Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    СОНО и Windows 7: зависает при начальном запуске e-TAX FNO
    Ошибка при запуске ЭФНО
    Ошибка при запуске Эфно
    ошибка при запуске ИНИС
    Ошибка при запуске бух.программ
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Ошибка при запуске Windows XP     
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Вт Июн 02, 2009 08:13:39 Сообщить модератору   

    При загрузке компьютера появляется сообщение "Ошибка при запуске С:WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup". Что это может быть такое? а последние два дня компьютер загружается только через F8-Восстановление последней удачной конфигурации. Если не нажимать F8, то он начинает загружаться, потом включается сканирование, потом перезагрузка и снова сканирование диска, и так без конца. После того, как загрузится через F8 - появляется сообщение "Файл или каталог \Windows\TempFile поврежден и не может быть прочитан". Помогите в решении этой проблемы, пожалуйста Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Вт Июн 02, 2009 08:56:29 Сообщить модератору   

    Попробуй просканить например вот этим http://www.freedrweb.com/, очень похожу на действие "лохматых"...
    А вообще лучше всего винду переустановить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Вт Июн 02, 2009 09:48:39 Сообщить модератору   

    Помимо всего прочего, а лучше перед всем этим, я бы посоветовал вам провести полную проверку системного диска C:\. Для этого загрузитесь с установочного диска Windows, запустите ее установку и, когда установщик предложит вам варианты действий (установить Windows, Восстановить Windows при помощи консоли восстановления), нажмите кнопку R на клавиатуре. После этого выберите копию Windows, в которую нужно выполнить вход (обычно 1). В командной строке наберите
    Код:
    CHKDSK C: /F
    или
    Код:
    CHKDSK C: /P
    и нажмите Enter. Какая из двух команд сработает, то и хорошо (просто не помню всех ключей).

    EvgeniaTel говорит:
    Файл или каталог \Windows\TempFile
    Вот это похоже на вирус, прислушайтесь совета d.Fedor.
    EvgeniaTel говорит:
    С:WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup
    Это компонент драйвера видеокарты Nvidia. Попробуйте переустановить его (драйвер).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Вт Июн 02, 2009 10:31:04 Сообщить модератору   

    Проверка DrWeb ничего не дала (не обнаружено опасных объектов).

    Если всё-таки переустанавливать Windows - то "полетит" вся информация только с диска С, или со всех дисков (D, H, I)? если у меня стоит 1С 81.1 - ее тоже не останется? можно ли как-то сделать переустановку, чтобы сохранились все нужные программы и файлы? (ни разу не переустанавливала, поэтому ничего не знаю)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Вт Июн 02, 2009 10:40:59 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel
    Цитата:
    ни разу не переустанавливала, поэтому ничего не знаю

    Лучше обратиться к специалисту.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Вт Июн 02, 2009 10:43:48 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel говорит:
    Если всё-таки переустанавливать Windows - то "полетит" вся информация только с диска С, или со всех дисков (D, H, I)? если у меня стоит 1С 81.1 - ее тоже не останется? можно ли как-то сделать переустановку, чтобы сохранились все нужные программы и файлы? (ни разу не переустанавливала, поэтому ничего не знаю)

    А вариант с проверкой диска? Попробуйте, это не так страшно, как звучит.

    Добавлено спустя 41 секунду:

    Переустанавливать - это всегда последний вариант.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Вт Июн 02, 2009 10:51:02 Сообщить модератору   

    .det
    Ваш вариант не могу попробовать, так как не знаю, где искать установочный диск на Windows (это у меня домашний компьютер, и при покупке компьютера Винду установили в магазине, а диска не было).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #8 Вт Июн 02, 2009 10:56:05 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel. Жаль. Попросите своего специалиста, чтобы он сделал вам копию. Всегда пригодится: консоль восстановления очень мощная вещь и позволяет решать множество проблем при запуске компьютера буквально парой команд.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    probeg
    Нерезидент Баланса


      

    #9 Вт Июн 02, 2009 11:19:06 Сообщить модератору   

    Проверку диска запускаете по способу из сообщения № 3, и без загрузочного диска: CHKDSK C: /F .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    .det
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Вт Июн 02, 2009 11:53:45 Сообщить модератору   

    probeg говорит:
    Проверку диска запускаете по способу из сообщения № 3, и без загрузочного диска: CHKDSK C: /F .
    Диск системный, следовательно отключение его для проверки будет невозможным. Система предложит проверить диск при следующей загрузке Windows, а эта проверка не всегда приносит требуемые результаты. Попытаться можно, но в большинстве случаев - пустая трата времени.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Вт Июн 02, 2009 12:02:10 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Проверка DrWeb ничего не дала (не обнаружено опасных объектов).

    при быстрой проверке. Сейчас делаю Полную проверку - уже обнаружен один файл Windows:\mssrvc\svchost.exe.
    Драйвера Nvidia скачала отсюда http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru, после проверки перезагружусь и посмотрю - может, поможет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #12 Вт Июн 02, 2009 12:16:18 Сообщить модератору   

    Цитата:
    при быстрой проверке. Сейчас делаю Полную проверку - уже обнаружен один файл Windows:\mssrvc\svchost.exe.

    Ое.. да похоже Кидо Вас посетил... И тогда насколько понимаю у вас ругается не видеокарту, а на звуковую (втроенные звуковые часто делают на чипсете nvidia), ибо энтот вирус как раз зачем-то вырубает звук.... Но эт только предположение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Вт Июн 02, 2009 12:20:33 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ое.. да похоже Кидо Вас посетил

    что делать? еще нашёлся один вирус АО239244.exe, сидел на жестком диске: C:\System Volume Information\ Restore

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Вт Июн 02, 2009 12:43:44 Сообщить модератору   

    Ну вы уже делаете Smile Так что все в порядке, только насколько помню по умолчанию утилита в конце проверки запросит что делать, сначала нажмите вылечить все, что не вылечиться, удалите...
    К стати то что вы называете это имена файлов в которых обнаружен вирус, а название там чуть раньше.. Что типа Win32.Kido например...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #15 Вт Июн 02, 2009 12:46:36 Сообщить модератору   

    действительно, только не Kido, а Win32.HLLW.Autorunner.6672

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Вт Июн 02, 2009 12:50:10 Сообщить модератору   

    Тоже поганенький... Дома не так давно его поймал... Замедляет работу компа на порядок...
    Можете почитать про него http://news.drweb.com/show/?i=204

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Вт Июн 02, 2009 12:58:56 Сообщить модератору   

    d.Fedor
    После того, как DrWeb свою проверку завершит, могу я считать, что эти вирусы уничтожены? или надо потом еще что-то делать?
    У меня сейчас вообще никакого антивиря нет, можно ли пользоваться периодически DrWeb или надо всё-таки установить антивирусную программу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Вт Июн 02, 2009 13:12:24 Сообщить модератору   

    Лучше всего поставить антивирус... Хотя можно конечно и пользоваться бесплатной утилиткой время от времени, но тут можно "прозевать". Например вирус Салите, "популярный" в последнее время, умеет отключать запускаемые антивирусы. Поэтому лучше поставить постоянную защиту. Я рекомендую касперского... Самый проверенный антивирь. Хотя мнения разные, это пожно прочесть в ветке http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=10135, но мой опыт за касперского... тем более что в данный момент я работаю системным администратором Smile

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Хм.. а на сам вопрос не ответил, приношу извинения..
    Если после проверки проведете лечение (или удаление зараженных файлов) то да, можете считать машину чистенькой. Но без постоянной защиты увы ненадолго Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    dvk
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Ср Июн 03, 2009 22:05:40   

    После проверки желательно бы еще временные файлы поудалять. Да восстановление системы отключить, потому как зловредномерзопакостный Кидо как правило садится в файлы системного бэкапа (тот который System Volume Information) и эта процедура почистит бэкапы. После лечения и установки постоянного антивиря его нужно будет включить обратно. Если антивирус завелся без ошибок (Каспер обычно не может запустить сканеры, Нод не может разглядеть свои же базы) значит в памяти ничего не сидит.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Ср Июн 03, 2009 22:29:51 Сообщить модератору   

    Всё, у меня "сдох" мой домашний комп, пишу от знакомой. сначала при запуске выскакивало сообщение - поврежден какой-то файл DLL (уже точно не помню), потом вообще перестал загружаться - включаю его - черный экран и ноль эмоций.. Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #21 Чт Июн 04, 2009 09:41:18 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel
    Переустановка windows вам поможет. видать прилично у вас заражено все было... Стоит задуматься о покупке антивируса, так сказать о постоянной защите...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    sentinel
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Чт Июн 04, 2009 09:58:07 Сообщить модератору   

    Когда удаляешь некоторые из вышеописанных вирусов "популярных в последнее время" тогда он и перестает загружаться. Много кто ловился на этом.
    Вирусы далеко не дураки пишут. Даже, если его удалить, последствия могут еще хуже сказаться на функционировании компа, чем с ним. Точно не помню какой из вирей, точно не помню как он это делает, но по моему, вирус прописывает свое тело в реестре, как ключ запуска, к примеру, проводника, различных DLL, которые загружаются при старте, или winlogon'a, то есть, как бы, внедряется в них (не совсем проф-ное слово, но зато понятное Smile ). ПОЭТОМУ, когда вирус удален, компьютер, конечно, еще работает, НО стоит лишь один раз перезагрузиться, винда при запуске пытается запустить вирус, которого больше нет, и, поэтому и возникают подобные ошибки, черные и синие экраны.
    В Вашем случае, я думаю можно было помочь (и даже думаю, что до сих пор можно), но надо было сразу обратиться к Живому специалисту (админу, программисту и т.п.) среди знакомых. Попытаться восстановить реестр через консоль восстановления.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Чт Июн 04, 2009 20:39:59 Сообщить модератору   

    Помогите, люди, пожалуйста - завтра на моем компе будут переустанавливать Windows и мне предложили поставить Vista вместо XP. Что выбрать? Vista мне нравится, но будут ли работать на ней все нужные мне программы (1С.8.1, SONO, SGDS)???

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shurik.kz
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Июн 05, 2009 00:56:55 Сообщить модератору   

    EvgeniaTel
    Только не Vista,
    во первых ресурсы компа должны быть на уровне,
    во вторых не все проги работают, если есть спецы - СГДС и SONO на неё поставить, тогда ещё можно подумать. И вообще глюканутая система.
    Если комп бодрый - можно ставить Seven - это после Vista. Здесь обсуждали http://balans.kz/viewtopic.php?p=122409#122409
    А если комп слабенький ИМХО - XP.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    EvgeniaTel
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пт Июн 05, 2009 07:44:54 Сообщить модератору   

    Спасибо, что ответили, комп мой сейчас уже заберут. Попрошу, чтобы установили XP.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    мдя...
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Чт Ноя 05, 2009 20:21:45 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Попробуй просканить например вот этим http://www.freedrweb.com/, очень похожу на действие "лохматых"...
    А вообще лучше всего винду переустановить...


    :lol:

    не проще ли переустановить дрова nVidia? говорят помогает Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    мдя...
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Чт Ноя 05, 2009 20:25:18 Сообщить модератору   

    С:WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup это ни что иное как значок панельки от видяхи висящий в трее

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz