Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    8.1 и т.д.     
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Чт Июл 27, 2006 09:27:30 Сообщить модератору   

    д.Федор что вы думаете по поводу выхода версии 8.1 это миф или свершившийся факт. Кажется вы говорили о сведениях из официальных источниках, что выхода новых версий платформ кроме 8.0 не планируется?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Чт Июл 27, 2006 09:52:34 Сообщить модератору   

    слушал интервью самого главного 1с-ника. он говорил что не планируется.дорого обходится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Чт Июл 27, 2006 10:05:37 Сообщить модератору   

    Ссылочку почитаем http://v8.1c.ru/beta81/journal81.htm

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #4 Чт Июл 27, 2006 10:15:29 Сообщить модератору   

    8.1 вышла, пока в бетта версии. Но ожидать что-либо пока не стоит. Вышло серверное решение. Клиент пока не планируеться. Переход будет бесплатным, то биш как обновление.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Июл 27, 2006 10:47:22 Сообщить модератору   

    Мое мнение: необходимо разделение - линия 7.7 средний и мелкий бизнес, линия 8-ки крупные предпрятия с огромным количеством пользователей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Июл 27, 2006 11:09:55 Сообщить модератору   

    Насколько я понял, версия 8.1 будет являться новым релизом платформы 8.
    Обновление платформы для пользователей будет происходить бесплатно, то есть апгрейда не будет.
    Что касается разделения, вряд ли, пока позионируется именно так, но мнение 1С однозначно, восьмерка для всех.

    В принципе, не вижу особой разницы на чем вести учет, так почему не использовать новую , развивающуюся программу вместо той , чье развитие уже заторможено?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #7 Чт Июл 27, 2006 11:19:53 Сообщить модератору   

    Говорят для продвижения 8.0 жертвуют стандартной? Верно это или нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Июл 27, 2006 12:48:36 Сообщить модератору   

    Иван, никаких жертв нет, просто в России вышла в свет базовая версия БП 8.0 с рядом ограничений по функционалу и невозможностью конфигурирования по цене 90 уе, т.е. дешевле чем стандартная 7.7, вот и все.
    До тех пор пока будут покупать версию 7.7, врядли ей будут жертвовать, это же бизнес все таки.

    Просто на сегодня и клиенты и внедренцы должны определиться с выбором, либо новое, либо старое, оба сразу имхо это перебор.
    Есть такое понятие или вернее сказать выражение в маркетинге, когда курица есть в каждой кастрюле, хочется чего то еще.
    Вот это еще и есть 8-ка.
    По большому счету бухгалтеру без разницы на чем вести учет, но если 7.7 это вчерашний день, то 8 это на вырост, хочет этого кто то или нет но это факт.
    Я никого не агитирую за переход или за "остановку", честное слово, но как специалист лично я прекратил работу с 7.7, как предприниматель я продвигаю новую версию, вот и все.
    И это просто мое мнение как человека.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Июл 27, 2006 14:22:43 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Говорят для продвижения 8.0 жертвуют стандартной?

    кстати, я тоже об этом слышал...не могли бы г-да и дамы Федор и/или Вичка ответить более конкретно на этот вопрос, причем очень легко - выбрать нужный пункт...я думаю, вы это много раз делали, сдавая тесты, экзамены...
    1. ДА, для продвижения 8.х жертвуют стандартной 7.7 - ее отгрузки будут прекращены
    2. НЕТ, будут отгружаться одновременно и 7.7 всех модификаций, и 8.х всех модификаций
    3. не знаю
    4. присоединяюсь к ответу Олега Е
    5. иное (подробно, что)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #10 Чт Июл 27, 2006 14:41:06 Сообщить модератору   

    На одной из веток я предупреждал, что не за горами выход новой версии платформы, но я не догадывался что эти горы так низки.
    По поводу предпринимательства: нельзя запускать раскаченный бренд
    (замечу раскаченный на 50% не более). Ресурс семерки еще очень велик. Именно он, дал возможность 1С закрепится в Казахстане, 1С 7.7 очень легко внедряемый продукт работающий настолько с 99% надежностью (1% это издержки не программы, а как правило железа).
    Именно его поддержка даст возможность выйти на уровень нового мышления с точки зрения инвестиций.
    Только сейчас бухгалтера начинают мыслить категориями 7-ой платформы. Они начинают соавторствовать во многих аспектах решения учетных проблем. Появляется масса задач интересных и для их решения необходимо очень хорошее знание платформы.
    Мое мнение восьмерка должна внедряться, но не за счет отказа от 7-ки, а параллельно и в конечном итоге может быть и опередить 7-ку но эволюционным путем. Этот путь позволит эфективно расстаться с 7-кой: безболезненно и это расставание окупится ей же, а не дополнительными инвестициями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #11 Чт Июл 27, 2006 14:44:22 Сообщить модератору   

    г-н Иван, не торопитесь, иначе сейчас разговор уйдет в сторону...что же ответят компетентные источники на посты 7,9...

    Добавлено спустя 3 часа 19 минут 59 секунд:

    Мертвая тшина в ответ, видимо, означает ответ № 1...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Чт Июл 27, 2006 18:45:44 Сообщить модератору   

    Семен, ежели с Вашей точки зрения я менее компетентен, то уж извините, но как на этом форуме, так и на других, я не скрываю что являюсь директором фирмы 1С:Франчайзи, 1С:ЦСО и далее по списку, кроме дистрибьюторства.
    Еще раз , персонально для ВАС.
    В обозримом будущем не будет происходить снятия с продаж и поддержки ничего из списка по платформе 7.7.
    А слухи, вот ходят слухи что бани скоро все закроют, и эти сведенья верны.
    Да, фирма 1С не скрывает того что своих партнеров , подчеркиваю не вынуждают, а подталкивают с усиленному продвижению новой платформы, но не заставляют игнорировать 7.7.
    так что прекратите распространять слухи, как на базаре, ей Богу смешно становится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #13 Чт Июл 27, 2006 20:36:11 Сообщить модератору   

    то есть ответ № 2 ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #14 Пт Июл 28, 2006 09:17:20 Сообщить модератору   

    Как приверженца 7-ки ОлегЕ вы меня успокоили. А по продвижению 8-ки (коль это пропагандируется) есть такое предложение:
    организовать на базе центров сертифицированного обучения БЕСПЛАТНОЕ обучение основам работы с платформой.
    Убиваются как не парадоксально несколько зайцев:
    1. Реклама (чем больше людей будут знать об этом, тем лучше).
    2. Повышение уровня квалификации программистов, что в свою очередь приведет к повышению интереса к 8.0 и ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ
    УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОДАЖ.
    3. ЦСО могут на этапе обучения привлекать наиболее перспективных
    студентов для работы.
    4. В процессе обучения и общения параллельно из-за большого количества голов могут появится новые идеи и направления.
    Этот список можно продолжать и далее.
    Проведите это пару раз в качестве эксперимента, если не будет эффекта, откажитесь от этого. Затраты на обучение окупятся как вы понимаете вышеназванным.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пт Июл 28, 2006 11:35:44 Сообщить модератору   

    Семену , да, ответ №2
    Ивану, бесплатное обучение?
    Иван, я провожу подобное, но для сотрудников фирмы, например в августе месяце буду проводить такой курс для своих, это порядка 86 часов обучения по 7-8 часов в день.
    Теперь по порядку:
    1. Проведение бесплатного обучения основам программирования в ЦСО, это не эффективно, почему? Попробую объяснить, первый курс Основные объекты мало что может дать для старта, нужен весь курс:
    основные объекты
    решение бухгалтерских задач
    решение расчетных задач
    решение оперативных задач
    обмен данными
    работа с интерфейсом
    Но при этом людям надо дать и пользовательские курсы по конфигурациям, чтобы хоть понимали что надо программировать.
    Умножаем все это на 24 часа и понимаем, что Ваше предложение несколько некорректно, просто потому что затраты фирмы на аренду, зп и тд уведут в такой минус, что и думать страшно.
    Проводить открытый урок , скажем так краткий курс часов на десять можно, но Вы будете поражены, не идет народ, причина, программиста отпугивает необходимость понимания где уж знание бух учета, а бухгалтер с языком 8 не справится.
    Из студентов, как крупинки золота из песка, отбираем лучшие зерна, но просеиваем песок ведрамиSad
    Это камень в адрес нашего высшего образования.
    А идеи, идеи так же рождаются например и из нашего общения.
    Вы приверженец 7.7, я 8, но если убрать выпады и слухи, то в конечном результате мы можем за счет обсуждения многму друг у друга и научиться и понять друг друга. Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #16 Пт Июл 28, 2006 16:18:32 Сообщить модератору   

    Smile Ну и к чему эти споры? Новое, это хорошо забытое старое. То-же самое было при переходе с 6.0 на 7.7 Тогда тоже многие утверждали что семерка сырая и недоработаная, что кому она нужна и шестерка кучу возможностей дает и самой главный аргумент что шестерка было простая... Но ведь сейчас ее используют единицы и мучаються что-бы найти спеца кто шестерку знает. Только тогда интернет был не так распространен для подобных разговоров Smile То-же будет и с восьмеркой.
    Не очень понимаю Ивана насчет "расскрутить" восьмерку, она и так раскручиваеться очень неплохо. Бесплатные курсы - явно прослеживаеться Ваш интерес. Экономически он невыгоден, Олег дал расчет. Да и на продвижение он никак не повлияет. Наоборот. Вдобавок, для чего 1С придумала жесткие рамки продаж? Да для того что-бы продукт обслуживали специалисты, а не студенты. То биш жестким для партнеров методом, но поднимаеться и качество продукта и качество обслуживания.
    Старикану, да незачем у нас спрашивать, даже ей богу не понятно. Вы давно на рынке 1С, давно зарабатываете на жизнь этим продуктом, хоть бы историю знали... 1С не меняет логистику продаж, до сих пор вы можете свободно приобрести и 6.0 и более старые версии под дос. Вам нужны? Нет проблем, привезем продадим. И обновления для типовых российских выпускаються. Так что никто 7.7 снимать с продаж не будет. Да и обновления для типовых будут выпускаться лет 5 как минимум (поддержка в актульном состоянии по законодательству).
    Да и спрашиваеться зачем? Будут покупать, ради бога пусть покупают. Пока это приносит прибыль, будет продаваться. Ведь до сих пор изготавливают и продают жигули-классику, хотя эти машины не выдерживают никакой критики, но продажи идут, выпуск автомобиля покрывает затраты и дает прибыль, значит будут делать. А чем 1С продукты отличаються? Да ничем, такой же товар как и все остальное.
    Вы можете оставаться приверженцем семерки, это ваше право. Единственное замечание, вы не имеете права говорить что новое плохое. У нового свои приверженцы, так зачем воевать? Зачем безосновательно пытаться опустить продукт и людей его создавших?
    Правильнее сказать " А я люблю 7.7" Вот и любите, только порадуюсь за вас!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #17 Пт Июл 28, 2006 16:22:40 Сообщить модератору   

    Согласен на 5%.
    Попробую объяснить:
    1. Своих я обязан обучить и заплатить им за это, но обставить это надо
    так - обучаются лучшие (чтобы остальные стремились стать таковыми),
    периодически сдается экзамен (присваивается категория персонала, плюс привелегии соответствующие категории, н-р доставка до работы, бассейн, тр.зал и т.д.), за сдачу - повышение зарплаты (грамотно распределить весь процесс на стадии 3-5, за сдачу каждой поднимать зарплату по 2000 например), ведь в итоге ее все равно нужно поднять иначе спецы уйдут, откроют свои ИП и т.д.
    2. Насчет курсов. Свои компы, свое помещение - не нужно по этой программе обучать 30 чел. начните с 6-8 затраты минимум.
    Программа след.:
    а)1С Предприятие 8.0 Практическое пособие разработчика по книге Радченко М.Г. (Самостоятельно 20 ч - за глаза), там есть почти все основы.
    б)Тестирование или практический экзамен, несдавшие до свидания.
    в)Курс о котором вы упоминали 10-20 ч. практический углубленный
    На этапе а) из трех групп можно сформировать одну для последующих
    этапов.
    Подстрахуйтесь типа перед началом курса возмите символическую плату 5000 тг (или другую) которая возвращается по окончании ПОЛНОГО курса.
    Если в результате у вас останется хотя бы один специалист овчинка будет стоить выделки.
    Вообще такого рода проектами вы как ЦСО должны владеть, их применяли их еще на этапе 6.0. Эффект был калоссальный.
    Просто усадить "УМНЕЙШЕГО" студента за парту сложно с ним можно поиграть без потерь для себя.

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 50 секунд:

    д.Федор я не говорю плохо, я пытаюсь разобраться в конкретной ситуации "Продвижение нового ПП на рынок при наличии неплохого конкурента в лице старого", ибо через какое-то время эта ситуация будет моей, мне придется продвигать свою конфу на восьмерку(разрабатывается), но чтобы она была лучше моей конфы для семерки.
    Согласитесь это непросто конкурировать с Типовой, продуктами других фирм и главное с самим собой.
    Чтобы посадить дерево необходимо как минимум две вещи дерево и яма, куда оно будет посажено. Дерево слава богу уже есть, а вот яма еще не готова (это сугубо мое мнение). Вы пытаетесь воткнуть дерево в землю. С ямой проще.
    Не хочется повторять чужих оплошностей (граблей, подводных камней и т.д.), поэтому я в дискуссиях пытаюсь разобраться с проблемой до того как она возникнет. Мне кажется вы иногда действуете наоборот по принципу "Вперед, а там разберемся". Методы у каждого свои.
    Ваши замечания, замечания ОлегаЕ мне ценны, как положительные, так и отрицательные, одни меня радуют, другие радуют еще больше,
    одни можно использовать другие, делать выводы и использовать.
    Все таки одна из целей форума обмен положительным (ну и отрицательным обязательно) опытом. Если пытаться разобраться то проблемы, уже не окажутся таковыми.
    И критика я считаю должна быть здесь приемлема. Без нее все белое и пушистое, а значит и говорить не о чем.
    По поводу описаний метод и т.д. - это не поучения (не дай бог), это попытка обмена технологиями, типа вот вам мое колесо, может быть не такое круглое, авось пригодится.

    ОлегЕ с вами безусловно интересно было бы работать.

    Кстати просвятите, говорят с начала следующего года все-таки планируется допустить к продажам 8.0 диллеров. Верно это?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #18 Пт Июл 28, 2006 18:40:28 Сообщить модератору   

    1.Обучать никто никого не обязан, но это необходимость
    2.Насчет моложежи, я делаю иначе, вот книги вот комп, если программист, то за два три дня основы понять должен, далее небольшой период работы и обучение.
    Без символической платы. Smile
    Насчет диллеркой продажи, пока сказать ничего не могу, однако для франчайзи не имеющих специалистов сейчас до 30 сентября требования на наличие специалистов "заморожены".
    Насчет моего мнения по своим разработкам на плтформе 8.0, я отвечу позже, может в понедельник.
    Сейчас просто срочно клиент вызвал, а коротко на этот вопрос увы, у меня не получится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #19 Пн Июл 31, 2006 10:26:51 Сообщить модератору   

    Цитата:
    д.Федор я не говорю плохо, я пытаюсь разобраться в конкретной ситуации "Продвижение нового ПП на рынок при наличии неплохого конкурента в лице старого", ибо через какое-то время эта ситуация будет моей, мне придется продвигать свою конфу на восьмерку(разрабатывается),


    Так тут и разбираться то зачем? Достаточно обратиться и истории. Новое все равно побеждает. В него были вложены средства и оно их должно оправдать. Возмите любой другой продукт, мне например за глаза хватает 97 офиса, но ведь используют то последний. Потому как майкрософт продвигает свои новые продукты. И никого ведь не волнует что используеться всего лиш 10% возможностей. Так и здесь.
    Цитата:
    Согласитесь это непросто конкурировать с Типовой, продуктами других фирм и главное с самим собой.

    Соглашусь.
    Опять же, пример недалеко, это россия. В отличие от Казахстана там типовые были изначально. Так вот процент самописных очень низок. Как правило береться типовая и доварачиваеться спецификой. На самом деле не очень понимаю Вас пишущих в одиночку... Это огромный труд по поддержке, обновлениям и т.д. Довернуть типовую гораздо дешевле. Расцениваю просто как желание сделалть чисто свое. Другой вопрос если сделать программу учета в других областях, не бухгалтерии. Вот это действительно экслюзив и необходимость.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #20 Пн Июл 31, 2006 11:43:39 Сообщить модератору   

    Цитата:

    ... Это огромный труд по поддержке, обновлениям и т.д. Довернуть типовую гораздо дешевле. Расцениваю просто как желание сделалть чисто свое. Другой вопрос если сделать программу учета в других областях, не бухгалтерии. Вот это действительно экслюзив и необходимость.

    Согласен с Федором.
    Проведя скажем так, небольшой анализ и расчеты, пришел к выводу, что разработка и поддержка своей типовой просто убыточно.
    Совсем другое дело разработка и продвижение отраслевых, экономических и аналитических конфигураций/доработок.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пн Июл 31, 2006 12:14:53 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Проведя скажем так, небольшой анализ и расчеты, пришел к выводу, что разработка и поддержка своей типовой просто убыточно.

    вот я с 2000 года этим занимаюсь....что я делаю не так ? почему неубыточен ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #22 Пн Июл 31, 2006 12:54:40 Сообщить модератору   

    Семен, занимаетесь чем? Разработав конфигурацию, плохую ли хорошую ли неважно Вы выпустили ее в тираж? Нет?. Есть два варианта разработки и продвижения своих разработок, первый , назовем его семейный, это когда клиенту предлагается автоматизация на базе своей собственной разработки/доработки. С дальнейшей плотной опекой как с постоянным клиентом, сделал доработку за деньги другим поставил.
    Клиентов немного, оплата постоянная, в случ чего позвонят на сотку.
    Второй вариант тиражное решение в свободной продаже, здесь критерии другие:
    мануал,
    обновление,
    упаковка,
    реклама,
    линия консультаций явно не силами автора конфигурации,
    Сертификация продукта в конце концов,
    движения по сбыту и анализу.
    То есть все это затраты и немалые.
    Семен, Вы же вроде экономику изучаете, Друри читаете, о маркетинге рассуждаете, зачем же вопросы по детски задавать?
    Вы не создали законченного коммерческого продукта и не пытались этого сделать, у Вас нет тиражного решения, есть просто разработка с местным сопровождением, не более того.
    В противном случае, Вы не задали бы этого вопроса.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

    Семен, только без обид, ладно? Я ничего плохого сказать про Вас не хотел, просто Ваши вопросы несколько провокационные и ответы на них могут быть такими же.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #23 Пн Июл 31, 2006 13:37:03 Сообщить модератору   

    Полностью согласен с Олегом!
    Местная разработка хороша лиш 5-10 максимум 20 клиентов и все... дальше Вас не хватит. Тяжело поддерживать даже простенькое тиражное решение, а уж продукт универсальный..... Подмечу на всякий случай, поддерживать тиражное решение, а не местное для 20 пользователей.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пн Июл 31, 2006 13:41:29 Сообщить модератору   

    Зачет!

    Особенно термин "семейный вариант" - очень точно про таких деятелей.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

    d.Fedor говорит:
    Полностью согласен с Олегом!
    Местная разработка хороша лиш 5-10 максимум 20 клиентов и все... дальше Вас не хватит.


    Сейчас он обиженно ответит, что у него и в других городах есть клиенты. Приходилось мне общаться с одним из таких иногородних клиентов Семена. Сплошные маты были, и ничего больше я не услышал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #25 Пн Июл 31, 2006 14:19:03 Сообщить модератору   

    Smile Так это естественно, интернет поддержки то у него нет. Опять же, сколько было матершины насчет перехода с НПС на РПС, мол сделано что надоть базу идеально содержать. Так в тиражном решение (можно казать индустриальном) должна быть возможность обновления самим пользователем с получением файлика с обновлением, чего у Семена нет. Вот клиент иногородний и материться, ему то приезд Семена в копейку влетает. А он естественно за выезд возмет дорого, простой расчет: Куда то поехать, минимум день, в городе он за день может заработать примерно.. незнаю сколько у него час работы, не скажем 2000, пусть примерно 5 часов 2000*5=10000. Естественно он попытаеться компенсировать эти деньги. Вот и минусы... Причем очень существенные для клиента

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #26 Пн Июл 31, 2006 17:03:16 Сообщить модератору   

    недавно одна знакомая моей знакомой сравнила нашу "семейную", убогонькую разработку с БП 8.х...жутко ругала...кого - догадайтесь...в частности, требовала наличие блока "Строительство" в БП 8.х с фирмы , поставившей ей это - обещали, что там есть ВСЕ...я горд и доволен...пусть семейная, но когда тиражное решение на НОВОЙ платформе не дотягивает до "семейного" решения на старой платформе...скажу более -так будет всегда...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #27 Пн Июл 31, 2006 17:49:16 Сообщить модератору   

    д.Федор вы не представляете сколько клиентов хотят повторно заплатить деньги, чтобы избавиться от самостоятельных
    обновлений через интернет, и от линий консультаций, а получить взамен специалиста высокооплачиваемого, но своевременно и полноценно обслуживающего (сменить головную боль на спокойную работу). Я много общался с частниками на различного рода выставках, и зачастую на 90% это бывшие сотрудники ваших же фирм франчайзи и Т.Д., которые оценили степень удовлетворения при работе на "себя". Вы руководитель - ваша позиция ясна, если бы вы были рядовым работником, вы были - среди частников. Человек, если он не глуп абсолютно, всегда растет и дорастает до уровня когда его возможности не укладываются в рамки простого менеджера и если этот момент прощелкать фирма теряет сотрудника и приобретает конкурента. Но я знаю что в команде работать легче и у меня есть команда но не работников, а практически партнеров. При таком уровне организации стабильность обеспечена.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #28 Пн Июл 31, 2006 19:03:49 Сообщить модератору   

    Иван, если позволите, я обойдусь без цитат на Вас, просто отвечу от себя, я был рядовым сотрудником, стал директором 6 лет тому назад(то бишь частникомSmile), у меня были сотрудники-партнеры, я думал что мы одна команда, одна семья, все ушли, теперь у меня много сотрудников ,молодежь, но это уже коллектив.
    И клиентов и сотрудников сегодня я пропускаю через АВС анализ, ни под одного из них не ложусь и не уговариваю, улеташь, лети пожалуйста, накосячил перед фирмой, войдешь деньгами(сотрудники).
    Все просто.
    Вы пишите сколько клиентов хотят получать услуги высококвалифицированных специалистов за деньги, знаю, сам кастомизячу у такого по полдня там, ночь дома и ведущие мои специалисты у таких работают.
    Но Вы не представляете себе простую истину, это всего 10-15 процентов от общего числа клиентов, все остальные- чем дешевле и бесплатнее тем лучше, это факт.
    Для таких продажа, обучение и лк.
    Прощелкать хорошего сотрудника можно, но в случае звездизма, лучше его во фри, фикси куда подалее от меня, это закон бизнеса.

    Семен, я не сравнивал конфигурации, программы и прочее, я говорил про рентабельность разработки тиражных решений на индустриальной основе.
    В этом разница, как и про Вашу настройку и про нашу про типовые есть и хорошие мнения и плохие.

    Про фирму которая обещала доделать блок строительства, не уверен что в нужном объеме он реализван и у Вас, ребята погорячились, я бы назвал клиенту сумму с 4 нулями , а первую цифру не меньше 3.
    Не захотел, я бы отправил его к Вам, не мой клиент.

    Все очень просто, есть шаблон рабочий шаблон пользуйся, нужна полная автоматизация плати.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #29 Пн Июл 31, 2006 20:57:48 Сообщить модератору   

    все пральна...и дело в том, что меня абсолютно устраивают и типовые, тиражные решения любых платформ, и позиция 90 % франчайзи при их внедрении...и мнение ОлегаЕ меня полностью устраивает...и деятельность г-на Федора полностью соответствует моим целям и задачам...и чего горячиться, я не понимаю...
    лана, пошел я...сколько раз зарекался не постить в в подфорум "Разработка"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Вт Авг 01, 2006 09:51:34 Сообщить модератору   

    ОлегЕ, хочешь не хочешь работать - так нельзя с людьми, а в остальном тему можно закрывать. Старикан ваша позиция мне нравится более. Я не сторонник глобализма.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Вт Авг 01, 2006 10:46:53 Сообщить модератору   

    Уж простите Иван, но у Вас прослеживаеться узкость взгляда. Может для небольшого предприятия, особенно когда бухгалтер еле разбираеться в бухучете, то она готова платить за хорошего специалиста, и главным образом он в программе то ничего и не делает, он консультирует по бухучету. Я тоже не первый день на этом рынке, поэтому это хорошо знаю. Грамотному бухгалтеру хороший специалист нужен для действительно важных вещей. Яркий пример это наша tehvest, она сама делает очень много, а ведь далеко не программист!!!
    А уж если идет автоматизация большого предприятия, в одиночку то можно, но тогда в нем нужно работать, а оказывать услуги.... То автоматизировать уже просто нереально. Там должна работать команда, причем в полном смысле коллектив. Случайно собранные специалисты будут тянуть одеялко каждый на себя. Опять же утверждаю не по наслышке. Одно время попытался работать в подобной конторе, которая каждый раз собирала команду под проект. Не выжила и полгода, да и не одного проекта до конца не довела.
    А вот то что вы не сторонник глобализма, это заметно. Только вот еще одно не замечаете, когда пишете... Вы пишете на общеказахстанском сайте!!! И его читают не только спецы... Поэтому думаю стоит подмечать что Ваше мнение (как впрочем и Старикана) расчитано на определенный круг потребителей. Не спорю оно достаточно правильное, но именно для определенной категории.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #32 Вт Авг 01, 2006 13:14:20 Сообщить модератору   

    космические корабли бороздят Большой театр...(с) ПШ

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Авг 01, 2006 15:43:12 Сообщить модератору   

    Smile Все язвите (с) Перефразировка "Белое солнце пустыни"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #34 Вт Авг 01, 2006 16:24:15 Сообщить модератору   

    О, как интересно здесь...
    Я вообщем-то не спец в этих ваших разговорах... Но есть у меня такая мысль...
    Мне кажется что для большинства пользователей той или иной конфигурации 1С гораздо важнее всех его преимуществ, то как его ему преподносят.... Как до продажи, таки после...
    Можно поставить нешибко разбирающемуся буху отсталую версию и поняньчиться с ним до тех пор пока он не будет умело им пользоваться... И этот бух функционально будет выше чем бух сидящий перед супер-последней версией программы и неумеющий им пользоваться... И за ту компанию или спеца который его до этого довел он будет деражаться всеми силами...

    Как ни странно, те товарищи кто ратует за универсализм говорят о том что это путь к более высокому сервису. Но часто наблюдается обратная картина. Ставят обновления и все... А бух он ведь должен все сам знать!... Впрочем часто и знает, но может испытывать некую боязнь перед новым продуктом. Поддержать и помочь - увольте!
    Нам надо бежать дальше...
    А Семен, насколько я знаю, никода не уходит не услышав и не ответив на все вопросы клиента... Поэтому его и ценят...

    Вообщем, г-да программисты, есть у вас некий дефицит общения с клиентами... Избалованы вы работой... Клиентов много - бороться за них особо не нужно....
    Бухи иной раз бы и вызвали программиста... Но появляется мысль:
    а вдруг ничего серьезного, а мы заплатим за вызов зря?
    А если этот спец-ст еще и высмеет тебя тогда вобще хочеться тут же поменять обслуживающую компанию... Что часто и происходит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Вт Авг 01, 2006 16:39:29 Сообщить модератору   

    Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

    Цитата:
    Мне кажется что для большинства пользователей той или иной конфигурации 1С гораздо важнее всех его преимуществ, то как его ему преподносят.... Как до продажи, таки после...

    При покупке согласен, и не важно 1С это или булка хлеба. Покупают потому что продавец понравился, говорит хорошо, вроде все есть что хотелось бы. А вот после... уже другое. Многие покупатели на сегодня "вдруг" узнают что оказываеться еще на программе научиться надо работать. Как пример, который был приведен выше, бухгалтеру обещали что в 8.0 есть все, а она не увидела привычное как в Семеновской конфе. А ведь ее не обманывали, там действительно есть все необходимое для ведения учета, только выглядит оно по другому и по другому заполняеться и т.д. А то что ей нужно для удобства надо переделывать и дописывать. Или научиться работать так как предусмотрено в данном варианте программы.

    Цитата:
    Можно поставить нешибко разбирающемуся буху отсталую версию и поняньчиться с ним до тех пор пока он не будет умело им пользоваться...

    Можно, если готовы платить няньке, но ведь зачастую наоборот, оплачивать труд и свое повышение знаний не хотят.

    Цитата:
    Как ни странно, те товарищи кто ратует за универсализм говорят о том что это путь к более высокому сервису. Но часто наблюдается обратная картина. Ставят обновления и все... А бух он ведь должен все сам знать!...


    История показывает (и не только в 1С) что универсальное зачастую очень сложное и требует затрат времени на освоение. Как пример, есть ИТРП (Управление производством) вот где универсализм, учет можно вести наиподробнейший, в любых разрезах. Но только обучение, причем всего нескольких назовем операторов и внедрение длиться минимум полгода! Поэтому простые типовые и разделены, отдельно Управление торговлей, отдельно бухгалтерия, отдельно зарплата. Самому пользователю проще. А вот то что бух должен знать согласен обеими руками. Никто не просит, даже наоборот запрещает лезть в конфигуратор, а вот пользоваться тем что есть он должен и бухучет знать, это его проффесия. Аналогия с автомобилем, мы можем не уметь его ремонтировать, но обязаны уметь управлять и при этом знать назначение каждого рычага и кнопки (знать в конфигурации назначение каждого документа и отчета и уметь пользоваться), вдобавок знать правила дорожного движения (нать бухучет).
    Цитата:
    А Семен, насколько я знаю, никода не уходит не услышав и не ответив на все вопросы клиента... Поэтому его и ценят...

    Простите а кто уходит? А какой бухгалтер платя деньги выпустит спеца не получив ответы? Мне такое неизвестно.
    Цитата:
    Вообщем, г-да программисты, есть у вас некий дефицит общения с клиентами... Избалованы вы работой..

    А мне казалось избыток. Вот то что есть, то есть это нежелание наших програмистов повышать знания, это да. Я своих програмеров силком заставляю. Освоили участочек этим и живут. Но постепенно у себя например ситуацию выправлю. Но за других отвечать не берусь.....
    Цитата:
    Бухи иной раз бы и вызвали программиста... Но появляется мысль:
    а вдруг ничего серьезного, а мы заплатим за вызов зря?

    Вот самое главное, не хотим платить. Зря ничего не бывает. Если есть проблема и вы "не можете" или "не хотите" ее решать сами, то почему не заплатить человеку за решение Вашей проблемы? Тем более как правило вызов програмиста одним вопросом не обходиться, вызывают для одного, а решают как минимум три четыре вопроса, заметьте практически без увеличение оплаты. Я лично иногда выезжаю к клиентам, никогда не брал лишние деньги за то что вызвали за одним, а попутно ответил еще на 5 вопросов. Уложились в час, платите только за час. Опять же не берусь отвечать за других. За своих програмеров отвечаю.
    Цитата:
    А если этот спец-ст еще и высмеет тебя тогда вобще хочеться тут же поменять обслуживающую компанию... Что часто и происходит...

    Был у меня один такой, 2 месяцев не отработал, уволил после третей жалобы. Да и не держаться такие нигде, и самостоятельно тоже недолго работают.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #36 Вт Авг 01, 2006 17:40:56 Сообщить модератору   

    IMHO говорит:
    Вообщем, г-да программисты, есть у вас некий дефицит общения с клиентами...

    Ага, скажете тоже...

    IMHO говорит:
    Бухи иной раз бы и вызвали программиста... Но появляется мысль:
    а вдруг ничего серьезного, а мы заплатим за вызов зря?

    И где ж только найти таких бухов. Меня вот вызывают не забивая себе голову подобной ерундой.
    Мышка не бегает - звони программисту.
    Принтер не печатает - звони программисту.
    Ну и т.д.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #37 Вт Авг 01, 2006 19:31:33 Сообщить модератору   

    IMHO, зря Вы так, все кто здесь общаются из внедренцев, а не только Семен нянчатся и за плату и порой бесплатно.
    Я один раз ради интереса попросил одну из наших клиенток посидеть на лк, после ее фразы "все хорошо, но иногда отвечаете некорректно", к концу дня она готова была просто удавить звонивших.
    Хамства со стороны звонящих в десятки раз больше чем у отвечающих, уверяю Вас.
    Есть просто одно правило программа это товар, а услуги это отнюдь не бесплатное приложение к программе, это другой, куда более дорогостоящий товар, вот и все.
    А спор шел за то, выпускать свою конфигурацию или нет

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

    Не могу удержаться , да простят меня модераторы.,IMHO, я вот только сегодня подсчитал, что за сегодня я проконсультировал по разным вопросам различных сотрудников фирмы которую лично обслуживаю, более двух десятков раз по телефону, не считая ответов остальным, побегал от одного компа к другому отвечая на вопросы, решая текущие, пользовательсие задачи.
    До утра мне надо выдать отчет, сделать его, так как в той форме в которой хочет клиент его в программе просто нет.
    Это не жалоба, просто так, мысли вслух, и как по Вашему, было бы нормально если б я это бесплатно делал?.
    Не секрет, когда меня просят, вернее требуют что то подобное сделать бесплатно, я в лучшем случае мягко отказываю.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #38 Ср Авг 02, 2006 09:35:19 Сообщить модератору   

    Господа, а вы не думали почему на линиях консультаций у вас аврал всегда. А у меня тихо. Мое общение с клиентами происходит по типу: "У вас есть обновления?", "Да, пожалуйста вот такие-то, вот их описание на случай, если что-то забудете из моих объяснений.", "До свидания, до следующих обновлений." (1-2 звонка от клиента в КВАРТАЛ).
    Или "У нас новый вид деятельности, как он организован в вашей настройке?", "Так-то и так-то.", "Спасибо."
    Я что хочу сказать, что этот аврал можно если не прекратить, то сократить многократно. Все вы профи и знаете, что часть наиболее встречающихся вопросов можно решить изменениями конфы. Я это делаю когда меня об этом просят мин 3 клиента (это плюс небольшого круга сопровождения), в типовой конечно с этим сложнее,
    но к этому надо стремится порой одна лишняя кнопка заменяет 20 звонков в день. И наши обновления это решают ежеквартально.
    Я мог бы указать десяток идей для разрешения таких проблем, но вы опять начнете обвинять меня в том, что мои высказывания недопустимы на общеказахстанских форумах.
    Но сам форум это тоже своего рода консультации. Я не разу не видел
    на форуме чтобы кто-то обращался к Старикану, н-р. Я думаю что среди его клиентов тоже есть люди продвинутые. Старикан как у вас на линии консультаций? Тоже завал или "легкий бриз"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #39 Ср Авг 02, 2006 10:22:29 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Господа, а вы не думали почему на линиях консультаций у вас аврал всегда

    И думали, и анализировали. Для анализа используем разработку Рейтинга на 8.0 "Линия консультаций". Выводы:
    1. Люди не хотят платить за вызов специалиста, пытаються получить ответы на все вопросы по телефону бесплатно
    2. На ответ что описание использования данного документа описано в руководстве на такой то странице слышиш ответ "Мне читать некогда"
    3. Очень частая откровенная фраза : За обучение платить надо, так что вы мне быстренько по телефону"

    Именно после такого анализа мы закрыли ЛК для всех, действует только для абоненщиков.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #40 Ср Авг 02, 2006 10:47:04 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я мог бы указать десяток идей для разрешения таких проблем, но вы опять начнете обвинять меня в том, что мои высказывания недопустимы на общеказахстанских форумах.

    Нелогично Иван, форум есть обмен мнениями, Вы говорите свое , Вам высказывают свое, и это нормально.
    Про идеи по улучшению работы лк, они есть и они решаются, но не сравнивайте наличие двух трех десятков клиентов и нескольких сотен, это большая разница.
    Часть идей реализуется медленно, так их воплощение связано зачастую с техническими и технологическими работами.
    В своей конфигурации мы вносим необходимые для клиентов изменения, если мнения 10% клиентов совпадают.
    Про те или иные желательные доработки в типовых информируются разработчики.
    Разговор у нас с Вами шел про разработку своей конфигурации на платформе 8, верно? Потом несколько ушли в сторону.
    Хорошо давайте поговорим о том как бы я это сделал , изучив наши удачи и промахи по продвижению своих разработко на 7.7.

    С Вашего позволения я глубоко расшифровывать не буду.

    Группа из пяти-шести человек, требования высокий профессиональный уровень.
    1.Разработка типового решения
    1.1 Изучение спроса на доработки/разработки (месяц работы) (маркетолог, аналитик)
    1.2 изучение действующей типовой конфигурации программисты;
    1.3 конфигурирование(разработка) программисты
    1.4 постоянное улучшение функционала программисты

    Разработка описания и методических материалов
    хороший методист

    Группа тестирования и сопровождения-2-3 человека
    Осуществление консультаций и обучения. специалисты по внедрению

    Разработка рекламной компании
    Сайт
    Презентации(не простенький перебор форм)
    Пресс релизы
    модули
    семинары
    Исполнители, к примеру хороший(очень хороший) дизайнер-программист и методист.

    По рекрутинговым сайтам пробегитесь, выясните цены на этих специалистов.

    Оцените риски появления более дешевых конфигураций и улучшения типовых.
    Все просто Иван, это бизнес.
    Уберете что из вышеуказанного для тиражного решения, получите низкое качество или опять же семейную конфу.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #41 Ср Авг 02, 2006 11:43:07 Сообщить модератору   

    Олежка, ты же почти бизнес-проект выложил!!!

    Ко все твоим достоинствам еще и щедрость бескорыстная.. Rose


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #42 Ср Авг 02, 2006 12:53:13 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Семену , да, ответ №2

    спасибо господам Федору и Олегу за ответы. А теперь слушаем правильный ответ.
    Вопрос о снятии с продаж стандартной 7.7 сейчас решается в 1С. Часть франчей за снятие, часть - против...
    инфа предоставлена компетентными источниками, не пожелавшими быть названными.

    "а космические корабли продолжают бороздить БТ..."

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #43 Ср Авг 02, 2006 12:56:11 Сообщить модератору   

    Ну что ты Галина, перехвалишь Embarassed , это же просто набросок, кто хочет поймет, подробный же бизнес-план выкладывать не стал же Smile .
    С сетевыми графиками, результатами опросов, эксперементов, расчетами точки безубыточности, направлениями по развитию фирмы и направлений, расчетами эффективности рекламы.
    У меня все это заняло полгода работы и примерно 150 страниц и таблиц.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #44 Ср Авг 02, 2006 15:53:44 Сообщить модератору   

    Starican говорит:
    Цитата:
    Семену , да, ответ №2

    спасибо господам Федору и Олегу за ответы. А теперь слушаем правильный ответ.
    Вопрос о снятии с продаж стандартной 7.7 сейчас решается в 1С. Часть франчей за снятие, часть - против...
    инфа предоставлена компетентными источниками, не пожелавшими быть названными.

    "а космические корабли продолжают бороздить БТ..."

    Господин Старикан, а с чего вы взяли что у Вас правильный ответ?
    Скажем так, слух такой распущен, партнерами на закрытых форумах задавались такие вопросы 1С, ответ на сегодня был что снятия с продаж не будет. И я и Олег достаточно компетентны в вопросах существующих на сегодня.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #45 Ср Авг 02, 2006 16:29:43 Сообщить модератору   

    Семен, Вы умница, у меня сейчас настроение на нуле, а Вы мне его подняли Very Happy .
    Это ж надо, Ваши компетентные источники Б.Г. Нуралиев, В.Мазур? Нет? Я погорячился? Знакомый сотрудник из фирмы дистрибьютора?
    Это ближе к истине.
    Так он/она этого вопроса даже не решают и не знают решения как и ответа. Это даже не дистрибьюторы решают и даже не представительство 1С-Казахстан.
    Если Вы так же уверено даете ложные ответы на вопросы своих клиентов то....
    Вы хоть слегка осознаете что произойдет если вдруг снимут с продажи стандартную версию, самый продаваемый продукт?
    Извините, но когда Вы начинаете с увереным видом нести околесицу честно говоря , даже реагировать как то трудно без смеха.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #46 Ср Авг 02, 2006 16:44:11 Сообщить модератору   

    ОлегЕ, а 400-500 клиентов все вами описанные действия и нас всего двое - это вам о чем нибудь говорит, причем у нас постоянно в резерве 40% рабочего времени я думаю под завязку на двоих можно 700-800 потянуть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    IMHO
    Нерезидент Баланса


      

    #47 Ср Авг 02, 2006 16:52:08 Сообщить модератору   

    Господа, раз уж вы всерьез взялись полимизировать, то прошу
    ознакомится с приемами ведения дискуссий.
    Подогнать так сказать научную основу.
    http://dimarik.tushino.com/index.php?news_read=1541

    Это написал Карел Чапек.
    Каждый здесь может узнать какой прием он тока что применил.

    OlegE
    Извините, но когда Вы начинаете с увереным видом нести околесицу честно говоря , даже реагировать как то трудно без смеха.

    Эти слова Олега, н-р, подподают под самое первое прием -Despicere..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #48 Ср Авг 02, 2006 17:06:16 Сообщить модератору   

    IMHO, ничуть, никакого давления или унижения собеседника я не проявлял, в данном конкретном случае г-ном Staricanom была выдана заведомо ложная, непроверенная информация, не потвержденная ни одним фактом, ни одним официальным письмом от автора по, т.е. фирмы 1С.
    Это есть антиреклама и распространение ложных слухов, то есть действие которое кстати, преследуется по закону.
    И моя реакция была адекватна высказыванию.

    Иван, указаная Вам цифра пользователей Вашей конфигурации на платформе 8? Речь ведь шла о ней. То есть большая часть объема продаж БК 8.0 в Казахстане на сегодня приходится на Вас? Не назовете название Вашей фирмы, чтобы можно было проверить Ваше высказывание на сайте 1С, в рейтинге продаж БП 8.0.
    Или речь идет о 7.7? В этом случае при том же раскладе у нас клиентов раза в четыре больше будет , а силы на поддержки 7.7 те же.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Иван
    Нерезидент Баланса


      

    #49 Ср Авг 02, 2006 17:25:32 Сообщить модератору   

    ОлегЕ, Честь вам и хвала! (я имел ввиду конечно же 7.7). Я с вами не соревнуюсь, а просто показываю средний уровень нынешних частников. Я буду так же осваивать опыт того, кто обслуживает 1 клиента, если его идеи продуктивны и помогут мне хоть на 0.01% повысить производительность. Выше вас охарактеризовали как человека щедрого. Будьте любезны подкиньте пару серьезных проблем рабочего плана, чтобы было чем мозги потренировать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #50 Ср Авг 02, 2006 17:26:30 Сообщить модератору   

    И кстати, Иван, если не сложно, хотелось бы увидеть реальные вещи из названого мной списка выше по Вашей конфигурации, это можно как то организовать?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2, 3, 4  След.
    Страница 1 из 4
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz