Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    8.1 и т.д.     
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Ср Авг 02, 2006 17:26:53 Сообщить модератору   

    Проблем не технических, а концептуальных.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #52 Ср Авг 02, 2006 17:31:11 Сообщить модератору   

    С удовольствием, какого рода проблемы Вас интересуют? Smile
    Честь и хвала мне за что, я восьмерку в тираж только запускаю, объем розничной продажи для себя считаю мизерным, на проектах с ней работаем с сентября 2004 , локализовали Российские версии под конкретных клиентов, сейчас локализуем УПП, опять же не тиражное решение, а заказное решение.

    Добавлено спустя 42 секунды:

    Управление проектами

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Ср Авг 02, 2006 17:32:28 Сообщить модератору   

    Я не понял какого списка, если вы имеете ввиду организацию обслуживания: Нас двое занимаемся всем сразу и продажами, и внедрением, и сопровождением и консультациями, и изучением БУ, и МСФО, и те вещи которые которые мы обновляем в связи с законодательством у наших клиентов появляются на 1-2 недели раньше чем, в типовой, если у вас есть своя конфа, а судя по сайту есть у вас я думаю насчет обновлений дела обстоят также.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    Я про негатив работы с клиентами.(концепция рационального использования производственных мощностей и интелектуальных ресурсов). Что вам мешает работать или все идет по плану?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #54 Ср Авг 02, 2006 17:37:01 Сообщить модератору   

    Что-то Иван нереальное у Вас на мой взгляд... как-то вот не вяжеться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #55 Ср Авг 02, 2006 17:41:59 Сообщить модератору   

    Да с этим все понятно Иван,
    у нас была и книга и видеокурс
    Но на сегодня:
    к конфигурации нет описания, только в эл. виде.
    не налажено обновление по интернету, хотя есть прекрасный web-программист, да и сам я с рнр знаком не по наслышке.
    презентации простенькие, не успеваем сделать нормальные, хотя знания есть и по флэшу,
    нет самой коробки,
    нет защиты,
    конфа не сертифицирована,
    да проводим консультации в офисе,по телефону, мини семинары
    но это не совсем подпадает под понятие тиражного продукта.
    Именно это я и имел ввиду когда говорил про тиражный продукт, ей-Богу Иван, силами двух трех человек сложно будет его создать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Ср Авг 02, 2006 17:43:32 Сообщить модератору   

    д.Федор, а вы как думали, если бы у меня было как вы считаете 20-30 клиентов и опыт 1 год, я бы постеснялся о чем либо заявлять со столь высоких трибун. Если ваши программисты работают хуже пообщайтесь с ОлегомЕ, как видно у него показатели производительности значительно выше наших, если не хотят - это трудно излечимо. Лучшее - это личный пример заведите себе 100 другую клиентов и докажите своим что это не предел - это действует.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

    ОлегЕ, а зачем вам тиражный продукт? В ваших силах я думаю сделать дорогой и эксклюзивный. Вдумайтесь - есть серийные модели машин, а есть Бентли и т.д. (штучные) и я не думаю что их создатели нлупые и нищие люди. У нас много обеспеченных клиентов крупных фирм и отличных проектов.

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Господа подумайте над таким вопросом: может действительно организовать где то ветки только для разработчиков ибо действительно много вопросов требуют узкого мнения специалистов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Ср Авг 02, 2006 18:35:57 Сообщить модератору   

    Не верю! Как минимум, после изменения законодательства обновление типовой выходит через 3-4 дня, ваши 1-2 недели уже лож.
    Второе, чисто физически, добраться до клиента, ответить на вопросы, что-то сделать по просьбе минимум час, вы же пишете что у вас остаеться 40% времени, несколько нереально. Не считая того что какую-никакую ЛК тоже надо поддерживать, не считая еще кому то из двоих надо где-то сидеть что-бы вести продажи. Вдобавок анализируя ваши посты на форуме (правда тут бывают противоречия, то пишете как студент первокурсник, то достаточно зрелое высказывание) Не верю! Повести полноценной поддержкой 100 клиентов не возьмусь, это прощай отдых и дети по фотографии...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #58 Ср Авг 02, 2006 18:47:42 Сообщить модератору   

    Цитата:
    про тиражный продукт, ей-Богу Иван, силами двух трех человек сложно будет его создать.

    я вспоминаю слова из книги Пола Хокена "Я начинаю свое дело", которую я давно уже безуспешно ищу в интернете...
    "Оглянитесь назад (книга бы ла написана в 199х годах)...взгляните на вещи, изобретение которых коренным образом изменило жизнь людей.... пылесос, холодильник, телевизор, телефон, двигатель внутреннего сгорания, компьютер, операционаая система МС-ДОС. Абсолютно ВСЕ эти вещи были созданы индивидуалами, 1-2 психами-одиночками, запершимися в своих гаражах...а что дали миру крупные корпорации ? ничего...они только подхватывали идею, уже завоевавшую рынок..."

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

    лично я бы сюда еще добавил Линукс и 1С...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #59 Ср Авг 02, 2006 19:39:03 Сообщить модератору   

    Федор, насколько я понял, Иван ведет речь о составе для разработки и поддержки его конфигурации.
    Но насчет завести себе сотню другую клиентов, я струдом справляюсь с двумяSad.
    Семен, Лиукс разрабатывается и поддерживается фирмой IBM плюс целая армия сторонних разработчиков.
    В составе фирмы 1С сотни людей не считая дочерних фирм и фирм партнеров.
    В SONY и прочих компаниях разрабатываются и идеи и технологии тысячами людей.
    Псих одиночка сегодня уже ничего не изобретает, разве что велосипед.
    Есть такое понятие как НИОКР, на него выделяется миллиарды долларов и сейчас почти все изобретения запланированы.
    Насчет же изобретений, на таких психов на их имя и изобретения работал всегда целый штат людей, читайте разные книги и внимательней.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #60 Ср Авг 02, 2006 19:52:59 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Семен, Лиукс разрабатывается и поддерживается фирмой IBM плюс целая армия сторонних разработчиков.

    почему то я думал, что Линукс первоначально разработал Линус Торвальдс...или я ошибаюсь ?
    Цитата:
    составе фирмы 1С сотни людей не считая дочерних фирм и фирм партнеров.

    да, СЕЙЧАС это так...а начиналось все с двух человек...

    Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 39 секунд:

    Цитата:
    Господа подумайте над таким вопросом: может действительно организовать где то ветки только для разработчиков ибо действительно много вопросов требуют узкого мнения специалистов.

    думаю, это неверно...без ежедневного общения споьзователями, даже не очень компетентными - разработчик варится в в собственном соку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Чт Авг 03, 2006 09:42:00 Сообщить модератору   

    Психи и одиночки рождают идею, так было и будет. А вот комерческая разработка неподсилу им. Это абсолютно нормально и логично. Пришла одному идея, рассказал подключилась команда и появился продукт.
    Ну а если не верите, давайте, конфигурация у вас есть, сделайте ее комерческой, обеспечте ЛК, поддержкой, книгой и т.п. Список минимума любезно приведен Олегом. Но главное условие: В одиночку!!!
    Результат: Ваш продукт должен появиться на полках магазинов в законченном виде и должен раскупаться. Докажите нам что Ваша концепция верна, не словом, а делом.
    И не забудьте, комерческий продукт должен быть сопровожден соответствующими разрешениями правообладателя, то биш абсолютно законным. Как пример: Если вы делаете презентацию и включаете в нее фрагменты например фильма, у вас должно быть разрешение от владельцев на использование этих фрагментов. Так и здесь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #62 Чт Авг 03, 2006 10:56:19 Сообщить модератору   

    Приношу свои искренние извинения Семену за выпад в его адрес по поводу продаж стандартных версий в РК .
    Я был не прав. Вопрос действительно решается. Что кто когда я не знаю.
    Еще раз , приношу свои извинения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Чт Авг 03, 2006 10:58:07 Сообщить модератору   

    д.Федор все просто:
    90% продаж по телефону, нам звонят: "Мы видели программу которую вы обсл. и хотим установить вот наши реквизиты." Сам понимаешь это упрощает все. только 1 из 10 клиентов желает посмотреть программу.
    По первой же причине наши клиенты расположены максимально близко друг от друга. Например в большом здание 5-7 арендующих помещения клиентов устанавливают нашу программу.
    На сайте рейтинга последние обновления отчетности за второй квартал
    были размещены 12.07.2006. У нас до 6 июля все имели возможность перечислить пенсионные, не говоря уж об отчетности.
    Насчет установки обновлений: конфигурации при теперешней мощной технике объединяются максимум 15 минут (даже с пересчетом итогов лет за 5). Затем пользуясь близким расположением клентов (одно здание) я объясняю обновление один раз для всех в одном кабинете.
    Это дает возможность обновлять до 15-20 клиентов в лучшие дни только в период до обеда.
    На все обновления при худшем раскладе уходит дней 15- 20. Но за счет того, что мы не ждем обновления от разработчиков, а можем их делать даже ночью (как правило так и происходит, утвердили законопроект к утру обновления готовы ну максимум через день), а провести "тестдрайв своей машины" легче легкого и времени не занимает, ты же знаешь как автолюбитель, достаточно ее только завести.
    Насчет пунктов высказанных ОлегомЕ:
    я не гонюсь за тиражом, я сторонник зарабатывать эффективно.
    я говорил что, клиенты лучшая реклама, нам не нужны деморолики, книжки, проспекты, выставки и т.д. даже реклама в газете.
    на книжках можно подсесть, законы меняются и каждый раз тиражировать новые инструкции это утопия.
    обучение у нас по минимуму, или сначала клиент проходит курсы где-нибудь, потом программа или люди уже работали в любой программе,
    показать отличия дело 1ч.
    И вообще я понял методы у нас и у вас разные. За всеми вашими рассуждениями чувствуются не мысли выработанные опытом и ошибками, а практикумы или курсы типа "Эффективное управление в системе фирм франчайзи", или руководства из книг или статей по коммуникативности при работе с клиентами или Управлении качеством в фирмах франчайзи.
    Не нужно жить по шаблонам, все эти шаблоны эффективны были вчера. А с теперешним темпом жизни нужно пытаться заглянуть вперед.
    Я много слышал о том что описал выше, но никогда не брал в руки таких книг, и не проходил таких курсов. Я пытаюсь сам не для корпораций а для себя выработать собственную стратегию, а потом места затыков исправлять. Ну и обшаясь с вами я многому научился, за что вам огромное спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

    ОлегЕ по поводу сообщения 62. Может быть теперь иногда вы будете прислушиваться к Старикану, ко мне, ко всем тем, кто умудряется неплохо не только выживать, но и развиваться в частном бизнесе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Чт Авг 03, 2006 11:14:24 Сообщить модератору   

    А я ребята вота че скажу...
    Мой деда не любил покупную обувь, всегда ходил к сапожнику за углом... Сапожник хорошо знал особенности его ноги и делал ему персонально такие ботинки, что ни в одном модном нынче бутике не найдешь...
    А тому сапожнику думаю и в голову бы не пришло выпускать свои ботинки сериями... Товар-то штучный... Говаривал бывало, что в обувных цехах халтуру гонят, а его сапогам сносу нет... А если что он всегда был готов подбить и подлатать...
    Эх! Нет нынче того сапожника... Обувь счас покупаешь и носишь, а чуть что оторветься - сразу выбрасываешь... Покупаешь новый...
    Производителям это очень выгодно... Вот и изжили сапожников...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Чт Авг 03, 2006 11:21:34 Сообщить модератору   

    Так рождаются многие крупные корпорации (Форд, Адидас, Мерседес и т.д.) все начинается с одного человека (с двух).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #66 Чт Авг 03, 2006 11:58:46 Сообщить модератору   

    Ну во первых я сначало приобрел многолетний опыт, а уж после изучил ТСКФ. В вторых: У вас есть определенный потолок, вы этим довольны, мой потолок выше. Смотрите, как понимаю из постов, клиенты в основном мелкие, стараетесь брать по возможности поближе. У меня другая картина, кто пришел, с тем и работаем. Отсюда мне приходиться брать водителя. К сожалению не знаю где вы находитесь, но для Астаны есть тенденция клиентов иногда менять обслуживающую фирму, не потому что плохо или еще как, просто потому что переодически пробуют в других, поэтому считаю что не имею право изменять типовую если изменение заложено в типовом обновление. Потому завтра клиент захочет сам обновить свою конфигурацию, он должен сделать это без проблем по прилагаемой инструкции. Он имеет на это право. Сами знаете если вы внесете вручную изменение, то обновление стандартно уже не сядет.
    Опять же, у нас клиенты разные и обучение на первом месте, опять же мы не делаем различия, все клиенты равны.

    Ваша стратегия очень похожа на комунистический лозунг "До основания разрушим а потом..." До чего это довело мы видим Smile
    Эти так называемые шаблоны касаються не только 1С а любой продукции, любого товара. И выработаны они не 1С, а собран МИРОВОЙ опыт продаж и обслуживания.
    Очень зря что не читали, почитайте, пройдите тренинг. Тогда вам не нужно будет изобретать велосипед. Понимаете, я так-же как вы доходил сам... Но на первом же тренинге по продажам понял что зря потерял ГОДЫ, все то до чего дошел сам, уложилось в три дня и еще дали сверху в 2 раза больше!!!
    Советую читать еще деловые журналы, очень много интересных статей и обмен опыта ведения бизнеса.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

    IMHO говорит:
    А я ребята вота че скажу...
    Мой деда не любил покупную обувь, всегда ходил к сапожнику за углом... Сапожник хорошо знал особенности его ноги и делал ему персонально такие ботинки, что ни в одном модном нынче бутике не найдешь...
    А тому сапожнику думаю и в голову бы не пришло выпускать свои ботинки сериями... Товар-то штучный... Говаривал бывало, что в обувных цехах халтуру гонят, а его сапогам сносу нет... А если что он всегда был готов подбить и подлатать...
    Эх! Нет нынче того сапожника... Обувь счас покупаешь и носишь, а чуть что оторветься - сразу выбрасываешь... Покупаешь новый...
    Производителям это очень выгодно... Вот и изжили сапожников...


    Достаточно правильная притча Smile
    Ребят, вы не делаете различия... Сейчас масса клиентов которым за глаза хватает покупных сапогов, а есть небольшое количество которым надо отдельно шить. Они это понимают и понимают что они платят намного больше потому что делаеться под них!!!
    Так и у нас... вы пытаетесь подвести всех под одну гребенку, так не бывает. Большинству достаточно типовой, а те кто хочет под себя платят больше. Так что прямая аналогия!
    П.С. А сапожники и портные есть и сейчас, только будте готовы что за их шитье берут дороже и намного Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #67 Чт Авг 03, 2006 12:30:46 Сообщить модератору   

    Иван, я Вас наверное удивлю, я почти десять лет был сапожником, плохим ли хорошим ли не мне решать, но у меня был круг клиентов, которые никого не хотели видеть кроме меня самого.
    Я не прослушивал курсов и семинаров, я самоучка по жизни, опять же не знаю хорошо это ли плохо ли, но весь последний год я посвятил изучению правил управления бизнесом.
    Это и психология и менеджмент и маркетинг и исскуство продаж и управление персоналом и управление проектами и ССП , так ныне модное понятие, и управление бизнес-процессами.
    Изучал другие системы программирования, MS, PHP, Flash.
    Очень много времени посвятил изучение рекламной деятельности.
    И был поражен до глубины души, сколько я мог бы заработать, причем тратя при этом в разы меньше времени и сил, если бы эти книги читал и изучал много раньше и что самое важное, применял бы на практике Sad
    Я стремился к совершенству, я хотел быть лучшим или по крайней мере одним из лучших в своей специальности, чего то добился, чего то нет.
    А теперь я хочу того, что и многие: стабильности и не жить чтобы работать, а работать что бы жить.
    И не хочу больше бессоных ночей перед компьютером, я понял другие ценности, я стал понимать людей, для меня стало важно не качество конфигураций и потрясающее обслуживание клиентов, а мои личные дела, здоровье моих родных, их и мое благосостояние.
    Вот и все, поэтому я и строю конвеер обслуживания и продаж, постепенно отходя от индивидуального пошива.
    То есть стал следовать закономерностям бизнеса
    Всему свое время Иван, рано или поздно у всех начинается переоценка ценностей, приоритетов.
    Это закон жизни, у одних раньше, у других позже.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Чт Авг 03, 2006 12:37:47 Сообщить модератору   

    Продолжение поста 64

    А я ведь главное забыл... Деда был человек общительный и веселый... С кем хоть минутку вошел в контакт, не мог уйти не перебросившись парой слов... Даже покупая спички в магазине он всегда спрашивал, мол, как поживаешь дочка?... Шутя и балагуря, он прожил свою жизнь...
    Так вот тот сапожник был наверное самым любимым его собеседником... Он его считал умным и образованным человеком...
    Хотя тот вряд ли закончил три класса...
    Смог бы дед сегодня покупать ботинки в магазине, где девица без души, с мыслью "лишь бы продать", протянет ему пару? Не знаю...
    Тот сапожник не только давал ему уверенность в надежности обуви, но и привоскуплял к этому хорошее отношение...
    Есть ли это сегодня в наших магазинах?... Да, скажете вы... В дорогих..
    А что чтоб улыбнуться клиенту нужно платить?... За пару добрых слов вообще уже видать не расчитаешься...
    Эх!...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #69 Чт Авг 03, 2006 12:38:26 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Психи и одиночки рождают идею, так было и будет. А вот комерческая разработка неподсилу им.

    угу..а Билл Гейтц ? а Стив Джобс ?

    Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:

    корпорации медлительны, неповоротливы и консервативны... как они могут выдвигать новые идеи ?
    тот же Пол Хокен приводит в своей книге замечательный пример-
    "корпорация Ксерокс выпустила персональный компьютер с открытой архитектурой НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ раньше, чем Джобс...он стоял в лаборатории, на нем можно было работать, и даже на нем имелась ОС - подобие окон Виндоуз, с графической оболочкой...КОГДА Джобс, случайно оказавшись там, увидел это чудо, с ним случилось нечто невообразимое...он прыгал, орал и повторял - Ну почему, почему вы ничего с ЭТИМ не делаете ???... в подтексте звучало - если не делаете вы, сделаем мы...ОДНАКО совет директров Ксерокса счел риск выхода на рынок с этим абсолютно новым продуктом неприемлемым..."
    (с) П.Хокен "Я начнаю свое дело" за точность цитаты не ручаюсь, н осмылс передан верно

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Чт Авг 03, 2006 16:31:54 Сообщить модератору   

    И опять вы не правы. Причем здесь медлительность и консерватизм? Аналитики ксерокса так решили и так просчитали и кто знает, возможно в тот момент времени они правы.
    Опять же сам windows... его не дядя написал а Бил продал... Он создан был компанией. Идея может и принадлежала одному, но законченный вид придала команда. Нельзя источники читать только наполовину, просто выдергивание фразы из контекса не есть правильно. Таки м макаром из библии можно сделать камасутру...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #71 Чт Авг 03, 2006 17:28:30 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Опять же сам windows... его не дядя написал а Бил продал... Он создан был компанией.

    Вообще то не компанией, а совершенно КОНКРЕТНЫМИ людьми...Отцом ядра Виндоуз 2000 был Дэйв Катлер, о чем написано в кн."Внутреннее устройство Windows" - он же разработчик ОС VMS.....остальную работу делали в основном Д. Соломон и М.Руссинович...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #72 Чт Авг 03, 2006 17:50:10 Сообщить модератору   

    Семен.. это написание кода, костяк. А тестировщики? Дизайнеры? Художники? Композиторы? (это не шутка, стандартные звуки создовали композиторы) Разработка и печать коробки? Экономисты? Вы не считаете это командой разработки? А они были и есть! И это все затраты на создание комерческого продукта!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Чт Авг 03, 2006 17:56:44 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Смог бы дед сегодня покупать ботинки в магазине, где девица без души, с мыслью "лишь бы продать", протянет ему пару? Не знаю...
    Тот сапожник не только давал ему уверенность в надежности обуви, но и привоскуплял к этому хорошее отношение...
    Есть ли это сегодня в наших магазинах?... Да, скажете вы... В дорогих..
    А что чтоб улыбнуться клиенту нужно платить?... За пару добрых слов вообще уже видать не расчитаешься...
    Эх!...


    Вот это абсолютно правильно.
    Добавлю только, что и в самых дорогих магазинах будет то же самое.
    И изменить что-либо не в наших силах - время сейчас такое.
    Эпоха бездуховности, хамства, всеобщего распи.. т.е. разгильдяйства и безответственности. И жадности безмерной. Рыночная экономика называется.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #74 Чт Авг 03, 2006 18:03:18 Сообщить модератору   

    Цитата:

    Вот это абсолютно правильно.
    Добавлю только, что и в самых дорогих магазинах будет то же самое.
    И изменить что-либо не в наших силах - время сейчас такое.
    Эпоха бездуховности, хамства, всеобщего распи.. т.е. разгильдяйства и безответственности. И жадности безмерной. Рыночная экономика называется.

    Да, это точно, причем касается отнюдь не только обуви и ширпотреба, но и здоровья людей.
    Сам недавно столкнулся с этим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #75 Чт Авг 03, 2006 18:05:50 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Есть ли это сегодня в наших магазинах?... Да, скажете вы... В дорогих..
    А что чтоб улыбнуться клиенту нужно платить?... За пару добрых слов вообще уже видать не расчитаешься...
    Эх!...

    именно эту ситуацию и рассматривает так любимый и цитируемый мною Пол Хокен...не помню конкретных слов, но суть его высказываний сводится к тому, что -
    ВСЕГДА будут конвейерные магазины с большим оборотом и крупными продажами. и тоже ВСЕГДА - будут существовать индивидуальные, так наз. "домашние" продажи...Хокен приводит пример начала развития знаменитой (теперь - большой) корпорации "Бен и Джерри" (произ-во мороженого), когда именно "домашность" их продукта стала символом качества...кстати, опять те же самые 2 психа-одиночки - Бен и Джерри - оба полноватые любители поесть сладкого, которые однажды замучались искать тот вкус любимых сладких блюд, который им нравился и открыли свою фирму...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #76 Чт Авг 03, 2006 18:12:34 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    ВСЕГДА будут конвейерные магазины с большим оборотом и крупными продажами. и тоже ВСЕГДА - будут существовать индивидуальные, так наз. "домашние" продажи...Хокен приводит пример начала развития знаменитой (теперь - большой) корпорации "Бен и Джерри" (произ-во мороженого), когда именно "домашность" их продукта стала символом качества...кстати, опять те же самые 2 психа-одиночки - Бен и Джерри - оба полноватые любители поесть сладкого, которые однажды замучались искать тот вкус любимых сладких блюд, который им нравился и открыли свою фирму...


    Ну не это ли истина? Есть ли смысл доказывать право существования одного, отрицая другое, когда можно просто сосуществовать рядом, не мешая друг другу?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #77 Чт Авг 03, 2006 23:29:43 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Вот и все, поэтому я и строю конвеер обслуживания и продаж, постепенно отходя от индивидуального пошива.

    спасибо, я понял вас, Олег...возможно, вы и правы...а возможно, вы обнаружите, что став на конвейер (став ОДНИМ из МНОГИХ), работать стало гораздо тяжелее, чем продавая уникальный продукт...и кстати, индпошив остался и стал гораздо сложнее...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Пт Авг 04, 2006 09:40:51 Сообщить модератору   

    Старикан, я так понял что и вы не один работаете. То есть даже два человека, как у меня - это команда, движимая одной идеей (примеры команд из двух человек: пляжный волейбол, большой теннис и т.д.).
    И как не странно можно и в этих видах спорта стать чемпионом мира.
    А в большом теннисе так вообще. Плюс что тебя действительно знают в лицо, а не н-р; он когда то хорошо играл в хокейной команде правда
    его команда никогда не выходила в финал даже областных соревнований. Господа я вижу не понимают что у нас тоже команды, но играют они творчески, а не стандартно, и стать игроком у нас не так просто, но поверьте очень престижно, мы не тренируем народ за счет клиентов. Тиражность же требует большого количества персонала (набираемого как правило из студентов и обучаемого как было указано выше, или как писал ОлегЕ вот комп, вот книги через месяц вот клиенты). От этого страдает качество обслуживания, человек работает в команде, но хозяином хочет быть единоличным и ему становится в какой-то момент неважно сколько из 100000 уток на его огромной ферме улетело, он видит что их пока много и можно спокойно жить. Наш принцип чтобы не улетела ни одна.
    И еще по моей этике ни один клиент не должен быть ущемлен хоть в малости. Я всегда учитываю возможность короткого времени на обновления. И если нужно будет я за 2 дня и 2 ночи смогу установить обновления всем клиентам. А вот вопрос: как вы при своей тиражности сможете это сделать, если обновления потребуют вмешательства программиста в каждом случае. Иногда после обновлений звонят много клиентов работающих с другими конфигурациями и имеющих возможность обновляться самостоятельно и просят перевести их на нашу программу только из-за обслуживания, оплата их не волнует. Почему так происходит? Человек хочет сдать отчеты не 12.07.06 (последние обновления отчетности за 2 квартал), а 3-5 числа месяца идущего за кварталом отчетности, не писать на посты срочно плиз КАК обновиться, а сесть и работать.
    Мораль сей басни: каждому овощу свое время. Время покажет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #79 Пт Авг 04, 2006 10:26:19 Сообщить модератору   

    Семен, вы сами противоречете себе. Вы пытаетесь сказать что одиночки делают все, и тут же приводите пример вопреки... Никто не спорит что идея приходит одному, двум а потом они развиваються в "неповоротливые, медлительные" корпорации. Вы же не будете оспаривать что они обросли огромной командой что-бы сдлать свои продукты комерческими? Опять же... Вы не задумываетесь что зачем то эти психи вырасли в "неповоротливых"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #80 Пт Авг 04, 2006 10:44:15 Сообщить модератору   

    Семен, продавая серийный продукт и проводя типовое внедрение, то бишь обучение, небольшие доработки, обновления, можно и нужно заниматься "индивидуальным пошивом".
    Все зависит от организации труда, да и вообще от очень многих факторов.
    Возможно, постепенно мы с Вами начнем понимать друг друга Very Happy
    А вообще Семен, ни Вы , ни Иван, не учитываете еще одного маленького нюанса, выработка, износ, человеческого фактора как в нашем , так и в любом другом бизнесе.
    У топ специалистов это примерно 10 лет, далее либо карьера , либо деградация.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Пт Авг 04, 2006 11:05:01 Сообщить модератору   

    Гля, взаимопонимание растет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #82 Пт Авг 04, 2006 11:12:01 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Гля, взаимопонимание растет...



    А Вы как и не рады...Или я ошибаюсь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #83 Пт Авг 04, 2006 11:17:52 Сообщить модератору   

    Иван, а ничего не измениться, скорее наоборот. Обратите внимание на состояние рынка сейчас. У нас в Казахстане это очень заметно. До выхода типовых в принципе и было практически индивидульное обслуживание. Уровень автоматизации был достаточно низок, запросы потребителей минимальны и касались достаточно тривиальных вещей, это ОС, ЗП. Появились типовые где эти моменты сделаны достаточно универсальными и соответствуют запросам большинства потребителей. И все... выяснилось что переделки данных разделов нужны очень немногим. Зато выросли запросы в других областях, в частности появилась необходимость оперативного и управленческого учета, полная прозрачность работы предприятий. А это согласитесь уже требует команды. Что для одиночек практически нереально. На подобные проекты минимум 2-3 человека.
    Тут и наступила эра "неповоротливых" по терминологии Семена. И данная тенденция будет только расти. Как это происходит сейчас в России. Да и сам рынок изменился, все чаще мелкие компании объеденяеться, скупаються и т.д. Причем не только касаемо Казахстана, это мировая тенденция. Очень заметно по крупнейшим мировым автопроизводителям. Это все таки о чем то говорит.
    И вполне естественно им в большей мере требуеться автоматизация всего концерна, а не только отдела бухгалтерии.
    Никто не говорит что психи и одиночки вымрут, у них останеться часть рынка, так же как и сейчас есть покупатели у портных и сапожников одиночек или фирма но с чисто индивидуальным подходом к каждому клиенту. Но согласитесь что потребители подобных услуг готовы платить за такое внимание и соответственно требуют. Поэтому постепенно перерастают требования к таким поставщикам услуг. Они должны быть проффесионалами. И я считаю должны иметь все соответствующие документы подтверждающие их проффесиональность. В нашем случае такой человек просто обязан иметь все сертификаты от 1С, по всем компонентам. Он обязан знать весь спектр. Словом ответственность на индивидуалисте намного выше. Опять же примеры: Если Гребенщиков считаеться магистром музыки, он сдал соответствующий экзамен. Так же как знаменитые индивидуалисты портные сдавали соответствующие экзамены. Знаменитые повара и т.д.
    Большим фирмам франчайзи достаточно что-бы специалист был достаточно узким, они работают командой, в любой момент при потребности клиента руководитель проекта может направить соответствующего специалиста, они работают в команде и командой ведут клиента, это фактически отлаженный конвеер. И это тоже достаточно отличное решение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #84 Пт Авг 04, 2006 11:43:02 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    IMHO говорит:
    Гля, взаимопонимание растет...


    А Вы как и не рады...Или я ошибаюсь?


    Твоя мама... Ошибалася... (с) Ералаш

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Пт Авг 04, 2006 11:54:54 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    tehvest говорит:
    IMHO говорит:
    Гля, взаимопонимание растет...


    А Вы как и не рады...Или я ошибаюсь?


    Твоя мама... Ошибалася... (с) Ералаш



    Ой, как я рада, Yahoo! что я ошибалась, что Вы не рады. Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Пт Авг 04, 2006 12:03:44 Сообщить модератору   

    Зато я не рад, тому что вы рады, что ошибались, что я не рад...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Пт Авг 04, 2006 12:20:26 Сообщить модератору   

    Зато мне все равно, рады ли Вы, не рады ли, в печали ли Вы иль в горести, Вы бы только меня не трогали бы, да шли бы своею дорогою

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Пт Авг 04, 2006 12:58:24 Сообщить модератору   

    tehvest отстаньте от меня... еще раз предупреждаю

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Если уж стираете мои посты, то и свои тоже заодно убирайте...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #89 Пт Авг 04, 2006 13:04:35 Сообщить модератору   

    А я к Вам приставала? Наверное, Вам просто показалось...

    P.S. Нам часто кажется то, чего хотим на самом деле Smile .Я буду удалять хамские посты.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Пт Авг 04, 2006 13:07:49 Сообщить модератору   

    Не флудите и не лезьте где от вас толку нет... Мне конечно показалось... Целых три поста в мой адрес... В ответ на первый же из которых мне хотелось послать вас подальше... Неужели нельзя просто общаться? Без изгалятельства...

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

    Три поста назад еле-еле удержался... Но ведь терпению приходит конец когда нибудь...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #91 Пт Авг 04, 2006 13:21:09 Сообщить модератору   



    У Вас не получится послать меня. Very Happy Земное притяжение слишком велико-я назад вернусь. Не терпиливый Вы мой. Rolling Eyes

    Я подожду Вашего ответа, так и быть.И закрою тему. Ляпните на сей раз Вы.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #92 Пт Авг 04, 2006 13:35:35 Сообщить модератору   

    Ребятки, предлагаю по хорошему прекратить флуд и перепалку

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #93 Пт Авг 04, 2006 13:45:11 Сообщить модератору   

    d.Fedor, ведь вы здесь модератор, удалите посты 81,82, 84-93..
    и забудем...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #94 Пт Авг 04, 2006 13:49:21 Сообщить модератору   

    "Кошмар. Вы все из милиции..."
    (фраза героя Ю.Махульского в самом конце комедии "Дежавю")

    Это я к тому, что здесь почти все модераторы.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #95 Пт Авг 04, 2006 13:49:31 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Ребятки, предлагаю по хорошему прекратить флуд и перепалку


    Ты прав. Very Happy Все.Молчу.Молчу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #96 Пт Авг 04, 2006 13:59:46 Сообщить модератору   

    э,э,э ...такую хорошую тему закрывать ?
    "вы что там, с ума посходили" ?
    Галя и Рамазан, помиритесь и больше не деритесь... Smile))

    Олегу. Насчет "выработки специалистов" не знаю. Мне до нее еще 4 года, если верить вашим расчетам. Также - я примерно догадываюсь, на каких нюансах ведения продажи и поддержки нетиповой конфы вы обожглись...но об этом мы поговорим, я думаю, позже, в ноябре 2006, в Алматы...

    Всем. ОСНОВНОЕ, что не нравится в следовании за типовыми таким людям, как я, Иван и т.д. - невозможность на что то серьезно повлиять...вспомните притчу, приведенную Рамазаном, о том, чего хотят женщины...я думаю, наши мотивы - те же - мы хотим управлять и распоряжаться своей жизнью...если я вижу, как нужно сделать, если мне юзер говорит как ему надо, и то что он говорит - верно, если я знаю это, и если я это умею - я это сделаю...мы любим свою работу, умеем кодировать, любим разбираться в чем, испытываем азарт от работы...может быть, может быть через 2-4-6 лет от всего этого не останется и следа...но - по крайней мере мы пытались что то сделать...искренне пытались...двигались вперед, подчиняясь "пассионарному толчку" (Л.Н.Гумилев)...

    Добавлено спустя 31 минуту 52 секунды:

    тот же Пол Хокен пишет следующее.
    "На границах нескольких крупных биоценозов (например, на стыке леса и степи) всегда живут так наз. пограничные виды растений и животных. В обычных условиях существования (так наз. состояние гомеостаза - равновесия) их роль и численность невелика. Однако, когда соседний крупный биоценоз испытывает большие проблемы (например, нашествие гусениц на лес) именно эти пограничные виды приходят на помощь истекающему кровью биоценозу, отдавая ему свою энергию и фактически спасая его..."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #97 Пт Авг 04, 2006 14:37:45 Сообщить модератору   

    Могу добавить к сказанному Стариканом, наша независимость от разработчиков, на руку клиентам, так как к нам обращаются еще и потому, что мы делаем все. ИЗ клиентов ОБСЛУЖИВАЕМЫХ другими фирмами (зачастую крупными партнерами) к нам обращаются также за этим же мотивируя это тем, что в фирме партнере их консультант, программист и даже руководитель отказываются сделать желаемое объясняя это тем, что это как бы не нужно, нежелательно или технически невозможно, нужна другая компонента и т.д. а я это видела у своей подруги, работающей на вашей программе.
    Ясно, что из-за некоторых переделок может слететь поддержка, здесь
    возникают вопросы другого плана почему у нас ничего не слетает, может из-за продуманной архитектуры, а может из-за чего другого.
    Я согласен с тем что другие программы прекрасно настроены, но тогда
    почему возникают такие факты?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #98 Пт Авг 04, 2006 14:55:53 Сообщить модератору   

    Да и так понятно Семен, просто что Вам мешает изменять типовую на свое усмотрение? Фрачи для "индивидуального пошива" просто берут типовую как каркас, да и многие на сегодня "одиночки", Иван из этого числа. Но здесь имееться один момент и вы с этим сталкивались.. потребитель должен знать что он получает "только под себя". Он становиться зависим от Вас! Ввиду тех переделок которые он хочет. Очень немного програмистов и фирм беруться за измененые или чужие конфигурации. На деле пока все преподноситься как "все просто", потребитель зачастую не подозревает что он получает "индивидуальное" обслуживание и конфигурацию значительно отличаемую от той что у "всех". Когда же он по пытаеться уйти от Вас по причинам отличным от "плохое обслуживание" (просто зачастую это не так), он удивляеться что никто его не берет и считает вас обманщиками и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #99 Пт Авг 04, 2006 15:03:17 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Ясно, что из-за некоторых переделок может слететь поддержка,

    проблема слета поддержки - надуманна....у меня в эксплуатации версии Универсала от 4.0 до 11.1...ПОЧЕМУ налоговые отчеты - ОБЩИЕ для всех... почему это возможно ? отвечу - потому что продумана архитектура и принципы ведения налогового учета и учета зарплаты НЕИЗМЕННЫ начиная с версий 3.0 (лето 2001, когда типовыми конфигурациями в РК еще и не пахло)...
    1.нужно своевременно вносить необходимые изм-я в конфу
    2. делать так, чтобы работало и у тех у кого нет этих изменений и у тех, у кого они есть...это трудно но почти всегда - ВОЗМОЖНО
    3. идя навстречу пожеланиям клиентов, соблюдать грань между действительно нужными переделками и просто хотелками....отлично знать БУ и НУ - многие (но не все) хотелки идут от незнания бухами БУ и НУ...

    Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

    Цитата:
    Когда же он по пытаеться уйти от Вас по причинам отличным от "плохое обслуживание" (просто зачастую это не так), он удивляеться что никто его не берет и считает вас обманщиками и т.д.

    а он знает обо овсем этом - ДО покупки конфы...сначала ему дается договор, где все это расписано...могу выслать, дайте мыло в личку...подписал договор - только потом счет на оплату, продажа, сопровождение...не подписал - мир велик, ради Бога...
    к тому же ему вообще то есть куда уходить...существует масса фирм, работающих с Универсалол...то же "Сервер", сперший у меня конфу, ставит направо и налево, берет на обслуживание...много юношей...и это даже выгодно мне, поскольку желающие дешевизны не обрывают мне телефон...

    далее...вы превозносите коллективные разработки. да, в целом они неплохи....НО. Уже заметны такие косяки, коорые аукнутся в будущем...

    1. у меня почему то получилось сделать ЕДИНЫЙ код , как для версии 11.1 (КСБУ), так и для версии 11.1 (МСФО)...один и тот ж код работает в обоих версиях, один и те же налоговые отчеты работают в обоих версиях...обновление версии КСБУ от версии МСФО производится обычным объединением, кроме, есссно ,плана счетов/интерфейса...наверное потому что я псих-одиночка...но благодаря этому я даже не думаю, кого я обновляю - конфу с КСБУ, или с МСФО...почему это возможно ? почему так не сделал ведущий производитель ? ЭТО - индустриальность ?

    далее...
    2. из перехода на РПС-2006 следовало бы извлечь уроки...МАКСИМАЛЬНО выковырять из кода конфы прямые обращения к кодам счетов...я это сделал, теперь привязки - другие...лезу в типовую...и там снова обращения к кодам, на каждом шагу...а ведь это изменение плана счетов - не последнее...и данный код преподносится мне как божественный продукт коллективного труда в красивой обертке...ЭТО - индустриальность ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KrEAtive
    Нерезидент Баланса


      

    #100 Пт Авг 04, 2006 15:38:08 Сообщить модератору   

    Согласен с d.Fedor-м насчет зависимости клиентов от программера при использовании нетиповой конфы. Не факт, что эти программисты будут заниматься 1С ближайшие годы. Возможно они уйдут в другой бизнес, фикси и т.п. Естессно, те, кто возмется за поддержку этой конфы, будет брать за это ОЧЕНЬ приличные деньги, потому, что ему придется в это все влезать, а это время. И скорее всего постарается перевести клиента на типовую. Не затрагивая вопроса хороша или плоха типовая, ИМХО, лучше ее грамотно подстраивать. Кстати, ИМХО на порядок труднее доделать Типовую, чтобы она потом обновлялась, чем написать в самописной. Там у тебя практическая свобода в выборе средств.
    Starican говорит:
    у меня в эксплуатации версии Универсала от 4.0 до 11.1...ПОЧЕМУ налоговые отчеты - ОБЩИЕ для всех...

    Я не знаю какой разрыв между 4 и 11 релизом, но думаю, если есть хотя бы 2 года, то непонятно, как там работает та же З/П на 4-м релизе. Или это уже не совсем 4-й, а измененный?
    А насчет Типовая или своя: ИМХО вопрос денег: хочешь больше зарабатывать - типовая, хочешь больше творчества - самописная.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 2 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz