Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 18 июня: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 июня: 328.00 (импорт в мае.)
до 20 июня: 851.00 (договор с мая), 870.00 (разрешит.док.за май)
Сроки уплаты:
до 20 июня:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в мае (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за май)
до 25 июня:
- АП по КПН за июнь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- Единый налог (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за май)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в мае)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Размышления оналитега     
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #51 Вт Ноя 27, 2007 11:00:04 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:

    Абажаю... Побежать вперед паровоза, прибежать на станцию и истошно голосить, что поезд опаздывает... И граждане отъезжающие, прекрасно зная расписание, начинают поддакивать...
    Ей-богу, стыдно, товарищи...


    Это ко мне? Насчет поддакивать? Если бы впереди паровоза. Я понимаю, рынок диктует, да и бабла срубить побольше хоцца....Продать, то на что спрос. Хм...обольщаться-себе вредить. Спрос-потому что нет альтернативы...Продали мне коробку и забыли про меня. А. нет. Не совсем..Иногда тыкают носом в нее-чтобы читала. Всё. У меня есть два маленьких предприятия, которые не перешли даже на новый план счетов-нету надобности. Потому что маленькие. А релиз с последним обновлением смешной. Ну ладно бы уж НТПС не в счет, ну уж изменения в НУ по ФА можно было б внести...Да лана, чо там-обойдусь...Я вырулюсь. Но, директору толсто намекаю, что пора бы перейти на индивидуальное сопровождение...Я одна такая?
    Вообщем, мальчики и девочки-спор этот вечный, как про курицу и яйца. Но если я сегодня поддакиваю Семену, то поверьте мне- имею на то основания.


    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #52 Вт Ноя 27, 2007 11:11:48   

    Galin говорит:
    я сегодня поддакиваю Семену, то поверьте мне- имею на то основания.

    Уважаемая, франчи от вас не отказыаются. Так короче, из за того что тут больше франчей и меньше семена, франчи плохие. Я сам не франч, я самописец(не суицид), но про франчей плохого не скажу .

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #53 Вт Ноя 27, 2007 11:12:11 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    Или лучше я вот продолжу аналогию с автомобилями.

    Выходит пользователь на улицу, сменить резину. Настала зима, и нужно ставить либо шипы, либо зимнюю. А никто этого не делает. говорят, еще указаний не было. НУ, снег выпал, и что ? До 14-19 декабря ни одна шиномонтажка не будет переобувать машины...

    Вот вам текущая ситуация. Еще не смешно ?


    Мда. Ох уж эти аналогии...
    Мне вот приходит в голову немного другая аналогия:

    Середина лета, жара (плюс 30), механики вышеупомянутой шиномонтажки сидят в тенёчке. И тут к ним врывается Семён в полушубке:
    - Почему вы до сих пор не готовы переобувать машины в зимнюю резину ?! Вот у меня уже всё готово, я своим клиентам хоть сейчас могу поставить шипы.


    Tary говорит:

    А уж франч он или нет я не знаю

    Вот. Остальное можно было не писать.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #54 Вт Ноя 27, 2007 11:21:37   

    Сделаем так. Гнобите друг друга креативно. Например "Нонаме ты не прав, сам пей воду...", сообщения типа "Нонаме козел" будут удалятся и автор банится.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #55 Вт Ноя 27, 2007 11:21:40 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Кратко по всем темам:
    1. ТПС- еще рано он вводиться в действие с 1 января 2008 года, так что этот год должен быть закончен так, как начат. ........

    IMHO, если не ошибаюсь?

    Anonymous говорит:
    6. В заключении не нужно спорить господа, время все расставит на свои места


    От это правильно сказал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #56 Вт Ноя 27, 2007 11:24:40 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Galin говорит:
    я сегодня поддакиваю Семену, то поверьте мне- имею на то основания.

    Уважаемая, франчи от вас не отказыаются. Так короче, из за того что тут больше франчей и меньше семена, франчи плохие. Я сам не франч, я самописец(не суицид), но про франчей плохого не скажу .


    Многоуважаемые франчи не отказываются...наверно..но не успевают, это точно. Пойдем ко мне самописцем? Суицид не предложу Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #57 Вт Ноя 27, 2007 11:25:49 Сообщить модератору   

    Compas говорит:
    Сделаем так. Гнобите друг друга креативно. Например "Нонаме ты не прав, сам пей воду...", сообщения типа "Нонаме козел" будут удалятся и автор банится.


    Опять я что-то интересное пропустил ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #58 Вт Ноя 27, 2007 11:29:28   

    NoName говорит:
    Опять я что-то интересное пропустил ?

    Я рад что ты не видишь этого.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #59 Вт Ноя 27, 2007 12:35:19 Сообщить модератору   

    Такие настроения супротив Партнеров витают в воздухе, и практически никто не жалуется на самописцев.
    Как правило среднестатистический Партнер - один два знатока уже отошедщие от дел и являющиеся головой фирмы, и куча учеников закончивших СУЗ или ВУЗ и не имеющие опыта, а потому не могущие работать полноценно.
    Затем в процессе развития грамотные ученики дорастают до уровня головы, а две их быть не может и уходят в оналитеги. Оналитег какое-то время работает сам, потом обрастает клиентами, начинает захлебываться и набирает себе помошников, НО эти люди проходят тщательный отбор, ибо оналитег после себя не может послать к клиенту начинающего программера, клиент будет жуть как недоволен.
    То есть через какое-то время мы получаем также фирму обслуживающую ПО, но с высокой степенью быстроты и качества реагирования. Раньше у Партнеров пытались внедрить Систему качества , но дальше литературы от 1С это не пошло, но пошло эволюционным путем у оналитегов и им подобных.
    В заключении: уровень обслуживания и общий интелектуальный уровень применительно к экономическим дисциплинам данной категории лиц из-за их стиля работы значительно выше, чем их оппонентов, за спиной которых все основано на технологии "Заработай как можно больше, сделав как можно меньше" или "Зачем что-то выдумывать, пусть думают разработчики, зачем что-то анализировать, ведь они наверное анализируют, зачем что-то пытаться написать, подождем следующий релиз, лучше подумать над тем как преподнести это клиенту - вот тут мы мастера".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #60 Вт Ноя 27, 2007 13:05:43 Сообщить модератору   

    Какой плодотворный и интересный спор !

    1. Никто не опровергает астрономические наблюдения №№ 1,2, ибо это бессмысленно.

    2. Но никто и не хочет разобраться, уточнить - а почему, собственно, 1С в который раз опаздывает с обновлениями ? Заметьте, не только в РК опаздывает - в России ТЖК...Вместо этого оналеза дискуссия топится в словах...я могу привести собсвенные догадки - почему. Ибо внятных объяснений ни от кого не видно. Почему ? Задержка обновлений невыгодна ни франчам, ни пользователям. Франчи предстают в невыгодном свете. Нервиничают ,подыскивают оправдания. Пользователи спешат, нервничают, читая книжки "насухую". Все это вместо совместного взаимовыгодного сотрудничества.

    3. Заметно противоречие между пользователями, которым дешовые отмазки франчей уже поперек горла стоят, и самими франчами. Я скажу больше - франчи страшно далеки от народа, и все более от него удаляются...Подчеркну это наблюдение интересной зарисовкой с натуры.

    Сидит программист фра (ФП). Подходит пользователь (П).
    Пользователь: - А что нужно сделать, чтобы увидеть задолженность в таком то разрезе, чтобы то то и то....
    ФП: - Вы знаете, это реализовано в конфигурации "Управление бывшими в употребелении вениками", редакция три-два-два-два-два-два-три-три-три-два-два. Релиз движка должен быть два-два-два-три-два-два-два-два-два...Внешние компоненты не нужны...Операционая система должна быть не ниже версии два-два-два-три-три-три-два-два-два...
    У пользователя отпадает челюсть.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #61 Вт Ноя 27, 2007 13:13:56 Сообщить модератору   

    Посмею вставить свои пять копеек в диалог акул.
    Проблема не во франчах. А в самой системе 1с, когда они только завоевывали рынок, было все быстро и оперативно, и стремление первоочередное было не заработать кучу бабла, а дать возможность простым людям работать без проблем, а доход и сам шел к ним в руки. И не нужно говорить что первоочередное всегда бабки! Многие люди, начиная свой бизнес и поднявшись высоко начинали именно с идеи (желания) сделать «хорошо», и первоочередным смыслом были никак не деньги, и их доход стал показателем их работы. А теперь политика изменилась. Денег мало стало ? Почему такая махина как 1с нарушает (как громко то блин) наше по конституции право на выбор, тем более что этот выбор уже давно оплачен ? Почему нельзя выпустить это долбанную конфу с ТПС-2008 ? Там делов то максимум на два дня с перерывами на чай по пол часа каждый час ! Да дайте людям то, что им навязало государство. И это их дело когда им переходить на ТПС! Кто-то будет тренироваться, кто-то просто спать спокойно. Но нет, это вдруг стало для компании не выгодно, лучше затянуть, довести многих впечатлительных до паники, и в этот момент сказать «Берите восьмерку, и будет вам счастье!». О как радостно то. И что в итоге? Многие с безысходности или еще фиг знает чего, начинают хватать восьмерку, тем самым в учете у них по сути ничего не изменится, потому что хватать будут те маленькие конторки, которым и семерки за глаза хватает. Или что, нужно стремится к прогрессу? Таким вот образом ? В итоге просто напросто идет пропихивание нового продукта и ничего более.
    Обидно господа за нашу доблестную 1с !

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #62 Вт Ноя 27, 2007 14:00:35 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    Пользователи спешат, нервничают, читая книжки "насухую".


    Кто спешит, кто нервничает??? Какие книжки, что за бред? Где ты всё это нашёл???

    оналитег говорит:

    3. Заметно противоречие между пользователями, которым дешовые отмазки франчей уже поперек горла стоят, и самими франчами. Я скажу больше - франчи страшно далеки от народа, и все более от него удаляются...Подчеркну это наблюдение интересной зарисовкой с натуры.

    Сидит программист фра (ФП). Подходит пользователь (П).
    Пользователь: - А что нужно сделать, чтобы увидеть задолженность в таком то разрезе, чтобы то то и то....
    ФП: - Вы знаете, это реализовано в конфигурации "Управление бывшими в употребелении вениками", редакция три-два-два-два-два-два-три-три-три-два-два. Релиз движка должен быть два-два-два-три-два-два-два-два-два...Внешние компоненты не нужны...Операционая система должна быть не ниже версии два-два-два-три-три-три-два-два-два...
    У пользователя отпадает челюсть.


    Тоже бредятина. Такие ситуации везде случаются.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

    Что предлагаешь-то, аналитик? Критиковать любой может, а что взамен? Всем бросать типовую, переходить на "Универсал"? А не боишься, что криков и воплей будет в пять раз больше?
    Если не боишься - так действуй.
    Как ты говоришь - "реклама и маркетинг"? А что, реклама и маркетинг разрешены только для 1С, а для всех остальных фирм запрещены?
    Бери кредиты, нанимай всяких маркетологов - ты же лучший, это же ясно видно, все идиоты, а ты лучший.
    Ну так сделай, стань на место Рейтинга, сколько можно воздух сотрясать впустую?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #63 Вт Ноя 27, 2007 15:06:57 Сообщить модератору   

    Den говорит:
    Да дайте людям то, что им навязало государство. И это их дело когда им переходить на ТПС! Кто-то будет тренироваться, кто-то просто спать спокойно

    полностью согласна про спать спокойно и тренировки

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #64 Вт Ноя 27, 2007 17:29:35 Сообщить модератору   

    порадовало здравое рассуждение Дэна. За исключением -
    Цитата:
    Почему нельзя выпустить это долбанную конфу с ТПС-2008 ? Там делов то максимум на два дня с перерывами на чай по пол часа каждый час !

    здесь я несогласен....нерациональная структура типовой 7.7 РК как раз таки и служит сейчас головной болью и препятствием для такой нестандартной переработки, как переход на ТПС-2008. Да еще и если учесть ошибки реализации первого перехода ТПС-1997 - > РПС-2006, то лично мне например, вообще бы не хотелось бы браться за такую задачу. Подозреваю, я не одинок.

    На самом деле монополии существуют не для радости их владельцев, а, как известно из курса экономики, для экономии суммарных расходов общества там, где нерациональна конкуренция. Например, железные дороги. И часто монополии эффективны. Они нужны обществу, потому они и существуют. Но. Известны случаи и стагнации, загнивания, неэффективности, паразитизма монополий - когда они не выполняют свою социальную функцию. В таком случае их разделяют, дробят, реформируют. И вы думаете, 1С - это священная корова, которая будет наплевательски, распестяйски относиться к своим обязанностям обеспечения общества доступным, своевременным бухгалтерским софтом, а общество будет спокойно это сносить десятилетиями ? НЕ думаю. Накопится определенный критический потенциал, и что то произойдет.

    Цитата:
    Ну так сделай, стань на место Рейтинга, сколько можно воздух сотрясать впустую?

    нет, я конечно, подозревал, что в системе 1С сначал делают, потом думают, но чтобы так вот с места в карьер.... Нонаме, мы только оналезируем ситуацию (см. заголовок ветки). Поверьте, голубчик, здравый ,взвешенный, умный оналез перед тем ,как сначала пускат ьв ход руки - очень важен.

    Итак. 1С не может вовремя делать обновления, потому что у нее просто, банально не хватает на это сил и средств...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #65 Вт Ноя 27, 2007 17:49:15 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    Известны случаи и стагнации, загнивания, неэффективности, паразитизма монополий - когда они не выполняют свою социальную функцию.


    Где траву берёшь? Отсыпь немного...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #66 Вт Ноя 27, 2007 17:51:27 Сообщить модератору   

    Не стань на место Рейтинга, а если бы каждая 20-я фирма имела бы свою конфу:
    1. вот было раздолье для пользователя при выборе, а соответственно конкуренция, опять же выгодно для пользователя.
    2. эта же конкуренция была бы двигателем в разработке ибо каждая фирма была бы заинтересована в продвижении своего продукта.
    3. собственные разработки просто неимоверно задирают IQ своих спецов. Не нужно ждать когда кто-то подумает и сделает за тебя, ничего что с помощью топора и какой-то "матери".
    4. спецы были бы универсалами так как зачастую пришлось бы изучать и поддерживать несколько конф.
    и т.д. до бесконечности.
    Всего этого нет потому что есть типовые настройки, нарушишь - болезнь заднего прохода, не нарушишь клиент чего-то возмущен и спец готов всегда улизнуть так как на болтовне много не заработаешь.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ИМХО
    Нерезидент Баланса


      

    #67 Вт Ноя 27, 2007 18:09:10 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Не стань на место Рейтинга, а если бы каждая 20-я фирма имела бы свою конфу


    Я не ругаться... :lol:
    Просто замечание, что 1С боролась с этим объявив лозунг "1С-Совместимо!"...
    Мне кажется нормальный ход. Любая бюджетная организация объявлет тендер и выбирает ОДНОГО поставщика для себя. Ей не нужны 20 разработчиков.
    Вот другое дело если бы 1С чаще пересматривала "личность поставщика", заново перепроводя "тендер".
    Однако, состязаться с "Рейтингом" кто-нить сейчас реально сможет?
    Есть еще у кого такие же возможности?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #68 Вт Ноя 27, 2007 18:29:29 Сообщить модератору   

    В задачу этой ветки не входит поиск путей решения. Однако, я думаю, что при определенном объеме накопившегося социального заказа, при наличии свободного капитала у инвесторов, при наличии грамотных кадров (на первых порах 5-10 чел.), при наличии желания - успех вполне реален. Период достижения значительного успеха - 3-4 года от начала проекта.

    Далее. Лично я бы не стал так вольно обращаться с кредитом доверия, выданным мне покупателями. Когда 1С загоняли всех в свой типовой "колхоз" (2003 - 2004 гг.), их лозунгом были - прогресс, легкие обновления, преимущества перед самописками, быстрота обновления, доступность обновления любым программистом и т.д.. И люди поверили им, выдали кредит доверия. Стали покупать типовые, переходить на них. И поначалу 1С оправдывало это кредит доверия.
    Скажите, что из этого (прогресс, быстрота и т.д.) - осталось к началу декабря 2007 года ? 1С теперь говорит - не нравится, не ешьте.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #69 Вт Ноя 27, 2007 20:18:04 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    Итак. 1С не может вовремя делать обновления, потому что у нее просто, банально не хватает на это сил и средств...

    Неа, это просто очередной маркетинговый ход, чеб получить больше "бабла" впихиванием восьмерки.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #70 Вт Ноя 27, 2007 20:30:58 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Неа, это просто очередной маркетинговый ход, чеб получить больше "бабла" впихиванием восьмерки.

    Может быть, и так. Однако, обратите внимание, на 8-ку тоже нет обновления по ТПС-2008. Если бы я вел такую игру, то сделал бы ТПС-2008 на 8.х за 1-2 месяца до 7.7. У меня бы уже восьмерошники ходили с новым планом, а семерошники облизывались и заглядывали им через плечо...

    Так нет же. Ни семерошники, ни восьмерошники-пользователи не имеют сейчас ни-че-го-шеньки. Ну просто никуя.

    Неа...Думаю, они все в запарке, и просто "зашились"...Изначально 1С и свита особо приближенных франчей рассчитывали, что смена 8.х -> 7.7 произойдет так же быстро и молниеносно, как и предыдущая смена 7.7 -> 6.0. Однако ситуация была недооценена, и сейчас приходится тянуть одновременно версии 7.7., и 8.х. А ресурсов на развитие сразу, одновременно двух линий продукта - нет.... И сколько будет продолжаться такое "двоевластие", известно одному Богу.

    Под ресурсами я подразумеваю - время, люди, деньги. Могу раскрыть в деталях смысл недостачи каждого вида ресурса.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Den
    Нерезидент Баланса


      

    #71 Вт Ноя 27, 2007 20:43:49 Сообщить модератору   

    А где-то был звон, но не знаю где он. О том что "Рейтинг" отдал 7.7 "Славе". Если так то силы быть должны...
    А судя по "Славе" которые делали ЗиК, обновлений не дождешся...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    [Митрич]
    Нерезидент Баланса


      

    #72 Вт Ноя 27, 2007 23:17:44 Сообщить модератору   

    Цитата:
    ..... если бы каждая 20-я фирма имела бы свою конфу:
    1. вот было раздолье для пользователя при выборе, а соответственно конкуренция, опять же выгодно для пользователя.
    2. эта же конкуренция была бы двигателем в разработке ибо каждая фирма была бы заинтересована в продвижении своего продукта.
    3. собственные разработки просто неимоверно задирают IQ своих спецов. Не нужно ждать когда кто-то подумает и сделает за тебя, ничего что с помощью топора и какой-то "матери".
    4. спецы были бы универсалами так как зачастую пришлось бы изучать и поддерживать несколько конф.

    Так было это уже. Лет 8-10 назад. ПРОЙДЕННЫЙ этап.
    И если кто внимательно подумает головой, а к тому еще почитает умные книжки, тот поймет, что такой результат - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ а не случайность.
    Цитата:
    Может быть, и так. Однако, обратите внимание, на 8-ку тоже нет обновления по ТПС-2008. Если бы я вел такую игру, то сделал бы ТПС-2008 на 8.х за 1-2 месяца до 7.7. У меня бы уже восьмерошники ходили с новым планом, а семерошники облизывались и заглядывали им через плечо...

    Скорее всего так оно и будет. Если помните, в начале года похожая ситуация была с отчетами за 1-й квартал. Smile
    Цитата:
    А где-то был звон, но не знаю где он. О том что "Рейтинг" отдал 7.7 "Славе". Если так то силы быть должны...

    Я тоже этот звон слышал. Вполне даже вероятно....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #73 Ср Ноя 28, 2007 08:38:16 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Я тоже этот звон слышал. Вполне даже вероятно....

    то есть резюмируем - даже Митрич из ЦК не знаеn, кто же отвечает за поддержание актуальности и своевременность выхода обновлений к типовой (sic !). И это прошло всего 4 года с момента ее появления...

    и как так люди шустро работают....тут уже 7 лет пашешь...обеспечиваешь совместимость...тока вчера перевел клиента с Универсал 4.6 (2002 года выпуска), на Универсал 12.4 (конец 2007 года) с сохранением всех проводок, доков аж с 2002 года...а вот как, оказывается, надо работать...сначала развести всех на бабки, гарантируя своевременость и прочие мифические качества. А потом манипулировать клиентами с целью развода на новую версию "красивой цветастой платформы".
    Цитата:
    Так было это уже. Лет 8-10 назад. ПРОЙДЕННЫЙ этап.

    Митрич, я в еще савецком институте учил, что существует спиральный закон развития. И то ,что в прошлом было так, не исключает того ,что в будущем будет что то похожее на "было так", но в новом качестве.

    Дорогие апологеты типовой ! Состоялся бы этот "базар" или нет, если бы официальные лица франчайзевого Казахстана вовремя "обеспечивали народ курями" (с) А.Райкин ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #74 Ср Ноя 28, 2007 09:36:17 Сообщить модератору   

    Отвечать по существу не буду, ибо бред.

    "Собака лает - караван идёт".
    "Мели, Емеля, твоя неделя".

    В общем, продолжай, аналитик, мы очень внимательно слушаем.
    У тебя очень богатая фантазия.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #75 Ср Ноя 28, 2007 09:47:03 Сообщить модератору   

    Каждый прав по своему, здесь - судья время и клиент.
    Мы уже давно работаем, вроде есть кой какой опыт, но я опять предвижу ситуации при переводе плана счетов, когда клиенты, использующие типовую настройку начнут звонить и спрашивать почему ее не переводят с сохранением всех данных, а обрезанием???
    При прошлом переводе я пытался как-то выкрутится, говорил: Ну это такая схема, мне резонно замечали - ну вы то переводите, почему у Рейтинга другая.
    На мой вопрос: А почему собственно Рейтинг должен переводить так как мы - мне говорили: вы все в одной упряжке 1С, как будто мы обязаны нести ответственность за других.
    Если кто может объясните почему выбрана была именно схема с обрезанием данных предыдущих лет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #76 Ср Ноя 28, 2007 10:15:48 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Если кто может объясните почему выбрана была именно схема с обрезанием данных предыдущих лет?

    я также поднимал дискуссия по этому вопросу вот здесь
    http://www.balans.kz/topic5737.html
    Писал о том, что метод "обрезания" нарушает кучу положений МСФО. А воз и ныне там. На этот конкретный вопрос мне никто не ответил. Семен объявлен дураком в очередной раз, а разрабочеками БУК на положения МСФО покладено с прибором.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Митрич
    Нерезидент Баланса


      

    #77 Ср Ноя 28, 2007 15:18:28 Сообщить модератору   

    оналитег ЦК - это "Центральный Казахстан" Smile
    А Вы что подумали? Smile То-то я смотрю, Вы меня с кем-то путаете Smile

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

    Цитата:
    Митрич, я в еще савецком институте учил, что существует спиральный закон развития. И то ,что в прошлом было так, не исключает того ,что в будущем будет что то похожее на "было так", но в новом качестве.

    Вот здеся подписался БЫ под каждым словом. "БЫ" мешает Sad Это самое "БЫ" - массированный переход на 8-ку. При абсолютной нехватке спецов Sad
    Фактически 1С на сегодня в Казахстане совершила переход от модели "ремесленнической" к "промышленной". "Мне так каатся" (с) Райкин
    Понятно, что собственные разработки будут еще занимать какую-то нишу, но ниша эта будет ИМХО только уменьшаться. А жаль Sad В том числе не хочется быть заложниками разработчиков "типовых" конфигураций. Но мер противодействия на сегодня я не вижу Sad
    "Все плохо" (с) Не помню чей Sad

    ЗЫ: Невыход типовой под ТПС-2008 это полная ерунда по сравнению с лицензированием продуктов от MS и особенно от изменений, происшедших за этот год Sad 1С (платформу) можно в конце концов пойти, купить у франчайзи. А с продукцией MS такая схема не прокатывает. Разве что при неограниченном бюджете Sad Впрочем, это уже оффтоп Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #78 Ср Ноя 28, 2007 16:18:47 Сообщить модератору   

    наконец то разобрались, что Митрич - не смотрящий от 1С, а свой чувак.
    Цитата:
    Невыход типовой под ТПС-2008 это полная ерунда по сравнению...

    I dont think so (Я так не думаю)...
    http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30145527

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #79 Ср Ноя 28, 2007 16:33:17 Сообщить модератору   

    Выход всегда можно найти.
    Например: изучить конфигурирование в 8.0 и написать грамотный, продуманный продукт, а потом покупать китайские сумки под кошельки и бейсбольную биту отбиваться от переходящих с типовой клиентов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #80 Ср Ноя 28, 2007 16:34:42 Сообщить модератору   

    Да отбиваться потому, что после примерно годовой работы с типовой клиенты практически на 90% потеряны как клиенты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #81 Ср Ноя 28, 2007 17:14:33 Сообщить модератору   

    Поясните пожалуйста, что вы под этим подразумеваете:

    Anonymous говорит:
    после примерно годовой работы с типовой клиенты практически на 90% потеряны как клиенты.


    Особенно интересно, что именно означает "потеряны как клиенты" ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    [Митрич]
    Нерезидент Баланса


      

    #82 Ср Ноя 28, 2007 18:24:00 Сообщить модератору   

    оналитег, отвечаю в http://balans.kz/topic5165.html как в наиболее близкое по теме....

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #83 Вт Дек 04, 2007 09:29:23 Сообщить модератору   

    У всех вера в чудо 1С подорвана и иногда полугода не хватает, чтобы привести их в чувство, когда люди снова начинают творчески мыслить, хотя я уверен дело не в типовой а в тех кто их так "творчески" обслуживал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #84 Вт Дек 04, 2007 09:31:29 Сообщить модератору   

    Добавлю, ибо типовую ставят все кому не лень она доступна со всеми обновлениями, затем из-за плохого сопровождения клиент теряет веру в 1С вообще.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #85 Вт Дек 04, 2007 09:42:16 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    У всех вера в чудо 1С подорвана и иногда полугода не хватает, чтобы привести их в чувство, когда люди снова начинают творчески мыслить, хотя я уверен дело не в типовой а в тех кто их так "творчески" обслуживал.

    Добавлю, ибо типовую ставят все кому не лень она доступна со всеми обновлениями, затем из-за плохого сопровождения клиент теряет веру в 1С вообще.


    Здорово сказал. Правильно, точно, метко.

    Вот только не про типовую это - в типовой всё как раз наоборот. Про самопал это сказано. Особенно про тот, что ставился 3-4 года назад и ранее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #86 Вт Дек 04, 2007 12:26:54 Сообщить модератору   

    Нонаме, не скатывайтесь к приемам дискутирования "а-ля д.Федор", я в вас верю. Вот у меня самопал, устанваливаем с 2000 года , и что ? В данный момент времени я, фактически один, оказался оперативнее, быстрее, гибче, чем вся неповоротливая система 1С-Франчайзинга. Дал клиентам обновления еще в сентябре 2007. И поэтому мой самопал - гуано ?

    Давайте скажем так. Быстрое, приемлемое по цене, точное, своевременное обновление и обслуживание клиентов - это хорошо. А когда наоборот - плохо. И не всегда быстро - это типровая, а медленно - это самопал. Вы со мной согласны ?

    Или будете с пеною у рта отстаивать преимущества типовых ? А ведь они вас кинули, Нонаме...вы могли бы заработать на обновлениях в период сентябрь-декабрь...а пока вы не заработали никуя (прямые экономические потери)...а вот я заработал, дав клиенту нужную ему услугу...

    И проезжаю вот я мимо вас на утепленном Хаммере (это клиенты оплатили установленные обновления)....а ваш запорожец-кабриолет стоит неутепленный (нет денег), с открытым верхом (еще не пришло время)..а уже идет снег (выгляните на улицу)....Нонаме растирает руками красные уши и ругает самопальные конфигурации...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #87 Вт Дек 04, 2007 14:06:51 Сообщить модератору   

    оналитег говорит:
    Нонаме, не скатывайтесь к приемам дискутирования "а-ля д.Федор", я в вас верю.


    Я в вас тоже верю. "Универсал" - лучшая из известных мне конфигурация. После типовой.

    оналитег говорит:
    Вот у меня самопал, устанваливаем с 2000 года , и что ? В данный момент времени я, фактически один, оказался оперативнее, быстрее, гибче, чем вся неповоротливая система 1С-Франчайзинга. Дал клиентам обновления еще в сентябре 2007. И поэтому мой самопал - гуано ?


    Нет, конечно. (см. выше).

    оналитег говорит:
    Давайте скажем так. Быстрое, приемлемое по цене, точное, своевременное обновление и обслуживание клиентов - это хорошо. А когда наоборот - плохо. И не всегда быстро - это типровая, а медленно - это самопал. Вы со мной согласны ?

    Нет, не совсем согласен.

    оналитег говорит:
    Или будете с пеною у рта отстаивать преимущества типовых ?
    Ну почему с пеной у рта ???

    оналитег говорит:
    А ведь они вас кинули, Нонаме...вы могли бы заработать на обновлениях в период сентябрь-декабрь...а пока вы не заработали никуя (прямые экономические потери)...а вот я заработал, дав клиенту нужную ему услугу...


    "Кинули" - это когда обещали, например, в октябре, а дали в декабре, это называется "кинули". Я что-то не помню такого. Если я неправ - поправьте.

    оналитег говорит:
    И проезжаю вот я мимо вас на утепленном Хаммере (это клиенты оплатили установленные обновления)....а ваш запорожец-кабриолет стоит неутепленный (нет денег), с открытым верхом (еще не пришло время)..а уже идет снег (выгляните на улицу)....Нонаме растирает руками красные уши и ругает самопальные конфигурации...


    А вот у меня другие ассоциации (см.выше - про лето, жару и Семёна в полушубке)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #88 Вт Дек 04, 2007 14:23:39 Сообщить модератору   

    Ну хорошо, не кинули. Просто не дали заработать - удовлетворив насущные нужды и потребности рынка, кстати - а не насилуя его на очередной развод - приобретение "красивых цветастых платформ".

    Желаю приятного времепрепровождения в январе...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #89 Вт Дек 04, 2007 17:19:00 Сообщить модератору   

    "После типовой" - после нее нет ничего (хотя попахивает явной антирекламой Универсала).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #90 Вт Дек 04, 2007 18:34:36 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Добавлю, ибо типовую ставят все кому не лень она доступна со всеми обновлениями, затем из-за плохого сопровождения клиент теряет веру в 1С вообще.

    В Астане одна из ведущих фирм-фра ставит типовую только с ФНО текущего года покупки. И все. То есть допустим, вы покупаете типовую в 2007 году, то и регламентированные ФНО у вас в конфе стоят только за 2007 год. Возможна дополнительная поставка ФНО прошлых лет - за отдельные денги, нехилые, между прочим.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #91 Ср Дек 05, 2007 15:41:57   

    Извините за ОФФ, но нес мог промолчать! 280 штук!!! Это взяли как я понял за перенос данных со стандарта Бух.учет 2.0 на Бух.учет 2.5!
    Тоже так ХАЧУ! Недавно делал полный перенос между НЕСТАНДАРТНЫМИ конфами 7.7(доделывал функционал 2.5), взял 25000 тенге, потратил дня 3. Бухи просто сели и стали работать дальше.

    Блин, в Астану чтоли переехать!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Сергей(П-П)
    Нерезидент Баланса


      

    #92 Чт Дек 06, 2007 09:33:47 Сообщить модератору   

    Автоматически переносить данные и брать за это 280 штук (вопрос чего?) это по меньшей мере не этично или издевательски, по большей - тот камень который в конечном итоге утянет клиента на дно.
    И снова знаменитые правила переноса, а мы дураки за 40 минут с сохранением всех данных делаем перевод на новый план и конечно даже 80 штук (вопрос чего?) клиенту не предъявишь ибо все происходит у него на глазах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    NoName
    Нерезидент Баланса


      

    #93 Чт Дек 06, 2007 10:12:57 Сообщить модератору   

    Raybek говорит:
    Извините за ОФФ, но нес мог промолчать! 280 штук!!! Это взяли как я понял за перенос данных со стандарта Бух.учет 2.0 на Бух.учет 2.5!
    Тоже так ХАЧУ! Недавно делал полный перенос между НЕСТАНДАРТНЫМИ конфами 7.7(доделывал функционал 2.5), взял 25000 тенге, потратил дня 3. Бухи просто сели и стали работать дальше.


    Никогда не пытайся судить о том, чего не видел сам. Ибо информация сильно искажается при передаче между людьми.
    В переводе на более русский язык: думаю всё-таки, что там было что-нибудь ещё, а не только перенос.

    Потому что со мной недавно была похожая ситуация: делаю перенос за 20 тыс, доработок на 50 тыс. А потом узнаю от третьих лиц, что, оказывается, взял "за какой-то перенос данных" аж 70 тыс. (тенге, не баксов).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    d.Fedor
    Нерезидент Баланса


      

    #94 Чт Дек 06, 2007 20:57:15 Сообщить модератору   

    А что Вас удивляет что в поставке нет за прошлы года? А есть ли смысл ставить сразу? Все совершнно справедливо.
    Да и вообще надоело слушать "1С должна..." Да ничего и никому она не должна. Как впрочем и любой другой производитель чего угодно, даже Корсаков в своей конфе тоже ничего никому не должен. Должна 1С только то, что обещала пользователю. В восьмерке это есть лицензионное соглашение, вот 1С должна только то что на себя взяла и именно это там написано. Продукт комерческий, законы тоже комерческие. Часто здесь мелькает что 1С "монополист"... Не смешите народ. А как же Лука, Алтын, Навижен, Аксапта и т.д.??? Какая же это монополия когда столько конкурентов??? Мало их? Не могут конкурировать? Ну дык значит и продукт такой или же производители не хотят вкладываться для развития, а 1С может. Народ выбирает 1С, а это значит продукт удался. Только повторюсь, 1С ничего и никому не должна, это все равно что от ВАЗА требовать установить на Ваз 2107 (класика) установить автоматическую коробку передач.... Пошлют и будут правы.
    А фирмы внедренцы-сопровожденцы... Дык это те же СТО, делают, но за денежку, а какую, а как себя ценят такую и просят. Опять же им никто не указ, пользователь может согласиться, а може не соглашаться, это его проблемы, а не фирмы. Ведь точно так же вы приезжаете на машине на СТО, заменить резинки (сайлент блоки) в ходовой, на одном СТО говорят без проблем, от изготовителя, но будут они через неделю, а на другом мастер Вася из кировской резины льет их, божиться "лучше заводских будя", может конечно и лучше, но только вы выбираете что на свой автомобиль поставить, то ли дождаться заводских, то ли поставить дяди Васины. При этом от заводских то вы знаете чего ожидать, а вот от дяди Васиных.....
    Так что не в икону 1С нужно превращать, а всего лиш понять что вы покупаете продукт таким как он есть, и заботиться о нем в первую очередь должен сам пользователь, как владелец купленной лицензии, а не обслуживающая фирма должна думать за него. А для этого как минимум прочитать, что обещает фирма 1С, что обещает и за какие деньги обслуживающая фирма, да других послушать и выбрать. Ведь необязательно уметь ремонтировать машину и очень многие этого не умеют, но профессионально ее водить обязаны, а еще уметь выбрать СТО. А на любом СТО платить нужно всегда!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #95 Чт Дек 06, 2007 23:58:31 Сообщить модератору   

    краткое содержание - "1С бороздит Большой театр".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Пез каминтариеф
    Нерезидент Баланса


      

    #96 Пт Дек 07, 2007 00:09:32 Сообщить модератору   

    Одна из крупнейших компьютерных фирм Астаны перешла с 8-ки "УТ-РК" обратно на Аксесс (торговая база).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #97 Пт Дек 07, 2007 00:11:53 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Ведь необязательно уметь ремонтировать машину и очень многие этого не умеют, но профессионально ее водить обязаны, а еще уметь выбрать СТО. А на любом СТО платить нужно всегда!

    Не без иронии, но в сущности верно.
    оналитег говорит:
    1С бороздит Большой театр

    Похоже на отстреливание "по площади"...

    Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

    Пез каминтариеф говорит:
    Одна из крупнейших компьютерных фирм Астаны перешла с 8-ки "УТ-РК" обратно на Аксесс

    Ну и правильно, не хочешь - не мучай...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Граур Станислав
    Коллега
    Спасибки: +23 Профиль
    Личное сообщение

      

    #98 Пт Дек 07, 2007 08:59:11   

    Пез каминтариеф говорит:
    Одна из крупнейших компьютерных фирм Астаны перешла с 8-ки "УТ-РК" обратно на Аксесс


    Это не показатель. Просто слова.
    Почему они ушли на 8-ку ? Причины ?
    Что не понравилось ? Сама 8-ка ? Люди которые ее внедряли ?
    Сроки ? Почему затратив кучу денег (ну обычно внедрение нового продукта это значительная сумма) вернулись обратно ?

    Что за программа написана на аксесс ?
    Наколенная поделка ?
    Или программа с замечатльным интерфейсом, которая учитывает все пожелания начиная от менеджеров зала до ген.директора ?

    Добавлено спустя 6 часов 19 минут 14 секунд:

    оналитег говорит:

    неужели вы думаете, что во франчах работают один Станиславы Грауры, Сергеи Ромазановы и Курсаковы Семены ? Обычные мальчики внедряли, полужелезники, полугеймеры....Вы хотите иного ?


    Везде люди работают. Разные.
    А внедрение это такой процесс... нафиг-нафиг.
    Я проходил это несколько раз (правда в маленьких маштабах),
    что могу сказать -- одни маты Smile

    оналитег говорит:

    Я могу через недельку спросить о деталях, подойдет знакомец, который лучше ситуевину знает...


    Мне любопытно, но не принципиально.

    оналитег говорит:

    Идите и спросите у них, почему они вернулись к наколенной поделке.


    Если чем обидел ненароком, простите, честно не хотел.
    Просто цитата была "в журналистском стиле", а ля "жаренные факты".

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    оналитег
    Нерезидент Баланса


      

    #99 Пт Дек 07, 2007 16:37:14 Сообщить модератору   

    Совсем не обидели. Наоборот - процитировали фактически весь пост, который затем кто то удалил.

    Это не жаренный факт, а уже не один раз наблюдаемое явление - исход с 8.х. Думаете, эта фирма - единственная ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #100 Сб Дек 08, 2007 14:59:53 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Во-первых: какая была старая конфигурация и какая новая ?
    Хотя, конечно, 280тыс за перенос по-любому многовато будет.

    ну наконец то Нонаме признал, что франчи могут творить беспредел по отношению к своим клиентам.

    Из того же ценника -
    - написание перекачки из типовой торговли 8.х в типовую бухию 8.х - 300 000 - 400 000 тг. (триста - четыреста тысяч тенге)
    - обновление зарплаты в одной базе - 30 000 тг. (тридцать тысяч тенге)
    - обнволение КПН (ф.100) в одной базе - 20 000 - 30 000 тг. (двадцать - тридцать тысяч тенге)

    Вот она, независимость от программиста, Нонаме. Вот он, полдень победившего социалиазма.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz