Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 5 июля: 701.00 расчет по налогу на трансп.средства за 2024г.
до 15 июля: 510.00, 400.00, 421.00
до 22 июля: 328.00 (импорт в июне)
до 22 июля: 851.00 (договор с июня), 870.00 (разрешит.док.за июнь)
Сроки уплаты:
до 5 июля:
- налог на трансп. средства (701.00)
до 22 июля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в июне (ф.328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за июнь)
до 25 июля:
- АП по КПН за июль (ф.101.02) ;
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за июнь)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в июне)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    у кого есть или у кого можно купить о...
    Не приходят уведомления об ответе в теме.
    Ошибки налогового инспектор-кто в ответе
    Научите правильно выделять текст в ответе
    Почему уведомления об ответе с баланса мне приходят как спам?
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    В ответе за тех, кого приручили.     
    Taiga
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #601 Пт Мар 11, 2011 11:47:14   

    Геннадьевна, какие вы молодцы!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #602 Пт Мар 11, 2011 13:24:05   

    Shana24, везде свои страсти Sad обидно наверное, особенно когда хочешь для своих собак только лучшего...
    Геннадьевна, я прям горжусь Вами и Вашей дочкой, спасти собаку - это супер. А еще и так ухаживать за ней.
    Вообще не зря рекомендуют детям заводить домашнего питомца, уход за ними открывает то лучшее, что есть в нас... а их бескорыстная любовь и преданность Rolling Eyes

    А у меня проблема - кошка дерет все со страшной силой... Не знаю, что и делать. Хотя конечно есть выход - делают такие операцию на лапки, чтобы кошка больше когти не вытаскивала... Но меня от одной мысли передергивает Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    lena-nik
    Резидент Баланса
    Спасибки: +59 Профиль
    Личное сообщение

      

    #603 Пт Мар 11, 2011 14:22:48   

    DreamDi говорит:
    А у меня проблема - кошка дерет все со страшной силой... Не знаю, что и делать. Хотя конечно есть выход - делают такие операцию на лапки, чтобы кошка больше когти не вытаскивала... Но меня от одной мысли передергивает

    Мы купили специальную когтеточку (прикручивается на стену): фанера, обтянутая грубой тканью и обработанная спец. пропиткой, привлекающей котов. (Кстати, покупали в магазине Кот и пес на Встрече. Их отдел есть в Евразии возле Рахатовских конфет. Прикрутили ее на угол стены и как только кот пристраивался точить когти об диван, я брала его и относила к когтеточке, цепляла его за нее когтями и хвалила. И так каждый раз, пока он не усвоил. Но приучать начали с детских лет (4мес). Сейчас ему год и ни обо что, кроме когтеточки не точит.

    Posted after 11 minutes 49 seconds:

    Вот она:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zvezdochka
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #604 Сб Мар 12, 2011 00:13:16   

    классные зверюги

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #605 Сб Мар 12, 2011 09:46:47   

    Геннадьевна, расскажите пожалуйста, какой диагноз собаке ставили? Парализация из-за чего была?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #606 Сб Мар 12, 2011 10:33:56   

    imb говорит:
    Парализация из-за чего была?

    Один доктор сказал от больных почек. Лечили, во всяком случае, почки, : уколы утром и вечером, а горькие лекарства в варенье. Для контроля, носили к другому ветеринару, он сказал, что инфекция в позвоночнике. Мы для страховки и от этого его лечили. В общем, каким-то образом не залечили, а вылечили. Пока догадались памперсы одевать, один ковер был испорчен. Жека умудрялся на передних лапах передвигаться по комнате. Это потом я прочитала, что 80-90% всех параличей задних лап у собак приходятся на такс и французский бульдогов. Вот такие фарфоровые собачки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #607 Сб Мар 12, 2011 12:08:53   

    Да они, ё-мое, все фарфоровые)))
    Я почему спросила, у моего (пуделя) тоже с лапой началась проблема. Но ему уже 8-й год. Недельку назад поджал лапу, начал скакать на 3-х. Вызвали ветеринара, та прочистила ему мужские железы (от этого тоже может быть парализация. У мальчика при знакомстве с девочкой выделяется определенная жидкость (не помню умное название), и если она потом остается в организме, что может быть и при удачной случке, и без нее, то собаку может парализовать на задние лапы). И потом сделала ему блокаду. И эта блокада нам "вылезла боком". Лапку ему отпустило на сутки, после этого снова поджал, и при этом у него встал кишечник и желудок. Вызвала другого ветеринара. Начались таблеточки, растирания, массажи. Сейчас вроде за неделю вылечили. Сегодня должна ветеринар приехать, посмотреть, сказать что дальше.
    Геннадьевна, а в варенье добавлять вам врач посоветовал? Насколько знаю, собакам сладкое вообще давать не рекомендуется. Я своему таблетки растирала и в кефир. Потом набирала в шприц и межу зубами потихоньку вливала.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #608 Сб Мар 12, 2011 12:40:01   

    imb говорит:
    Насколько знаю, собакам сладкое вообще давать не рекомендуется.

    Женя, знаю я, но кто думает о вреде варенья, когда собака парализована наполовину, худеет на глазах, ходит под себя, да и вообще стоит вопрос о спасении ее жизни. А за шелест фантика он и сейчас родину продаст.))

    imb говорит:
    Сегодня должна ветеринар приехать, посмотреть, сказать что дальше.

    Я желаю, чтобы все у вас было хорошо, отпишись потом обязательно. Может и не блокада виновата, лапку ведь на сутки отпустил, может новокаин помог.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #609 Сб Мар 12, 2011 13:18:36   

    Геннадьевна говорит:
    кто думает о вреде варенья, когда собака парализована наполовину, худеет на глазах, ходит под себя, да и вообще стоит вопрос о спасении ее жизни

    Да, это однозначно, дашь все что его душе угодно, лишь бы полегчало)
    Геннадьевна говорит:
    Я желаю, чтобы все у вас было хорошо

    Спасибо.
    Там в блокаде было три укола. Что-то помогло, что-то навредило. Фигово что "молчат" собаки)) Эх, говорили бы, что болит, что нет) У нас еще в городе нет ни одного рентгена и узи для собак( Лечим наугад((
    Потом обязательно напишу результат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #610 Сб Мар 19, 2011 13:23:57   

    imb говорит:
    Потом обязательно напишу результат.

    Женя, как твоя собака?

    Нашему Жеке операцию сделали (аденома века) + кастрация ( не помогали таблетки совсем, случать не с кем, нет у него документов). Жа-а-а-лко! Наркоз отошел, больно ему, скулит. Дочка сказала, будешь плакать, лучше не приходи, а я плачу. Жалко Жеку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    loris
    Нерезидент Баланса


      

    #611 Сб Мар 19, 2011 13:59:31 Сообщить модератору   

    Геннадьевна говорит:
    Жалко Жеку

    Геннадьевна, сочувствую, бедный песик, столько всего перенес. Хозяевам конечно не легче - тяжкое душевное бремя "быть в ответе за тех, кого приручили.." в таких ситуациях.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #612 Пн Мар 21, 2011 10:05:38   

    Геннадьевна говорит:
    Женя, как твоя собака?

    Светлана, даже не знаю что и сказать. Вроде вылечили. Было все нормально. Но теперь у него снова началась гонка. Кобелина, блин. По улице носится, только пыль стоит, на всех четырех. Дома опять поджимает лапу и хромает. Начали процесс по новой. Я уже тоже грешным делом про кастрацию думала.
    Геннадьевна говорит:
    кастрация ( не помогали таблетки совсем, случать не с кем, нет у него документов). Жа-а-а-лко! Наркоз отошел, больно ему, скулит.

    Вот это и останавливает. Ужасно жалко собаку.
    Хорошо что ваш Жека отошел от наркоза.
    Свет, что врачи говорят, сколько у него после кастрации все заживать будет?
    А зрение на глазике после операции сохранилось?
    Геннадьевна говорит:
    а я плачу

    Не плачьте. Будем думать о том, что да, сейчас ему больно, но все пройдет, и он еще долго будет радоваться жизни)))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #613 Пн Мар 21, 2011 19:44:06   

    Taiga, DreamDi, loris, спасибо, это Жека молодец, выкарабкался, надеюсь без последствий.
    imb говорит:
    Я уже тоже грешным делом про кастрацию думала.

    Если бы не операция на глаза, не знаю, решились бы на это или нет. Мужчины в нашей семье и так неоднозначно отнеслись к этой операции, хотя, действительно была постоянная проблема, никто уже не мог зайти в гости, " приставал" до каждой ноги.
    imb говорит:
    Свет, что врачи говорят, сколько у него после кастрации все заживать будет?

    Бегает уже, правда не так резво еще, антибиотики еще колем, внешний вид пока не очень.
    imb говорит:
    А зрение на глазике после операции сохранилось?

    Думаю, что даже лучше. Раньше безобразная опухоль мешала, причем на оба глаза, сейчас припухлость и покраснение сойдут, будет совсем красавчик.
    Сфоткала сейчас, он у меня в гостях. И фотку до операции выкладываю.

    Posted after 35 seconds:

    Еще

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #614 Пн Мар 21, 2011 22:13:22   

    Геннадьевна, симпотный
    Женя, надо кастрировать - нормально всё будет. Нашего пуделька прям в очень солидном возрасте подвергли такому, перестал бегать, а то однажды вернуся с перебитой спиной, маленький, а везде лез. Ветеринар сказала - давайте операцию сделаем, а то прибьют его на фих. Вот уже лет 5-6 прошло, теперь уже и старость у него наступила.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Taiga
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #615 Вт Мар 22, 2011 14:02:59   

    Геннадьевна, после операции пёсик прям красавец стал!! Очень хорошо, что ему посчастливилось найти таких заботливых хозяев как ВЫ!! Пусть выздоравливает и радует ещё не один год!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #616 Ср Мар 23, 2011 11:05:43   

    Мара говорит:
    Геннадьевна, симпотный

    Точно симпотный) После операции глазки такие хорошенькие стали)
    Мара говорит:
    надо кастрировать - нормально всё будет.

    Наверное подожду пока текущая гонка пройдет, и пойдем на операцию(

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marion
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #617 Вс Мар 27, 2011 01:33:39   

    А у нас тем временем первые успехи на выставочном поприще.
    20 марта 2011, Легкоатлетический манеж, выставка собак "Центральный Казахстан-2", тот щенок, что был с красной ленточкой в кучке таких же маленьких и слепых на фотке страничкой раньше, значительно подрос и стал Лучшим щенком выставки Embarassed

    Posted after 2 minutes 37 seconds:

    Геннадьевна, ооочень симпатичный пес у вас, ну а глазки - больше такой бякой болеть уже не будут. Долгих лет ему, а Вам радости и счастья от общения с ним Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #618 Вс Мар 27, 2011 12:05:45 Сообщить модератору   

    А вот и наша кошечка - трехцветная. Сын назвал Киярой, это оказывается дочь Симбы - из мульта "Король лев", а я и не знала - пришлось потом мультик посмотреть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #619 Пн Мар 28, 2011 01:13:55 Сообщить модератору   

    Трехцветная, счастливая...
    Какая лапа, я тоже хочу котенка...

    Posted after 5 minutes 21 seconds:

    Marion, молодцы!
    Дальнейших удач вам на выставочном поприще.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #620 Пн Мар 28, 2011 09:53:19   

    Marion, супер! Поздравляю! На заднем плане собачий корм в мешке, подарок лучшему щенку?
    Айнука, хорошенький, пушистенькый, можно еще один пылесос покупать для борьбы с шерстью. Smile

    Лена, что мешает, муж шубу взамен предложил? Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #621 Пн Мар 28, 2011 10:13:36   

    Marion, поздравляю! За 8 месяцев (8?) из такого маленького кутеночка вырос такой красавец!
    Айнука, хорошенькая киса. Сын назвал Киярой, т.к. она такая же шкодная? Very Happy
    Геннадьевна, смотрела
    Marion говорит:
    тот щенок, что был с красной ленточкой
    и нашла еще одного француза на Балансе http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=323008#323008

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #622 Пн Мар 28, 2011 11:11:38 Сообщить модератору   

    Ой...
    Наша, подобранная на улице котенком, Симка выросла, захотела свободы и при первой же невнимательно открытой двери убежала на улицу (до этого с 4 этажа сигала на волю, но тогда нашли и вернули).

    А сейчас доча насмотрелась в "Школьнике" на больших пушистых морских свинок и запросила их.
    Пока отмазалась тем, что Лиза должна подрасти, а сама надеюсь что "либо хан помрет, либо осел помрет, либо Насретддин помрет" и она передумает, и через годик возьмем снова котенка.
    Все таки я кошатница, и никого, кроме кошек, мне не надо.

    Posted after 3 minutes 59 seconds:

    Геннадьевна говорит:
    Лена, что мешает, муж шубу взамен предложил?

    Муж, кстати, тоже кошатник.
    Того котенка именно он притащил с улицы. Так что по такому поводу шуба мне не светит. (((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #623 Пн Мар 28, 2011 17:15:14   

    Геннадьевна, это такая душевная история, мне прям самой плакать хочется. И как повезло Вашему песику, что он попал в такие хорошие руки.
    Вообще безумно жалею животных, всегда стараюсь пригреть и накормить бездомных. На работе в цеху бегает уже 11 таких пригретых собак и 2 кошки. Я вообще с детства всегда мечтала питомник создать для бездомных животных, а на деле это оказалось не так просто (в плане места,разрешений, финансов). Но все таки я не оставляю надежды.

    Marion, примите поздравления! Звание заслуженно Smile
    Айнука, киска такая хорошенькая! А мультик этот я до сих пор люблю Smile
    lena-nik, боюсь,мою уже поздно приучать, упустили мы этот момент.

    Posted after 5 minutes 19 seconds:

    Elis3, а моя подобранная Соня (не на работе,а дома) на улицу ни в какую не хочет. Пыталась несколько раз её выгулять,но нет-кричит бедная и быстрее-быстрее домой бежит. Наверное ей хватает незастекленного балкона Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #624 Пн Мар 28, 2011 20:21:23 Сообщить модератору   

    imb, шкодина еще та.
    Поначалу ела только молоко. Я думала как научится кушать что-то другое. Накупила детских мясных пюре: куриных, крольчатина, говядина, а она нос воротит. А мама как-то мясо на ужин разделывала, так Кияра чуть с ума от запаха не сошла. Так что пока только на натуральном корме.
    Любит спать исключительно на столе (мл.братишка приучил спать на его столе возле монитора - играет бегающим курсором на экране), ночует-то на кухне, по утрам будит всех (тоже приучили в 6 утра кормить).
    Устраивает нашему старожилу Чапе (черепашке) дедовщину - кусает его за лапки, когда не успеваем открывать дверь в туалет - может в коробку Чапе сходить.
    Короче весело ...
    Геннадьевна, я вообще поражаюсь вашему героизму (других слов не могу подобрать). Rose
    Elis3, то-то так рьяно уговаривали насчет кошки-то - вот она где зарыта кошка Wink
    Elis3 говорит:
    я кошатница

    DreamDi, и все таки это большая ответственность - живность любая-то. Наша тоже как открываешь дверь входную - бежит на улицу, мы ее ловим. Кошка же - привыкнет к свободе, не охотца потом котят воспитывать еще Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marion
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #625 Ср Мар 30, 2011 15:04:32   

    Elis3, Геннадьевна, спасибо! Rose
    Геннадьевна говорит:
    На заднем плане собачий корм в мешке, подарок лучшему щенку?

    да, корм в подарок получили - 15 кг, как раз щенку с его мамашей на полтора-два месяца хватит. Для меня он "заработал" трехкилограммовый сливочно-медовый торт, набор тарелок, вазу и груммерский набор. Так что "добытчик" в семье растет. Yahoo!

    Геннадьевна говорит:
    Лена, что мешает, муж шубу взамен предложил? Very Happy

    Мои собаки должны мужу хорошие фирменные кроссовки взамен съеденных, ну и так по мелочи... Twisted Evil

    Posted after 2 minutes 33 seconds:

    DreamDi, imb, спасибо за поздравления, теперь в Тараз собираемся.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #626 Ср Мар 30, 2011 15:22:03 Сообщить модератору   

    Айнука говорит:
    А мама как-то мясо на ужин разделывала, так Кияра чуть с ума от запаха не сошла. Так что пока только на натуральном корме.
    Мы покупали нашей кошке легкое. И дешево, и сердито.
    И рыбку Димой наловленную с удовольствием трескала. Но только предварительно в микроволновке минуту приготовленную (ну и остывшую, конечно). Она тогда быстренько от рыбки один скелетик оставляла...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #627 Пт Апр 29, 2011 06:46:47   

    Доча решила снять выпечку на фото, поймала Жеку на месте преступления. К вкуснятине подбирался, вредитель.))

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аленка 01
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #628 Пт Апр 29, 2011 09:22:56   

    Даже не знаешь чему больше восхищаться, тому какой красавчик Жека, или тому сколько вкуснятины, причем собственного производства, я так понимаю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #629 Пт Апр 29, 2011 09:46:44   

    Геннадьевна, какой у вас Жека стал здоровенький))) Как будто и не болел никогда) Это он не с целью навредить, а с целью проверки и дегустации)))) По-моему поправился, хозяином себя уже считает?
    А выпечки то сколько))))) Ляпота)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NZ
    Резидент Баланса
    Спасибки: +85 Профиль
    Личное сообщение

      

    #630 Пт Апр 29, 2011 10:03:30   

    А у моей собаки была традиция съесть как можно больше напеченных куличей. Года 3 ему это удавалось, причем ел он их до неподвижности полной, бывало вот такое количество и съедал как на фотографии.
    Геннадьевна, здорово! И те кого приручили, и то что напекли!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Рита
    Нерезидент Баланса


      

    #631 Пт Апр 29, 2011 10:14:00 Сообщить модератору   

    Наташа, а сколько же тогда всего у вас куличей было Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NZ
    Резидент Баланса
    Спасибки: +85 Профиль
    Личное сообщение

      

    #632 Пт Апр 29, 2011 10:22:51   

    Рита, это вообще не поддавалось никакому подсчету, только в этом году как то скромненько получилось. У меня мама печет не скажу сколько молока, но само тесто стоит в ведрах, кастрюлях и прочих емкостях, и печется это вечер и ночь на пролет.
    А собака была овчарка немецкая, в него просто все не влазило).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1298 Профиль
    Личное сообщение

      

    #633 Пт Апр 29, 2011 22:58:34   

    Геннадьевна говорит:
    К вкуснятине подбирался, вредитель.))

    Наговор. Если бы подбирался, у вас был бы дог. Это он окидывает взглядом фронт работы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Геннадьевна
    Сертификат CAP
    Спасибки: +252 Профиль
    Личное сообщение

      

    #634 Сб Апр 30, 2011 07:43:40   

    Аленка 01 говорит:
    причем собственного производства, я так понимаю.

    Есть такая семейная традиция.
    imb говорит:
    По-моему поправился, хозяином себя уже считает?

    Уже и у меня дома освоился по полной, часто в гостях бывает. В весе прибавил, но лишнего нету, следим. На лапах иногда не очень устойчив при поворотах, думаю реабилитируется.
    NZ говорит:
    А собака была овчарка немецкая, в него просто все не влазило).

    Мы когда уходили, дверь плотно закрывали, чтобы не добрался.

    С. Ромазанов говорит:
    Наговор.

    Конечно, с его росточком много вреда не нанесешь.
    С. Ромазанов говорит:
    у вас был бы дог

    Спасибо, боюсь даже представить такую радость в панельном доме, хоть и в четырех комнатах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1298 Профиль
    Личное сообщение

      

    #635 Сб Апр 30, 2011 09:21:18   

    Геннадьевна говорит:
    Спасибо, боюсь даже представить такую радость в панельном доме

    Зря. У друга жил "немец". Добрейшей души создание.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #636 Сб Апр 30, 2011 09:33:08   

    Вот и Геннадьевна, вернулась в ряды содержателей животинок. Классно.

    С догами тоже есть опыт - жеребёнок такой по квартире ходит, лежит исключительно на диване - диванная собачка. Когда выражает любовь - сметает хвостом всякие предметы.
    Геннадьевна говорит:
    боюсь даже представить такую радость

    Давно это было - в прошлой жизни...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NetA
    Коллега
    Спасибки: +31 Профиль
    Личное сообщение

      

    #637 Сб Апр 30, 2011 10:23:24   

    А я сегодня иду выбирать породистого котенка. Наконец-то моя мечта сбудится. Yahoo!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Elis3
    Нерезидент Баланса


      

    #638 Сб Апр 30, 2011 14:42:55 Сообщить модератору   

    Мара говорит:
    Когда выражает любовь - сметает хвостом всякие предметы.

    Представила... Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marion
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #639 Чт Июл 14, 2011 11:20:45   

    А мы сегодня отмечаем "День косточки" наших щенков - уже прошел целый год. И один из них стал таким собакиным стал сейчас:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    imb
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #640 Пт Июл 15, 2011 10:29:14   

    Marion, вот это собачка выросла!)))) И ему всего годик. Крупненький такой)
    А им хвосты не купируют?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marion
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #641 Пт Июл 15, 2011 10:51:32   

    Некоторые купируют, а вообще в Европе на это сейчас запрет. Нашим щенкам ветврач только самые кончики отрезал - 2-3 позвонка.

    Хочу Вам показать первого Юного чемпиона Мира из Казахстана. Среднеазиатская овчарка карагандинского разведения "Караганды Алабай Кадар" и ее хендлер Юля Осипова очень достойно недавно представили Казахстан на Чемпионате Франции и Чемпионате Мира в Париже среди нескольких тысяч собак. Это считается огромным достижением и значительной победой для кинологии Казахстана. Очень рада за своих земляков.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    этому прекрасному псу тоже только годик Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Котеночек
    Резидент Баланса
    Спасибки: +453 Профиль
    Личное сообщение

      

    #642 Пт Июл 15, 2011 11:13:23   

    Собаки замечательные....Но то, что алабаю всего год не верится....такая громадина, но я люблю таких больших собак. Моя мечта (наверное несбыточная) - это овчарка немецкая (((

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #643 Пт Июл 15, 2011 11:45:24   

    imb говорит:
    А им хвосты не купируют?

    Так он купированный скорее всего, по стандарту делают сейчас, что бы хвост и голова были на одном уровне. Раньше был стандарт такой, что хвост называли хвост-ручка, так как эти собаки - охотники по норам и когда собака в нору залезала, хватала лису, хозяин её (собаку) вытягивал за хвост, а у той в зубах добыча. Поэтому длины хвоста - лишь бы схватить рукой хватало.
    Причем у этих собак хвосты не чуствительные, их можно, а говорят что и нужно за хвост таскать (для массажа)...красавчик необыкновенный. Где стрижетесь?
    Вас за большие глаза не критикуют? Мне так нравятся из глаза, такие выразительные.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Marion
    Коллега
    Спасибки: +5 Профиль
    Личное сообщение

      

    #644 Пт Июл 15, 2011 11:58:55   

    Мара говорит:
    Так он купированный скорее всего, по стандарту делают сейчас, что бы хвост и голова были на одном уровне. Раньше был стандарт такой, что хвост называли хвост-ручка, так как эти собаки - охотники по норам и когда собака в нору залезала, хватала лису, хозяин её (собаку) вытягивал за хвост, а у той в зубах добыча. Поэтому длины хвоста - лишь бы схватить рукой хватало.

    Мара, эрдели никогда не были норными собаками Smile , они бы туда просто не влезли. Изначально это были охотники на нутрий. Вы нас наверное с вельшем или фоксом перепутали. А стандарт на эрделя №7, признаный международной кинологической федерацией, действительно допускает 2 вида хвостов - купированный (кончик хвоста приблизительно на высоте затылка) и некупированный.

    Хвосты у них обычные - чувствительные, но ловить их за хвост и ставить в выставочную стойку действительно удобно.
    Ну и еще я его не стригу - единственное место, где я применяю ножницы, - кончики пальцев и между пальцев лап. Остальное ручками убирается при помощи тримминговочного ножа...

    ну вот примерно так... Embarassed
    если б я еще так в бухучете разбиралась досконально, как в эрделях Very Happy

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

    Глаза у Норда небольшие, просто у него такая шикарная подводка. Одна судья российская на выставке сказала: "Любая восточная красавица позавидует, да что восточная, любая женщина, которая по утрам глаза подводит" Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #645 Пт Июл 15, 2011 12:16:07   

    Marion говорит:
    просто у него такая шикарная подводка

    нас за это "браковали", ну не то что бы браковали, но делали замечания на выставках, но все это давно было.
    Marion говорит:
    Хвосты у них обычные - чувствительные,

    а тут поспорю, так как собак разных держали, ни одну другую собаку за хвост из под кровати не вытащить, да и помню, как заводчица меня учила - массажировать хвост им надо, говорила, что там с кровообращением проблемы.
    Marion говорит:
    эрдели никогда не были норными собаками

    да скорее всего так, просто они "родственники норным", это же какие-то не чистые породы, как я поняла, а из смешения выведены.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #646 Чт Авг 04, 2011 16:42:37   

    :lol: :lol: :lol: попалось сейчас фото зимнее, на прогулку собрались.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NZ
    Резидент Баланса
    Спасибки: +85 Профиль
    Личное сообщение

      

    #647 Чт Авг 04, 2011 16:53:17   

    а глазищи то какие. :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #648 Пт Авг 05, 2011 19:00:03   

    NZ говорит:
    а глазищи то какие

    Ага, на многих фото такие глазищи получаются от вспышки. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Я тут мимо проходил
    Сертификат CAP
    Спасибки: +303 Профиль
    Личное сообщение

      

    #649 Пт Авг 05, 2011 19:23:08   

    А это мой питомец!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Д.Евгения
    Резидент Баланса
    Спасибки: +99 Профиль
    Личное сообщение

      

    #650 Ср Авг 10, 2011 01:01:31   

    Ругаю своего "пацана" за то, что устроил борьбу с декоративной подушкой.
    Спрашиваю у него: "Что с тобой делать будем? Отдадим тебя кому-нибудь?"
    Он начал какие-то звуки издавать и очень было похоже на "Не наю".
    Сестра мл. смеется и у него спрашивает: "Не знаешь? А кто нает?" :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
    Страница 13 из 14
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz