Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 16 сентября: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 сентября: 328.00 (импорт в августе)
до 20 сентября: 851.00 (договор с августа), 870.00 (разрешит.док. за август)
Сроки уплаты:
до 20 сентября:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в августе (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за август)
до 25 сентября:
- АП по КПН за сентябрь (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, ОПВР, СО, СН, ОСМС, ВОСМС или Единый Платеж (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за август)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в августе)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    СГДС3
    программа банк клиент + СГДС3
    Подключение СГДС3 через прокси
    СГДС3 - новая система доставки сообщений
    Настройка СГДС3 под записью с ограниченными правами.
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
    21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
    Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    СГДС3 - вот и первые проблемы     
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1051 Сб Окт 06, 2007 13:09:54 Сообщить модератору   

    Насколько я в курсе, вчера клиенты ходили в Комитет с этим вопросом. Им сказали -
    1. ф.201 набивать в ИСИД, сдавать 1-й экз цветной - им, 2-й экз. можно черно-белый, распечатанный - себе
    2. фф.307, 300, 600 - писать на продление (помните 1-й квартал 2007 ? та же куйня...)
    3. кругом, шагом марш. и ниипет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1052 Сб Окт 06, 2007 13:16:23 Сообщить модератору   

    Интересно как это 307 форму на продление, это же не декларация. Я в первом квартале сдавала на бумаге, налоговики брать не хотели, пишите мол заявление на продление. Я сказала берите все и сейчас пока я добрая, и 307 форму вам на дискетке принесла, иначе пойду сейчас все по почте отправлю, будете сами вручную забивать реестр. Все взяли как милинькие.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1053 Сб Окт 06, 2007 13:43:02 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Интересно как это 307 форму на продление, это же не декларация.

    А это вообще несамостоятельная форма... она прицепом к 300.00.
    Но пока говорить о "черном понедельнике" рано... Моя ГБ (после небольшой переподготовки под ГДМС3) потихоньку сдала почти все формы (за исключением 300.00 и 307.00 - Казахтелеком безбожно долго рассылает счета), получила уведомления и неспеша изучает 8-ку...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1054 Сб Окт 06, 2007 14:18:34 Сообщить модератору   

    Cleaner почитала тему СГДС3-новая система доставки сообщений, там у вас в сообщении №12 стоит IP адрес службы 212.154.221.69, посмотрела в мониторинге, а уменя другой адрес 89.218.176.39, может поменять IP адрес?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1055 Сб Окт 06, 2007 14:22:54 Сообщить модератору   

    Посмотрел последние две странички темы (больше глазки уже болят) - все, кто жалуется на подключение, с хоста 89.ххх; Дмитрий_ИКС, в это же время спокойно получающий уведы, с другого хоста.
    Как уже было - суровые озбеки залочили хост.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1056 Сб Окт 06, 2007 14:26:07 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Моя ГБ (после небольшой переподготовки под ГДМС3) потихоньку сдала почти все формы

    а мои ГБ потихоньку сдали ключи в НК на получение новых ключей и сидят, чаек пьют...ключей - куй...вчера звонили в НК, обещают через 3 недели сделать...связи с сервером - куй...чего еще делать то...сиди чай пей...куда торопиться...

    у меня не более 5 % клиентов отконвертировали новые ключи сами, нас почти не вызывали, ибо мы не давали никаких гарантий успеха, а часы 1С-ников в столице стоят довольно дорого. Вчера на круглом столе один господин из НК утверждал, что из 340 000 налогоплательщиков по его цыфрам статистики из самомо сервера СГДС, уже получили новые ключи и сертификаты более 140 000 - то есть более трети налогоплательщиков. Я думаю, что это не так. А как вы видите по своим клиентам, мастера ГДМС ?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дмитрий_ИКС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +39 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1057 Сб Окт 06, 2007 14:26:15   

    falcon говорит:
    И еще у меня почему то во вкладке общие входящих и исходящих по 20 с лишнем штук и их количество не уменьшается, хотя связь с сервером вот уже 55 мин как не прерывалась. В чем проблема подскажите плиз, а то мне нужно и с других ключей формы отправить. Можно ли закрывать монитор с с таким количеством неотправленных сообщений. Или это глюк такой? Sad


    Сообщения - это отчеты, запросы, формирущиеся автоматически СГДС и прогами ЭНО при их запуске, и запросы сформированные самим пользователем, например на состояние обработки отчета.

    Два дня связь была нормальная, но уведомления не приходили, а очередь исходящих росла. А ночью, где то пол-первого, махом все исходящие ушли и пришли уведомления по всем отправленным отчетам

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1058 Сб Окт 06, 2007 14:28:45 Сообщить модератору   

    Cleaner Извините, только не ругайтесь, но я не поняла, мне менять IP адрес или как?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1059 Сб Окт 06, 2007 14:30:24 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    может поменять IP адрес?

    Поменяйте на 127.0.0.1
    Только подключения не будет...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1060 Сб Окт 06, 2007 14:32:49 Сообщить модератору   

    Цитата:
    А ночью, где то пол-первого, махом все исходящие ушли и пришли уведомления по всем отправленным отчетам

    я думаю, что с этого вашего поста начинается новая школа, новый стиль отправки ФНО - стиль ночных ожидающих воинов.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1061 Сб Окт 06, 2007 14:43:37 Сообщить модератору   

    :kill:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1062 Сб Окт 06, 2007 14:44:12 Сообщить модератору   

    т.Сема говорит:
    А как вы видите по своим клиентам, мастера ГДМС?

    По поводу ключей... Приходит моя ГБ за ключом - не готов. А где? Начали искать - ни в нормальных, ни в глючных нету... Назревает некрасивая ситуация с использованием ННЛ для выяснения местонахождения ключа... Оказывается его даже не отправляли на обработку! Т.е. ключ спокойно лежал месяц (!) на полке и никто его не трогал (а че, он же жрать не просит...). После все же использованной ННЛ с указанием множественных сексуальных связей практически всех родственников инспектора, самого инспектора и различных животных и предметов, ключ таки был запущен в обработку.
    В тоже время напротив НК располагается некая фирма, предлагающая за 4-5 дней (!) новые ключи с уже подкачанными сертификатами.
    И еще... У НК существует некий "Список Шиндлера", согласно которому есть НП, ключи по которым никак не активируются, хоть ты тресни...

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    Ange, я же попросил перезагрузить компьютер. С Вашим хостом Вы слона не продадите...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1063 Сб Окт 06, 2007 15:04:38 Сообщить модератору   

    мдааа.....

    так скока НП у тебя готовы, ключи сконвертированы, сертификаты подкачаны ? 5 % (моя оценка) или 30 % (оптимистическая статистика г-на менеджера проекта СГДС-3) ?

    стоп...про хосты давай подробнее. мне вчера господин - менеджере проекта СГДС-3 с пеною у рта утверждал, что у него связь идет напрямую с инетом, никаких хостов/подсетей они дескать не рубят...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Дерунова
    Нерезидент Баланса


      

    #1064 Сб Окт 06, 2007 15:08:47 Сообщить модератору   

    Yahoo! В НК сказали если декларация висит со статусом на отправку (при условии что очередная), можно такую же послать в смысле очередную, одна вернется а одну примут, спустя 3 дня я так и сделала 1,5 дня висела вторая декларация, и.... О ЧУДО поменялся статус на ДОСТАВЛЕНО НА УЗЕЛ СГДС, хоть и еще не принято, зато приятно.... Razz

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #1065 Сб Окт 06, 2007 15:10:49 Сообщить модератору   

    Извините, а новая версия ИНИС от старой чем отличается?. Вроде старая подключается?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1066 Сб Окт 06, 2007 15:15:41 Сообщить модератору   

    Асия, вы думаете, эти озбеко-людоеды пишут, чем версии отличаются ? вы слишком высокого мнения об их исполнительности и аккуратности. Чтобы это узнать, нужно потратить кучу времени на эксперименты.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1067 Сб Окт 06, 2007 15:27:49 Сообщить модератору   

    Поменяла адрес, перезагрузила и опять ничего. girl_cray

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #1068 Сб Окт 06, 2007 15:30:26 Сообщить модератору   

    т.Сема, я думаю:
    Установить мне новую версию. Или это очередная нервотрепка с нулевым результатом. У меня самая первая версия стоит. Может посоветуете, боюсь с носом остаться Sad

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    В хранилище, если нажать кнопку дополнительно, выходят все налог.программы кот.работают через СГДС. Вот там в каждой папке оччень много входящих сообщений. Хотя я ни одну не получила. Что бы это значило? %)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Забава
    Нерезидент Баланса


      

    #1069 Сб Окт 06, 2007 15:35:44 Сообщить модератору   

    Asya
    А у вас есть новая версия ИНИСа? Если есть, скажите где вы ее взяли. Я нигде не могу найти.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1070 Сб Окт 06, 2007 15:36:58 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Поменяла адрес, перезагрузила и опять ничего.

    Вот щелкните на значке подключения к интернету правой кнопкой - Состояние - Сведения и посмотрите IP-адрес. Он у Вас начинается с 89. Пока будет начинаться с 89, к серверу не подключитесь... Выключайте компьютер, пейте чай, включайте компьютер до тех пор пока не сменится на любую цифру, кроме 89 или пока не обопьетесь чая...

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

    т.Сема говорит:
    так скока НП у тебя готовы, ключи сконвертированы, сертификаты подкачаны ? 5 % (моя оценка) или 30 % (оптимистическая статистика г-на менеджера проекта СГДС-3) ?

    Моих клиентов? Процентов 60...
    т.Сема говорит:
    стоп...про хосты давай подробнее. мне вчера господин - менеджере проекта СГДС-3 с пеною у рта утверждал, что у него связь идет напрямую с инетом, никаких хостов/подсетей они дескать не рубят...

    Да опять старая история с хостом 89.ххх. А казахтелеком, как нарошно, мегалайнщикам высыпает этот хост... Пусть сии менеджеры проекта не звездят. Пусть проверят свой фаервол или настройки Каспера, ежели он у них есть...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Asya
    Нерезидент Баланса


      

    #1071 Сб Окт 06, 2007 15:50:56 Сообщить модератору   

    Забава говорит:
    А у вас есть новая версия ИНИСа? Если есть, скажите где вы ее взяли. Я нигде не могу найти.

    у меня нет..но при надобностьи нашлось бы..просто такой ажиотаж вокруг новой версии, что я начинаю беспокоится, что пропущу то что надо и останусь у разбитого корыта (то бишь со старой версией). А сейчас у меня стоит версия 3.0.0

    А у каких программ версии 172, 182, 176...что то до меня никак не доходит...вроде дебилизмом не страдаю.. :kill: .версия СГДС вроде 3.0.1.142..разве нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1072 Сб Окт 06, 2007 15:53:07 Сообщить модератору   

    Про ГДМС речь и идет... 142, 143, 172, 176, 182, готовится 184.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Забава
    Нерезидент Баланса


      

    #1073 Сб Окт 06, 2007 15:55:12 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    А у каких программ версии 172, 182, 176...

    СГДС уже "дошла" до этих версий.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1074 Сб Окт 06, 2007 15:56:59 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:

    Вот щелкните на значке подключения к интернету правой кнопкой - Состояние - Сведения и посмотрите IP-адрес. Он у Вас начинается с 89. Пока будет начинаться с 89, к серверу не подключитесь... Выключайте компьютер, пейте чай, включайте компьютер до тех пор пока не сменится на любую цифру, кроме 89 или пока не обопьетесь чая...

    Я снова дико извиняюсь за свою неопытность в этих делах, там где вы сказали у меня 2 адреса, 1) это адрес сервера, он начинается на 82; 2) это адрес клиента, он начинается на 89. Скажите он должен сам измениться, или его можно изменить вручную. Или нужно связаться с мегалайном по этому поводу и заставить их изменить?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1075 Сб Окт 06, 2007 16:02:24 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    это адрес клиента, он начинается на 89. Скажите он должен сам измениться, или его можно изменить вручную. Или нужно связаться с мегалайном по этому поводу и заставить их изменить?

    Вот про этот адрес речь... Вручную никак не изменить, поможет только полное выключение - включение... Или гневно звякнуть в Казахтелеком, чтоб не давали 89.ххх.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1076 Сб Окт 06, 2007 16:04:49 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Про ГДМС речь и идет... 142, 143, 172, 176, 182, готовится 184.

    УЖОС!!!..а чем они друг от друга отличаются? Shocked у меня то самая ранняя ..она че "плохая-сырая"? и где новые взять?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1077 Сб Окт 06, 2007 16:05:32 Сообщить модератору   

    Asya говорит:
    В хранилище, если нажать кнопку дополнительно, выходят все налог.программы кот.работают через СГДС. Вот там в каждой папке оччень много входящих сообщений. Хотя я ни одну не получила. Что бы это значило?

    А вот по какой программе есть входящие сообщения - запускайте программу и Сервис - Получить сообщения.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1078 Сб Окт 06, 2007 16:08:18 Сообщить модератору   

    Спасибо Cleaner буду гневно звякать, выключаться и включаться, если что изменится сразу напишу.
    Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1079 Сб Окт 06, 2007 16:16:27 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    А вот по какой программе есть входящие сообщения - запускайте программу и Сервис - Получить сообщения.

    Спасибо.. Yahoo! теперь доставлено на узел...

    P/S. Честно сказать что за муть?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1080 Сб Окт 06, 2007 16:25:10 Сообщить модератору   

    Этот стон у них песней зовется... Так теперь проходит сдача отчетов...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1081 Сб Окт 06, 2007 16:55:36 Сообщить модератору   

    Дозвонилась в Мегалайн, они говорят, что 89 - это адрес именно по павлодарской области, у всех такой, и изменить они его не могут. Они говорят обращайтесь в налоговую, потому что их сервер блокирует данные адреса, пусть они снимают блокировку.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1082 Сб Окт 06, 2007 17:03:52 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    89 - это адрес именно по павлодарской области, у всех такой, и изменить они его не могут. Они говорят обращайтесь в налоговую, потому что их сервер блокирует данные адреса, пусть они снимают блокировку.

    А Вы что, блондинкой представились? Это же развод чистой воды.... У Казахтелекома назначение адресов динамическое по всему Казахстану и 89 может быть в любом городе... У меня самого вчера вечером был адрес на 89, у Elis - а она из Караганды, сегодня у Семена - Астана. Звездят они, казахтелекомовцы ваши...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1083 Сб Окт 06, 2007 17:08:06 Сообщить модератору   

    Ange говорит:

    Anonymous говорит:
    [Понятное дело, что ничего и не будет. Если сервер не работает толком, то со стороны клиента (бухгалтера) как ни прыгай - ничего не изменится. Кстати, вот этот адрес в hosts и lmhosts категорически ставить нельзя. там должно быть написано:
    212.154.160.109 mers.taxkz.kz
    Впрочем, это все равно ничего не изменит.

    Почему нельзя категорически, в чем подвох, что этот адрес означает, для чего он?


    Попробую объяснить на пальцах и упрощенно. У каждого компьютера в интернете, свой, УНИКАЛЬНЫЙ адрес. Людям адреса запоминать тяжело, поэтому они запоминают имена. У налогового сервера имя - mers.taxkz.kz, а его адрес - 212.154.160.109.
    Адреса с именами в Интернете сопоставляют специальные DNS серверы. Т.е. если Вы набираете имя mers.taxkz.kz, то Ваш компьютер запрашивает у DNS сервера адрес. Тот возвращает ему в ответ 212.154.160.109.
    Бывает так, что DNS сервер возвращает неверный адрес, или отвечает, что такого имени он не знает. В этом случае Вы можете прописать правильный адрес в файле hosts - и все заработает.
    Но во-первых формат должен быть как я указал - сначала адрес, потом имя. Во-вторых, если по команде ping mers.taxkz.kz в ответ возвращается правильный адрес сервера, а именно 212.154.160.109, то прописывание этого правильного адреса в файле hosts ничего не изменит.
    А в Вашем случае Вы в файле hosts хотите прописать НЕВЕРНЫЙ адрес сервера НК - 192.168.2.20. Группа адресов 192.168.ххх.ххх предназначена для ЛОКАЛЬНЫХ сетей, т.е. после такой правки файла hosts Ваш компьютер начнет искать налоговый сервер ВНУТРИ ВАШЕЙ СЕТИ! Нет, если налоговый сервер действительно у Вас под боком - я не возражаю Smile

    Хм... получилось "кратенькое" объяснение. Проще было просто написать, что "низзя", чем объяснять .... Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1084 Сб Окт 06, 2007 17:18:05 Сообщить модератору   

    Вот вот, они мне что-то говорили про статические и динамические адреса. Я в этом плохо рабираюсь, если не сказать вообще ничего не понимаю. Cleaner скажите что мне конкретно сказать Мегалайнщикам, что бы они поменяли мне адрес.

    Это мне сказали в Павлодарском Мегалайне, а перед этим я звонила в головной так мне там сказали, что в принципе это возможно.

    Как там стихотворение " тихо не шурша едет крыша..." так кажется.

    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    Гость спасибо за терпение и объяснение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1085 Сб Окт 06, 2007 17:25:42 Сообщить модератору   

    Ange тут не в терпении дело - при упрощении всегда есть риск допустить серьезную ошибку, после чего такое объяснение потеряет смысл Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1086 Сб Окт 06, 2007 17:27:23 Сообщить модератору   

    Ange от Мегалайнщиков добиться чего-то намного тяжелее, чем от Налгового Комитета Smile Был печальный опыт, и две недели разборок Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ася
    Нерезидент Баланса


      

    #1087 Сб Окт 06, 2007 17:27:48 Сообщить модератору   

    Гость говорит:
    Попробую объяснить на пальцах и упрощенно. У каждого компьютера в интернете, свой, УНИКАЛЬНЫЙ адрес. Людям адреса запоминать тяжело, поэтому они запоминают имена. У налогового сервера имя - mers.taxkz.kz, а его адрес - 212.154.160.109.
    Адреса с именами в Интернете сопоставляют специальные DNS серверы. Т.е. если Вы набираете имя mers.taxkz.kz, то Ваш компьютер запрашивает у DNS сервера адрес. Тот возвращает ему в ответ 212.154.160.109.
    Бывает так, что DNS сервер возвращает неверный адрес, или отвечает, что такого имени он не знает. В этом случае Вы можете прописать правильный адрес в файле hosts - и все заработает.
    Но во-первых формат должен быть как я указал - сначала адрес, потом имя. Во-вторых, если по команде ping mers.taxkz.kz в ответ возвращается правильный адрес сервера, а именно 212.154.160.109, то прописывание этого правильного адреса в файле hosts ничего не изменит.
    А в Вашем случае Вы в файле hosts хотите прописать НЕВЕРНЫЙ адрес сервера НК - 192.168.2.20. Группа адресов 192.168.ххх.ххх предназначена для ЛОКАЛЬНЫХ сетей, т.е. после такой правки файла hosts Ваш компьютер начнет искать налоговый сервер ВНУТРИ ВАШЕЙ СЕТИ! Нет, если налоговый сервер действительно у Вас под боком - я не возражаю

    Хм... получилось "кратенькое" объяснение. Проще было просто написать, что "низзя", чем объяснять ....


    Классное объяснение!..скоро мы все переквалифицируемся на бухгалтера-программиста..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    т.Сема
    Нерезидент Баланса


      

    #1088 Сб Окт 06, 2007 17:31:26 Сообщить модератору   

    скорее, на бухгалтера-сетевика-сисадмина.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1089 Сб Окт 06, 2007 17:32:16 Сообщить модератору   

    А кто еще подключается через Мегалайн, ответьте если не трудно:
    1) какой у вас тарифный план
    2) как вы сдаете отчеты, есть ли подключение
    3) как давно вы на Мегалайне, в смысле по СГДС 2 отчеты сдавали
    4) и какой у вас IP адрес стоит

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЗаБияка
    Нерезидент Баланса


      

    #1090 Сб Окт 06, 2007 17:59:30 Сообщить модератору   

    Аслан говорит:
    ждать реади?

    ждите

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1091 Сб Окт 06, 2007 18:12:02 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    А кто еще подключается через Мегалайн, ответьте если не трудно:
    1) какой у вас тарифный план
    2) как вы сдаете отчеты, есть ли подключение
    3) как давно вы на Мегалайне, в смысле по СГДС 2 отчеты сдавали
    4) и какой у вас IP адрес стоит

    такой объем инфы оччень дорого стоит в наше время Very Happy

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1092 Сб Окт 06, 2007 18:15:51 Сообщить модератору   

    блин стоко входящих сообщении..я вроде через сервис получаю, но не вижу..куда они исчезают и что за сообщение? Как можно просмотреть полученные сообщения с НК в полном объеме?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1093 Сб Окт 06, 2007 18:35:34 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Ange говорит:
    А кто еще подключается через Мегалайн, ответьте если не трудно:
    1) какой у вас тарифный план
    2) как вы сдаете отчеты, есть ли подключение
    3) как давно вы на Мегалайне, в смысле по СГДС 2 отчеты сдавали
    4) и какой у вас IP адрес стоит

    такой объем инфы оччень дорого стоит в наше время Very Happy

    А как насчет "Русские на войне своих не бросают"!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1094 Сб Окт 06, 2007 18:37:48 Сообщить модератору   

    Ange говорит:
    Cleaner скажите что мне конкретно сказать Мегалайнщикам, что бы они поменяли мне адрес.

    Ну на моей практике был случай, что клиент потребовал назначения статического адреса, отличающегося от 89 либо смены диапазона адресов для своего подключения. Статику не дали, но диапазон сменили.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

    1) Bimeg Prepaid
    2) Через ГДМС, есть
    3) с 2004 г.
    4) Динамика, сейчас на 82.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1095 Сб Окт 06, 2007 19:20:32 Сообщить модератору   

    Cleanerизвините, раз уж мы залазим в такие дебри (для меня) не могли бы вы мне объяснить, что такое статический и динамический адрес, чем они отличаются, что бы мегалайнщики во мне не вычислили блондинку. Пожалуйста. Embarassed

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1096 Сб Окт 06, 2007 19:27:09 Сообщить модератору   

    d.Fedor говорит:
    Для тех у кого выделенная линия, для них специально выделяються IP адреса. А вот те кто заходит в интернет через например модем, IP адрес выделяеться динамически, из кучи адресов. То биш провайдер (поставщик интернета) получает кучу IP адресов для своих клиентов, и он настраивает свою аппаратуру так, что бы при подключении какого нибудь пользователя, этому пользователю выделялся один из свободных, то биш динамически.

    Такое объяснение подойдет?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    Еще где-то было очень хорошее описание статики и динамики по-моему от Сергея (П-П), но лень искать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1097 Сб Окт 06, 2007 19:56:14 Сообщить модератору   

    То есть, если я правильно все поняла, то IP клиента, который у меня сейчас 89 - это динамический адрес, он присваевается каждый раз новый при подключению к интернету. И я могу попросить, чтобы мне поставили ограничение (или что-то в этом роде) на такие адреса. Т.е. все кроме 89. Это называется сменить диапазон. Так?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #1098 Сб Окт 06, 2007 19:58:00 Сообщить модератору   

    Правильно...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1099 Сб Окт 06, 2007 20:02:49 Сообщить модератору   

    Спасибо Cleaner, в понедельник пойду тромбить Казахтелеком.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #1100 Сб Окт 06, 2007 21:01:57 Сообщить модератору   

    Цитата:
    Т.е. все кроме 89

    все это очень спорно, хотя именно сечас может и временно помочь. а завтра они начнут отсекать по другому принципу или что нить еще...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
    21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
    Страница 22 из 29
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz