах, загнетесь без пищи... Very Happy Откачивай тут вас потом...Помрете тут голодным голодом... без вас потом на счеты и на пальцы переходи....в столбик цыфры складывать..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #74 Чт Янв 26, 2006 16:32:47 Сообщить модератору   

    Cheater говорит:
    Я разве что-то говорил про 7.7?

    Извините, не сделал абзацем, про сравнение 7.7 и 8.0 к Вам не относилось

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #75 Чт Янв 26, 2006 16:35:59 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Для Вас,для Вас.А то вы тут в своих спорах о +/- 8-ки и вааще о прогах, загнетесь без пищи... Откачивай тут вас потом...Помрете тут голодным голодом... без вас потом на счеты и на пальцы переходи....в столбик цыфры складывать

    Спасибо, значит жить будем Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #76 Чт Янв 26, 2006 16:40:20 Сообщить модератору   

    дык я уже от голода пухну,давай скорей водка пропадает.... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #77 Чт Янв 26, 2006 16:46:01 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    Если же идет работа , например с web-расширением, то знания c# уже необходимы, хотя бы базовые, знания xml так же.
    Именно поэтому я высказал мысль что требования к специалисту по 8.0 гораздо выше чем к специалисту по 7.7.


    Ну, веб-расширение было и на 7.7, правда практически с ним не сталкивался, как пока и с 8.0, правда, летом уже ожидается. Хотел сказать немного другое, попробую пояснить: для создания веб-приложения, интегрированного с 1С 7.7, без web-расширения Smile от разработчика нужны следующие знания - язык 1с, c#, xml, внешние компоненты, язык, на котором они пишутся, плюс серьезные знания в области используемых протоколов. И задача решается Smile но требования, как видите, гораздо выше.

    ИМХО, главная сложность 8.0 с точки зрения программиста - то, что в отличие от 7.7, там пока приходится заглядывать в синтаксис-помощник Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Чт Янв 26, 2006 16:52:33 Сообщить модератору   

    Progalter говорит:
    дык я уже от голода пухну,давай скорей водка пропадает.... Very Happy



    Не знаю,не знаю, No судя по тому скока ты седни съел Twisted Evil и выпил Twisted Evil ,то скорее всего ты пухнешь от перееда... Shocked .Весь холодильник опустошил...Кто так ест? А работать кто будет? Кто в семье должен деньги зарабатывать? Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #79 Чт Янв 26, 2006 17:04:40 Сообщить модератору   

    Милая прости меня :evil: "грешного",все!С этого дня на жесткую диету!Бросаю пить,курить и баб!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #80 Чт Янв 26, 2006 17:07:59 Сообщить модератору   

    Mancubus говорит:
    для создания веб-приложения, интегрированного с 1С 7.7, без web-расширения от разработчика нужны следующие знания - язык 1с, c#, xml, внешние компоненты, язык, на котором они пишутся, плюс серьезные знания в области используемых протоколов. И задача решается но требования, как видите, гораздо выше.


    Так для 8.0 то же самое, с web-расширением для 7.7 так же не сталкивался, под 8.0 делаем потихоньку.
    На самом деле Mancubus, я ни в коем случае не принижаю ни специалиста по 7.7, ни саму версию 7.7, не открою наверное страшной тайны что многие возможности 7.7 зачастую даже не используются, увы, да бывает и так что даже пользовательские возможности используются далеко не полностью.
    Просто так же как любой человек имею свое мнение, и как инструмент для автоматизации предприятия мне 8.0 нравится гораздо больше.
    Что же касается знаний указаных Вами выше, то с их использованием можно и на 7.7 все автоматизировать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Чт Янв 26, 2006 17:20:17 Сообщить модератору   

    Progalter говорит:
    Милая прости меня :evil: "грешного",все!С этого дня на жесткую диету!Бросаю пить,курить и баб!


    Последнее-это уже лишне.Так нельзя....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #82 Чт Янв 26, 2006 17:45:44 Сообщить модератору   

    про баб?так я же не о всех,речь не про прекрасных женщин Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #83 Чт Янв 26, 2006 17:57:45 Сообщить модератору   

    Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #84 Чт Янв 26, 2006 18:01:47 Сообщить модератору   

    ну что вы,не стоит,будьте как у себя дома Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #85 Чт Янв 26, 2006 18:17:57 Сообщить модератору   

    люююююдиииииииии...я все понимаю, у вас всех длинный, продажи растут, и т.д.....но КОГДА мне станут звонить бухи, у которых стоИт 8.х, и проситься на обслуживание ? за текущий день сегодня таких звонков (от чужих клиентов) - было 3...все на 7.7...

    http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/255537.html
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=151710&

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #86 Чт Янв 26, 2006 19:39:54 Сообщить модератору   

    Цитата:

    люююююдиииииииии...я все понимаю, у вас всех длинный, продажи растут, и т.д.....но КОГДА мне станут звонить бухи, у которых стоИт 8.х, и проситься на обслуживание ? за текущий день сегодня таких звонков (от чужих клиентов) - было 3...все на 7.7...

    Прошу прощения, можно обращаться по имени? Семен, скажу Вам честно, звонков по 8.0 и у нас совсем не густо, по 7.7 да , часто звонят.
    Кстати , насчет длины, как только я сам себя буду считать самым самым то это уже будет все , самый главный признак того что надо начинать продавать пирожки... Razz
    Чем больше я изучаю, тем больше понимаю как мало знаю Sad
    Просто напросто стоит учитывать маленький такой нюанс, крошечный такой, у нас , имею ввиду Казахстан, любое внедрение 8.0 на сегодня это разработка практически с нуля, основной продаваемый продукт еще только в бетта версии, локализаций увы не густо, специалистов то же.
    Семен, потерпите немного, пойдут продажи, потребуется внедрение, почуствуете вкус Smile .
    Для себя я просто определил направление работы по крайней мере на этот год:
    Для автоматизации просто бухгалтерского учета - версия 7.7, продажа настройка, и тд.
    Для автоматизации проектов покрупнее- только версия 8.0, разработка под конкретного клиента с использованием необходимых конфигураций, причем , набив шишек на крупных проектах по версии 8.0, связанных с загрузкой работающих специалистов и и подготовкой новых, стоимость внедрения таких проектов поднимаю весьма ощутимо, легче вести качественно один два крупных проекта , задействовав на них десять-двенадцать сильных спецов, чем размениваться на десяток не менее тяжелых по внедрению, но гораздо более дешевых.
    Но это мое личное мнение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Чт Янв 26, 2006 20:10:16 Сообщить модератору   

    Murr говорит:
    Пирожки с грибами вещь хорошая... Вы их продаете ???
    Но пирожков я кажется не просила...
    1С:Предприятие 8.0 УТ у меня уже куплена и российская бухия есть пока только для личного пользования (которого увы не получилось, к сожалению это оказалось не то, что я ждала ...), а когда бухия для Казахстана будет ни бетта - версия, то наверно куплю опять же для начала только для себя (посмотрим что за зверь такой), обслуживать себя естественно сама буду, не в первый раз 1С - ку вижу... А что касается клиентов, то если кто нибудь изъявит желание купить бухию 8 - ку, будем только рады, может даже возьмем на обслуживание , заодно потестируем ее, погоняем... Вообще то лично я большая поклонница семерки (хотя что будет года через три не знаю), в ней полно возможностей...

    оптимистично... а главное легко... А я вот попробовал и веду... И семерочный оптизм и легкость как то улетучились.... По другому думать начал

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #88 Чт Янв 26, 2006 22:22:16 Сообщить модератору   

    Семерочный оптимизм у меня по прежнему остался и хуже думать от этого по - моему пока еще никто не стал...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #89 Пт Янв 27, 2006 11:15:27 Сообщить модератору   

    OlegE говорит:
    Просто так же как любой человек имею свое мнение, и как инструмент для автоматизации предприятия мне 8.0 нравится гораздо больше.

    Похоже вы меня несколько превратно поняли, если не сказать антиномично Smile Мне тоже больше нравится 8.0, и в первую очередь потому, что многие вещи в ней делаются намного проще.
    OlegE говорит:
    Что же касается знаний указаных Вами выше, то с их использованием можно и на 7.7 все автоматизировать.

    Не-а, нельзя, по нескольком причинам:
    1) клиент такие трудозатраты не оплатит
    2) работы займут гораздо больше времени
    3) результат все равно будет не так удобен, как можно сделать на 8.0
    Но знания все равно не помешают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #90 Пт Янв 27, 2006 11:42:21 Сообщить модератору   

    лана. хватит по 8.0. "ЗАКРЫЛИ ТЕМУ !" (с) КВН

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #91 Пт Янв 27, 2006 12:16:24 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    люююююдиииииииии...я все понимаю, у вас всех длинный, продажи растут, и т.д.....но КОГДА мне станут звонить бухи, у которых стоИт 8.х, и проситься на обслуживание ? за текущий день сегодня таких звонков (от чужих клиентов) - было 3...все на 7.7...

    http://www.kuban.ru/forum_new/forum9/files/255537.html
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=151710&


    Господи... Семен.. Ну ведь умный человек... Чего дурачка то с себя корчить? Не идет тебе это!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #92 Пн Фев 06, 2006 20:12:56 Сообщить модератору   

    Mancubus говорит:
    Похоже вы меня несколько превратно поняли, если не сказать антиномично Мне тоже больше нравится 8.0, и в первую очередь потому, что многие вещи в ней делаются намного проще.

    Да нет, я понял Вас совсем по другому, Вы предлагаете альтернативные варианты выполнения работ и в 8.0 и в 7.7, просто есть вещи которые в 7.7 сделать и сложнее и действительно Вы правы дороже, да и работать они будут медленнее.
    Mancubus говорит:
    Не-а, нельзя, по нескольком причинам:
    1) клиент такие трудозатраты не оплатит
    2) работы займут гораздо больше времени
    3) результат все равно будет не так удобен, как можно сделать на 8.0
    Но знания все равно не помешают.

    Согласен.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #93 Вт Июн 06, 2006 09:57:03 Сообщить модератору   

    Объясните всем господа для чего перебуровили язык в восьмерке
    Это одна из причин ее плохого продвижения. Согласитесь как было бы хорошо если бы его только расширили. Срабатывал бы до конца конвертер и народ бы с песнями и транспорантами Даешь восьмерку смело вступил бы в новый век.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #94 Вт Июн 06, 2006 10:36:14 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Объясните всем господа для чего перебуровили язык в восьмерке
    Это одна из причин ее плохого продвижения. Согласитесь как было бы хорошо если бы его только расширили. Срабатывал бы до конца конвертер и народ бы с песнями и транспорантами Даешь восьмерку смело вступил бы в новый век.


    Прежде, чем такое писать, сначала сделайте что-нибудь хоть близко похожее на такую систему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #95 Вт Июн 06, 2006 12:16:10 Сообщить модератору   

    Любая конфа - подобная система. Грамотно изначально предусмотреть возможности ее углубления расширения и трансформации в другие продукты, проще сказать извините мы это не поддерживаем.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    имеется в виду полная возможность перехода

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #96 Вт Июн 06, 2006 13:20:05 Сообщить модератору   

    Иван говорит:
    Любая конфа - подобная система.


    Это же додуматься надо было - такое ляпнуть.
    Сравнил конфигурацию с платформой, которая обеспечивает ее работу.

    Ты, молодой человек, нарисуй что-нибудь похожее на платформу V7, а тогда уже и рассуждай, как правильно их делать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #97 Вт Июн 06, 2006 15:42:18 Сообщить модератору   

    Жалко что вы не можете провести аналогию между платформой и конфигурацией. Телега и автомобиль то же вещи разные, но цель одна
    движение. И способ движения в общем и целом в основном колесный.
    Да - то банальное колесо, которое на протяжении тысячелетий ну практически не изменилось. Могли же люди изобретать. Если воспринимать все буквально беседа из дискуссии перерастает в спор, а затем в скандал. Извините моя цель не в этом. Моя цель проанализировать успехи и неудачи, сделать выводы. Руководством к действию должны быть, кроме всего прочего - чужие ошибки. Ну и мои может быть для кого-то тоже. Буду только рад, если этим смогу кому-то помочь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Вт Июн 06, 2006 15:59:36 Сообщить модератору   

    NoName Smile Да просто очередной начинающий узнавший GOTO и решил что может все... Ничего поработает, обтесается.... Если конечно останеться в сфере програмирования и будет повышать свое знание и образование.
    Иван Программы делового назначения фирмы 1С используют свой внутренний язык. Основные возможности внутреннего языка заложены при первоначальном планирование платформы, точнее скажем ядра системы. Именно поэтому зачастую нет возможности расширения возможностей за счет первоначально установленной алгометрации платформы. Именно поэтому новый продукт 1С:Предприятие 8.0 разительно отличаеться от приведущего 7.7. Заложено было новое ядро с учетом опыта приведущей платформы. Понятное дело попытались учесть и дальнейшее расширение. Произошло кординальное переорентирование и языка программирования для возможности более гибких и быстрых методов обработки информации. Перестроена сама идеология, методы программирования. Если вы имеете опыт работы с другими базами данных, то должны заметить что в 8.0 применяються практически на каждом шагу стандартные SQL запросы, разве что они на русском языке и не имеют возможность записи. То биш работают только в режиме чтения.
    Ввиду таких различий вполне понятно что трансформация просто невозможна.
    Более быстрее поймете если попробуете програмировать на 8.0, тогда почувствуете разницу.
    Могу сказать одно... програмирование на 8.0 требует намного больше знаний именно в области програмирования, с наскоку не возмеш...
    Попытался объяснить как можно проще, как еще проще даже не знаю......

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

    Иван говорит:
    Объясните всем господа для чего перебуровили язык в восьмерке
    Это одна из причин ее плохого продвижения. Согласитесь как было бы хорошо если бы его только расширили. Срабатывал бы до конца конвертер и народ бы с песнями и транспорантами Даешь восьмерку смело вступил бы в новый век.


    Насчет продвижения... да нормально она продвигаеться. Продажи стабильно растут. Мониторинг v8.1c.ru убедитесь сами...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #99 Вт Июн 06, 2006 16:18:53 Сообщить модератору   

    Д.Федор убедил, но проблема в том что требуются лучшие знания в области программирования, соответственно вытесняя знания в области бухгалтерии, а это уже хуже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #100 Вт Июн 06, 2006 17:06:16 Сообщить модератору   

    Да это не проблема... наоборот. Возврат в нормальное внедрение продуктов. Мы с ребятами перестраиваем работу, есть отдельно консультанты кто знает программу, есть программисты.
    Кесарю кесарево.... Консультанты работают с клиентом, то что нужно сделать объясняют программистам на доступном языке. Отпадает необходимость знать все и быть одинаково класным во всем, что почти невозможно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz